Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2588

Как Вы живете с родителями?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 18 Apr 2013, 13:40
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Как Вы живете с родителями?
Родители Вам помогают, не мешают? Как они себя развлекают, занимают? У Вас хорошие, дружеские отношения? Расскажите, пожалуйста, если не трудно.

:_reverence_:

  #2     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:48
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
У меня прекрасные отношения с родителями. Жаль, что они так далеко. :(
Ой, да не дурите голову!

  #3     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 13:56
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Давайте позволим себе простыми словами выражаться. Никого не стремясь обидеть.

Люди, живущие в одном доме (неважно, одна это семья, две, три...) в некоторых смыслах ведут себя как в стае. Каждый стремится занять соответствующее место в иерархии.
Побудительные мотивы - самые благородные. Например, забота о детях/внуках. И тем не менее, бабушка будет отодвигать маму в сторону и руководить процессом воспитания. Если ей позволят. Дедушка станет руководить аналогично другими делами, например. уборкой снега и починкой крыши. Если ему позволят.
Материнский инстинкт в бабушке гораздо сильнее хозяйственного инстинкта дедушки. Поэтому тестя/свекра отодвинуть в сторону гораздо легче чем маму/свекровь/тещю.

Короче - не надо жить вместе. А если живете вместе - то должно быть всем ясно - родители живут у вас. НЕ ВМЕСТЕ, а ОНИ - У ВАС. Вы хозяйка, они гости.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #4     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:08
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Хорошо.
А как быть, если гости сидят сиднем и демонстративно не прикасаются к чайнику, говоря что они не дома, а в гостях. И не забота гостей открыть холодильник и разогреть приготовленное.

  #5     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:10
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
leprechaun:
У меня прекрасные отношения с родителями. Жаль, что они так далеко. :(



Они Вас поддерживают?

  #6     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:10
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Nick:
Короче - не надо жить вместе.
Это в Канаде легко рассуждать надо или не надо, а кое-где молодые просто не могут снять или купить отдельное жильё, вот родители и считают сколько раз за стеной кровать скрипнула... Может, тут люди потому и доброжелательные, что не наэлектизованы жизнью с родителями (своими или супруговыми) под одной крышей.

Nick:
Короче - не надо жить вместе. А если живете вместе - то должно быть всем ясно - родители живут у вас. НЕ ВМЕСТЕ, а ОНИ - У ВАС. Вы хозяйка, они гости.
Так ведь это молодые живут у родителей (потому что не могут отделиться), а не родители подселились к ним!

  #7     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:12
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Бывает и наоборот, когда дети делают спонсорство или визу родителям, тогда родители приезжают к детям.

  #8     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:24
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Хорошо.
А как быть, если гости сидят сиднем и демонстративно не прикасаются к чайнику, говоря что они не дома, а в гостях. И не забота гостей открыть холодильник и разогреть приготовленное.


Ха-ха! Я имел специфический опыт борьбы с этим явлением! Это любимое мое явление. Ничто не забавляло меня так, как это явление.

Я преполагаю, что ситуация примерно такая: к вам приехали свекровь и свекр на месяц.
Делайте так:

1. Берите под ручку свекровь, свекра игнорируйте тотально.
2. Скажите ей: я иногда заматываюсь, меня беспокоит, что может быть забываю предложить вам есть/пить. Вы знаете, где у меня чай, кофе и холодильник, пожалуйста не стесняйтесь, берите что хотите по своему желанию и расписанию. А то я все время переживаю, что может быть не уделяю вам внимания. И вообще мне будет обидно, если я буду чувствовать, что вы стесняетесь, мы ж родные люди.
3. В следующие два дня беспрерывно упрекайте их, что они не чувствуют себя как дома, а ведут как в гостях. Скажите что вы все время волнуетесь, что они сами себе не берут чего хотят.
4. Забудьте про них. Пусть глядят в пространство если хотят.
5.Если, боже упаси, ваш муж проявит слабину и придет к вам с претензией - пошлите его туда, куда Макар телят не гонял. Это стратегическая проблема - подвох со стороны супруга. Недоволен - пусть заботится САМ!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:29
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Так ведь это молодые живут у родителей (потому что не могут отделиться), а не родители подселились к ним!


Тогда придется терпеть. Вы и в самом деле не хозяйка в доме матери или свекрови. Все, живущие в ее доме, должны с ней считаться. И дети ваши - тоже.

Может, это звучит грубо, но задумайтесь: если ваша свекровь считает, что вы неправильно кормите вашего ребенка, то почему ей это терпеть В ЕЕ ДОМЕ? Вы позволите постороннему даже гостю В ВАШЕМ ДОМЕ "издеваться" над ЕГО ребенком?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #10     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
motek:
Бывает и наоборот, когда дети делают спонсорство или визу родителям, тогда родители приезжают к детям.
Ну, в принципе, да. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с теми, когда детям некуда идти из-за бедности.

  #11     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:43
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
motek:
Хорошо.
А как быть, если гости сидят сиднем и демонстративно не прикасаются к чайнику, говоря что они не дома, а в гостях. И не забота гостей открыть холодильник и разогреть приготовленное.


Ха-ха! Я имел специфический опыт борьбы с этим явлением! Это любимое мое явление. Ничто не забавляло меня так, как это явление.

Я преполагаю, что ситуация примерно такая: к вам приехали свекровь и свекр на месяц.
Делайте так:

1. Берите под ручку свекровь, свекра игнорируйте тотально.
2. Скажите ей: я иногда заматываюсь, меня беспокоит, что может быть забываю предложить вам есть/пить. Вы знаете, где у меня чай, кофе и холодильник, пожалуйста не стесняйтесь, берите что хотите по своему желанию и расписанию. А то я все время переживаю, что может быть не уделяю вам внимания. И вообще мне будет обидно, если я буду чувствовать, что вы стесняетесь, мы ж родные люди.
3. В следующие два дня беспрерывно упрекайте их, что они не чувствуют себя как дома, а ведут как в гостях. Скажите что вы все время волнуетесь, что они сами себе не берут чего хотят.
4. Забудьте про них. Пусть глядят в пространство если хотят.



5.Если, боже упаси, ваш муж проявит слабину и придет к вам с претензией - пошлите его туда, куда Макар телят не гонял. Это стратегическая проблема - подвох со стороны супруга. Недоволен - пусть заботится САМ!



Т.е вообще ничего не подавать?

  #12     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:46
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Pantera:
motek:
Бывает и наоборот, когда дети делают спонсорство или визу родителям, тогда родители приезжают к детям.
Ну, в принципе, да. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с теми, когда детям некуда идти из-за бедности.


Вообще-то это тоже от бедности, нормальные люди покупают/снимают квартиру или гостиницу.

  #13     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
motek:
Хорошо.
А как быть, если гости сидят сиднем и демонстративно не прикасаются к чайнику, говоря что они не дома, а в гостях. И не забота гостей открыть холодильник и разогреть приготовленное.


Ха-ха! Я имел специфический опыт борьбы с этим явлением! Это любимое мое явление. Ничто не забавляло меня так, как это явление.

Я преполагаю, что ситуация примерно такая: к вам приехали свекровь и свекр на месяц.
Делайте так:

1. Берите под ручку свекровь, свекра игнорируйте тотально.
2. Скажите ей: я иногда заматываюсь, меня беспокоит, что может быть забываю предложить вам есть/пить. Вы знаете, где у меня чай, кофе и холодильник, пожалуйста не стесняйтесь, берите что хотите по своему желанию и расписанию. А то я все время переживаю, что может быть не уделяю вам внимания. И вообще мне будет обидно, если я буду чувствовать, что вы стесняетесь, мы ж родные люди.
3. В следующие два дня беспрерывно упрекайте их, что они не чувствуют себя как дома, а ведут как в гостях. Скажите что вы все время волнуетесь, что они сами себе не берут чего хотят.
4. Забудьте про них. Пусть глядят в пространство если хотят.



5.Если, боже упаси, ваш муж проявит слабину и придет к вам с претензией - пошлите его туда, куда Макар телят не гонял. Это стратегическая проблема - подвох со стороны супруга. Недоволен - пусть заботится САМ!



Т.е вообще ничего не подавать?


Когда вы решите, что всем пора обедать - вы всех приглашаете к столу и подаете. Кстати, попросите помочь, не стесняйтесь.
Вы не хотите упустить роль хозяйки - поэтому настоящий обед делаете вы. Каждый день или нет - дело ваше.

Когда нет общего обеда и просто вам пришла в голову мысль, а вдруг они проголодались - игнорируйте эту мысль. Вы НЕ отвечаете за них. Вы НИЧЕГО не подаете. НИЧЕГО. NOTHING. КЛЮМ.

Так достигается равновесие - с одной стороны, вы - хозяйка, вы решаете, каким будет обед и когда вы его приготовите. С другой стороны, вы не обязаны размышлять, не хочет ли ваш свекр бутерброд с чаем посреди дня. Хочет - пусть возьмет. Не берет - значит, не хочет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #14     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:56
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
motek:
leprechaun:
У меня прекрасные отношения с родителями. Жаль, что они так далеко. :(



Они Вас поддерживают?

Вы о чем, о жизни с родителями в одном доме или об отношениях? Я с родителями не живу с того момента, как мы съехались с женой.

А так - да, поддерживают очень. Как могут, конечно. У меня вообще золотые родители, всем бы таких.
Ой, да не дурите голову!

  #15     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 14:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 17 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
motek:
Pantera:
motek:
Бывает и наоборот, когда дети делают спонсорство или визу родителям, тогда родители приезжают к детям.
Ну, в принципе, да. Но таких случаев ничтожно мало по сравнению с теми, когда детям некуда идти из-за бедности.


Вообще-то это тоже от бедности, нормальные люди покупают/снимают квартиру или гостиницу.
Я имела в виду к-во эмигрировавших по отношению к к-ву оставшихся.

  #16     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:


Когда вы решите, что всем пора обедать - вы всех приглашаете к столу и подаете. Кстати, попросите помочь, не стесняйтесь.
Вы не хотите упустить роль хозяйки - поэтому настоящий обед делаете вы. Каждый день или нет - дело ваше.

Когда нет общего обеда и просто вам пришла в голову мысль, а вдруг они проголодались - игнорируйте эту мысль. Вы НЕ отвечаете за них. Вы НИЧЕГО не подаете. НИЧЕГО. NOTHING. КЛЮМ.

Так достигается равновесие - с одной стороны, вы - хозяйка, вы решаете, каким будет обед и когда вы его приготовите. С другой стороны, вы не обязаны размышлять, не хочет ли ваш свекр бутерброд с чаем посреди дня. Хочет - пусть возьмет. Не берет - значит, не хочет.


Круто!
Какой Вы умный!
А если сидит и ждет пока приду и поставлю, сама ничего не сделает и будет голодная и обиженная?
Не вести себя с ней как с ребенком? У меня точнoe ощущение , что еще один ребенок завелся:)

  #17     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
И будет говорить что я плохо ее принимаю.

  #18     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
А если сидит и ждет пока приду и поставлю, сама ничего не сделает и будет голодная и обиженная?
Не вести себя с ней как с ребенком? У меня точнoe ощущение , что еще один ребенок завелся:)

Прикольно! Это свекровь или маман такая?

  #19     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
мама :_love_:

  #20     Как Вы живете с родителями?
Сообщение 18 Apr 2013, 15:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Круто!
Какой Вы умный!
А если сидит и ждет пока приду и поставлю, сама ничего не сделает и будет голодная и обиженная?
Не вести себя с ней как с ребенком? У меня точнoe ощущение , что еще один ребенок завелся:)


Ваше ощущение неправильное. Мама ваша не ребенок, ей не 5 лет и даже не 20, она справится с дверцей холодильника, она не похудеет от голода.
Обидится ли она я не знаю, но научится очень скоро и перестанет обижаться.
Вы сами кончайте переживать из-за всего, и будет все отлично.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron