Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Рыбак рыбака видит издалека Просмотров: 13319

Рыбалка в Канаде и ваЩе....


А я вооооот такую поймал!
  #101
Сообщение 22 Jan 2014, 10:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Таааак! Все вы меня заразили! :_super_: Кто порекоммендует в GTA хорошие места для рыбаловли особенно щуки плиз поделитесь. :_pozhatie_ruk_: :флагканады: :_spasibo_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #102     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 10:55
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Freejack, Вы о зимней рыбалке или на жидкой воде? Если о зимней, то надо будет купить ледобур, что б лунки бурить. Или он у вас уже есть? Можно брать у друзей на прокат, но там тогда купите ножи, они тупятся быстро и будет корректнее попросить бур на рыбалку, с условием, что вы поставите свои ножи. Я не знаю, что ваш рынок предлагает, у нас это наши отечественные Барнаульские или шведские Mora, основная масса рыбаков использует. Mora Ice Arctic 130 к примеру стоит 150 доларов и ножи запасные к нему еще 35. Наш стоит в 2 раза дешевле. У вас что то наверное получше есть - американское. :) Потом одежда нужна теплая. Снасти не дорогие зимние. Потом это удовольствие весьма сомнительное. Я в прошлом сезоне как то живца ставила на жерлицы (на щуку) при -29 мороза. Одного поставлю, потом руки 5 мин отогреваю. Или вам это нравится? Я люблю рыбалку зимой. Но гораздо меньше, чем в другие времена года. :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

  #103     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 11:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
нет я про летнюю уже заранее интересуюсь :_draste_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #104     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 14:48
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Дружить, нет проблем. Кстати о осетровых, в Канаде, есть провинции где эту рыбу брать можно. Если есть интерес, расскажу - точки, явки.

  #105     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 14:50
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16


  #106     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 16:07
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Можно его ловить по специальной лицензии поймал -отпустил с указанием водоемов, где можно. Но к этому принципу поймал - отпустил есть правила
Можете объяснить для тех кто в танке что это значит? Что это за принцип такой "поймал отпустил"? Зачем ловить чтоб отпускать? Можно просто не ходить на рыбалку, результат будет тот же. Или это если нечаянно поймал запрещённую рыбу?

  #107     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 22 Jan 2014, 17:59
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Думаю наш знаток Канадской рыбалки имеет в виду рыбалку на осетра в Британской Колумбии, например. Там можно ловить, но брать ни, ни!
Там тоже не всё гладко, ловят одну и туже рыбу десятки раз за год....
И их фото не особо отличаются от моих, со случайно пойманым осетром
Изображение
Изображение

  #108     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 23 Jan 2014, 06:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Влади, спасибо за ссылку на рыпь канадскую. Надо всю "в лицо" выучить, что б не нарушить правила, взяв рыть на 5 см меньше разрешенного. Муж мне в этом не поможет, так как он всю отпускает. Про рыбалку на осетра даже на платниках: а ну ее нах! Посмотрите какой на поясе у среднего рыбака держатель под спин! Там катушка к такому сину будет от 5000 долларов, да спин наверное столько же! На фиг! Не считая спец шнура и прочего.
Мне то покупка последнего спиннинга Tentyu off shor + Shimasno Bio Master более 1000 долларов стоило - и это для меня дорого! А сейчас я от спиннингап перехожу к более гумманному сспособу рыбной ловли к нахлысту(Fly Fishing). Сейчас Scott, а мечтаю купить Sage ONE ELITE (590-4) Так она у вас на прямом сайте сэйдж стоит 1295 долларов. У нас так оа вобще идет под 2000 долларов. Решила брать ее уже в Канаде. Да и то не сразу. Вначале в приоритете жилье, машину купить, на чем передвигаться. Потом уж рыбалка на десятых позициях где -нибудь. Да и катушку придется новую брать это еще под долларов 700.
Какая уж там осетровая рыбалка.
Я в марте если успею получить визу планирую на лососевых выйти на кету. Но вы знаете, что ее там не ловят, а багрят - китайцы особенно и индейцы. А последним и сети разрешено ставить - их земля.
И багрить для нас - это овратительно. Мы как раз планируем ловить. Поэтому нахлыст на канадских реках буду осваивать. Я за гуманизм. Если б нахлыстовые снасти еще бы и поскромнее стоили. :) Нахлыст, это даже не рыбалка. Это философия. Мне это нравится.
Пока мне не надо никаких точек сдавать. Мирок наш маленький. Еще успеем. И порыбачим тоже. Пока мне еще до переезда, как до китайской паски. Много дел в России еще надо закончить и документов подготовить. На дочку маленькую не знаю когда будут. Без нее я совсем никуда не поеду. Она у меня тоже рыбачка. Она уже в 9 лет всех моих взросдых подруг облавливала. С зимних форелевых соревнований в позапрошлом году с призами каждый раз возвращалась.

  #109     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 23 Jan 2014, 11:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Можно его ловить по специальной лицензии поймал -отпустил с указанием водоемов, где можно. Но к этому принципу поймал - отпустил есть правила
Можете объяснить для тех кто в танке что это значит? Что это за принцип такой "поймал отпустил"? Зачем ловить чтоб отпускать? Можно просто не ходить на рыбалку, результат будет тот же. Или это если нечаянно поймал запрещённую рыбу?

Fly, я много лет занимаюсь рыбалкой. И я член самого большого нашего рыболовного клуба. Говорю об этом что б вы понимали, сколько форумов перед глазами о рыбалке, сколько всего читала и видела. Могу назвать статистику, скольким рыбакам у нас в клубе баны давали за ответы на вопросы как только затрагивалась эта тема. Это равносильна зайти в тему к любителям стейков и начать их учитиь жизни и говорить им: Мясо есть нельзя. Это плохо. Надо есть вместо мяса капусту. Если человеку не интересна тема поедания стейков их приготовления, то этому человеку логично пойти в тему и на форум вегетарианцев, себе подобных, где с ним все согласятся и это будет радостное позитивное общение.
Подобные вашему вопросы любой прекрасный форум за несколько дней превращают в помойку.
Обычно если мне что то абстрактное интересно, я спрашиваю у ГУГЛ. Он и вам ответит. Можно еще посмотреть в Википидии.
Если вас интересуют вопросы по наживкам на рыбу, по снастям, по методам и способам ловли - я с удовольствием вам отвечу. Я специализируюсь по хищнику, имею опыт ловли рыбы в тропиках и на экваторе, ловлю сома на квок, моя тема нахлыст и спиннинг, ловлю на урез. Бель ловлю с детства, но это менее интиересная для меня рыбалка. По ловле бели - это к Влади. Думаю и он вам с радостью ответит. Ну еще по зимней смогу ответить.
Форумчанам: Мне нравится этот форум.
Я хочу, что б как больше форумчан приобщились со временем к этому прекрасному вида отдыха. Ведь Канада может предложить невероятные возможности для самой разной рыбалки. Рыбалка это и общение с семьей, и с прекрасной природой. Это интересно для всей семьи. Я не просто буду в интернете делиться своими знаниями, но и с радостью поделюсь ими реалити со всеми желающими моими соседями по городу, или гостям нашего города когда перееду. У меня много снастей, буду давать гостям и желащим половить их просто так, без денег. Ведь для начинающего потратить 1000-2000 долларов не всегда возможно. И научу всему, что знаю. Есть как дорогие снасти так и менее дорогие для начинающих.

  #110     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 23 Jan 2014, 15:08
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Я со своей стороны, не очень согласен с такой постановкой вопроса. У меня тоже регалий хватает и мест призовых на соревнованиях. На элитных форумах в основной массе сидят люди, которые уже много рыбы видели и своим умом пришли к "поймал-отпусти", за что им глубокое уважение. Но, все из них когда то начинали с Ленинградского спиннинга и Киевской катушки(рыболовный раритет советских времён) и все брали рыбу домой, потом со вренем как бы выросли в крутых перцев и создали клубы в которых этох принцыпов придерживаются. В России совсем другая картина - там столетиями всё уничтожали и воровали, и государству насрать на рыбалку. Приехав в Канаду я немного поменял своё мнение и стал брать рыбу, хотя до этого в Израиле всё отпускал. Тут другие реалии и "лимит рыбки на покушать" совсем не повредит природе как "лимит" на Москве реке, там рыбы то и не осталось. Тут есть спесиальные службы которые за этим смотрят и мы за это платим.
По поводу хищника и белой рыбы, я ловлю в основной масссе хищника и иногда белую рыбу зимой на селёдочку. Так что если будут вопросы по Канаскому, Американскому, Средиземноморскому, Тайланскому, Украинскому хищнику - всегда буду рад ответить.

  #111     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 23 Jan 2014, 15:27
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
НеПоследнийГерой, вы написали два здоровенных абзаца которые не несут абсолютно никакой информации, просто ноль! не жалко тратить время на настукивание случайных слов?
vladi, спасибо за нормальный ответ но я всё-же не поняла что это значит - ловить рыбу чтоб сожрать отпустить.

  #112     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 23 Jan 2014, 15:43
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я тоже занимаюсь рыбалкой в Канаде.Рыбу в основном забираю,за исключением внесезонной или если превышен лимит.Ловлю только по правилам,законы здесь работают,у инспекторов прав больше,чем у полиции,например на обыск у вас дома ордер не нужен.В поймал-отпустил не играю,считаю,что это убивает рыбу.Особенно это касается когда ловишь рыбу на глубине,она просто истекает кровью при подъеме.Но на эту тему немало копий сломано на рыбацких форумах и это мое личное мнение.Да и свежая рыба пойманная тобой,намного лучше и полезнее выращеной на фермах,на антибиотиках.
Изображение

  #113     Рыбалка в Канаде и ваЩе....
Сообщение 25 Jan 2014, 21:47
vladi Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Сегодня прогулялись на лёд. Однако прогноз погоды был очень злым для нас, с утра -24 с учётом ветра за -35.
Поставили палатку и по очереди там ловили. Окунь не радовал и поймали 30-40 штук на четверых.
Что странно щуки, не видели целый день.
Однако по конец, когда уже собирались, зацепили 2х.
Вот фото моей красавицы -

Изображение
Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron