Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 26806

В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру


Популярный путь
  #1
Сообщение 12 Sep 2012, 19:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прочитал у блоггера aradanthearcher-а про иммиграцию в провинцию Манитоба через визит к иммиграционному офицеру. Честно говоря, слышу о ней впервые - про иммиграцию через письмо поддержки общины многие знают, а это, похоже, не очень протоптанная тропа, что приводит к качественно иным срокам ожидания (в меньшую сторону) и не требует принадлежности к национальности вызывающей общины. С любезного разрешения блоггера я скопировал сюда кое-что из его ценных записей - сначала он вообще вводит в курс дела насчёт иммиграции в Канаду/Манитобу, а затем рассказывает о вышеуказанном своеобразном способе иммигрировать, которым он, кстати, недавно и воспользовался. Всё, что курсивом - его. Предвидя вопросы как связаться с этим иммиграционным офицером чтоб назначить ознакомительный визит, даю его имейл: mpnpexploratoryvisit@gov.mb.ca (официальные подробности здесь).

Иммиграционная программа провинции Манитоба называется MPNP (Manitoba Provincial Nominee Program). Всем интересующимся я настоятельно рекомендую почитать сайт программы и получить самую полную и современную информацию о программе из первых рук.
Я лишь опишу в общих чертах.
MPNP имеет несколько разделов (так называемых стримов - потоков), я описываю вобщем только один поток именующийся Strategic Initiatives. Основные требования:
1) Возраст от 21 до 49.
2) Среднее образование плюс как минимум один год послешкольного образования с дипломом.
3) Два года работы на полную ставку за последние пять лет.
4) Знание Английского языка. Уровень владения языком определяется с помощью экзамена IELTS, но этот экзамен обязателен не для всех. Кому нужно а кому нет, а также проходной бал экзамена зависит от профессии.
5) Наличие минимальной суммы денег требуемой по этой программе: $10,000 на главного апликанта и по $2,000 на каждого из остальных членов семьи. Т.е. на семью из трех человек $14,000. ВНИМАНИЕ: это не деньги которые вы должны заплатить, это то что вы обязаны привезти с собой в Канаду чтобы обеспечить себя на первые пол-года проживания.

Во-первых нужно сказать что на программу подает кто-то один в семье. Он называется главным апликантом а остальные члены семьи едут с ним. Соответственно только главный апликант обязан соответствовать вышеперечисленным требованиям, а для остальных это не обязательно, хотя и желательно конечно.
Нужно также сказать что целью программы является привлечь людей не просто в Канаду а именно в Манитобу. Как я уже упоминал, по конституции нельзя заставить человека жить в определенной провинции, поэтому власти ищут что-то что привяжет соискателя к провинции. Таким якорем может быть наличие культурной общины, родственников или друзей в Манитобе, хотя с друзьями все немного сложно, но об этом ниже. Есть также возможность принять участие в этой программе и тем у кого вообще никого в Манитобе нет, но это сложнее так как нужно убедить власти что вы хотите жить именно в Манитобе.
Итак, для нас, русскоязычных израильтян, релевантны две общины: еврейская, или в простонародьи Джуйка, и русскоязычная общины. Каждая из этих общин имеет право выдавать так называемые "письма поддержки". Такое письмо говорит правительству что община хочет видеть в своих рядах этого человека, и на основании этого письма соискатель принимает участие в MPNP. Количество писем поддержки которые община может выдать в год ограничено, у Джуйки лимит намного выше чем у русскоязычной. Как я уже упоминал выше, есть возможность обратится напрямую в иммиграционные власти минуя общины и попросить принять участие в программе. При прямом обращении процесс иммиграции очень похож на процесс через общину с небольшими вариациями.

Процесс иммиграции делится на несколько стадий:

Стадия 1: Переписка
Соискатель пишет в общину или властям и говорит что хочет иммигрировать в Манитобу и высылает свои резюме. Далее следует переписка в течении которой от соискателя потребуется заполнить анкеты, послать документы об образовании, в случае Джуйки также потребуются документы подтверждающие еврейское происхождение(наличие Израильского гражданства не достаточно). Русскоязычная община проводит небольшое собеседование по Скайпу. Иммиграционные власти при прямом обращении могут попросить еще что-то, например подтверждение изучения Английского.
Результатом переписки является приглашение приехать в Виннипег на исследовательский визит. Визит это обязательная часть процесса.

Стадия 2: Исследовательский визит.
Цели визита в том чтобы человек представлял себе куда он едет. На визите от соискателя ожидается что он исследует основные аспекты жизни в провинции: прикинет каковы его шансы найти работу, посмотрит где он хотел бы жить, в какую школу возможно будут ходить его дети, как обстоят дела с его хобби. О визите я буду писать подробнее в одном из следующих постов.
В конце визита соискатель проходит интервью. При обращении напрямую к властям есть только одно интервью с иммиграционным офицером провинции, при обращении через общину есть еще и интервью с иммиграционным офицером общины.
С случае удачного визита община посылает властям письмо поддержки и власти выдают соискателю приглашение принять участие в MPNP. В случае прямого обращения через иммиграционные власти, приглашение выдается на месте после интервью с офицером.

Стадия 3: Подача документов на MPNP.
Получив приглашение соискатель подает стопку документов иммиграционным властям Манитобы, на сегодняшний день это делается онлайн. Требуемые документы включают в себя заполненные анкеты, свидетельства о рождении и браке, дипломы, выписку из национального страхования о рабочем стаже, письма из мест работы подтверждающие работу по профессии, распечатки из банка подтверждающие наличие минимальной суммы денег, результаты экзамена IELTS кому это нужно. Все документы должны быть переведены и нотариально заверены.
Через некоторое время после того как документы посланы, соискатель получает Letter of Approval - письмо от правительства Манитобы что его кандидатура подтверждена для участия в MPNP.
До этого момента, на любой стадии, вам могло быть отказано. После получения Letter of Approval вы становитесь участником MPNP и переезд в Канаду становится исключительно делом времени при условии прохождения медкомиссии..

Стадия 4: Подача документов в Канадское посольство.
Letter of Approval вместе с другими документами (например оригиналами (!) свидетельств о рождении и браке) вы посылаете обычной почтой в Канаду и оттуда их передают в канадское посольство в вашей стране. Еще до недавнего времени их несли прямо в посольство, но сейчас заставляют посылать в Канаду чтобы потом они вернулись назад. Зачем - понятия не имею.
Через некоторое время после отсылки документов вы получаете приглашение на медкомиссию.

Стадия 5: Медкомиссия.
Вся семья проходит медкомиссию включающую в себя осмотр у врача, анализ крови, анализ мочи и рентген грудной клетки.
После медкомиссии ждете еще некоторое время и получаете приглашение принести паспорта в посольство. Через пару недель после этого вы становитесь обладателем иммиграционных виз.
Вы обязаны въехать в Канаду в течении года после прохождения медкомиссии, иначе она становится недействительной и ее нужно проходить заново.

Все.

Я намеренно не писал сколько времени занимает каждая стадия потому что это зависит от многих параметров. Весь процесс от первого письма до виз может занять от года до трех-четырех лет...
При подаче через общины, самый длинный процесс это переписка до приглашения на визит. Общины загружены а количество писем поддержки ограничено, поэтому приглашения на визит от Джуйки можно ждать год-два, а можно получить и через пару месяцев. Логику общины никто понять так и не смог. После визита, у всех занимает плюс-минус одинаково если нет форс мажора типа потерянных документов. Например в 2011-2012 году с момента визита до виз проходило 9-12 месяцев. Сейчас, с новыми правилами посылки документов в Канаду на четвертой стадии, время увеличилось.

...мы ехали по программе напрямую через иммиграционного офицера. У нас не было сил и желания месяцами ждать ответа от Джуйки на каждое письмо, и тут мы случайно узнали про новый, и потому быстрый поток.
Мы написали письмо иммиграционному офицеру по имени Маркус Чамберс где рассказали о своем горячем желании жить в холодной Манитобе, и через три месяца переписки были приглашены в гости. Сборы и подготовка заняли еще 2 месяца, и в сумме через 5 месяцев после первого письма мы уже топтали вечную мерзлоту.


Нужно также упомянуть отличие визита через общину от визита напрямую. Как я уже писал, власти хотят людей которых что-то привязывает к провинции чтобы было меньше шансов что иммигранты через месяц сбегут или вообще не доедут. Но дискриминировать тех у кого в провинции никого нет тоже некузяво, и вот тут программа через Маркуса и нужна. Т.е. ты приходишь к офицеру, и глядя ему в глаза предельно честным взглядом заявляешь что Манитоба это мечта всей твоей жизни (крест на пузе, век свободы не видать!). А он должен поверить.
Чтобы он поверил, нужно показать ему насколько серьезно ты относишься к этому проекту, как много ты знаешь о своем вожделенном месте жительства.
Вобщем ты должен исследовать основные аспекты жизни в провинции: работу, жилье, образование для детей, свои хобби, социальные аспекты. А потом ему показать и доказать что ты это все исследовал, а посему первый, и самый важный совет визитеру: где бы ты ни был, с кем бы не встречался, собирай визитки, проспекты и флаеры. Потом вся эта макулатура будет доказательством того что то что ты рассказываешь офицеру ты не придумал от начала и до конца.
Но это я сейчас такой умный, а тогда пикантности ситуации добавляло то что до нас на визите по этой программе было буквально пару человек, и что ожидать от интервью с Маркусом мы не знали.
На самом деле, кроме того что нам нужно было что-то доказывать офицеру, нам и самим было интересно наиболее полно исследовать предполагаемое место проживания, поэтому мы решили ехать на 12 дней чтобы заниматься исследованиями в более спокойной обстановке а не галопом по Европам, пардон, по Северным Америкам.

Итак, как мы готовились к сбору визиток урожая лета 2011.

Работа.
Мы, два QA-щика (у меня 13 лет опыта, у жены 9), поехали на визит имея целью не только пройти интервью с иммиграционным офицером но и выяснить для себя каковы наши шансы на работу по специальности. А то на форуме пишут страсти всякие.
Мы подошли к этому делу следующим образом:
1) Я нашел в интернете список компаний занимающимся разработкой софта и сидящих в Виннипеге. 137 штук. Если кому интересно, то вот этот список. Надо отметить что это чистые софтверные компании, конечно не все которые там есть, и не включая банки, страховые компании и иже с ними.
Из этого списка я вычленил 40 штук на мой взгляд самых перспективных, и всем разослал резюме с вопросом "а вот если бы я там жил, мог бы я у вас работать?". Без ответа к сожалению.
2) Нашел с десяток рекрутерских агенств, и послал всем тоже, включая и на конкретные позиции. В результате мне ответила одна компания, оказавшаяся аутсорсинговой, и пригласила встретиться когда будем на визите.

Жилье.
На форуме я нашел двух русскоязычных риэлтеров и договорился с ними что они расскажут нам про рынок недвижимости, покажут дома на продажу.
Кроме того, мы понимали что поначалу нам нужно будет снимать хату, поэтому я нашел несколько домов где на момент визита были вакантные квартиры в расчете на то что мы заглянем посмотреть как оно выглядят. Например вот сайт со списком домов. Тыкаете в район на карте и получаете список домов со съемными квартирами. Ссылки ведут на сайты компаний хозяев домов где можно прочитать о доме и увидеть есть ли свободные квартиры.
Ну и напоследок, начитавшись на форуме о том какие районы считаются лучше а какие хуже, где концентрируются наши люди, я вооружился Google StreetView и часами бродил по улицам разных районов. Прикольная, кстати, штука. Снималось это все в разные времена года, поэтому иногда, двигаясь по одной улице, ты можешь увидеть как она выглядит летом, осенью и зимой. Времена года обычно сменяются на перекрестках.

Садики.
Нагуглили мы и детских садиков на посмотреть. Правда на форуме писали что без предварительной договоренности нас в них не пустят, но мы решили переть внаглую, израильтяне мы или нет в конце концов? Забегая вперед скажу что нам таки удалось проникнуть в несколько.

Хобби.
Я естественно нагуглил все что мог на тему своих хобби. Записал все это с намерением посетить и собрать визитки.

Магазины.
Нарыл я и с десяток магазинов на разные темы чтобы побродить и посмотреть на цены. Мебель, электротовары, одежда, универмаги, машины.

Получив довольно внушительный список мест которые мы хотим посетить, я стал чесать в репе как это все систематизировать. Как известно чесание затылка подстегивает мыслительный процесс так что решение пришло: географически! Я пометил все места на Гуглокарте, а точнее я создал две карты - одну для работы а другую для всего остального. Карты эти я напечатал и использовал на визите. Оказалось очень удобно - по этим картам мы каждое утро решали в какой район города мы сегодня едем по концентрации интересующих нас мест.
Кому интересно, вот эти карты (кликабельно):

Изображение

Изображение

  #2     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 05:20
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 3
Заход: 16 Nov 2012, 17:51
Здравствуйте ! расскажите как прошло ваше собеседование и на какой вы сейчас стадии ? сколько по времени у вас это вес заняло ? подумываем над этой программой..

  #3     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 07:19
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Собеседование прошло хорошо и он дейчас на довольно неплохой стадии :mrgreen: - уже 2.5 месяца как живёт в Виннипеге. Причём нашёл работу по специальности (тьфу-тьфу-тьфу...).

  #4     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 09:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какой разумный человек автор , просто умница! Восторгаюсь! :_aplodismenty_:

  #5     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 13:38
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 3
Заход: 16 Nov 2012, 17:51
Очень рада что все удачно прошло ! немного не уловила момент с вот чем - значит вызвали их на интервью, на каком основании они приехали ? виза ? туристическая? и потом когда прошли собеседование , то на каких основаниях остались и нашли легально работу?
не совсем укладывается полностью картина в голове, значит ты такой пишешь письмо "властям", затем они вызывают тебя на собеседование. ты приезжаешь собираешь нужную инфо для дальнейшего проживания,, п риходишь на собеседование и при условии что все проходит удачно, получает "письмо поддтверждение что ты им нужен" и потом подаешь непосредственно пакет доков на permanetn resident. так вот на каких основаниях туда приезжают (какого типа виза) и потом находятся там (находят работу) , до момента получения заветных документов?

  #6     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 13:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

На собеседование нужна визитёрская виза (хотя тот, о котором речь, был из страны, граждане которой могут посещать Канаду без визы). После собеседования возвращаешься домой и оттуда совершаешь иммиграционный процесс. Основание для эмиграции (для федеральных властей, которые и дают окончательное добро через посользтво) - провинция тебя хочет (как и во всех провинциальных программах).

  #7     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 16 Nov 2012, 16:32
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 3
Заход: 16 Nov 2012, 17:51
Спасибо вам за ответы !!!

  #8     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 27 Jul 2013, 16:32
Israel
Город: Беер-шева
Стаж: 10 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 1
Заход: 17 Nov 2013, 03:42
:_good_post_:

  #9     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 19 Oct 2013, 14:33
Israel
Город: Petah Tikva
Стаж: 10 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 48
Лайкнули: 5 раз
Пол: Ж
Заход: 02 Apr 2014, 14:42
Как все хорош описано, автору :_respect_: ! Правда сейчас сдвинули возрастную планку до 45 и обязательно IELTS на 5.
Никогда не бойтесь совершить глупость или ошибку в жизни. Иногда получается так, что именно эти моменты становятся в жизни лучшими!

  #10     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 03 Nov 2013, 16:33
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Sakin:
Как все хорош описано, автору :_respect_: ! Правда сейчас сдвинули возрастную планку до 45 и обязательно IELTS на 5.

Спасибо. Про возрастной планку это неверно, ее как раз убрали вообще, просто до 45 ты получаешь максимум очков за возраст, но даже после 50, когда очков за возраст не дают, все равно реально набрать достаточное количество чтобы быть принятым.
А IELTS теперь обязателен, это правда.
Полностью про последние изменения в программе Манитобы можно прочитать у меня в блоге:
http://aradanthearcher.livejournal.com/60094.html

  #11     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 05 Dec 2013, 17:29
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 21 день
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

очень интересно, но как же не хочется в вечную мерзлоту:) :_obmorok_:

  #12     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 26 Jan 2014, 20:10
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Всем доброго времени суток!!! Прочитала форму для манитобского стрима - ужаснулась.... Как же отвечать на пятый пункт??? Если не имеешь ни друзей, ни родственников, поучиться ты только собираешься как минимум два года- тогда как же отмечать????

  #13     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 27 Jan 2014, 11:30
Russia
Город: Таганрог
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 5
Пол: М
Заход: 23 Aug 2014, 07:31
Возможно ли писать напрямую иммиграционому офицеру, указанному в первом сообщении данной темы? На официальном сайте написано:

Exploratory visit requests are accepted from individual applicants only and not from third parties. Notice of expression of interest acceptance periods is given on this webpage only.


соответсвенно я не стал писать напрямую.

  #14     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 27 Jan 2014, 12:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Всем доброго времени суток!!! Прочитала форму для манитобского стрима - ужаснулась.... Как же отвечать на пятый пункт??? Если не имеешь ни друзей, ни родственников, поучиться ты только собираешься как минимум два года- тогда как же отмечать????


Если не трудно можно скопировать сюда 5 пункт. Будет легче ответить.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 27 Jan 2014, 14:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Возможно ли писать напрямую иммиграционому офицеру, указанному в первом сообщении данной темы? На официальном сайте написано:

Exploratory visit requests are accepted from individual applicants only and not from third parties. Notice of expression of interest acceptance periods is given on this webpage only.


соответсвенно я не стал писать напрямую.
Имеется ввиду что желающие заказать ознакомительный визит должны делать это напрямую, а не через посредников.

  #16     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 28 Jan 2014, 07:40
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Форму нашла тут http://www.immigratemanitoba.com/asset_library/2013/05/manitoba-immigration-mpnp-points-worksheet-interactive.pdf, а линк был взят с поста aradan.......... Не помню концовку.... Пишу с мобильного, тяжело со страницы на станицу прыгать.... Так вот последний пятый пункт там посвящен adaptability ... Как на него ответить????

  #17     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 28 Jan 2014, 07:45
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Вот ведь какая штука получается... Проверила себя по этой форме, набираю 63, без учета пункта о адаптабилити, но ведь без него невозможно подать пакет документов... Так что же, соглашаться на региональную иммиграцию????!!!!!

  #18     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 28 Jan 2014, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Аа то бишь письмо поддержки. Джуйка или письмо друзей.
Честно говоря я не знаю, как это проходит у тех кто напрямую обращается к офицеру.
Кстати а сейчас открыта опция прямого обращения ?
Подайте через Джуику.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 28 Jan 2014, 17:17
Israel
Город: Haifa
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 25
Лайкнули: 1 раз
СССР: Узбекистан
Пол: Ж
Заход: 25 Aug 2017, 14:29
Через джуйку никак!!!!! Нам консультант сказал что теперь желательно чтобы оба были евреями по галахе, а я не то что по галахе, вообще к еврейству не имею отношения...

  #20     В Манитобу через визит к иммиграционному офицеру
Сообщение 28 Jan 2014, 17:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Через джуйку никак!!!!! Нам консультант сказал что теперь желательно чтобы оба были евреями по галахе, а я не то что по галахе, вообще к еврейству не имею отношения...


Насколько я знаю есть такое дело.

Все равно напрямую пока не берут заявления.

The MPNP is not currently accepting Exploratory Visit requests. Watch this page for notice of the next acceptance period.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron