Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 7783

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Купить участок земли и построить дом своими руками?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 25 Mar 2013, 11:23
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 25 Mar 2013, 11:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Это Вы построили?

  #3     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 25 Mar 2013, 11:41
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Нет, я пользовался как справочником. Для контроля за моим билдером.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 25 Mar 2013, 12:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:mrgreen:

  #5     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 06 Apr 2014, 16:01
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
А такой вот вопрос: Есть участок земли (между двумя домами, т.е, электричество, водопровод и прочие коммуникации должны быть). Есть мысль - купить и договориться с застройщиком, чтобы построили домик. Вопрос в том, как все это провернуть? Как оформляется мортгидж под строящийся дом? Что сначала - покупаешь участок, а потом ищешь застройщика или застройщик покупает участок, строит на нем дом, а потом продает его тебе? Какие там еще могут быть подводные камни, которые нужно иметь в виду?

  #6     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 06 Apr 2014, 16:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

при покупке участка нужно заранее проверить в муниципалитете или возможно на этой территории строительство такого дома, который вам нужен. нужно проверить или дадут разрешение на размеры такого дома, который вам нужен.

для того, чтобы дом попадал под гарантию https://www.tarion.com/Pages/default.aspx
нужно, чтобы строительством дома занимался один подрядчик, а не много разных.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 06 Apr 2014, 19:01
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Спасибо, а с финансированием как? Денег за участок у меня хватит, (пусть и в обрез,) а вот на то, чтобы на этом участке что-то построить - придется занимать. Как оформляется мортгидж в таких случаях?

  #8     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 07 Apr 2014, 06:14
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Поговори с моргич брокером об этом. если нет знакомого, то я могу дать координаты в личку.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 17:16
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
шО нам стоит дом построить ?нарисуем будем жить! _<_02_>_
Может кто строился сам или под себя но с билдером ?
Интерестно всё от стоимость земли и до получения ключей и прочих сложностей .
Интерестно особенно по этапно, сколько стоят те или иные виды работ в отдельности?
Так же буду рад и информации о всяких ремонтных работах ,как это работает в Канаде, в плане того как происходит оценка работ и что включает в себя цена?
Только работа? или же включая материалы? Или только черновые материалы (гвозди, деревяшки, гипсокартон и.т.д)

Заранее благодарен всем откликнувшимся!!! :_thankspin_:
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #10     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 17:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Прежде всего имеет значение ГДЕ вы хотите свой дом построить.
Как обычно поступают билдеры? Они покупают "убитый" дом в хорошем месте. Сносят его и на его месте строят новый. Если есть желание на купленном лоте построить бОльший дом, то нужно заранее получить разрешение муниципалитета на интенсификацию территории.

На сельскохозяйственной земле не факт, что вам разрешать построить дом в любом месте где вы хотите. То есть тут гораздо больше вопросов, чем ответов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 18:17
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Начать можно с местоположения, где планируется будущий дом. На риэлторских сайтах, например, realtor.ca выбирается место и там можно прикинуть, сколько примерно стоят дома. Если строить на старом месте, со сносом существующего - получится существенно дороже чем просто купить дом в этом районе. Мало того что пусть и старый дом, но он все-таки что-то стоит (и немало!) - плюс к этому добавить стоимость его сноса.

Если строить на новом месте в новом районе - стоимость самостоятельно построенного дома будет ниже готового - пропорционально затраченным усилиям.

Строить надо по типовым проектам, с соблюдением всех стандартов - иначе не разрешать жить в таком доме, а заставят сносить.
Если строить по своему личному проекту и сделать дом нестандартным, то чем он будет нестандартнее - тем сложнее его будет потом продать, вплоть до полной невозможности продать.

Я когда-то читал про одного человека которые в окресностях Эдмонтона сам своими руками построил дом, от фундамента до крыши. Только очень незначительную часть работ он кого-то нанимал, а так все делал сам. Отопление при этом он сделал электрическим, потому что решил что в его доме газа быть не должно. Не знаю, удалось ли ему продать такой дом, без газа...

  #12     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 18:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ещё такой момент. В Онтарио новые дома от билдера имеют страховку до 7 лет. Для того, чтобы ваш новый дом был бы застрахован, при строительстве нужно, чтобы дом строил ОДИН билдер. Он несёт ответственность за остальных контакторов, которых он нанимает.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 20:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Смотря какой дом и, смотря где. В Монктоне, если "бунгало" - $130-150 за квадратный фут. Если двухэтажный - $230-250. Мини-дома (без фундамента) - дешевле, но в Монктоне их можно ставить только в специальных парках, где придется платить за участок. (Или за пределами городской черты.)

Участок - от каких-нибудь 15 тысяч (в Айриштауне, 20км от Монктона) и до бесконечности. Тот, который я когда-то присматривал, стоил 40 тысяч, плюс оформление со всеми налогами - еще 3 тысячи, плюс еще тысяч 6 на то, чтобы подвести коммуникации и организовать хоть что-то похожее на драйв-вей.

Поэтому, в итоге, строить не стал. Прикинул - участок за 40 тысяч, оформление и коммуникации - 10, дом в 1000 скверных футов, Kent Homes обещали построить за 130 тысяч (147 после налогов) - итого почти 200 тысяч. Даже если бы я смог такое потянуть (с огромнейшим трудом,) то, случись что, как продавать бунгало (пусть и новое, с иголочки) за 200 тысяч, если рядом дома за 120-130? Что говорить - что я всего лишь хочу отбить свои деньги? В итоге купил то же бунгало, но 1980 года, за 125.

  #14     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 20 Jul 2014, 23:08
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как правило, когда кто-то говорит, что он "построил" дом, имеется ввиду, что строительная компания построила человеку дом по их плану, но с модификациями по желанию покупающего.
Происходит это примерно так: когда человек хочет построить новый дом, он выбирает место/район. Большинство (в Калгари) строят в новых районах, а не сносят старые дома в старых районах. Как только район выбран, туда совершается экскурсия. Что же можно увидеть в новом районе? Show homes - это одна застроенная улица, где в каждый дом можно зайти и осмотреть. Как правило, строительные компании города имеют один или два дома на такой улице. Внутри дома сидит представитель стр. компании с планом района, разбитом на участки, и планами домов, которые строит эта компания. Покупатель выбирает участок и план дома. На каждый стандартный план есть большое число модификаций, которые можно добавлять или убирать, а можно и что-то свое придумывать. Так же оговаривается отделка дома снаружи и внутри, покрытие полов, конструкция окон, цвет стен и т.д. Оплата производится в три приема: задаток, половина и финальный платеж.
Построить новый небольшой дом сейчас в Калгари стоит около 500 тысяч.
Вообще, это большой геморрой, так как надо чуть ли не ежедневно наблюдать за строителями, чтобы они сделали именно так, как вам надо.

  #15     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 21 Jul 2014, 06:56
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #16     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 21 Jul 2014, 07:25
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
Я прочитал все части этой повести :_thumbsup_: всё подробно и с картинкам , на мой взгляд очень и очень граматно всё сделанно (это я как строитель заявляю) только вот про цены там ничего нет....
Я если честно подумал об опции взять подрядчиков на фрейм, наружнюю отделку, электрику, сантехнику (хтоя это могу и сам сделать и лайсенс у меня имеется) и всю внутреннюю отделку слелать самому так как я сам в основном занимаюсь отделкой .... да и стандартный дом от застройщика малость не совершененнн (имхо) по этому хочется не столько сэкономиь сколько сделать то что будет на мой взгляд правильно...

  #17     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 22 Jul 2014, 07:59
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 15:44
шО нам стоит дом построить ?нарисуем будем жить!
я конечно не в Канаде,но в центре Кременчуга дом построила с ноля.если что интерисует спрашивай.

  #18     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 22 Jul 2014, 08:19
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Я если честно подумал об опции взять подрядчиков на фрейм, наружнюю отделку, электрику, сантехнику (хтоя это могу и сам сделать и лайсенс у меня имеется) и всю внутреннюю отделку слелать самому так как я сам в основном занимаюсь отделкой .... да и стандартный дом от застройщика малость не совершененнн (имхо) по этому хочется не столько сэкономиь сколько сделать то что будет на мой взгляд правильно...


Вполне реально и выгодно. Только есть некоторые ньюансы с земельным участком.
Непросто найти подходящий (крупные билдеры путаются под ногами) и надо согласовать проект с требованиями района в котором будет строится дом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 22 Jul 2014, 09:57
Israel
Город: Rashen le ziOn
Стаж: 9 лет 9 месяцев 3 дня
Постов: 61
Лайкнули: 6 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jan 2018, 12:24
шО нам стоит дом построить ?нарисуем будем жить!
я конечно не в Канаде,но в центре Кременчуга дом построила с ноля.если что интерисует спрашивай.

Спасибо. ..
Но меня больше интересуют канадские реалии так как там дом должен проходить три проверки...
Еслиб не они то я бы даже не парился по этому вопросу.... :mrgreen: аки я строитель и в состоянии построить домишку своими ручёнками ... (знания и опыт в достатке)
В канаде очень важно строить по местным стандартам (коих много и я пока не все знаю :_shuffle_: ) ибо за бутылку инспектора не купишь :_ohmy_: : они ребята правильные и не на какие коврижки не ведуться ( что ксстати мне очень нравится!!!) В израиле за годы я всякого насмотрелся... так как толком контроля нет строят и ремонтируют все кому не лень и надо сказать что далеко не все в курсе как правильно!!! Только в новых домах есть контроль кое каккой и то чудеса сплошь и рядом ,а вот на ремонтах всяких это уже другое кино .....там чудеса там леший бродит.... _<_12_>_
Дураки не динозавры, они не вымирают!

  #20     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 22 Jul 2014, 10:42
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
http://house.creatica.org/index-ru.html

Вот интересный сайт про постройку дома своими руками в Эдмонтоне, подробно, с фотографиями, с финансовыми выкладками.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии