Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 14360

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Как нейтрализовать энергетических вампиров?


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #61
Сообщение 14 Jan 2014, 22:40
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
1. И каким это боком к "ауре"? Можно получить спектр звезды в гораздо более широком диапазоне волн, чем излучает человеческое тело, - и что? Это, по-Вашему, доказательство в пользу астрологии?

Совокупность полей вокруг человека проще всего назвать аурой. А можно "совокупностью электромагнитных полей". То что эти поля есть - доказано и проверено и давно используется. Тепловой диапазон можно почувствовать даже без помощи техники. Тут холоднее, тут теплее, а тут горячо-горячо.

2. Повторю вопрос: как Ваша "полевая теория вампиризма" объясняет "вампиризм" по телефону, по скайпу, по переписке?..

А вы разве уже спрашивали меня? Я видимо что-то пропустил. Я вообще в этой теме ни про каких вампиров ни разу не писал.

3. Почему вампиризм возникает только между знакомыми людьми (как минимум, односторонне), хотя излучают все и всегда?

Понятия не имею, первый раз об этом вообще слышу. Думаю что есть много мнительных людей, которые ищут причину своих проблем или неудач во "внешних врагах". В ход идут вампиры, черти, эльфы, гремлины и всякое такое.

  #62     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:42
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Люди, но ведь есть необъяснимые вещи, точно знаю. Называйте как хотите. Кто не чувствует-возможно просто менее чувствительный?
И иголки кстати лечат, когда лекарства бессильны. Почему, если вы говорите что это туфта?
:_cheshet_repu_:

мухи отдельно, иголки отдельно :) Не знаю ничего про иголки - и утверждать не берусь. Про ЭМ поля знаю больше, потому и возразила. "Называйте как хотите" работает до тех пор, пока с данными словами не связаны никакие иные смыслы. Если связаны, то могут быть возражения :)

Что касается вампиризма, ИМХО, здесь проблема чисто психологическая, никаких полей. Чувствительность к определённым раздражителям и со стороны определённых людей, конечно, важна.


Gingema, если вам интересно, очень много информации про альтернативную медицину (в том числе иголки) на Science Based Medicine blog.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #63     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 22:49
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Люди, но ведь есть необъяснимые вещи, точно знаю. Называйте как хотите. Кто не чувствует-возможно просто менее чувствительный?
И иголки кстати лечат, когда лекарства бессильны. Почему, если вы говорите что это туфта?
:_cheshet_repu_:


motek, многие из этих явлений объяснимы (плацебо), а многие просто выдуманы.
Все эти методы альтернативной медицины много раз были проверено. Когда проверяют беспристрастные ученые, с хорошими научными стандартами, эти явления или исчезают или не превосходит эффективности плацебо. Когда исследователи имеют заинтересованность, то вдруг результаты меняются. Например, 99% позитивных результатов по акупунктуре приходят из Китая и России.

Да, необъяснимое есть. Но те люди, которые утверждают, что наука много не знает, знают еще меньше.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #64     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 23:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Совокупность полей вокруг человека проще всего назвать аурой.

ещё и амбрэ можно назвать - это если очень хорошо согреться...
Кстати, что Вы называете "совокупностью полей вокруг человека"? Токи и поля в сердце и в мозге человека очень слабые по сравнению с внешним полем Земли, в котором находится человек (от макушки до пяток 150-200 вольт) - нужны специальные датчики, чтобы их зарегистрировать (ведь, с хорошим приближением человека можно считать проводником). Ну а свойства теплового излучения вообще зависят только от температуры излучателя - тогда и у печки "аура".

А можно "совокупностью электромагнитных полей". То что эти поля есть - доказано и проверено и давно используется.

и общеизвестно. Не понятно только, какое это всё отношение имеет к теме топика :_ne_ponyal_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #65     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 14 Jan 2014, 23:55
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
ещё и амбрэ можно назвать - это если очень хорошо согреться...

И это тоже верно. Однажды я ехал в метро, народу было довольно много. На одной из остановок в вагон вошел мужчина. Его аура была настолько велика и сильна, что он вытеснил ею половину вагона. В одной половине ехал он один, а во второй - весь остальной народ, сбившись в одну тесную кучку, подпираемую аурой. На следующей остановке народ начал обрадованно заходить (а из второй половины - массово ломиться на платформу) - полно сидячих мест - но их буквально, физически, выталкивало аурой. А один мужчина, ничего, зашел спокойно и даже сел рядом с тем первым, у которого аура сильная. Так вот этот второй и был вампир, видимо энергией подпитывался.


Кстати, что Вы называете "совокупностью полей вокруг человека"? Токи и поля в сердце и в мозге человека очень слабые по сравнению с внешним полем Земли, в котором находится человек (от макушки до пяток 150-200 вольт) - нужны специальные датчики, чтобы их зарегистрировать (ведь, с хорошим приближением человека можно считать проводником). Ну а свойства теплового излучения вообще зависят только от температуры излучателя - тогда и у печки "аура".

Ну конечно токи очень слабые, разумеется нужны датчики чтобы это померить и да, тепловое излучение зависит от температуры. Это и есть аура. И не важно как "это" называть и насколько оно мало или велико, важно что оно есть.

  #66     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 19 Aug 2014, 06:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #67     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 19 Aug 2014, 07:25
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я про энергетический вампиризм читаю и смеюсь. Мне приходится работать с чудиками, которые верят во всю эту чушь! Я же работаю в Тибете, вот и тянет этих "особых" людей свою ауру энергитическую восстанавливать!
Ну вы же взрослые и образованеые люди. Нет этих аур! Все создано только вашим воображением и находится внутри вас!
То, что общение с определенными людьми опустошает, такой феномен есть. Только это опять же все на уровне вашей ментальности происходит.
Для Freejeck: С этим можно справиться. Когда это человек коллега по работе или сосед, знакомый, справиться проще, можно просто сказать, что вам не доставляет удовольствие слушать чужие жалобы на жизнь. Даже больше, после выслушивания этих жалоб, или после общения, вы себя плохо чувствуете. И вот это уже объективность, это реальность! Поэтому вы должны найти в себе смелость сказать, или этот человек перестает с вами общаться в подобном ключе, или вы больше не сможете общаться с ним! С родственниками все хуже и болезненнее происходит. Особенно со старшими. Но и с ними надо откровенно поговорить, причем указав, что если старшему уже много лет и в его возрасте это норма чувствовать себя не на 17 лет, то в вашем возрасте чувствовать себя больным после общения с ним, совсем плохо! И надо изменить общение, скажите, что вы очень любите этого человека, но не готовы слушать его разговоры о..... И перечислить, что вам не нравится. В противном случае, вы не сможете больше общаться.
Это надо сделать не только на словах, но и на деле.
Имею опыт. Моя старшая сестра 20 лет мне все время жаловалась на жизнь, в реальных встречах, по телефону. - все время! Жалобы были на все: на работу, на здоровье, на мужа, на соседей! Каждый раз находила она себе что то, от чего она так несчастна! Я имела глупость пожалев ее, дать ей первый раз денег, наверное у нее установился рефлекс жаловаться! Так и пошло это на годы! Вероятно я сама виновата в этом, что столько лет терпела. В конце концов , я ей даже машину свою 3 летнюю подарила. Но жалобы не прекращались! И она все время всем была недовольна! Как у той старушки из сказки о золотой рыбке. Я какждый раз после общения, уходила с испорченным настроением, даже голова начинала болеть, пропускала все через себя! Это не вампиризм, это отрицательные эмоции и переживания, которые негативно влияют на наше самочувствие. Надо в очередной раз жалоб не жалеть этого человека, а сказать ему, что это нормально, когда что то болит в зрелом возрасте и для этого существуют врачи, или если с мужем плохо, то развестись надо, а не жаловаться, зачем каждый раз об этом говорить с вами? Но нельзя это все пропускать через себя. И не бойтесь быть не тактичной. Если человек не понимает , ему в первую очередь стоит тактично об этом сказать. Что вам неприятно выслушивать его. Вы нужны своей семье здоровой, с хорошим настроением. Все в ваших руках.
Freejeck и motek: надо собрать всю свою волю в кулак и поговорить с этим человеком, кто вам досаждает. Если она не поймет, перестать с ним общаться - жизнь сразу улучшиться! Желаю удачи! ( я смогла это объснить сестре, сможете и вы! Я перестаю отвечать на ее звонки если она жалуется, и наоборот, когда не жалуется, я ей помогаю материально и всячески учавствую в ее жизни).

  #68     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 19 Aug 2014, 08:33
Стаж: 10 лет 11 месяцев 20 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Зачем применять эти абсолютно ничего не значащие термины, которые ничего не значат и ничего не объясняют, когда модно простым житейским умом или умом и опытом профессионала решить, как вести себя в окружении неприятных людей?

Лет 15 назад я наткнулась на книгу Михаила Литвака "Психологическое айкидо". Воплотила в жизнь советы, которые очень легко воплощаются, что немаловажно! Не нужна никакая "трудная многолетняя работа над собой", которая в 99% не даёт никаких результатов.
Литвак - психотерапевт, руководитель клиники неврозов из Ростова, и знания его не теоретические, а самые что ни на есть практические.
Принцип этой техники — как в настоящем айкидо, проигрывает нападающий. Или по-другому: в вас летит психологический камень, вы умело уворачиваетесь от него, и ваш "вампир" не достигает цели, а вы в шоколаде. Эту книгу должны прочитать все, таково моё убеждение. От корки до корки!. Тогда станет понятна природа "вампиризма". Это не какое-то абстрактное понятие, а вполне себе конкретное.
В книге "Психологичекий вампиризм" есть глава " Механизмы психологического вампиризма и типы психологических вампиров", вот перечень типов:
  • Беспомощная Личность
  • Синяя Борода
  • Алкоголик
  • Холодная Женщина
  • Заботливая Мать
  • Деловитый Страдалец
  • Вечный Принц, Золушка и Принцесса на горошине
  • Старуха у разбитого корыта
  • Сладкозвучная Сирена
  • Лисица и Иуда
  • Лжец
  • Вампиры внутри нас (аутовампиризм)
http://litvak.ru/knigi/psihologicheskiyi_vampirizm/

  #69     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 21 Aug 2014, 19:42
Israel
Город: XEBPOH-K4
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 9
СССР: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Пол: М
Заход: 14 Sep 2014, 19:06
Собственное исследование:МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН КАК ИНДИКАТОР МАТЕМАТИЧЕСКОГО ЭНЕРГОВАМПИРИЗМА
Математический энерговампиризи-это когда между конкретными людьми существует просчитываемая энергетическая несовместимость(напр Жаворонки и Совы,москвичи и хабаровчане,европейцы и североамериканцы--в Скайпе)
Если в момент звонка вашему мобильнику угрожает физическая опасность(упасть в ванну-унитаз-Мертвое Море,хватание спросонья,либо жирными-грязными-мокрыми от воды Мертвого Моря руками) то звонящий в ПОДОБНЫЙ момент является вашим ПЕРСОНАЛЬНЫМ Математическим ЭнергоВампиром,так же как и вы ему!
Проведите собственное исследование и создайте в книге номеров вашего мобильника группу НЕВПОПАД(ну или напрямую--ЭнергоВампиры) куда заносите всех звонящих к вам во время крепкого сна,пребывания в туалете и ванной,ручном поедании жирной курочки,покраске,оплате проезда у водителя автобуса,на элитном концерте и тд и тп!
Бог в помощь!

  #70     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 26 Aug 2014, 17:10
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

А что же тогда говорить о компьютере, холодильнике и микроволновке?

  #71     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 06 Sep 2015, 10:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Никогда не принимайте оскорбления - не наказывайте себя из-за чьей-то глупости!

Шел как-то Будда вдоль деревни. Вдруг несколько человек, собравшихся на улице, принялись оскорблять его.

Он слушал молча, сохраняя спокойствие. И стало из-за этого спокойствия обидчикам как-то не по себе. “Тут что-то не так", – подумали они.
– "Мы оскорбляем человека, а он слушает нашу речь как музыку." Один из них обратился к Будде:
– Ты что, не понимаешь, о чем мы говорим?
– Если бы я не понимал, то не стал бы молчать, – ответил Будда. – Если бы вы пришли ко мне лет десять назад, я бы бросился на вас с кулаками. Тогда я еще не понимал. Теперь понимаю. И не могу наказывать себя из-за вашей глупости. Ваше дело оскорблять меня или нет, но мое право не принять ваши оскорбления. Вы не можете мне их навязать. Я от них просто отказываюсь. Они меня недостойны. Можете забрать их себе.
Вспомнилось высказывание сэра У.Черчилля :
"Вы никогда не пройдёте свой путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку"
Никогда не принимайте оскорбления!
Знайте, что они не имеют к ВАМ никакого отношения...! Люди, которые стремятся оскорбить, ждут от вас ответных реакций, и это будет их подпитывать как вампиров... Они будут только рады, что им удалось вас задеть...
И худшее для них (но лучшее для вас во всех отношениях) это - ИГНОР и подчёркнутое БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

Не впускайте в свою душу отрицательных эмоций..., потому что если впустили - они требуют выход...
И чтобы негатив не перешел к вам – представьте, что перед вами зеркало, а обидчик общается с собственным отражением... Не наказывайте себя из-за чьей-то глупости... Не тратьте на обидчиков ни минуточки своего времени, ни своих нервов (это ВАШЕ здоровье), ни своих слов и уж конечно ничего не доказывайте (они всё-равно вас не услышат...) Улыбнитесь – это жутко раздражает и выбьет хама из намеченной колеи!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #72     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 08 Sep 2015, 10:47
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Я обожаю нейтрализовывать энергетических вампиров! Вскоре после приезда в Канаду один канадец начал давать мне советы с нескрываемым чувством превосходства и снисходительности (как местный - бедному иммигрантu). Ну, я и спросил у него во что лучше инвестировать 7 миллионов долларов, имеющихся у меня. надо было видеть его рожу! :_yikes_:


7 миллионов у меня нет. :_sad_:

  #73     Как нейтрализовать энергетических вампиров?
Сообщение 08 Sep 2015, 11:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Где ты таких канадцев нашёл? :_ohmy_:

Этот пост лайкнул(и) Cth

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron