Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 9166 Промотать вниз к быстрому ответу

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов

Вопросы психологу - диалог с профессионалом
   Поделиться темой: 

Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни?

Конечно, это очень важно!
1
3%
Не слишком озабочен, но всё-таки придаю этому некоторое значение
13
43%
Пусть думают что хотят - я живу для себя, а не ради мнения кого-то обо мне
16
53%

Всего голосов : 30

Сообщение 22 янв 2015, 11:55
Kazakhstan
Стаж: 3 года 10 месяцев 15 дней
Постов: 204
Лайкнули: 7 раз
Заход: 11 окт 2016, 03:54
Klim:
А если простой инженер, то носить часы даже за $1К на работу - это выпендрёж.

я хренею, дорогая редакция ..
а сапоги за 1К - тоже выпендреж ??

Может важно не то, сколько стоят сапоги, а то, пытаешься ли ты привлечь к факту их покупки всеобщее внимание?
Кто ищет, тот найдёт. Что ищет - то и найдёт!

#162     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 янв 2015, 12:05
Kazakhstan
artyomch:
:)) Brrr, рид май дисклеймер, да? :)) Система за 10к однозначно понтее часов за 3к. В 3.33 раза понтее!

это даже понтее моего дома с 2-мя гаражами.. ибо пользы-то ( осязаемой ) никакооооооооооой :_jazyk_:

Осязаемая или не осязаемая это польза - зависит от слуха.

#163     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 янв 2015, 12:11
Kazakhstan
А я вот хочу новую гитару за 3.5 штуки (при том что у меня 3 есть в наличии) и совсем не парюсь, что многие так и не услышат разницы между ее звучанием и звучанием садовой лопаты. Но, без сомнения, тоже будут крутить пальцем у виска. Но это уже не мои проблемы.

Система за 10к - реальные понты.

Опять же для тех, кто не слышит разницы.

#164     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 22 янв 2015, 12:52
Kazakhstan
Я наверное вызову сейчас град критики, но все-таки напишу свое мнение. Человек - существо социальное. Поэтому его не может не заботить мнение других (тем более окружающих) людей. Другой вопрос, что человек с этим мнением делает.

Можно сказать так: есть люди, мнение которых по поводу тех или иных моих действий на моей жизни никак не скажется. Их мнение меня не заботит. Но есть те, чья реакция на мои поступки/покупки может повлиять на мои с ними отношения, а это может повлиять и на дела; тогда приходиться соблюдать, так сказать, технику безопасности. И необходимость в её соблюдении ох как тяготит. Хочется завести другой круг общения - такой, которому на всё на...ть, кроме делового процесса.

#165     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 17 май 2016, 13:14
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 24 дня
Постов: 859
Лайкнули: 582 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 2 часа 16 мин назад
as400 писал(а) здесь:
Люди могут посчитать
Ох уж мне эти мифические "люди"... Ещё в детстве, когда слышала эту фразку и её вариации ("Что люди скажут? ...подумают?..."), всегда хотелось спросить - какие люди? и почему они всегда думают так, что всё, что не укладывается в их "думы", плохо? И для моего пытливого детского ума ответы, которые иногда давали взрослые, так и оставались невразумительными...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#166     Заботит ли Вас что окружающие подумают о Вас и Вашем уровне жизни? Энциклопедия понтов
Сообщение 29 авг 2016, 09:18
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 3 месяца 4 дня
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 12:04
Libra написал(а) здесь:
? И для моего пытливого детского ума ответы, которые иногда давали взрослые, так и оставались невразумительными...

:_plus_one_:
ха! и не только вашего! но со временем я понял что "взрослые" просто не знают/боятса и "отфутболивают"
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: