Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 12263 Промотать вниз к быстрому ответу

Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?

От быта до всякой всячины - кроме политики, она этажом ниже
   Поделиться темой: 
Сообщение 04 июл 2014, 10:15
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3870
Лайкнули: 890 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: менее минуты назад

ричем высказанное ею недовольство позволяет мне знать рамки ее приемлемости и не напрягать ей нервы определенными поступками. То есть, не она делает вид, что ей все в кайф, а я стараюсь ее не напрягать.

Значит отказались от колбасы с молоком дабы не напрягать ее. Игра то в одни ворота получилась.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#142     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:17
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 6 месяцев 7 дней
Постов: 171
Лайкнули: 30 раз
СССР: Омск
Заход: 13 мар 2016, 19:07
Насчет "Харедим" знаю конечно далеко не все, но многое, потому что мой двоюродный брат один из них, насчет "Кипа сруга" тоже имею представление. И им на тебя глубоко наплевать как и чем ты живешь. И это мне кажется присуще всем религиозным группам , я же про светское население говорю. Мы и мои дети в Израиле ходили и приглашали в гости и ашкеназов и марокканцев и эфиопов. Одна из моих хороших подруг эфиопка, тут я не могу пока судить, но мне кажется не очень это принято.

#143     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:26
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 1013
Лайкнули: 540 раз
Заход: 07 дек 2016, 11:40

я так понимаю что тут не принято особо лезть друг к другу со своими интересами, все живут своими коммунами - русские, евреи, китайцы, арабы и т.д. и особо не пускают к себе

C точностью до наоборот. Сильно смешиваются совсем разные культуры. Канадцы могут активно интересоваться разными аспектами других культур, но делают это очень ненавязчиво. Я уже не говорю о смешивании разных культур при создании семьи - полным-полно разных всяких кровей смешивают, а уж какие детки от этого получаются - вообще ах! :) Съезжайте из "русского" района и увидите совсем другую - настоящую - Канаду.:)

#144     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:34
Israel
Стаж: 2 года 8 месяцев 24 дня
Постов: 1833
Лайкнули: 139 раз
СССР: Витебск
Заход: 24 ноя 2014, 00:43
Значит отказались от колбасы с молоком дабы не напрягать ее. Игра то в одни ворота получилась.

Просто не жую колбасу с молоком у нее на глазах. А как иначе? Ее религия говорит, что так питаться нельзя. Если она, поперек своей вере, будет молчать и улыбаться, значит игра в ее ворота, Менять мои привычки - в мои ворота. Проще убрать тему для напрягов. За то в столовой она сидит за столом одна с пятью русскими по-русски разговаривающими. Пыталась жаловаться шефу и мне, а я сказал, что в иврит в оффисе - без проблем, но в свой отдых я буду говорить, как мне удобно, ибо иврит не позволяет во всех красках передать тему беседы, а она может сменить столик. Где-то я прогнулся, где-то она прогнулась, и в целом у нас вполне хорошие отношения.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

#145     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:36
Canada, Ontario
Очень хорошо что это так, значит у меня ошибочные представления о Канаде, но взяла я их из интернета, из различных форумов на русском языке, значит многие наши сограждане не очень довольны. Надо переходить на английский:)

#146     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:39
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев
Постов: 3870
Лайкнули: 890 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: менее минуты назад

Никакой связи с религией, видимо я неудачно привел пример. Можно было и тех же "Мароканцев" использовать.

Но погодите, мы о чем речь ведем ?
В гости приглашать "иностранных людей" или просто великосветский треп на работе ?
Если я не ошибаюсь у вас свои бизнес
Оффтоп:

Если нужен бухгалтер - всегда пожалуиста

, т.е вы не работаете в "интернациональном" коллективе.

Не пользуйтесь чужим мнением.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#147     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:57
Israel
Но погодите, мы о чем речь ведем ?
В гости приглашать "иностранных людей" или просто великосветский треп на работе ?
Если я не ошибаюсь у вас свои бизнес
, т.е вы не работаете в "интернациональном" коллективе.

Я речь веду о том как строится бесконфликтная ситуация (далее "спокойная")
Каждый понимает жизнь на основе своего опыта. В меру моих понятий спокойная ситуация стрится на основе знания взглядов другого и взаимного "прогибания". Я не верю, в полное отсутствие отрицательных ямоций. И мне не нравится, когда я не могу высказать свое отношение. Потому интересно, как это решается в Канаде?

Работаю на босса, project manager, Коллектив 50/50 русские с ашкеназами + 1 мароканка + 1 араб. Местные абсолютно спокойно относятся, когда русские в их присутствии между собой решают вопросы по-русски, т.к. результат работы важнее нюансов.

#148     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 10:59
Canada, Ontario
Приглашали в гости "иностранных людей", я никогда не работала в большом коллективе, но коллектив у нас "интернациональный", но может потому что нас всего 17 человек у нас сложились теплые отношения.

Оффтоп:

бизнес у меня не большой -цветочный магазин, сейчас в основном интернет-магазин, но находится он в Израиле, сейчас прощупываю тут почву , пока никакого решения не приняла, но очень хочу здесь тоже попробовать, за предложение спасибо - хороший бухгалтер всегда нужен:)

#149     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 11:19
Israel
Очень хорошо что это так, значит у меня ошибочные представления о Канаде, но взяла я их из интернета, из различных форумов на русском языке, значит многие наши сограждане не очень довольны. Надо переходить на английский:)

многие наши сограждане всегда и везде недовольны. :mrgreen:

#150     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 13:08
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 854 раз
Заход: 10 часов 50 мин назад
Я не верю, в полное отсутствие отрицательных ямоций.

Естественно, отрицательные эмоции есть. На работе есть четкий протокол как надо действовать. Для нас этот протокол кажется не очень правильным (после нашего пионерского детства) - пожаловаться начальнику. Но канадцы именно так и действуют. Сделать замечание считается не особо приличным между сотрудниками.
Приведу пример: если за загородкой в офисе громко играет музыка, идут к начальнику. Начальник делает замечание в вежливой форме и наедине.

#151     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 13:45
Israel
Сделать замечание считается не особо приличным между сотрудниками.

Т.е. все конфликты решает "разводящий"

#152     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 19:18
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев 2 дня
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Заход: 14 минут назад
Пойти к начальнику и "пожаловаться" в нашем понимании, а по-канадски "сообщить" о проблеме - значит поставить начальника, который и за атмосферу в коллективе отвечает, в известность. Эта информация будет принята к сведению, и проблема будет решена. Как? Вас это мало волнует. Это win-win ситуация.
Но если вы напрямую обратитесь к коллеге с претензиями или замечанием, это может испортить отношения и создать почву для конфликта (скрытого или явного). В этом случае проигрывают все: и Вы, и Ваш коллега, и начальник.
Когда я только начинала свой путь руководителя группы, мне объяснили простое правило - хвалить прилюдно, замечания делать наедине. Если после двух моих замечаний, ситуация не улучшилась, я обращаюсь к своему начальству.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#153     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 21:37
Стаж: 2 года 11 месяцев 13 дней
Постов: 5679
Лайкнули: 2799 раз
Заход: Вчера, 10:03
:_good_post_:
Т.е. все конфликты решает "разводящий"

именно, т.к. не все умеют и не всем нравится интриговать на рабочем месте
подобная система ещё хорошо в школах работает, по крайней мере в элементари: не дело родителей - разбираться, что там дети не поделили между собой
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#154     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 04 июл 2014, 23:57
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 5 месяцев 5 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Заход: 20 дек 2014, 23:02
 ОТ МОДЕРАТОРА: 

Это и несколько следующих постов перенесены сюда из темы Арабьё похитило 3 израильских мальчиков !!

Самое обидное, что из за этого " тупого" непонимания " мирового сообщества" что происходит на самом деле, мне пришлось приехать в Канаду. В страну, которую я совсем не понимаю, в которой( как я вижу) все носят маску " всеобщей любви", где человек не может сказать что он думает на самом деле, где все просто бутафория начиная от картонные домиков и заканчивая " I am sorry..." . Когда я приехала в Израиль 15 лет назад, то был Ариэль Шарон, который не боялся никого и ничего, сегодняшнее руководство боится даже пикнуть без одобрения всех и вся. На переезд меня толкнули только мысли о будущем детей, но как и кем их воспитывать я не знаю. Они не канадцы, и не израильтяне уже, и не русские , а кто они? У них должны быть корни, история, и где они? Я просто в полной растерянности...

Милая Janna. Ну вот ты и сказала, что думаешь на самом деле! Первый шаг, самый трудный, ты уже сделала. Извини за "ты", но я раза в 2 - 3 старше тебя и "имею право", да так и проще, да? "Домики". Да, удивительно, в таком холодном климате - и вот тебе и на! Но я на этом не зацикливаюсь, тепло - и ладно, когда - нибудь дойдёт, почему. Так. Этот прутик мы вытащили из веника проблем. Так называемое "мировое сообщество". Это - миф. Нет такого. Любое сообщество накачено пропагандой до самого подбородка, поэтому первое средство - "не гони волну", т.е. не реагировать совсем, ценить своё собственное мнение и не подделываться ни под чьё другое. Уверен, что не испорчу твой характер, если скажу, что себя нужно уважать в первую очередь. В Канаде это приветствуется, кстати. "Маска...любви". Это надо пояснить. Среднее ежегодное количество иммигрантов в Канаде 250,000 чел. Большинство имеет негативный жизненный опыт, приучивший их быть не слишком открытыми, особенно с незнакомыми людьми. Незнакомец может оказаться неадекватным или просто недобрым. Нам помогает не наживать проблем Вежливость - Первое и непременное правило и свойство Канадца. Биллион "I'm sorry" - это легко, хорошо и главное - бесплатно! Второе Правило - улыбка. Попробуй искренне улыбнуться встречному. Для чистоты эксперимента женщине, а не мужчине, - ещё вообразит себе! Увидишь, как засияет её лицо. Маска настолько тонка, что ею можно пренебречь. Как быть с детьми, тебе очень хорошо ответили уже... Сейчас уже поздно, в другой раз добавлю что - нибудь. Всего хорошего! :_pozhatie_ruk_:

#155     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 05 июл 2014, 00:16
Canada, Ontario
Я тут написала в чат-болталки, может быть пожарим мяско все кто сможет, посидим, поговорим, если конечно желание есть, посидим, поговорим, хочется общения живого _<_07_>_

#156     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 05 июл 2014, 00:58
Israel
Психологи говорят, что , если есть серьезные проблемы, надо пробовотаь улыбаться через силу именно как маску. Через какое-то время маска оказывает обратное воздействие на мозг. проверял на себе - помогает. Особенно когда хочется начальника в клочья порвать. _<_02_>_

#157     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 05 июл 2014, 19:44
Canada, Ontario
[quote="888"]Motek, I am sorry что вы видите мой пост как агрессивный. На самом деле он не (несколько саркастичный - да, и намеренно), и преследует совершенно иные цели нежели напасть, наехать, поругаться и т.д. Ну и уж конечно он не призывает никого перестать любить Израиль. Хотя и Канаду поносить ни к чему, не находите?

Но давайте так: я не буду пытаться объяснять цель и дух поста. Кто готов - поймет, кто нет - никакие объяснения ничего не изменят.

Я тоже буду сказать, что думаю. Даже 2 раза буду сказать! _<_02_>_ Да, 888, ты не Сергий Радонежский; ты знаешь о нём и пытаешься ему подражать. Но! Не понял его метода исцеления людей, павших духом. Да, Святой Сергий не сюсюкал с пришедшими к нему за помощью, но указывал им путь к исцелению. И люди действительно обнаруживали в с е б е силы превозмочь напасти. И второе. Корень твоей "методы" не в том, что не понял или забыл о старце Сергии, а в том, что тебя зацепило "поношение" Канады. А его НЕ было. Не было его. Было откровенное описание п е р в ы х впечатлений. Успокой женщину,целитель...(какой-не скажу, а то опять шашки наголо будет). Ладушки? :_aplodismenty_:

#158     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 05 июл 2014, 20:29
Canada, Ontario
Я не в коем случае не прошу чтобы меня жалели, я достаточно взрослый человек, который принимает обдуманные решения. И на наш приезд сюда у меня была очень веская ( для нашей семьи) причина. Я написала свои первые впечатления, насколько они у меня поменяются со временем я не знаю.

Не волнуйся, Janna, я ему дал! Спи спокойно, пусть теперь он не спит. :_kot_otlichno_:

#159     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 05 июл 2014, 23:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 15 дней
Постов: 6441
Лайкнули: 2736 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 1 час 26 мин назад
Что за чушь... я никому не подражал и ничего меня не цепляло. Я сказал что думал, точка. Не надо мне рассказывать что я думал, что понял, о чем забыл и что меня зацепило, ОК? Веди свои беседы с Жанной или с кем тебе угодно, а не пускайся мне рассказывать как мне вести мои.

#160     Канада хорошая, спокойная страна... ценой жёсткого морального самоконтроля?
Сообщение 06 июл 2014, 07:11
Стаж: 2 года 10 месяцев 16 дней
Постов: 1302
Лайкнули: 483 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 авг 2014, 18:53
Оффтоп:

Психологи говорят, что , если есть серьезные проблемы, надо пробовотаь улыбаться через силу именно как маску.

Слава богу что вы наконец-то обратились за помощью.А то я уже начал волноваться,что ваша нездоровая зацикленность на Канаде перерастет в серьезную проблему.Слушайте докторов,они плохого не посоветуют. _<_02_>_

Этот пост лайкнул(и) Wave_d888

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: