Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 7799

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Купить участок земли и построить дом своими руками?


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 22 Jul 2014, 11:36
Ukraine
Город: Кременчуг
Стаж: 9 лет 8 месяцев 28 дней
Постов: 9
Пол: Ж
Заход: 24 Dec 2014, 15:44
Вот интересный сайт про постройку дома своими руками в Эдмонтон
eдаже незнаю что написать.дом класс.у меня уже сил нет с этой ВЕЧНОЙ стройкой,а тут посмотрела и хочеться бежать,творить.

  #22     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 22 Jul 2014, 11:47
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
На первый взгляд кажется что все нормально, но на второй - куча недостатков вылезает. Недостатков - как от самого дома так и от идеи строительства своими руками.
От самого дома - очень неказистый внешний вид. Я бы даже сказал какой-то уродливый. Барак какой-то. Но главное - это отсутствие газа. Автор решил что газа в доме не будет, подводки нет. Автор решил что топить можно электричеством и дровяной печкой. Сколько электричества надо потратить на отопление такого дома? Откуда дровишки?
Они ведь тоже не задаром достаются, если только не воровать. А сворованное - себе дороже получится в итоге.

По самому строительству - автор 2.5 (!!!) года жил в состоянии "ни выходных ни отпусков ни сна ни отдыха", вынужден был работать чтобы зарабатывать на жизнь, а после работы еще несколько часов проводить на стройке, а также все выходные, а еще отпуска. А если захочется отдохнуть, съездить куда-то, то дом сам себя не построит - значит все затягивыется на срок отдыха. К стоимости дома, кстати, надо было добавить стоимость рента за 2.5 года. А будущему покупателю этого дома добавиться геморой с подводкой газовой магистрали и установкой оборудования, что намного дороже сделать в уже построенном доме, чем на стадии строительства. Так что это минус из будущей продажной стоимости дома.

  #23     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 04 Feb 2015, 15:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
А тут ещё нужен контроль за билдером? До боли знакомая тема - отвернулся, накосячили. Хочешь сделать хорошо, сделай сам.:)
Человеческая природа одинакова на любом континенте, все ищут вариант "как бы не работать".

  #24     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 04 Feb 2015, 19:42
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Этот баян гуляет по сети неприлично давно. Что нисколько не умаляет его крутости. Каждый раз читаю его с удовольствием.
Самое интересное - где же таки продолжение? Ведь нигде нетути!

  #25     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 04 Feb 2015, 22:07
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему нет продолжения. Есть. http://nnm.me/blogs/vasiliiy/rasskaz-skazochnika-o-stroyke-skazochnogo-doma-v-ontario-kanada-chast5-zaklyuchitelnaya/
В крайнем случае Гугля в помощь. Запрос:
"Рассказ сказочника о стройке сказочного дома в Онтарио (Канада)"
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #26     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 10:58
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Я вот смотрю на это на все. Хожу, трогаю руками. Живу в этом.
Какая убогость, какое все старое, неудобное, большое, бестолковое... Дизайн в Северной Америке умер 1965 году и с тех пор НИЧЕГО не изменилось...
Шкафы эти конченные имеют размер гаража. Помещается в него ровно ничего. Лампы...
Блин, кто-нибудь видел вентиллятор БЕЗ лампы? Я вот хочу просто вентиллятор подвесить. Не существует в природе!
Про сарайную конструкцию я молчу. Кроме слова "ДЕШЕВО" я никаких толковых аргументов "ЗА" не встречал. Ну да ладнно, а то холивар опять выйдет...

  #27     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 11:05
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Так в чем проблема то?
Убираем ключевое слово "ДЕШЕВО". И вперед, делаем "Кастом проект" продуманно, красиво и функционально.
Любой каприз за ваши деньги.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 11:23
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Я вот смотрю на это на все. Хожу, трогаю руками. Живу в этом.
Какая убогость, какое все старое, неудобное, большое, бестолковое


Это вы про свой дом рассказываете? Ну так купите или постройте лучше, в чем проблема?

  #29     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 12:57
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Это вы про свой дом рассказываете?

Можно подумать, что дома тут чем-то отличаются. Не важно, где дом и сколько стоит. Все по одному проекту, из одинаковух материалов, по старинным рецептам.

  #30     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно подумать, что дома тут чем-то отличаются. Не важно, где дом и сколько стоит. Все по одному проекту, из одинаковух материалов, по старинным рецептам.


Шутить изволите? Сорри, вы что, живете в каком-то поселочке из одной улицы где все дома были построены в один год, и никогда больше ничего не видели?


Панаев, я честно пытался "пройти мимо" как вы однажды сформулировали, учитывая что по ряду тем, как оказалось, мы с вами вполне можем совпасть. Но насчет домов у вас, похоже, какой-то персональный бзик. То что вы говорите настолько не лезет в реальность что как я ни старался... сорри :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 05 Feb 2015, 13:26
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Технологии и материалы для строительства домов - одни из самых консервативных. Они просто обязаны пройти проверку временем.
Люди все время эксперементируют и с материалами и с технологиями. Одно время было можно строить из асбеста, потом от него отказались, и что оно так вредно - выяснилось не сразу.
Процесс развития технологий идет непрерывно. Но поскольку мы не бессмертны, то как-то хочется прожить свою недолгую жизнь в чем-то уже проверенном.

И если уж ругать современное строительство - то по крайней мере надо указать на что-то более "правильное" - и где оно? Пенобетон обсуждать смысла нет, технология не новая и время показало что у нее куча недостатков.

Вам может и не важно где дом стоит и сколько стоит, а большинству людей очень важно.
Кстати, если для вас цена не важна - то что мешает построить дом по той самой современной технологии, на которую вы тут все время намекаете но никак не озвучиваете?

  #32     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 06 Feb 2015, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 2 месяца 21 день
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Кстати, если для вас цена не важна - то что мешает построить дом по той самой современной технологии, на которую вы тут все время намекаете но никак не озвучиваете?

Да, кстати.

  #33     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 07 Feb 2015, 04:47
Ukraine
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 83
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Заход: 18 Jul 2015, 04:44
Я бы с удовольствием помог построить желающему красивый ,современный и по настоящему экологичный и теплый дом .Например такой
Изображение
Или такой

Изображение
Или такой

Изображение
Есть планы поучаствовать в весенней строительной выставке в Торонто-представить новые для Канады строительные технологии и дизайн

  #34     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 03:44
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
а как выглядит на практике строительство дома по своему проекту?
Ну например, я могу прийти в строительную компанию и дать им купленный мною проект дома?
То есть выбрать не типовой, один из скажем 2-3 вариантов, которые они стоят всем в округе, а именно то, что хочу построить я...
насколько это будет дороже, если предположим, материалы, тип дома и прочие элементы абсолютно идентичны привычным для них проектам?

мне вот, очень вот такие проекты симпатичны, но в Нью Брансвике такого я не нашел.
http://www.planimage.com/en/21873.html

Изображение

  #35     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 08:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можете... будет дороже, будет требовать вашего постоянного внимания, займет массу времени, приведет к серьезной головной боли, и потребует удачи в выборе компании. Строительство по кастом проекту - не простая задача с неоднозначным результатом даже для коренных канадцев. Для человека нового в Канаде и незнакомого с образом жизни, работы и общения гарантированная головная боль немыслимых масштабов и почти гарантированное разочарование. Даже не потому что это в Канаде делается как-то не так, а просто потому что вы будете делать столько ошибок в стольки аспектах что заставите всех ненавидеть себя и возненавидите всех в ответ. Вспомните свой опыт общения здесь на форуме, когда вы разговаривали как привыкли там, и представьте себе во что это выльется когда вы своей манерой общения восстановите против себя подрядчика... И ведь он не форумчанин, он отвечать словами не станет, его ответ вы годами будете в своем доме обнаруживать. И все это в начале своего пребывания в Канаде, когда других хлопот полно?

Почитайте как люди строившие дома по своим проектам отвечают на вопрос хотели бы они повторить это и использовали бы ту же компанию. И это опыт коренных канадцев:
http://www.houzz.com/discussions/722202/built-a-home-would-you-do-it-again-same-builder
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 09:17
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Многое зависит от места строительства.
Например в северном Торонто, господа строители как бы это поприличней сказать. Слегка охренели от того, что проекты разлетаются с дракой за считанные часы. А вот в Виннипеге можно было капризничать. И "билдер" соглашался.
Проще сделать изменения в предлагаемых проектах, чем делать полностью свои. Есть еше и требования района где будет дом. На внешний вид, отделку, окна. Когда то у нас взяло 3 месяца только на согласование внешнего вида дома с требованиями района. И все равно заставили внести изменения.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 09:30
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
888,
строить дом сразу же по приезду - как по мне это глупо, вопрос больше о дальнесрочной перспективе.
А потому ваши аргументы про непонимение канадского менталитета и уклада жизни - не актуальны. К тому моменту как мы поймем где именно будем устаканиваться и покупать жилье - думаю будем уже достаточно хорошо разбираться в тонкостях.

Мне полностью подходит моя манера общения, а тем кому она не подходит и чем-то задевает вполне могут об этом сказать и как взрослые люди решить конфликт (если он есть). Более того, мне почему-то казалось что в Северной Америке дела с customer service должны обстоять лучше чем в Украине. А значит все нюансы можно прописать в контракте и потом спрашивать не от фонаря а исключительно согласно term&conditions. Или я не прав? Более того, мне как-то очень хочется верить что уж где где а в Канаде бизнес строят с презумпцией что "клиент всегда прав", и кто платит тот и заказывает музыку. Да, это требует моего дополнительного терпения и понимания чего ты сам хочешь. Но с этим проблем у нас нет.

Отзывы на houzz почитал, и о чудо, оказывается там как раз подавляющее большинство говорят что с радостью повторят этот опыт.

Я чесно не понимаю, по какой причине у вас лично и у некоторых других авторов на этом форуме столько негатива и желания to patronise меня. Мне очень ценно ваше мнение, но я никак не могу догнать в чем причина такого отношения. Такое впечатление что у вас стакан всегда полупустой (если не пустой) :)
За мнение ваше - больше спасибо. Но я пока надежду терять не буду )

as400,
пока мне кажется что в Нью Брансвике спрос на новое жилье крайне низкий. А потому я делаю вывод что там можно было бы пробовать строить по своему проекту. Мне просто было любопытно есть ли у когото личный опыт такого строительства.
Вот как раз про согласование - очень любопытно. Есть видимо какая-то коммисия муниципальная, которая блюдет архитектурный порядок...?
Речь шла только о фасаде или о что еще приходится согласовывать?

  #38     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 10:23
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Bogdahn писал(а) здесь:
Речь шла только о фасаде или о что еще приходится согласовывать?

Там было достаточно много требований.
То что я помню:
Окна форма и наличие декоративной решетки, форма крыши, заборы (высота, размер панелей), навес над крыльцом.
Потом им не нравилось, что похожий дизайн фасада есть через 2 дома, а надо бы минимум 4.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #39     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 10:35
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 27 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Я интересовался этой темой несколько месяцев назад. Находил блог одного мужчины, выходца из Украины, если не ошибаюсь, живущего в Северной Америке не менее 10 лет. Сначала в штатах, теперь в Онтарио. Он строитель. Так вот, он в деталях, с картинками и примерной калькуляцией описывал строительство дома для себя. Но технология постройки традиционная для этих мест. Могу поискать ссылку на этот блог, если интересно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #40     Купить участок земли и построить дом своими руками?
Сообщение 16 Dec 2016, 10:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Bogdahn,
Даже если Вы планируете прожить в своем доме всю жизнь, не надо исключать вариант, что его придется продать.
Поэтому дом должен быть ликвидным, т.е. привлекательным не только для Вас, но и для других.
Дом, построенный "под себя", резко сужает круг потенциальных покупателей.
Поэтому надо 100 раз подумать, прежде чем ввязываться в такую авантюру.
Так же, как и при проекте дома, Вы сначала определяете для себя требования и их приоритеты. А потом ищете дом, который Вам подходит.
Кроме того, не забывайте, что жизненные обстоятельства меняются, а вместе с ними и требования к жилью: семья с маленькими детьми, семья с детьми-студентами, у детей свой дом и вы вдвоем и т.д.
Мы вообще пришли к выводу (для нашей ситуации), что лучше покупать на вторичном рынке, чем новое. Но это уже другая тема
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron