Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Худеем вместе Просмотров: 12465

☛ ☛ ☛ БЕСПЛАТНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ПРЕВРАЩАЮЩЕЕ ЛЮБОЙ РЕСТОРАН В КЕТОГЕННЫЙ! ☛ ☛ ☛ РЕАЛЬНЫЙ и лёгкий путь к похудению


Диета Дюкана


Делимся советами и успехами
  #61
Сообщение 22 Jun 2015, 10:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #62     Диета Дюкана
Сообщение 22 Jun 2015, 10:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А сейчас как будешь питаться? самое сложное удержать вес. Ты все еще на диете?

  #63     Диета Дюкана
Сообщение 22 Jun 2015, 11:11
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Буду делать "чередование" пока не похудею надоест.

Оффтоп:

motek написал(а) здесь:
самое сложное удержать вес
Ну почему? До диеты это было совсем не сложно! :mrgreen:


  #64     Диета Дюкана
Сообщение 03 Aug 2015, 15:20
Russia
Город: Санкт-Петербург
Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 05 Aug 2015, 13:58
Добрый день! Делюсь опытом- просидела на Дюкане 3, 5 года назад . За 6 месяцев сбросила 10 кг, с 70 до 60 кг , За 3 последующих года все 10 кг вернулись обратно, хотя старалась не нарушать в плане мучного и фруктов, овощей. Несколько раз пыталась начать сначала, но за месяц попыток ничего не произошло. Ем все без соли и без сахара, но организм не обманешь и он решил перестроиться . Теперь эта диета не для него! Хоть месяц сиди на АТАКЕ - ничего! Кто-нибудь это проходил? Интересно - как дать толчок новый?

  #65     Диета Дюкана
Сообщение 25 Nov 2015, 09:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Хочу поделиться применением, которое я нашёл диете Дюкана (точнее, ейной фазы "белковая атака"). Обычно я ни на какой диете, названной чьим-то именем, не сижу. Стараюсь есть поменьше углеводов. Сахар исключён совсем, макаронные изделия и рис - почти исключены (дома и не работе не ем, но изредка "потребляю" в предприятиях общепита, особенно дальневосточного направления), чёрный хлеб ем в небольших количествах, иногда ем колбасу (в состав которой, увы, входит крахмал), иногда фрукты. В общем, это даже нельзя назвать диетой - разве что "полу-диетой". Вес не падает, но и не растёт сильно; однако если я чувствую, что набрал несколько кг, то делаю дюкановскую атаку длиной в 5-7 дней. Лишние кг не только уходят, но и на второй день (иногда в первый) атаки начинаю лучше себя чувствовать (без всякой связи с потерей веса). Кто-то скажет, что это подмена диеты - наверно, так оно и есть, только я чувствую, что нашёл "свой путь". В период между атаками (а это обычно где-то 2 месяца) не сильно "свирепствую" в ограничениях, поэтому атака (когда приходит её время) даётся легко, без усилий: лишиться вкуснячков (иные из которых порядком поднадоели) на 5-7 дней после двух месяцев "красивой жизни" довольно легко, тем более что на замену им проходят морепродукты, которые обычно нечасто увидишь на столе (запечённые большие креветки, крабовые ноги, красная икра). Короче, делюсь если кому-то идея покажется привлекательной.

Изображение

  #66     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jan 2016, 15:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Начало тут http://forumy.ca/viewtopic.php?t=461&start=20

Кстати я сам себя обманул - взвесившись оказалось, что у мня 194.5lb, те где-то 88кг а не 87кг. Вот она Новогодняя водовка где осела - в животе _<_14_>_
Поехал в магазин и купил: 3 контейнера кефира (Канадского), 3 банки тюны, рыбу телапию, куриных грудей, 2л минеральной воды, соевого суса и ешё какого-то острого типа Tobasco. Пока Диета обошлась где-то под $55. Куриные груди стали проблемой - в Метро их продают по $17.50 за 4ре штуки, ну прям как у местных хукеров почти в цене :_yikes_:

Так я несколко перешагнул планку веса, то понял что без химотерапии не обойтись и заглатил 3 таблетки эфедрина, таблеток кофеина у меня не было но я выпил чашку крепкого Сербского чёрного кофе без сахара но с молоком. Есть было уже некогда и я поехал в джим. Наигравшись с машинами для бодибилдинга я походил ешё где-то минут 30 со скоростью пока 4 мили в час и поехал домой. Приехав домой часов так в 10 вечера но спать не мог. От эфедро-кофеина тело хотелось всё бегать и прыгать но ни как ни есть - так неевши целый день лёг спать выпив пол контейнера кефира и немного минеральной воды на ночь.

На утро взвесившись понял, что стал весить уже 193.5lb, но джим дал о себе знать. Я не мог пошевилить руками. Грудь и руки болели так будто бы их били палками. Надо было не 50lb гантели брать, а где то под 30lb. Сам дурак. Отварил 2 куриные груди без соли и пошёл на работу (завтракать как обычно было некогда). За обедом съел грудь с соевым соусом и запил кефиром. Без шуток - очень кстати вкусно, а на ужин еще одну уговорил с мин водой. В джим пока ходить не могу - телефон даже держать больно. Днём пару раз пил кофе без сахара но с молоком
На 2й день под вечер вес стал уже 192.5lb

Далее отпишусь о прогрессе

  #67     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jan 2016, 16:08
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
eclipse3g написал(а) здесь:
Я не мог пошевилить руками. Грудь и руки болели так будто бы их били палками. Надо было не 50lb гантели брать, а где то под 30lb. Сам дурак. Отварил 2 куриные груди без соли и пошёл на работу (завтракать как обычно было некогда). За обедом съел грудь с соевым соусом и запил кефиром. Без шуток - очень кстати вкусно, а на ужин еще одну уговорил с мин водой. В джим пока ходить не могу - телефон даже держать больно.
Дилетантский вопрос: а как работать при таком физическом самочувствии? Даже если все инструменты сводятся к телефон-клава-бумага-мышка-карандаш, каково это?

  #68     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jan 2016, 18:58
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Der_Igel, а вы представьте себе, что пришли фашисты и заставили вас работать. А кто не работает - тот не живет... (фильмом "О чем говорят мужчины", навеяло...) _<_02_>_

  #69     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jan 2016, 19:51
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 5 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Скрипка, тогда мне придётся сначала, напрягая воображение, представить себе, что те же фашисты с угрозами и насилием отобрали мои привычные первый завтрак, второй завтрак, обед, ужин и травяной чаёк с печеньками.

  #70     Диета Дюкана
Сообщение 06 Jan 2016, 20:07
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Der_Igel, Да... быть изнасилованным фашистами - грустная перспектива. Я бы им, пожалуй, ужин и печеньки с травяным чаем отдала. Изображение

  #71     Диета Дюкана
Сообщение 07 Jan 2016, 15:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка, Печенье по какому рецепту делали? _<_03_>_

  #72     Диета Дюкана
Сообщение 19 Jan 2016, 17:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Вот наткнулась в нете
Вкусные сырники по Дюкану: простой рецепт для всех этапов диеты

Рецепты для диеты Дюкана Атака (1 этап)

Вкусные сырники по Дюкану: простой рецепт для всех этапов диеты

Сырники по Дюкану готовят на сковороде: на вкус они получаются очень нежными, нежирными и идеально подойдут для «Атаки» и других этапов. Такие сырники готовятся быстро и сохраняют свой приятный вкус даже после остывания!

Как выбрать сахарозаменитель для сырников?

В отличие от искусственных, натуральные сахарозаменители легко усваиваются организмом и не вызывают чувство голода. К природным заменителям относятся: фруктоза, ксилит, сорбит. Такие заменители сахара продаются во многих супермаркетах (например, в Ашане).

Какой брать творог для сырников?

Для вкусных сырников нужно выбирать зернистый творог с 0 % жирности: он добавит блюду пикантности и воздушности.

На чем жарить сырники: выбираем правильную сковороду

Простые сырники по Дюкану можно жарить на любой сковороде, но самый удобный вариант – это блинница или сковорода с толстым дном, ровной жарочной поверхностью, антипригарным покрытием. Для жарки на такой сковороде потребуется минимум масла (несколько капель), что превратит сырники в диетический и полезный продукт.

Как готовить сырники по Дюкану: рецепт

Продукты для 4-6 сырников:
1 яйцо;
100 г. творога;
овсяные отруби – 2 ст. л.;
50 мл. йогурта;
заменитель сахара, соль, ванилин;
0,5 ч. л. разрыхлителя.

Как готовить:
1. Взбить яйцо в крепкую пену. Ввести заменитель сахара.
2. Постепенно добавить творог, ванилин, соль, отруби.
3. Тщательно смешать в однородную массу.
4. Жарить.
5. Выложить на тарелку. Подавать с йогуртом или полить им готовые сырники.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #73     Диета Дюкана
Сообщение 25 Jan 2016, 21:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
год назад похудела на Дюкане на 13кг. Через 6 месяцев вес встал и ни туда и не сюда. Неделю назад повторила активную фазу и ничего не помогло. Всё тоже. А ведь всего 5 кг осталось. Хочу попробовать кукурузную диету. Все отзывы положительные.

  #74     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2016, 07:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Ну наверное сейчас можно и о резултатах. Да, после той 2х дневной атаки по Дюкану я потерял 2lb те чуть меньше 1кг. С 6го Января я Дюкана отменил, а просто стал смотреть что надо есть. Хлеба по мин, кофе без сливок и сахара но с молоком. Вечером практически не ем, но и не голодаю. Сейчас вес 186lb те около 84.5кг. По моей комплекции и росте 185см думаю что 81-82кг будет в самый раз. Я думаю что дело не в диетах, а просто "не делать из еды культа".
Забыл, тут ешё был и 3 раза в неделю джим (в основном гантели и тренажёры) + 30 мин бега после этого со средней скоростью в 5миль в час. Танцевальные классы 1 раз в неделю. Ну конечно полный отказ от любого алкоголя. Вот пожалуй и все.
ps
Моё личное ощущение, что вопреки устоявшемуся мнению гири и тренажёры сжигают сало всётаки лучше бега. Может я бегаю тихо или мало, но даже летний роллербладинг 3-4 раза в неделю по 20км за вечер за время 1ч 30мин мне особого ничего и не давал (-1 -1.5кг).

Так что спасибо форуму и советам коие я тут почерпнул. Всем успеха и спортивной формы!

  #75     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2016, 10:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 67
Лайкнули: 20 раз
СССР: cishinev
Пол: Ж
Заход: 14 Mar 2016, 22:19
вот и у меня так же. К Дюкану больше не вернусь хотя он мне очень помог.
Составила себе ежедневное меню. Из сладкого разрешила себе в день 2 квадратика чёрного шоколада + орешки в 3пм. Вечером последний раз ем в 7-мь и белковую пищу. В полдник гречка с паренной репой или тушёнными овощами. Утром яйцо с творогом. Воды от 1лтр до 1,5. Ну и упражнение с акцентом на мыщцы, бег только для разогрева. Занимаюсь сама дома через день по 45 мин.
За 5 дней такого режима уже стали вещи легче сидеть и настроение улучшилось. Продукты подобрала из расчёта не только полезности но и желания это сьесть. Насиловать себя больше не хочу.

  #76     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2016, 10:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Постов: 34
Лайкнули: 9 раз
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Feb 2018, 16:22
Я только хочу добавить следуюшее, одной диеты без физ нагрузок не достаточно, как и нагрузок без диеты. Так например если полный человек начнёт качать пресс (ABS), то вид будет ещё хуже. Мышцы выпрут жир живота наружу и последний будет казаться ешё больше (синоним арбуз проглотил).
И самое главное - вы худете для себя и здоровья, а не для того чтобы потом полакомиться жареной картошечкой без меры.

Всем успеха

  #77     Диета Дюкана
Сообщение 29 Jan 2016, 13:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
О диетах вообще и Дюкане в частности: http://zabavakrasava.livejournal.com/1034710.html

  #78     Диета Дюкана
Сообщение 30 Jan 2016, 07:37
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
eclipse3g писал(а) здесь:
Я только хочу добавить следуюшее, одной диеты без физ нагрузок не достаточно, как и нагрузок без диеты. Так например если полный человек начнёт качать пресс (ABS), то вид будет ещё хуже. Мышцы выпрут жир живота наружу и последний будет казаться ешё больше (синоним арбуз проглотил).

Соглашусь. Баланс и гармония

  #79     Диета Дюкана
Сообщение 12 Aug 2017, 21:02
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Прочтите здесь ("Диета Дюкана и почему я не рекомендую ее использовать"). Уж если "сажать" печень, то для этого есть более традиционные методы! _<_14_>_

  #80     Диета Дюкана
Сообщение 13 Aug 2017, 18:23
Canada, Prince Edward Island
Город: Charlottetown
Стаж: 6 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 32
Лайкнули: 2 раз
СССР: Одесса
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 Mar 2024, 23:20
Вредная эта диета или нет я не знаю, но я ей премного благодарна. 4 года как я ей благодарна. За 4 года +\- 3кг гуляют туда-сюда.
Мне она помогла и дала толчок к изменению питания. И приучила к ежедневной ходьбе, которой раньше просто не было.
У меня 2 группа крови (прочитала выше, что типо не работает). Все работает! Я с 74 кг стала 59 кг. Это за 6 месяцев. Соблюдала я ее старательно только 6 мес. Уже прошло 4 года. Диеты как таковой все это время нет, просто исключила из своей жизни некоторые продукты. И в ресторанах уже просто заказываешь более правильные блюда. И в магазинах закупка поменялась.

Муж, в самом начале, пока я там чередовалась ел дома мою "дюкановскую" еду, и плюс каждый день сопровождал меня на прогулках.
А если ел вне дома, то ел все подряд, т.к. он вообще был не в теме про чередование. Знал только, что надо "меньше сладкого и меньше мучного".
Муж со 115 кг стал 90 кг. И приятный бонус - перестал храпеть.
:_yikes_: Хорошо что я не читала тогда в 2013 про ее вредность. Я думаю, печень только спасибо сказала, что вес сбросили. :_vsadnik_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.