Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Просмотров: 8579

Расскажите о своих хобби

Хобби и увлечения - всё, что мы делаем для души
   Поделиться темой: 
Сообщение 21 июл 2017, 18:43
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 4 месяца 28 дней
Постов: 623
Лайкнули: 227 раз
СССР: Уфа
Заход: 37 минут назад
Outlander написал(а) здесь:
Я тоже люблю что-нибудь поковырять паяльником.

Outlander написал(а) здесь:
Вы нашли здесь нормальную обычную канифоль для пайки? Ну, кроме той, которой струны натирают. Если да, то поделитесь паролями и явками, пожалуйста.
А может вы и МГТФ провод здесь нашли?

Если честно, то канифоль пока не искал. Наличие современных припоев с флюсами, небольшой объём паяльных работ в последнее время сильно снизили у меня её расход. Я просто пока потихонечку использую тот запас (несколько граммов), который привёз с собой.
МГТФ я, конечно, очень уважаю, но реально соскучиться по нему пока не пришлось. И есть такое чувство, что на этом континенте ему есть вполне адекватная замена. На прошлой работе в Монреале очень много использовал провода во фторопластовой изоляции. Разных сечений и цветов. Изоляция совершенно не боится пайки, легко зачищается стриппером, потому что не навита тонкими ленточками, как у МГТФ, а сплошная. Из-за этого он заметно жёстче, но всё ещё достаточно пластичен. На такой изоляции хорошо держатся обжимные контакты. Бывает и stranded, и solid (для небольших сечений). Да, жилки - серебрёные.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

#142     Расскажите о своих хобби
Сообщение 22 июл 2017, 22:54
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 5 месяцев 13 дней
Постов: 3794
Лайкнули: 2520 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 7 часов 40 мин назад
Вот только что закончила очередную поделку
Изображение

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Этот пост лайкнул(и) BSVMagal

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии