Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 33440 Промотать вниз к быстрому ответу

В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег

Популярный путь
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 24 дек 2015, 04:05
Стаж: 11 месяцев 13 дней
Постов: 7
Заход: 05 янв 2016, 02:27
И еще вот вопрос: на официальном сайте canadavisa.com есть такая анкета для желающих, чтобы их шансы на возможность имиграции были рассмотрены (Canadian immigration assessment form). Есть такие, кто ее заполнял? Заполнив ее, не стану ли я автоматически рассматриваться как подающий по федеральным программам? Иными словами: не помешает ли это мне, если я все же хочу обращаться и в jewishwinnipeg.org? Или же они друг друга дополняют?

#82     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 07:04
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 часов 1 мин назад

Виза будет нужна когда дело доидет до визита. А это похоже очень долго теперь.
Раньше не надо было никаких федеральных анкет.
Пользовались формой для оценки шансов на провинциальном иммиграционном сайте
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#83     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 08:02
Благодарю за ответ,
as400
. А ты из России уезжал?
Я просто не хочу, чтобы сам факт того, что я заполнил анкету (пока еще нет) на упомянутом выше сайте повредил моему изначальному обращению в Джуйку.

#84     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 08:13
Canada, Ontario

zhenchan написал(а) здесь:
а официальном сайте canadavisa.com

Это саит иммиграционного адвоката или консультанта. Но никак не официальный сайт.

Официальный сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/

А ты из России уезжал?

Из Израиля.

Если затеял в Манитобу ехать:
http://www.immigratemanitoba.com/immigrate/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#85     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 08:26
Т.е. к такому консультанту лучше не обращаться? Вот это меня и волнует. Хотел просто оценить свои шансы, а сайт canadavisa.com где-то подвернулся в процессе поиска.

#86     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 09:20
Canada, Ontario

zhenchan писал(а) здесь:
Хотел просто оценить свои шансы

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=101758#p101758

Т.е. к такому консультанту лучше не обращаться?

:_pozhimanie_plechami_:

http://www.jewishwinnipeg.org/immigration

#87     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 дек 2015, 11:52
ОК, еще раз благодарю, as400! Я, конечно, могу ошибаться, но теперь думаю, что на моем (самом начальном) этапе пока не важно, на каком сайте я оцениваю свои шансы. На canadavisa.com указывалось, что услуги адвоката бесплатны - он там вроде бы индивидуально подсчитывает мои шансы на успех. Я буду смотреть на эту анкету, как и на ту, что есть на сайте immigratemanitoba.com. И то, и другое - дополнительные плюсы, если Джуйка все же ответит на мое письмо-запрос.

#88     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 04 апр 2016, 10:31
Стаж: 7 месяцев 29 дней
Постов: 1
Заход: 06 апр 2016, 11:09
Подтверждение еврейского происхождения.
Моя жена Бутакова Наталия Геннадиевна гражданка Украины, ее мама - еврейка по обоим родителям, но ей в детдоме дали документы, по которым этот факт невозможно доказать. Двоюродный брат жены/ племянник тещи -гражданин Израиля. Жене(или ее маме) нужно сделать тест ДНК для доказательства родства и таким образом, еврейского происхождения.
Наша дочь( 15 лет) сдает тесты на программу НААЛЕ.. Впереди- консульская проверка. А вот с подтверждением еврейского происхождения видим проблему.
Бабушка Шкода Алла Григорьевна ( урожденная Росохацкая Хая Исааковна),1937 г. живет в Днепропетровской обл. ,еврейка по обоим родителям, в войну попала в детдом, где ей выдали в 1948 г. свидетельство о рождении с отчеством по имени директора детдома, без национальности К тому же по документам она Алла (это имя в выписке из детдома, в СОР, в действующем паспорте), а в архивной справке о регистрации рождения числится Хая. В разных документах в фамилии тоже есть ошибки в буквах (истинная фамилия Росохацкая -а варианты Россохацкая, Расохатская, Рассахатская). Их было три сестры, эвакуировались с отцом-евреем (в справке из Красного Креста имя ее тоже Алла). Одна сестра уже умерла в Украине, а старшая в 90-е уехала в Израиль, а теперь живет в Канаде. Нашли документ о гибели отца, в котором указана его жена - еврейка (их мать). В справке о регистрации рождения Хаи-Аллы полные ФИО родителей-евреев и адрес проживания. В справке из КК об эвакуации ФИО отца-еврея, адрес проживания (тот же, что и в справке о рождении), а вот о детях (трех сестрах) только имена записаны.
Из того, что связывает документально двух ныне живущих сестер -это фото, где сестра-еврейка гражданка Израиля сделала надпись "На память сестре Алле"..Т.е на фото Алла-Хая, которую сестра называет Аллой. Вот такие дела...
Консультировались уже в консульстве в Днепропетровске, получается один реальный вариант- сделать в Израиле тест ДНК.
Помогите решить проблему, будем очень благодарны за сочувствие и соучастие!!!
Просим всех неравнодушных помочь с затратами: поездка в Израиль, адвокат, суд, сам тест ДНК – это несколько тысяч долларов.
Реквизиты для финансовой помощи в долларах США:
Account with Institution, BIC: BKTRUS33
DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS
NEW YORK, USA
Beneficiary Bank, BIC: SABRUAUK
«SBERBANK» PJSC
Kyiv, Ukraine
CORRESPONDENT ACCOUNT NUMBER: 04421742
Beneficiary: /26206017101708 Бутаков Владимир Георгиевич

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: