Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 5047

Пейсах на носу, готовы?


Общение "без галстука"
  #41
Сообщение 23 Apr 2016, 11:28
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Изыскания глубинной вины - это одно.
А вкус детства - это другое!
Мацебрай в первое пасхальное утро - это святое!.
Мням-мням. Для полноты вкуса, конечно, не хватило крови христианского малденца, ну да Песах еще не закончился :)

Изображение

Кстати, понял, что не знаю - почему Песах празднуется именно неделю? Может кто знает?
(В галуте 8 дней, но откуда взялся добавочный день - это понятно).

  #42     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 23 Apr 2016, 11:44
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Piterskii написал(а) здесь:
Для полноты вкуса, конечно, не хватило крови христианского малденца

Piterskii, Даже мне, внуку четырёх атеистов (двух русских, одного татарина и одной еврейки), Ваш юмор кажется немного фривольным.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #43     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 23 Apr 2016, 11:56
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
сорри, люблю черный юмор.

  #44     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 09 Apr 2017, 18:37
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ничего серьезного, Песах скоро

История про Пейсах, в одесском стиле -

Разухабисто и местами нецензурно, но весело!
Завтра, друзья, наступит самый главный расовый еврэйский праздник ПЕСАХ.

Сейчас граждане сочувствующие гои и примкнувшие к ним инопланетяне, я таки вам расскажу... что это за майсы и почему таки да.

Учитывая ошибки прошлого, сразу поясню: этот текст строго запрещен для прочтения долбоебам ( я вас вижу, товарищ, не прячьтесь), людям с атрофированным чувством сатиры и юмора и людей слишком трепетно относящимся к исторической справедливости, а также считающим, что их сделали такими ущербными именно проклятые еврэи. Остальным - велькам.
Итак, дорогие товарищи участники соревнования, я вам таки все расскажу.

Ну, во-первых, многие мои православные адвентисты явления мощей святого Пантелеймона почему-то уверены, что Песах это просто такая Пасха, только еврейская. Самое интересное, что такие вот забойщики некошерных животных и сенокосцы даже о вполне себе православной Пасхе знают только то, что на нее нужно красить яйца, да и то не свои. Так вот, общего между Песахом и Пасхой только заглавная буква П в названии. Причем на букву П при желании можно набрать куда больше интересных слов, в том числе и ненормативных.

Если Пасха это чисто христианский майс с грустными притчами про мальчика из Назарета, сумевшего сделать карьеру и подняться по социальному лифту аж до сами знаете кого, то тут таки майс совсем другой. Как бы отличный от других.

Все началось с того, что евреи в количестве больше меньшем, чем в большем, как считают некоторые свидетели, около 70 человек (просто не народ, а бригада шарикоподшипникового завода) пришли в Египет, где и так водилось уже всяких народов и народиков в количестве более, чем больше большем, чем меньшем. Ну, пришли и пришли, очень любезно с их стороны, почему бы и нет? Евреям вообще свойственно где-то неожиданно появляться в самый интересный момент. Но сами понимаете, евреи! Мы же не можем просто так придти и спокойно дать жить и не делать беременной голову, нам непременно надо запалить контору.

И через некоторое время евреев стало как бы много, а там где много евреев как бы много, начинается бытовой антисемитизм, ведь евреи, как известно споили Россию, видимо и в Египте они не удержались и подлейшим образом стали жить хорошо, что с возмущением отметило местное население.

Местное население, как это и полагается местному населению, бросилось писать анонимки фараону: Мол, так и так, отведи печали наши, фараон-батюшка, пишут тебе холопы твои, слезно прошемо, огради от жида-супостата, ибо мочи нет, глазоньки болят, рученьки ломит. Телевизор нельзя включить, везде они. И не важно, что телевизора тогда не было, суть не меняется.

Фараон ответил, мол, дайте мне уже спокойно жить и умереть, у меня пирамида в срок не сдана, графики наискось пошли, сфинксов не завезли, неурожай папируса, а вы тут мне говорите ваших глупостей и с прочими еврейскими штучками. Но приказал кран евреям прикрутить, так, на всякий случай, чтоб электорат не буйствовал. Но так вы же знаете, подчиненные всегда принимают слова своего балабуза, накидывая на них процентов пятьдесят, чтобы не уличили в недостаточном рвении.

Ну и начался реальный бардак с пакистаном, чтоб евреи не размножались, их разлучали с женами, уничтожали детишек мужского полу и чинили прочие халакосты.
Не буду долго рассказывать про историю мальчика Мойшы, который чудесным образом младенцем попал во дворец фараона и там воспитывался как сын полка. Просто знайте, что он там тогда таки жил. Наверняка ему с детства вменяли о том, что, мол, что-то у тебя нос слишком большой или глаза слишком грустные, и вообще ты кучерявый, и пися у тебя почему-то обрезана. Одним словом, не смотря на то, что мальчик вырос в нормальной гойской среде, он все равно ощущал себя таки "из наших", он плакал при звуках скрипки, песни Розенбаума про еврейского портного, и ему было невыносимо больно смотреть на притеснения родного еврейского квартала.

Однажды он не вытерпел и случайно вломил с ноги какому-то титульному египтянину, который на это очень обиделся и умер.
Зачем приличный мальчик Мойша это сделал, не понятно, то ли из мести, то ли просто так, чтобы размочить счет в противостоянии с Египтом. Одним словом, Мойша ушел в бега, лег на дно, и долго скитался по конспиративным хатам в Африке и Ближнем Востоке.

Ну а дальше, все по Писанию: якобы однажды Мойша увидел неопалимую купину, то бишь кустик, который горел и не сгорал, а из него голосом диктора Левитана вещал сам Господь Бог о том, что Мойша, хватит гастролировать, а иди-ка ты назад в Египет и выведи пацанов из рабства. Будь, так сказать, спасителем и все такое. Как этот кустик можно было увидеть просто так, я таки не очень понимаю, возможно Мойша скушал что-то нехорошее, потому как грибы тогда уже везде росли.

Кстати, о неопалимой купине: это вполне реальное растение, ясенец белый (Dictamnus albus), который обильно выпускает эфирные масла, которые в свою очередь при воспламенении от солнца или от спички, начинают гореть, возникает эффект горения, при котором само растение остается невредимым. Так что может Мойша ничего нехорошего и не кушал, а просто плохо знал ботанику.

Название Песах трактуют как "переход", "исход". А совсем не потому (а я слышал и такую версию), что евреи перешли по морю, как ПОСУХУ. Конечно, если бы древние семиты знали русский язык, то таки такая версия вполне имела бы право на существование. Но русский язык тогда не знали даже сами русские, потому как в это время были заняты своим происхождением.

Но вернемся к нашим евреям. Так вот, фараон что-то не очень захотел отпускать евреев из Египта. Знаете что, я не понимаю его упрямства. Например, пришли бы сейчас к Владимиру Владимировичу какие-нибудь проблемные народности и сказали: Слышь, уасса,отпусти нас, Владимир Владимирович, в Пакистан, я твой дом труба шатал. Земли наши, дома наши и вообще инфраструктуру нашу, мы оставляем, мамой клянусь, только отпусти!»
Не думаю, что кто-нибудь бы возражал.

А тут фараон, надо же, вроде неглупый человек, а уперся и ни в какую. Так и говорит: Тут вам не в театре, никаких переселений народов. Ступайте картошку копать или что там у нас, папирус копать.

Евреи удивились, но злобу затаили и Мойше, как главный, ясное дело вознес молитвы, перетер с ангелами и все такое.
Тут начался реальный кадухес на весь тухес. Ну, все знают про десять казней египетских. Сначала вода в Ниле превратилась в кровь. Жаль граф Дракула родился позже, прямо вот угощайтесь, дорогой Владик. Потом появилось несметное множество жаб. Это конечно еще тот нахес и противно, но тут бы как раз французы пожалели о своем более позднем происхождении. Следующим аттракционом луна-парка стало нашествие неодолимых полчищ вшей, диких зверей, падеж скота, язвы, гибель урожая от града и саранчи, сплошной трехдневный мрак и, наконец, гибель первенцев. Типа тому египтянину, который родился в семье первым, явно не повезло. Остальные могли спать спокойно, хоть и расчесываясь в кровь от вшей, боясь диких зверей, страдая от язв в полном мраке и голодали без хлеба, ибо урожай сожрал долгоносик.

И я вам скажу, что не известно, кому еще было хуже, погибшим первенцам или оставшимся в живых. И надо сказать, что каждый раз фараона предупреждали, мол, ваше величество, отпусти ты этих пейсатых, совсем же катаклизм и фукусима. Но нет, фараон был упрям и гнул свою партийную линию.

Надо сказать, что тут вам еще одна версия происхождения слова Песах. Бог уничтожил первенцев у египтян, но обошел ("пасах", иврит) дома евреев.
Кстати, мое личное мнение, с детьми Бог явно перегнул палку. Деток все-таки жалко. Можно было помягче, зачем нам этот тридцать седьмой год? При Сталине даже такого не было. Они же дети, в конце концов!

Далее начался вообще глумеж и вакханалия с блэк-джеком и шлюхами.
Евреи взяли из своего оставшегося в живых ( в отличии от египетского) скота молодых барашков и начали их резать и делать шашлык прямо на глазах у голодных египтян. А надо сказать, что баран этот, вообще было священным животным для этих самых египтян, и они прямо падали в обморок от такого кощунства. Увлекшись провокациями и троллингом, евреи мазали косяки дверей кровью священных животных. Таким образом, они показывали своим хозяевам, что они типа не рабы и вообще свобода и но пасаран. Вообще, выглядит как полная чушь, но тогда так было принято и модно.

В час Икс, когда был намечен Исход, евреи намесили теста, но видимо просрали момент или что, но тесто не успело взойти, поэтому пекли из того, что есть. Так получилась маца. Та самая. В последствии, как известно из интернетов, Цой подавился мацой. Но значительно позже.
Ее евреи взяли с собой в турпоход. А теперь раз в году, когда празднуется праздник чудесного избавления, весь дом очищают от "хамец", то есть всего, что имеет свойство бродить, хлеб, пиво, теща, и еще что-то там. Что? Я сказал теща? Извините, вырвалось.

Короче, евреи, собрав все бебехи, шмотки, тряпки, кастрюли, тещ, жен, детей и домашних животных и чихуахуа ломанулись на свободу в сторону Синая. Фараон опомнился достаточно быстро, включил бычку и послал вдогон омоновцев. Но евреи уже дошли до моря, которое, опять таки чудесным образом, расступилось и весь этот табор пошел по дну морскому на встречу к счастливому будущему. А когда египетский спецназ тоже ступил на дно морское с целью догнать и обезвредить, море тут же накрыло военнослужащих и пучина поглотила ея. Короче, все умерли.

Евреи же, выйдя на Синай, еще сорок лет под предводительством того самого Мойшы водили хороводы по пустыне, якобы сменяя поколение, на другое, рожденное не в рабстве, свободное телом и душой. Но это уже совсем другая история.
П.С. Многие спрашивают, а правда ли, что при изготовлении мацы используют кровь христианских младенцев. Я всегда говорю, что да, правда. Конечно, конечно.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #45     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 13:36
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Всех С Праздником Песах!
И вот такая история: Моисей, будучи обычным пастухом, без всяких таких заслуг перед обществом и людьми, был однажды просим Господом, вернее получил указание свыше - вывести народ из рабства.
А надо сказать, что народ этот не сильно спешил, обжившись и нажив должную и немалую толику барахла, сиречь имущества.
И Моисей, тщетно пытавшийся было пинками иудеев собрать и увести из рабства, ОТКАЗАЛСЯ, сославшись на нелидерскую свою позицию в еврейском сообществе.Короче, в результате долгих препираний, которые так и не привели к консенсусу, Господь, поразил Моисея и убил насмерть, практически наповал. И тогда верная его жена и женщина разумная во всех отношениях, хорошо понимающая, что спорить с мужчиной, а тем более Господом, смысла особого не имеет, взмолилась:
Господи, отдай-верни мне этого безумца, ибо как дитя малое не ведал что творил и произносил, а я отдам тебе малую его часть в залог того, что все выполнит по велению твоему. Ибо я ему задам взбучку, чтоб знал!
И в грозу и бурю, случившуюся по поводу как раз там, где был повержен Моисей, отсекла она первое попавшееся под руку, решив, что эта часть организма понадобится мужу в самую последнюю очередь! И каждый получил свое:верная жена -мужа, а Господь ....
И ожил Моисей, и пошел дальше пинками гнать иудеев из рабства, ибо жена настояла и была права! А в память о произошедшем чуде воскресения Моисея, до сих пор, на седьмой день, всем иудейским младенцам мужеского полу, ну вы знаете что делают! :-)

  #46     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 15:07
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
У меня своя история. Пригласили знакомых канадцев на эту пятницу в гости, а они, как оказалось... едят только кошерное. Ну, блин! Это история! Ломаю тень голову, что готовить.

  #47     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 15:30
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Alex Carpenter писал(а) здесь:
они, как оказалось... едят только кошерное. Ну, блин! Это история! Ломаю тень голову, что готовить.

Как одна из идей: фаршированные перцы сделайте (фаршируйте овощами, как когда-то в баночках были фирмы Глобус). Или скажите им, чтобы со своей кошерной едой приходили.


Изображение

  #48     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 15:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alex Carpenter, Montreal meat покупной, он кошерный. Если будете потчевать мясным. И ничего молочного.
Посоветуйтесь с motek. Многое зависит от того, какие магазины есть вокруг.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #49     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 17:04
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Да, меня уже проинструктировали, что можно, что нельзя, с чем не мешать :) А магазинов у нас в Саскатуне по этой теме то и нету.
Тут ведь что печально - разбили украинское сердце: свиные шашлыки накрылись медным тазом. Да мясо по-французски. Эх...

  #50     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 10 Apr 2017, 18:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alex Carpenter, я точно не помню, но, ка-а-ца, рыбу можно.
Они просто кушают по кашруту (не мешают молочное и мясное) или им нужен кашерный забой (с молитвой и пр.)?

Забабахайте разнообразных овощных салатов, запеките картошку с приправой-соусом (не молочной), фрукты, бахчевые, печенье не молочное. Орешки всякие. Шоколад.
Хотя начиная с сегодняшнего вечера нельзя ни мучное ни пиво с водкой, т.к. это продукты брожения.
тогда печенье миндальное.
из алкоголя лучше вино или коньяк, никаких виски (брожение).
Вообще можно позвонить и спросить, кушают ли они то, что вы наметили или что они предпочитают.
Если они придут раньше чем через 6 часов после того, как ели мясо, то молочное низзя.
А если они мяса не ели, то простора для фантазии больше, т.е. можно и мороженное подать (оно же здесь молочное). Вроде есть какой-то шербет, без молока...
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #51     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 07:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не просто кошерное, а кошерное в песах!
Хамец – так евреи называют любую пищевую продукцию, которая подверглась процессу брожения. И неважно, что это будет – хлебобулочные изделия либо напитки. За несколько недель каждое иудейское семейство обязано убрать из дома все квасные продукты.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #52     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 07:39
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Говорят: нужен специальный забой, с молочным не мешать, хлеб и все изделия без дрожжей, рыбу едят, но не всю.
И успокоили меня, что в Саскатуне таких, как они, вряд ли и пару сотен наберется :)

  #53     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 09:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alex Carpenter, рыба должна быть с чешуйками (когда живая). Салмон, кажется, годится. сделать стейки из него - это объедение. Морепродукты низзя.
Узнайте на счет посуды, на Песах она должна быть отдельная. Тогда лучше сделать "фингер парти" и поставить одноразовую.
В Саскатуне в Костко можно купить мацу. Это зараза похуже семечек (калорий больше). Там же бывает "гефилте фиш", то бишь рыбные котлетки, он продаются в 2-хлитровых банках.

Лапша на Песах
4 яйца
4 ст. ложки холодной воды
2 ст. ложки муки, сделанной из мацы
четверть стакана соли
Растительное масло
1. Перемешиваем все элементы, пока не получится однородная масса.
2. Льём немного масла на сковородку, как следует подогреваем. Выливаем немного теста на сковороду, наклоняем сковороду, давая тесту растечься тонким слоем, и поджариваем до золотистого цвета.
3. Перед подачей свёртываем в «рулончик» и нарезаем тонкими полосами.

Лапша из картофельной муки
3 яйца
Пол стакана картофельной муки
Пол стакана воды
Немного соли
Масло для жарения
1. Перемешиваем все элементы до образования однородной массы.
2. Наливаем немного масла на сковороду, как следует подогреваем, поворачиваем сковороду так, чтобы оно растеклось и на всей сковороде образовался очень тонкий слой масла. Выливаем немного теста на сковороду, поворачиваем сковороду, чтобы оно растеклось тонким слоем, и поджариваем до золотистого цвета.
3. Перед подачей свёртываем в «рулончик» и нарезаем тонкими полосками.


http://booknik.ru/today/culinary-comment/mezhdu-kashrutom-i-postom/
https://mjcc.ru/news/blyuda-na-pesah/
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #54     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 10:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #55     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 10:35
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Да, можно купить, но не обязательно, что купишь :)
Спасибо, будем искать.

  #56     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 10:45
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 1 месяц 1 день
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Оффтоп:

Эхе-хе. Бабушка умерла 47 лет назад, а я всё ещё её форшмак помню...

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #57     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 11:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Alex Carpenter, с овощами, фруктами и орехами у них проблем нет? А то ведь есть еще "шнат шмита" - это каждые 7 лет нельзя кушать фрукты и пр. урожая этого года.
Приготовьте стол как для вегитарианцев.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #58     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 12:19
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Galka написал(а) здесь:
Морепродукты низзя.

неверно. Морепродукты можно, но только те которые при жизни жили в панцире или чешуе. Т.е. креветки - можно, а вот октопуса - низя :-)
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #59     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 12:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Alex Carpenter написал(а) здесь:
на эту пятницу

Так вечером? Значит уже Шабат будет. Огонь не зажигаем. Свет/электроприборы не включаем/выключаем. Ну и т.д. :_pozhimanie_plechami_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #60     Пейсах на носу, готовы?
Сообщение 11 Apr 2017, 12:38
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Надеюсь, успеем до вечера. Ибо нуегонафиг :)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии