Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 4622

Политические взгляды и семья


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 20 Feb 2015, 22:32
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Как можно плевать на убитых людей, как это может не иметь значение? Цена на колбасу важна при этом? Что именно в Американской политике Вы не поддерживаете?


1. Не надо подменять понятия!
2. С какой стати я должен переживать за Украину и убитых там людей? Вот просто С ЧЕГО ВДРУГ?! Я их не знаю, они меня не знают, мы вообще не знаем о существовании друг друга. С какой стати нам думать друг о друге, а тем более переживать? Я ничего не долженэтим людям, они мне ничего не должны.
Откуда такой неприятельски агрессивный выпад в мою сторону? Вопрос закрыт. Я живу по принципу "не беспокойся за то, что не в силах изменить". Думаю, этот ответ исчерпывающий. Обсуждать с Вами американскую политику я бы не хотел.

  #42     Политические взгляды и семья
Сообщение 20 Feb 2015, 23:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
У меня к Вам вопросов больше нет. _<_04_>_

  #43     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 04:43
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
"типичная американка" и "настоящая американка" - два совершенно различных термина

Совершенно верно!
Настоящий американец, по моему разумению, это гражданин США, имеющий американский паспорт и проживающий большую часть года в США.
Типичный американец - гражданин США, чей образ жизни, манеры, язык, линия поведения и др. параметры, во многом совпадают с достаточно большой группой людей этого региона. Разумеется, каждый человек индивидуален в любой стране. Выводы сделаны на основе общепринятых понятий.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #44     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 05:06
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Я не поддерживаю международную политику США, в т. ч. санкционную. Практически не ощущаю эффекта от санкций на себе и семье. Некоторые продукты подоражали вдвое, но я без них прекрасно обхожусь, заменяя другими.

Это Ваше абсолютное право "болеть за любую команду". У Вас, жителя Камчатки и у нас эмигрантов, проживающих в странах, союзниках США, не всегда могут совпадать политические и личные интересы. Но это не должно быть помехой называть вещи своими именами, опираясь исключительно на факты, объективную историческую хронику, права человека, мировые законы и соглашения. Желательно не используя матерщины и грубых непарламентских выражений.
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #45     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 06:07
Russia
Город: Kamchatka Krai, Vilyuchinsk
Стаж: 9 лет 8 месяцев 16 дней
Постов: 24
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 03 Apr 2015, 17:09

Это Ваше абсолютное право "болеть за любую команду". У Вас, жителя Камчатки и у нас эмигрантов, проживающих в странах, союзниках США, не всегда могут совпадать политические и личные интересы. Но это не должно быть помехой называть вещи своими именами, опираясь исключительно на факты, объективную историческую хронику, права человека, мировые законы и соглашения. Желательно не используя матерщины и грубых непарламентских выражений.


Ну, спасибо, что напомнили мне о моих правах. Только какая разница - совпадают наши взгляды на политику или нет? Неужели это что-то изменит на этом форуме?:) Если да, то мне жаль. Вон, Motek как отреагировала... Но, судя по прочим форумным сообщениям, она есть человек очень эмоциональный, а такая черта очень мешает и так никудышной объективности местных сообщений:)

  #46     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 06:35
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Только какая разница - совпадают наши взгляды на политику или нет? Неужели это что-то изменит на этом форуме?

Не вправе отвечать за весь форум, но лично мне интересно вести с Вами дискуссию, как с человеком вменяемы и адекватным, не смотря на различие взглядов по разным вопросам. Возможно, и я теоретически это допускаю, что по каким-то вопросам я смогу принять Вашу точку зрения и поменять свое мнение, если ваши доводы окажутся достаточно убедительными. Иначе, какой смысл в любой дискуссии, когда оба спорщика окажутся необъективно упертыми в свою версию?
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #47     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Настоящий американец, по моему разумению, это гражданин США, имеющий американский паспорт и проживающий большую часть года в США.
Типичный американец - гражданин США, чей образ жизни, манеры, язык, линия поведения и др. параметры, во многом совпадают с достаточно большой группой людей этого региона.


То есть вот тут:
Я рад, что мои взгляды на американскую политику, полностью совпадают с позицией настоящей американки, проживающей именно в США.


вы радовались тому что ваши взгляды (якобы) совпали с позицией человека с американским паспортом, которая не обязательно совпадает с мнением большинства? Я вас обнадежу: у вас много поводов для радости поскольку какую бы позицию вы не заняли, обязательно найдется гражданин 300-миллионной страны с которым вы совпадете. Поздравления, вы имеете неисчерпаемый источник радости до конца дней ваших.

Что-то мне подсказывает однако что вы пытались сослаться на "совпадение" именно с типичной а не паспортной точкой зрения, но забыли об этом через несколько постов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 10:47
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Ну, спасибо, что напомнили мне о моих правах. Только какая разница - совпадают наши взгляды на политику или нет? Неужели это что-то изменит на этом форуме?:) Если да, то мне жаль. Вон, Motek как отреагировала... Но, судя по прочим форумным сообщениям, она есть человек очень эмоциональный...

Motek, Вы главное в голову не берите.
Это же ясно, что он человек, на форуме, случайный. Просто человек , которому
Насрали в уши нам как следует.
, решил свалить оттуда и стал шариться по просторам инета и, ... о чудо нашел форум, где можно рассказать, нам несмышленым, можно сказать даже "тупым америкосам и канадосам", что уши у нас загажены дерьмом политики еще больше, чем у него.
Когда человек, спрашивающий совета, каким образом попасть в Канаду, (хоть чучелом, чоть тушкой) рассказывает, нам, что он не поддерживает Американские санкции против россии, абсолютно не зная, что Канада является в этом отношении делает даже больше, чем США. Тут как грится "Или крест снимите, или трусы оденьте".
Позвольте спросить Вас, Motek, как бы Вы реагировали на заход в женскую раздевалку бассейна, особи мужского пола, объявившего, что он нудист, при этом не проявляющего какой-либо агрессии?
1. Ну, что с него взять?
2. Устроили бы страшный визг и ошпарили бы кипятком?
Другое дело, если особь мужского пола, ставит знак равенства между сексом по любви или согласию, с изнасилованием. При этом, заставляя окружающих, жить по его правилам. Тут, как говорится, без вариантов.
Возьму на себя смелость утверждать, что жизнь в стране, где долгие годы, взращивали моральных уродов, где даже сейчас, даже в очень уважаемых государственных учреждениях, в общественных туалетах нет туалетной бумаги (все равно скомуниздят), накладывает отпечаток, даже на самых здравомыслящих.
Так, что ничего удивительного нет в "Только какая разница - совпадают наши взгляды на политику или нет? Неужели это что-то изменит на этом форуме?:) Если да, то мне жаль.". Ведь он в самом деле считает, что ему НЕТ никакого дела, что именно страна в которой он живет, посылает своих граждан убивать, простых людей, таких же женщин, детей и стариков, таких же как он и его семья.
Да, у людей, проживающих в россии, есть право быть равнодушными быдлом, но возьму на себя смелость, еще раз утверждать, что для большинства форумчан, это уже, как бы это сказать помягче, далеко неприемлимо.. Да и то они будут равнодушными, пока это их не коснется лично. Как только россии станет не хватать регулярной армии, начнут загребать всех "пригодных к строевой", вот тогда будет там весело.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #49     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 17:58
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Настоящий американец, по моему разумению, это гражданин США, имеющий американский паспорт и проживающий большую часть года в США.


Фредди, у Вас есть какая-то информация о моих паспортах и гражданстве?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #50     Политические взгляды и семья
Сообщение 21 Feb 2015, 18:06
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
Фредди, у Вас есть какая-то информация о моих паспортах и гражданстве?

Нет, только предположение. Возможно я ошибся. :_sorry_:
Мы все имеем право на ошибочные мнения, явные заблуждения, неприемлемые для других мировоззрения. Это не мешает нам быть законопослушными.

  #51     Политические взгляды и семья
Сообщение 24 Feb 2015, 18:10
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Российский журналист ищет «бандеровцев» в Украине: «Кто нас развел?» (ВИДЕО)

Бывший ведущий НТВ, гражданин Израиля Евгений Лесной приехал в Украину снимать документальный фильм о семейных отношениях украинцев и русских, которые рассорились из-за путинской пропаганды.

http://news.eizvestia.com/news_politics/full/416-rossijskij-zhurnalist-ishhet-banderovcev-v-ukraine-kto-nas-razvel-video

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron