Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Недвижимость Просмотров: 2359 Промотать вниз к быстрому ответу

Гранит на кухне - никогда!!!

Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
Модератор: Ludmila Zuskin
   Поделиться темой: 
Сообщение 11 июн 2015, 08:16
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 02 дек 2016, 01:27
888, "Берлагу понесло".

#42     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 08:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 11 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2732 раз
Заход: 5 часов 12 мин назад
Вы имеете в виду свои посты? Ибо мои только о фактах, а ваши, по вашей бессменной традиции, немедленно переключаются на собеседника как только он с вами (вежливо и спокойно) не соглашается. Об асбесте или "дешевом" кварце имеете что-либо сказать или готовы разразиться очередным потоком ругани?
В первоисточнике, между прочим, несло Остапа а не Берлагу. Берлагу запускали.

#43     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 08:26
Canada, British Columbia
Стаж: 2 года 11 месяцев 4 дня
Постов: 2007
Лайкнули: 619 раз
Заход: 02 дек 2016, 01:27
888
Оффтоп:

Разница между нами в том, что я захожу на форум для приятного общения, которое и получаю, пока вас нет в теме. Вы же заходите дое*** ся до кого-нибудь. Это извращенство. Я не общаюсь с извращенцами.

#44     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 08:31
888 Аватара пользователя
НПГ,

я говорю о сути дела. О ней вам сказать нечего? А судя по готовности с которой вы немедленно набрасываетесь на собеседника с другим мнением, это именно вы кто ходит сюда чтобы "дое*** ся" - что вы немедленно и сделали как только увидели мой пост (который был строго по делу). Вам просто нравится скандалить и ругаться? Это действительно "извращенство." Вы все о себе да о себе, как будто вас тут никто еще не знает...

#45     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 08:46
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 06:35
конечно правы, особенно в этом месте
Все кто не занимается споптом, ( толстячки и пузаны)
Все люди — братья, но не все по разуму.

#46     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 10:50
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 28 дней
Постов: 1448
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 часов 17 мин назад
888 написал(а) здесь:
Сравнение гранита и кварца от строителя-профессионала:

http://news.nationalpost.com/homes/mike-holmes-rock-out-with-granite-countertops-and-others

почему-то после прочтения линка на мнение Mike Holmes про гранит/кварц, ну очень хочетса сказать: Laminate Rocks :_super_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#47     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 10:56
888 Аватара пользователя
Ни в коем случае. Этот низменный материал заслуживает глубокого презрения, как видно из:

в этой теме о вреде гранита отписываются все, кто имеет пластик.
Не обессудьте, но это настолько явно видно. :)))

Попробуйте только ламинатом обзавестись, и вы недостойный член общества. А уж выводы которые последуют о вас, вашей семье, вашем здоровье и объеме талии!

#48     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 11:23
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
888 писал(а) здесь:
Когда-то не представляли себе насколько асбест опасен. Применяли повсюду.

да, это более актуально
вот мы живем в районе старых домов (начала прошлого века). Хозяин живет на первом этаже. Рапорта об инспекции по асбесту не имеет. Говорит, когда делали ремонт его квартиры (пару лет назад), рабочие не нашли асбеста. Имхо, звучит примерно как "саперы прошлись по минному полю и не подорвались". Помню я тот ремонт - пыль столбом 2 месяца _<_16_>_ Мы тогда сами спрашивали рабочих, нет ли асбеста? Они сказали, что если бы был, то они работали бы в специальных респираторах. Определяли, думаю, на глаз, раз репорта нет...
И что нам делать? Мы не можем потребовать у хозяина провести инспекцию и сами её заказать не можем, т.к. не хозяева... Переехать в другой дом - так и там инспекции не будет, разве что совсем новый искать, но тут таких очень мало - не видела, чтобы сдавались.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#49     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 11:30
888 Аватара пользователя
На глаз - это тот еще метод, асбест простым осмотром не различим. Но в вашем случае особой опасности нет - асбест не опасен пока его никто не трогает. Если бы вы собирались делать ремонт который растревожит стены, изоляцию и т.д., тогда да. Или если увидите рассыпающиеся перегородки и изоляцию за ними. А так, живите и не заморачивайтесь :)

#50     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 11:52
Стаж: 2 года 11 месяцев 9 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Хозяин делал при нас ремонт 2 года назад - пыль сыпалась со всех сторон... Но рабочие говорили, что это "просто пыль". Тогда они и "не обнаружили" асбеста.
Стены и перегородны, к счастью, не рассыпаются :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#51     Гранит на кухне - никогда!!!
Сообщение 11 июн 2015, 12:21
Canada, Manitoba
Стаж: 4 года 2 месяца 19 дней
Постов: 469
Лайкнули: 124 раз
СССР: Винница
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 авг 2016, 17:41

Я делал совсем недавно такую инспекцию на заводе, и знаю у нас есть труби из азбеста.
Пока их не трогать всё хорошо, и ещё на них написан состав, кроме того они похожи на советский шифер, если помнит кто.
Серого цвета, ну это так к слову.
http://funfishing.ca/ru/- рыболовные туры в центальной Канаде: маски, щука, судак, басс, сом, форель

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: