Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1263

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Как бы поступили вы?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 12 Mar 2013, 14:04
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Мой 16-ти летний сын был в эту субботу на "парти" у знакомой девочки в доме. Родители девочки куда-то уехали, и она собрала друзей. Пришло довольно много народа и в какой-то момент появились мальчики, которых никто не приглашал. Более того, было известно, что эти мальчики - party crashers. Приглашенные закрыли дверь и не открывали. Тогда crashers стали выламывать дверь, разбили окнa. Девочка вызвала полицию. Полиция приехала, мальчишки убежали. Ущерб на 4 тысячи долларов.
Мне интересно, как повели себя канадские родители девочки... Конечно, большую часть покроет страховка, но первые 500 платить придется.

Что бы вы сказали своему ребенку? Как бы вы поступили на месте родителей девочки?

  #2     Как бы поступили вы?
Сообщение 12 Mar 2013, 14:23
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Личности героев известны и свидетелей куча, верно? Пойти в полицию, подать заявление. Настаивать чтоб открыли дело.
Параллельно - оценить потенциал опасности, возможно перевести девочку в другую в школу.

Вашему ребенку говорить нечего, однако взвесьте и вы - может, школу поменять?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #3     Как бы поступили вы?
Сообщение 12 Mar 2013, 14:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Если известно кто эти party crashers "мальчики", нельзя ли предъявить иск их родителям?
Что ребенку говорить? Ребенок расстроен наверное и так. Я бы попыталась выяснить, провоцировала и дразнила ли она с друзьями этих "мальчиков". И может быть (зависит от ребенка) предложила бы ей поучаствовать материально в починке сломанного. Чтоб ответственность у нее самой тоже была.

  #4     Как бы поступили вы?
Сообщение 12 Mar 2013, 18:22
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Nick:
Личности героев известны и свидетелей куча, верно? Пойти в полицию, подать заявление. Настаивать чтоб открыли дело.
Параллельно - оценить потенциал опасности, возможно перевести девочку в другую в школу.

Вашему ребенку говорить нечего, однако взвесьте и вы - может, школу поменять?


Полиция... Я бы не пошла на месте родителей. Во-первых, мальчишки 16-17 лет, они, конечно, придурки, но жалко все-таки. Во-вторых, может отразиться на дочке.
Школа, кстати, у нас очень приличная.

  #5     Как бы поступили вы?
Сообщение 12 Mar 2013, 18:31
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Anfisa:
Если известно кто эти party crashers "мальчики", нельзя ли предъявить иск их родителям?
Что ребенку говорить? Ребенок расстроен наверное и так. Я бы попыталась выяснить, провоцировала и дразнила ли она с друзьями этих "мальчиков". И может быть (зависит от ребенка) предложила бы ей поучаствовать материально в починке сломанного. Чтоб ответственность у нее самой тоже была.

Мы весьма суровые родители и точно бы заставили своего отрабатывать. И, вероятно, разбирались бы с родителями хулиганов.

Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление. Я слышала несколько раз от сотрудников и знакомых. Скорее всего - это какое-то канадское развлечение. Русские подростки скорее разгромили бы государственную собственность, мне так кажется.

  #6     Как бы поступили вы?
Сообщение 12 Mar 2013, 23:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Julia:
Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление.
:_yikes_:

да. уж насколько я суровая мама, не понимаю, за что тут наказывать девочку и почему она должна отрабатывать .
если известно кто это я бы пошла к родителям и сказала - или вправляете своим деткам мозги, возмещаете мне материальных , моему ребенку моральный ущерб или я иду в полицию со всем вытекающим из этого для ваших детей.
и в школу еще пошла бы. так. на всякий случай

  #7     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 09:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Julia:
Anfisa:
Если известно кто эти party crashers "мальчики", нельзя ли предъявить иск их родителям?
Что ребенку говорить? Ребенок расстроен наверное и так. Я бы попыталась выяснить, провоцировала и дразнила ли она с друзьями этих "мальчиков". И может быть (зависит от ребенка) предложила бы ей поучаствовать материально в починке сломанного. Чтоб ответственность у нее самой тоже была.

Мы весьма суровые родители и точно бы заставили своего отрабатывать. И, вероятно, разбирались бы с родителями хулиганов.

Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление. Я слышала несколько раз от сотрудников и знакомых. Скорее всего - это какое-то канадское развлечение. Русские подростки скорее разгромили бы государственную собственность, мне так кажется.


Своего наказывать не за что.
Даже если предположить, что тех мальчишек дразнили, наказывать можно только за сам этот факт, но не за последующие действия неадекватных идиотов. А сам факт максимум заслуживает указания в след. раз быть умнее.

Разбираться с родителями тоже не получится, потому что как только страховая компания выйдет на сцену, она заберет себе все права на компенсацию со стороны виновников. И она же заставит подать заявление в полицию.

Если же вы страховую компанию не поставите в известность вовремя, то будете жить с разбитыми стеклами в надежде, что те родители возместят. Что совсем не факт, потому что хулиганов несколько и валить они будут друг на друга. А когда они не заплатят, идти в полицию станет проблематично, потому что поздно.

Короче, чтоб не искать себе дополнительных проблем, нужно идти простыми путями.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #8     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 10:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Brrr:
Julia:
Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление.
:_yikes_:

да. уж насколько я суровая мама, не понимаю, за что тут наказывать девочку и почему она должна отрабатывать .
если известно кто это я бы пошла к родителям и сказала - или вправляете своим деткам мозги, возмещаете мне материальных , моему ребенку моральный ущерб или я иду в полицию со всем вытекающим из этого для ваших детей.
и в школу еще пошла бы. так. на всякий случай


:_plus_one_:

  #9     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Тоже согласна с Brrr и Ником.
Вообще , такими ситуациями должна полиция заниматься.
Тем более это не первый случай.
А что говорит Ваш сын?
Кто эти "мальчики"?

  #10     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 12:39
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
А что он может сказать... Сказал, что ощущения были интересные, когда он и его двое друзей держали дверь изнутри - как в кино, когда полиция выбивает дверь специальной штукой. Дверь из двух половинок, одна открывается, а другая закреплена. Сказал, что кто угодно может двери вышибить - было бы желание. Сказал, что потом пришел сосед и забил входную дверь гвоздями намертво, иначе она не закрывалась.
Хулиганов никто не дразнил, просто кто-то из приглашенных гостей написал в Твитер про сборище и все. Они, вроде, тоже в 11 классе нашей школы.
4000 - это страховка оценила окно и дверь. Что сделали или собираются сделать родители девочки мой сын не знает...
Еще не известно знали ли родители, про парти или нет.

  #11     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 12:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Обалдеть!
Чего-то мне такие парти не нравятся:(

  #12     Как бы поступили вы?
Сообщение 13 Mar 2013, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Julia:
А что он может сказать... Сказал, что ощущения были интересные, когда он и его двое друзей держали дверь изнутри - как в кино, когда полиция выбивает дверь специальной штукой. Дверь из двух половинок, одна открывается, а другая закреплена. Сказал, что кто угодно может двери вышибить - было бы желание. Сказал, что потом пришел сосед и забил входную дверь гвоздями намертво, иначе она не закрывалась.
Хулиганов никто не дразнил, просто кто-то из приглашенных гостей написал в Твитер про сборище и все. Они, вроде, тоже в 11 классе нашей школы.
4000 - это страховка оценила окно и дверь. Что сделали или собираются сделать родители девочки мой сын не знает...
Еще не известно знали ли родители, про парти или нет.


Дверь входную кто угодно вышибить не может. Это совсем не просто. Она видимо закрыта не была, одна из половинок не была укреплена.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #13     Как бы поступили вы?
Сообщение 17 Mar 2013, 01:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Julia:
Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление.
А вот это уже интересно. :_ohmy_: За 7.5 лет в Канаде (и имея двух детей, сменивших несколько школ в трёх городах) слышу о подобном впервые.

  #14     Как бы поступили вы?
Сообщение 17 Mar 2013, 16:05
Kiska Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Может это только калгарийская традиция.... Я, кроме этого случая, слышала о еще четырех других подобных.

  #15     Как бы поступили вы?
Сообщение 20 Mar 2013, 12:15
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
Julia:
Вообще, громить дома одноклассников довольно распостраненное явление.
:_yikes_:

да. уж насколько я суровая мама, не понимаю, за что тут наказывать девочку и почему она должна отрабатывать .
если известно кто это я бы пошла к родителям и сказала - или вправляете своим деткам мозги, возмещаете мне материальных , моему ребенку моральный ущерб или я иду в полицию со всем вытекающим из этого для ваших детей.
и в школу еще пошла бы. так. на всякий случай

:_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron