Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 4361

Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?


Общение "без галстука"

Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?

Ежедневно
3
16%
Раз в неделю
9
47%
Раз в пару недель
2
11%
Раз в месяц
3
16%
Раз в год
0
Голосов нет
Как придётся
1
5%
Никогда
1
5%
 
Всего голосов : 19

  #21
Сообщение 18 Apr 2013, 12:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
А Ваша мама не ждет звонка от Вас? Каждый день.


Что же я ей сообщу каждый день? Текущее время или прогноз погоды?
Или отвечу на вопрос "что нового"?
У меня много родственников, значительная часть из них беспрерывно друг друга оповещает обо всем подряд. А я раз в пару недель получаю апдейт.

Если серьезно, то глупо "держать руку на пульсе" у людей, находящихся за тридевять земель.
Ну вот представьте, что у вашего троюродного племянника болит горло и ему прописали антибиотик. Что вы станете с этой информацией делать? Позвоните завтра спросить как здоровье? И послезавтра? А через три дня горло уже не болит, но вы позвоните убедиться что не заболело снова?
В этом есть большой смысл если вы в одном городе и можете предложить помощь. В противном случае - это путь к неврозу.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #22     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 12:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Да, все правильно конечно. Но пути другого нет совершенно, мне интересно что все ответившие делают иначе чем я, и мир не перевернулся:)

  #23     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 12:40
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Да, все правильно конечно. Но пути другого нет совершенно, мне интересно что все ответившие делают иначе чем я, и мир не перевернулся:)


Мир "переворачивается", когда вы меняете поведение. Если вы звоните каждый день, то мир "переворачивается", все обижаются и волнуются когда вы пропадете на три дня.
Но он "переворачивается" на очень короткое время, перетерпите и вы увидите как быстро мир отстабилизируется на звонках раз в неделю. Начните с того, что пропустите один звонок и об'ясните что вот "как-то не получилось позвонить, замоталась я".
Потом снова, и так оно станет восприниматься как нормальное дело.
Перестаньте давать апдейт по пустякам, перестаньте рассказывать, что дети ели на обед.
Вы увидите, как быстро начнет получаться. Только начните.

Но это все при условии - если "невроз" этот не внутри ВАС. Если это не ВАША модель, а она вам навязана.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #24     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 12:47
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне надоело быть "на крючке" и постоянно выслушивать критику...
Если не буду звонить день, позвонят мне в то время когда мне неудобно и я все равно должна буду перезвонить (дорогие звонки).

  #25     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 12:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Мне надоело быть "на крючке" и постоянно выслушивать критику...
Если не буду звонить день, позвонят мне в то время когда мне неудобно и я все равно должна буду перезвонить (дорогие звонки).


Пусть позвонят. Это не проблема. Пусть на первом этапе привыкнут, что вы не всегда звоните. И когда станут вам перезванивать, поймут, что ничего не случилось, до вас можно добраться. Но у вас уйдет из головы это постоянное слежение за тем, что надо позвонить.
Пройдите первый этап, потом приучите к тому что иногда "вы заняты", надо вам перезвонить попожже. Введите в разговор фразы "Ой, что-нибудь срочное? Можно я через час перезвоню, я сеичас обед готовлю". Ведь если звонят вам, то вы можете быть заняты. Если звоните вы, то вы НЕ можете быть заняты. Понимаете?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 12:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Понимаю.

  #27     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Обратите внимание на один забавный момент. Вы никак не хотите понять простую вещь: ничего не будет, если вы пропустите один звонок. Ровным счетом ничего. Позвольте себе этот ужасный риск и пропустите этот звонок. Справьтесь с собой, позвоните назавтра и скажите "Сорри, вчера была занята". Неужто вы не понимаете, что ничего не будет? Ну, скажут вам обиженно "Я уж волновалась, ты могла бы хоть на секунду позвонить и сказать что занята". Извинитесь и повторите, что вы были очень заняты. Вы не обьект развлечения для родственников, у вас своя собственная жизнь. И иногда (о боже!!!) вы заняты!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:07
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Где вообще берутся такие милые люди как вы? Я бы уж давно так всех послал, что мало бы не показалось. При том, что я тоже милый человек. Но чтоб такой был милый как вы - это надо меня не знаю чем кормить. :_vozdushnyj_poceluj_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #29     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Обратите внимание на один забавный момент. Вы никак не хотите понять простую вещь: ничего не будет, если вы пропустите один звонок. Ровным счетом ничего. Позвольте себе этот ужасный риск и пропустите этот звонок. Справьтесь с собой, позвоните назавтра и скажите "Сорри, вчера была занята". Неужто вы не понимаете, что ничего не будет? Ну, скажут вам обиженно "Я уж волновалась, ты могла бы хоть на секунду позвонить и сказать что занята". Извинитесь и повторите, что вы были очень заняты. Вы не обьект развлечения для родственников, у вас своя собственная жизнь. И иногда (о боже!!!) вы заняты!



Обязательно скажут, с укором и болью, что мне все равно , а вот у других дети...и много всего разного:)

  #30     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Где вообще берутся такие милые люди как вы? Я бы уж давно так всех послал, что мало бы не показалось. При том, что я тоже милый человек. Но чтоб такой был милый как вы - это надо меня не знаю чем кормить. :_vozdushnyj_poceluj_:


Вы милый, это правда :_vozdushnyj_poceluj_:

  #31     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
Обратите внимание на один забавный момент. Вы никак не хотите понять простую вещь: ничего не будет, если вы пропустите один звонок. Ровным счетом ничего. Позвольте себе этот ужасный риск и пропустите этот звонок. Справьтесь с собой, позвоните назавтра и скажите "Сорри, вчера была занята". Неужто вы не понимаете, что ничего не будет? Ну, скажут вам обиженно "Я уж волновалась, ты могла бы хоть на секунду позвонить и сказать что занята". Извинитесь и повторите, что вы были очень заняты. Вы не обьект развлечения для родственников, у вас своя собственная жизнь. И иногда (о боже!!!) вы заняты!



Обязательно скажут, с укором и болью, что мне все равно , а вот у других дети...и много всего разного:)


Да! Пусть скажут! Извиняйтесь хоть целый день, вложите всю душу в это извинение. Через пару дней повторите то же самое. Люди воспитываются не разговорами, не обьяснениями. Люди приспосабливаются к реальности. Постройте им другую реальность - вас в ней будут еще больше ценить. Потому что ваш звонок будет ВАШЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕЙ, а не обязанностью. ВАШЕЙ ЗАБОТОЙ, а не заведенным порядком вещей.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #32     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
[Обязательно скажут, с укором и болью, что мне все равно , а вот у других дети...и много всего разного:)


Кто такие эти другие? Которые более заботливые? Это ваши братья/сестры? Или это дети других мам, которые звонят своим мамам шесть раз в день?
Смело хвалите их! Скажите - да, с ними мне не сравниться, они все успевают, а я все время занята и ничего не успеваю. Повторяйте все время "я занята!" Пусть другим будет респект, а вас слегка оставят в покое, жалко вам, что ли?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_spasibo_:

Мне не жалко. Мне немножко обидно.

  #34     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:45
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
:_spasibo_:

Мне не жалко. Мне немножко обидно.


Не. Это не пойдет. Обида - это то, чем вас держат в капкане. Если вы позволите себе предаваться обидам - не будет вам счастья. Вы сами знаете, что вы хороший человек. Это все. Другие, даже самые близкие, могут думать, что хотят.
Не давайте собой управлять с помощью дешевых приемов. Люди могут делать это несознательно, но суть дела не меняется.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #35     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:48
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Спасибо!

  #36     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:57
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Фильтруйте.
Ой, да не дурите голову!

  #37     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:04
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не могу, не получается, накопилось.

  #38     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 24 Apr 2013, 15:17
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
С родственниками "за бугром" - раз в неделю или в две. Если перед поездкой к ним или их приездом на родину - пару раз в неделю, а то и чаще для согласования всяких организационных вопросов. А с мамой говорю часто, так как она рядом, на родине.
Via est Vita

  #39     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 24 Apr 2013, 15:25
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 30 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Free Wind:
С родственниками "за бугром" - раз в неделю или в две. Если перед поездкой к ним или их приездом на родину - пару раз в неделю, а то и чаще для согласования всяких организационных вопросов. А с мамой говорю часто, так как она рядом, на родине.


А как это рядом и на Родине? Или Вы еще "там"?:)

  #40     Как часто Вы разговариваете по скайпу (телефону) с родственниками, живущими заграницей?
Сообщение 24 Apr 2013, 15:31
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 11 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
Nick:
Да! Пусть скажут! Извиняйтесь хоть целый день, вложите всю душу в это извинение. Через пару дней повторите то же самое. Люди воспитываются не разговорами, не обьяснениями. Люди приспосабливаются к реальности. Постройте им другую реальность - вас в ней будут еще больше ценить. Потому что ваш звонок будет ВАШЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕЙ, а не обязанностью. ВАШЕЙ ЗАБОТОЙ, а не заведенным порядком вещей.

+100
Via est Vita

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron