Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 854

Попрекаете ли вы собеседника бояном?


Общение "без галстука"

Порекаете ли вы собеседника бояном если нашли у него сообщение не первой свежести?

Да
0
Голосов нет
Нет, хоть и хочется - чтоб не подумал обо мне плохо
0
Голосов нет
Нет, публиковать не новое - совершенно нормально
7
100%
 
Всего голосов : 7

  #1
Сообщение 19 Sep 2012, 12:21
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Попрекание бояном - попытка неудовлетворённого лузера возвысить себя путём принижения других

Господа, что вы делаете если встречаете у кого-то в соцсети или на форуме нечто (например, прикол), что вам уже когда-то попадалось? Или слышанный когда-то анекдот? Лично я либо пропускаю (чаще всего, т.е. почти всегда) и иду дальше (времени-то не так много на любимый интернет), либо читаю ещё раз (последнее - в случае, если помню, что в первый раз здорово развеселился). Но мне никогда в голову не придёт написать нечто вроде "Это уже было", "Боян", "А анекдот-то с бородой!", "Этому уже лет 7" и т.д. Я ведь прекрасно понимаю, что нет ничего удивительного в том, что кто-то обнаружил эту хохму только сейчас - интернет ведь поистине безграничен (впрочем, как и нетворк личных знакомств), за всем не угонишься. Это не значит, что человек - лох, это всего лишь значит, что обнаружил он это только сейчас (а ведь мог бы и совсем не обнаружить - неужели кому-то было бы от этого лучше?!) и всего-лишь делится со своими друзьями радостью, вот и всё! Неужели такой человек заслуживает, чтоб его бояном или бородой попрекали, чтоб пихали в морду: ну ты и отсталый, мы все давно схавали и высрали эту "новость"? Или из-за каждого найденного прикола проводить расследование на боянистость? Но это бессмысленно - естественно, что удачная шутка или картинка распространяются по океану интернета в геометрической прогрессии, и если я делюсь ими, то вовсе не считаю, что я - первый или ну в худшем случае второй человек, осчастлививший мир сией шуткой; я также прекрасно понимаю, что не ставлю точку в этом распространении: кто-то несомненно возьмёт прикол у меня и разместит у себя в блоге или на форуме, где тусуется и вот тогда я появлюсь, довольный собой, и скажу: это-же мегабоянище! Я (Я!!!) это уже видел!.

Ни в коем случае не хочу никого обидеть - наоборот, забочусь о людях, выставляющих себя в неприглядном виде. Пусть они посмотрят на себя со стороны и поймут, что выглядят в глазах окружающих совершенно не так, как им хотелось, т.е. не вызывающими "wow!" супер-эрудированными знатоками интернета, а обозлёнными лузерами, которые пытаются возвыситься за счёт "втаптывания" и унижения других чтобы урвать от неудавшейся жизнь хоть что-то, хоть осколок положительной эмоции. Я не говорю, что на своём имидже надо зацикливаться, но подумайте о нём хоть немного - неужели вы хотите чтоб вас жалели? :_console_:


Интересно, кто-нибудь когда-нибудь обсуждал эту тему? Если да, то это... сами понимаете что!

[:]||||[:]

[:]/\/\/\/\[:]

[:]||||[:]

[:]/\/\/\/\[:]

[:]||||[:]

[:]/\/\/\/\[:]


Изображение

  #2     Попрекаете ли вы собеседника бояном?
Сообщение 24 Sep 2012, 20:24
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
когда как :)
Ой, да не дурите голову!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron