Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Манитоба и как в неё иммигрировать Просмотров: 48258

В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег

Популярный путь
Сообщение 24 Dec 2015, 04:05
Стаж: 2 года 5 месяцев 30 дней
Постов: 7
Заход: 05 Jan 2016, 02:27
И еще вот вопрос: на официальном сайте canadavisa.com есть такая анкета для желающих, чтобы их шансы на возможность имиграции были рассмотрены (Canadian immigration assessment form). Есть такие, кто ее заполнял? Заполнив ее, не стану ли я автоматически рассматриваться как подающий по федеральным программам? Иными словами: не помешает ли это мне, если я все же хочу обращаться и в jewishwinnipeg.org? Или же они друг друга дополняют?

#82     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 07:04
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 4461
Лайкнули: 1077 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Jun 2018, 23:12

Виза будет нужна когда дело доидет до визита. А это похоже очень долго теперь.
Раньше не надо было никаких федеральных анкет.
Пользовались формой для оценки шансов на провинциальном иммиграционном сайте
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#83     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 08:02
Благодарю за ответ,
as400
. А ты из России уезжал?
Я просто не хочу, чтобы сам факт того, что я заполнил анкету (пока еще нет) на упомянутом выше сайте повредил моему изначальному обращению в Джуйку.

#84     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 08:13
Canada, Ontario

zhenchan написал(а) здесь:
а официальном сайте canadavisa.com

Это саит иммиграционного адвоката или консультанта. Но никак не официальный сайт.

Официальный сайт:
http://www.cic.gc.ca/english/

А ты из России уезжал?

Из Израиля.

Если затеял в Манитобу ехать:
http://www.immigratemanitoba.com/immigrate/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

#85     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 08:26
Т.е. к такому консультанту лучше не обращаться? Вот это меня и волнует. Хотел просто оценить свои шансы, а сайт canadavisa.com где-то подвернулся в процессе поиска.

#86     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 09:20
Canada, Ontario

zhenchan писал(а) здесь:
Хотел просто оценить свои шансы

http://forumy.ca/viewtopic.php?p=101758#p101758

Т.е. к такому консультанту лучше не обращаться?

:_pozhimanie_plechami_:

http://www.jewishwinnipeg.org/immigration

#87     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 24 Dec 2015, 11:52
ОК, еще раз благодарю, as400! Я, конечно, могу ошибаться, но теперь думаю, что на моем (самом начальном) этапе пока не важно, на каком сайте я оцениваю свои шансы. На canadavisa.com указывалось, что услуги адвоката бесплатны - он там вроде бы индивидуально подсчитывает мои шансы на успех. Я буду смотреть на эту анкету, как и на ту, что есть на сайте immigratemanitoba.com. И то, и другое - дополнительные плюсы, если Джуйка все же ответит на мое письмо-запрос.

#88     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 08 Apr 2017, 10:44
Стаж: 1 год 8 месяцев 11 дней
Постов: 2
СССР: Haifa
Заход: 22 Apr 2017, 11:55
Насколько хорошо могут сочетаться след вещи:
1. Приезд в Манитобу по учебной визе (второй супруг рабочей) и на месте попытаться познакомиться ближе с джуйкой? Или "местным" они уже не помогут.
2. Приезд не в Манитобу по учебной визе (второй супруг рабочей), если там принимают на учебу на желаемый факультет, а не в Винипеге, и на месте попытаться познакомиться ближе с джуйкой?
3. Параллельное обращение в русскоязычную общину Винипега? Я в курсе, что там почти нет квот, но пока вопрос о том портит ли такое обращение шансы на общение с джуйкой.
Заранее спасибо и наступающим פסח!

#89     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 10 май 2018, 08:53
Стаж: 1 месяц 27 дней
Постов: 1
Заход: 24 май 2018, 01:48
Привет всем! Тема, конечно, тихая совсем стала, но может кто ответит на вопрос: как долго ждали ответа после письма в комьюнити? Пробовал на почту комьюнити и через форму на сайте. Сначала пришло автоматическое письмо о том что они скоро ответят на запрос, потом недели через две пришло письмо с вложением (анкета). В анкете нужно указать свои данные и приложить своё резюме. Так вот в анкете есть ещё пункт с баллами ielts. То есть, чтобы надеяться на письмо поддержки и ознакомительный визит нужно сначала сдать ielts? Или я что-то не понимаю. Поделитесь своими историями, пожалуйста. И вообще, есть люди которые через письмо поддержки за последние пару лет иммигрировали?

#90     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 10 май 2018, 20:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 5 лет 9 месяцев 27 дней
Постов: 10386
Лайкнули: 3295 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: Сегодня, 05:45

eugened, попробуйте спросить в группе на фейсбуке.
ФейсбукИнстаграм • Худею не жалея живота своего на прерывистом голодании с 17 авг. 2017:
Изображение

#91     В Манитобу через еврейскую общину г. Виннипег
Сообщение 30 май 2018, 08:50
Bat
Стаж: 20 дней
Постов: 3
Заход: 31 май 2018, 10:01
А вообще насколько реально сейчас получить ответ от Джуйки?
да, тема совсем мертвая, но может кто то отзовется, кто сейчас из Израиля собрался на Манитобу

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии