Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 5248

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Гранит на кухне - никогда!!!


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #21
Сообщение 19 Apr 2013, 14:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Outlander:
Сейчас наверное уже больше физико-химик.
Вечно эти мужики не знают чего хотят!

  #22     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 19 Apr 2013, 15:15
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
Outlander:
Сейчас наверное уже больше физико-химик.
Вечно эти мужики не знают чего хотят!

Мужики не знают чего хотят? МУЖИКИ?! :_obmorok_:
Ой, да не дурите голову!

  #23     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 09:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вот мнение специалиста (FB page):

Уровень радиации выделяемый гранитом очень низкий, это не опасно если вы на нём не спите _<_02_>_ , и также радон выделяемый гранитом тоже быстро выветривается, так что беспокоится не стоит. Я бы больше беспокоился о уровне радона в бейсменте, там может быть намного хуже.

Про радон имеется другая тема.

  #24     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 10:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
О боже, какая тема _<_23_>_
Doctor писал(а) здесь:
Гранит очень радиоактивен, особенно в жаркое время года и в горячих помещениях.

Доктора - срочно на нобелевку :_lol1_:

Ursego писал(а) здесь:
Вот мнение специалиста

выше Outlander и уже всё здорово разъяснил

Ursego писал(а) здесь:
это не опасно если вы на нём не спите

т.е. после секаса на гранитной столешнице лучше идти отдыхать в другое место, а не засыпать прямо на ней же... _<_08_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 10:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Gingema написал(а) здесь:
выше Outlander и уже всё здорово разъяснил
Теперь есть и second opinion. Не отличающийся от first. :_vsadnik_:

  #26     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 10:32
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Конечно если дозиметр с собой в кармане носить, ваще жить не стоит, не то что гранит на кухню класть. _<_23_>_
И про секс верно подмечено....
Кстати, этот гранит не только на кухне используют, у нас в ванной умыватьник из гранита стоял, таки да очень был в тему для секаса :_console_: _<_20_>_

  #27     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 10:57
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ursego написал(а) здесь:
Gingema написал(а) здесь:
выше Outlander и уже всё здорово разъяснил
Теперь есть и second opinion. Не отличающийся от first. :_vsadnik_:


а есть хоть какой-то опинион на счет кварца?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #28     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 11:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Думаю, его выращивают специально для каунтертопов, с соответствующими качествами. Не думаю, что его выращивают радиоактивным.

  #29     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 14:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
у меня гранит или "мрамор" в новом доме - мне уже надо покуппать белые простыни или ещё подождать?

  #30     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 14:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Покупайте, в хозяйстве пригодится!

  #31     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 15:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Фигня полная. И Канада, Америка уже бы вымерли. Вы где видели здесь дома без гранита? Может и есть где старые дома без гранита. Но это какие-нибудь столетние раритеты. Все современные с гранитом. У нас не только на кухне, но и и в туалетах и ванной, и камин. У меня муж физик над написанным выше только посмеялся. А проветривать и без гранита надо постоянно. Мы утром встаем и я открываю дверь на балкон и бэкярд, на 1 этаже,( русский второй), и в бейсменте тоже. А на втором этаже окна все-время открыты. Даже зимой.
У всех компьютеры есть, тоже опасно. И вода опасна! И в городе жить опасно, воздух отравлен выхлопными газами автомобилей и выбросами в атмосферу заводов! И еда вся опасна( мясо все с антибиотиками и гормонами роста, овощи изменены генинжениэрингом.) Да что уж зацикливаться на мелочах: жизнь опасна - она в 100 случаях из 100 заканчивается смертью.
Раз все так опасно, то жить не стоит! LOL! Давайте все умрем!

  #32     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 17:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Для большинства гранитных каунтертопов все безопасно. Но есть и гораздо более горячие, у которых излучение и выброс радона превышает естественный фон в десятки раз, в некоторых случаях в сотню. Эмоциональные выплески не нужны, есть цифры, методики замеров и нормы:

http://www.nytimes.com/2008/07/24/garden/24granite.html?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 18:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Вы где видели здесь дома без гранита?


Гранит стали ставить в новые дома относительно недавно, может лет 5-10 тому назад. У нас, например, corian countertops и я не собираюсь их менять.

  #34     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 18:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сравнение гранита и кварца от строителя-профессионала:

http://news.nationalpost.com/homes/mike-holmes-rock-out-with-granite-countertops-and-others
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #35     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 19:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Но есть и гораздо более горячие, у которых излучение и выброс радона превышает естественный фон в десятки раз, в некоторых случаях в сотню.

если что, я возражала не против радиоактивности от гранита, я проехалась по "факторам", якобы влияющим на уровень радиоактивности: "жаркое время года и горячие помещения"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #36     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 10 Jun 2015, 20:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 10 месяцев 22 дня
Постов: 152
Лайкнули: 38 раз
Карма: 25%
СССР: БАКУ
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Jan 2016, 13:43
гораздо опаснее гранитa семейные ссоры

  #37     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 Jun 2015, 07:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Kiska написал(а) здесь:
Вы где видели здесь дома без гранита?


Гранит стали ставить в новые дома относительно недавно, может лет 5-10 тому назад. У нас, например, corian countertops и я не собираюсь их менять.


У нас две семьи, друзья, живут в Сев. Ване. Они свои дома покупали еще в 90гг. Мы только недавно эту тему обсуждали. Правда в другом ракурсе, хорошо, что они успели купить дома по нормальной цене, тогда они стоили меньше миллиона, сейчас их цена перевалила за 1,2 -1,5 млн. И у них в обоих домах гранит. И этим домам минимум по 15-16 лет.
Мы когда покупали свой дом, то вызывали эксперта и в течении 4 часов он все инспектировал и в том числе замерял уровень радиции. Покупали дом летом, в "жаркое" время года. Если было б хоть малейшее превышение норм, кто бы стал его покупать? У всех дети. А у кого нет детей, тоже не самоубийцы.
Это Канада, здесь следят за безопасностью жизни.
Уровень радиации в высокогорье и в городах лежащих на высоте нескольких тысяч метров над sL гораздо выше, чем от гранита. И в этих городах живут не тысячи, а миллионы людей. Живут, разножаются и прекрасно себя чувствуют. Поэтому все эти слухи об опасности гранита из разряда "одна баба сказала."
Большинство статей заказные, часть из них проплачена теми, кто продает натуральные камни, с расхваливанием их качеств, другая часть проплачена их конкурентами, торгующими дешевыми материалами искусственными. Их характер будет псевдогаучных статей о вреде натурального камня.
В Канаде бы засудили и за меньшее. Строители домов просто разорились бы, если бы это реально представляло опасность для жизни.

  #38     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 Jun 2015, 07:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
дешевыми материалами искусственными

:_obmorok_:
Кварц искуственный израильский в несколько раз дороже гранита.

  #39     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 Jun 2015, 07:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И у них в обоих домах гранит

Ну раз у обоих, то конечно
Все современные с гранитом.


:_aplodismenty_:
Поэтому все эти слухи об опасности гранита из разряда "одна баба сказала."

Этого никто не знает сегодня (ну, кроме тех кто думает что они знают все). Все серьезные и компетентные люди которым задают этот вопрос честно отвечают что никаких исследований с долговременным последствиями не существует. Нормы безопасного фона известны, и случаи когда этот фон превышается в десятки и сотни раз тоже зафиксированы.

Большинство статей заказные, часть из них проплачена теми, кто продает натуральные камни, с расхваливанием их качеств, другая часть проплачена их конкурентами, торгующими дешевыми материалами искусственными.
То есть проплаченным статьям о безвредности верим, остальным нет. Потому что у нас гранит.

И с каких пор кварц стал дешевым материалом? _<_02_>_ Уж никак не дешевле гранита.

В Канаде бы засудили и за меньшее. Строители домов просто разорились бы, если бы это реально представляло опасность для жизни.


То-то все кто строил дома с асбестом уже давно разорились, и из тюрем просто не вылезают :_aplodismenty_:

Когда-то не представляли себе насколько асбест опасен. Применяли повсюду. Никто не говорит что гранит настолько же чреват последствиями. но пример показывает что делать уверенные выводы без достаточной информации на основании того что "разорились бы" не стоит.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 Jun 2015, 08:09
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
motek написал(а) здесь:
дешевыми материалами искусственными

:_obmorok_:
Кварц искуственный израильский в несколько раз дороже гранита.

А разве кварц хоть когда то был дешевым? Я же пишу там конкретно: дешевыми искусственными материалами. motek, я работаю в Азии, там на 70 % больше используют кварц, а не гранит. И все прелести его наблюдаю годами. У многих моих партнеров именно он стоит, мрамор или гранит в домах. У нас не просто дружеские отношения за более чем 20 лет совместной работы, а спочти что семейные отношения, как к членам семьи. Естественно встречи дома в кругу семьи. И не раз обсуждали качества камня внутри зданий. У них и пол на первом этаже, и лестницу, и ступени делают из натурального камня или искусственного кварца.
Чисто внешне мне больше мрамор нравится, но он менее практичен. И кварц тоже. У гранита единственный минус пористость, влагу может впитывать и образуются темные пятна, потом высыхают и обретают свой нормальный цвет. Поэтому его надо специальным покрытием силиконовым покрывать( это и есть единственный его минус) и будет служить вечно. А слухи о вреде радиации, выделяемой гранитом сильно преувеличены.
Это с таким же успехом можно обсудить тему о вреде катания на горных лыжах и сноу борде, а также занятием альпинизмом и ледолазаньем в высокогорье. О! Все кто не занимается спортом, ( толстячки и пузаны), с радостью выскажутся в теме о вреде нахождения в высокогорье и катании на лыжах, и поведуют миру массу статей перепечатав их из интернета, как вредно повышенное излучение радиационное в высокогорье. ( это с целью оправдать, почему они толстуны, незанимающиеся спортом!). А сама ридиация их мало волнует. Они о ней и не догадывались раньше, потому как никогда не катались ни на горных лыжах, ни со сноубордом! Но прочитав о вреде нахождения в высокогорье - выскажутся. Как же без этого, не обсудить?
Так и в этой теме о вреде гранита отписываются все, кто имеет пластик.
Не обессудьте, но это настолько явно видно. :)))
Давайте обсудим лучше более реальные опасности на той же кухне: опасность от переедания;
Опасность чрезмерного употребления пищи богатой углеводами и жирами и тысячи других опасностей
И в их свете, излучение от гранита покажется сущим пустяком.
Я не права?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron