Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Израиль Просмотров: 12318

Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде


Эйн кмо баарец...
  #21
Сообщение 08 Apr 2013, 12:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Nick:
Вы ведь почему-то уехали? Что-то вас не устраивало? Не надо говорить, что это было. Скажите только - ваш переезд решил проблему?


Мне кажется, что одни проблемы решаются, другие возникают. Решаются всё больше бытовые проблемы. Возникают психологические и социальные. :mrgreen:
shit happens

  #22     Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде
Сообщение 08 Apr 2013, 12:44
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
mijas:
Nick:
Вы ведь почему-то уехали? Что-то вас не устраивало? Не надо говорить, что это было. Скажите только - ваш переезд решил проблему?


Мне кажется, что одни проблемы решаются, другие возникают. Решаются всё больше бытовые проблемы. Возникают психологические и социальные. :mrgreen:


Не, Израиль - не бытовая проблема.
Израиль как раз психологическая проблема.

Уровень жизни там вполне на уровне. Но обстановка постоянной нервозности достает. Причем зачастую эта нервозность не оправдана, нет реальных проблем. Но люди все вокруг как заведенные, нервные такие, причем не злые, добрые, но нервные, все торопятся, едут, гудят, спешат, солнце припекает, вращение земли ощущается, хаос такой небольшой в отдельно взятом небольшом государстве.

И писать надо не с той стороны, это да, это бытовое.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде
Сообщение 09 Apr 2013, 18:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
У меня после поездки тоскливое ощущение тоже, всегда. Но больше из-за того, что я хочу всех дорогих мне людей сюда перетащить, а не там самим оказаться.


А бывает, что и неплохо, когда некоторые дорогие люди подальше находятся. Они тогда замечательными кажутся.

Это я не про вас, а так, размышляю...

Я понимаю о чем Вы, но в моем конкретном случае это не так. :(
Ой, да не дурите голову!

  #24     Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде
Сообщение 09 Apr 2013, 18:02
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
mijas:
Nick:
Вы ведь почему-то уехали? Что-то вас не устраивало? Не надо говорить, что это было. Скажите только - ваш переезд решил проблему?


Мне кажется, что одни проблемы решаются, другие возникают. Решаются всё больше бытовые проблемы. Возникают психологические и социальные. :mrgreen:


Не, Израиль - не бытовая проблема.
Израиль как раз психологическая проблема.

Уровень жизни там вполне на уровне. Но обстановка постоянной нервозности достает. Причем зачастую эта нервозность не оправдана, нет реальных проблем. Но люди все вокруг как заведенные, нервные такие, причем не злые, добрые, но нервные, все торопятся, едут, гудят, спешат, солнце припекает, вращение земли ощущается, хаос такой небольшой в отдельно взятом небольшом государстве.

И писать надо не с той стороны, это да, это бытовое.

Мы уехали только из-за того, что хотелось тишины и спокойствия. Так что - да, согласен.
Ой, да не дурите голову!

  #25     Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде
Сообщение 26 Apr 2013, 03:14
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Nick:
Кто имеет большое сердце, тот получит большой инфаркт.

100%
Иногда, когда оно (сердце) щимит, это даже бывает приятно. Но со временем - "приятно щемит", переростает в "неприятно побаливает". А с годами, ситуация может дойти и до инфаркта, как совершенно точно отметил Nick, особенно если люди по поводу которых щемит с удовольствием и неограниченно этим пользуются, подпитывая свое эго.
Via est Vita

  #26     Впечатления от поездки в Израиль после 7.5 лет в Канаде
Сообщение 10 май 2013, 09:23
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
В израиле,в Крайотах, где прожили с сыном восемь лет, оказалась снова через шесть лет в Канаде. Тоска. Облупленные фасады домов, полуразрушенные хибары на задах домов. Остро захотелось собрать всех близких друзей и сюда их,в Канаду.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron