Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 6732

Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?


Общение "без галстука"
  #61
Сообщение 24 Apr 2013, 13:59
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Nick:
Tinos:
Что значит потеснить частные свободы?
Есть закон, в большинстве случаев испольнение обеспечивается неотвратимостью наказания. Если информация о ваших действиях будет собираться и анализироваться, то как это нарушает ваши свободы при условии, что вы законопослушный гражданин? Про больничный в зоопарке не говорим - никто не даст частной компании доступ к подобным данным и то это не нарушение свобод, а наказание за нарушение трудового контракта.


О, это серьезный вопрос.
Итак, есть закон. Вернее, много законов.
Однако, на нарушение многих законов зачастую смотрят сквозь пальцы. Потому что многие законы, будучи применены формально и жестко, поставят общество на грань идиотизма.

Пример. Вы подьехали к библиотеке. Выскочили на секунду из машины, бросили книги в ящик, сели и уехали.
Вечер, ни одной собаки вокруг.
Назавтра (в светлом будущем, благодаря камерам): штраф за остановку там, где надпись "фаер рут"; штраф за то, что двигатель не выключен; штраф за невключенный поворотник при развороте; штраф за то что из одной из книжек бумажка выпала, а вы не подняли.
Обратите внимание: сегодня, даже если б полицейский там стоял, вам бы ничего не сделали, не идиот же он, видит ситуацию. Но в светлом завтра говорить будет не с кем.


Получается, что частные свободы - право нарушать закон пока тебя не видят? И вас беспокоит, что это будет невозможно?
Степень оценки идиотичности крайне субъективное понятние. В некоторых странах присесть и нагадить - вполне нормально, хочется же и терпеть вредно.

  #62     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
***

  #63     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:01
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Outlander:
Я думаю, все решится в пользу тотального контроля, как только будут позволять технические возможности. Емкость носителей информации, скорость передачи данных, вычислительные мощности и т. д. Ну а повлиять на общественное мнение, убедить людей, что это для их же блага, думаю, будет несложно. Цивилизованный мир уже давно стремится к упорядочиванию и глобализации, просто еще один шаг в этом направлении.

Попытайтесь убедить меня что камера в унитазе это для моего блага :_znaika_:


Вне всякого сомнения. Как только незарегистрированная задница сядет на ваш унитаз, вы получите sms: штраф 100 долларов за прием гостей без предварительного уведомления муниципальных служб.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #64     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Outlander:
Я думаю, все решится в пользу тотального контроля, как только будут позволять технические возможности. Емкость носителей информации, скорость передачи данных, вычислительные мощности и т. д. Ну а повлиять на общественное мнение, убедить людей, что это для их же блага, думаю, будет несложно. Цивилизованный мир уже давно стремится к упорядочиванию и глобализации, просто еще один шаг в этом направлении.

Попытайтесь убедить меня что камера в унитазе это для моего блага :_znaika_:


Вне всякого сомнения. Как только незарегистрированная задница сядет на ваш унитаз, вы получите sms: штраф 100 долларов за прием гостей без предварительного уведомления муниципальных служб.

:_aplodismenty_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #65     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Что значит закон ? Закон это нечто призрачное. Сегодня есть завтра нет.

P.S Вот например есть такой закон на форуме, что нельзя картинки с компа вставлять.
А только линки. или я ошибаюсь ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #66     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:07
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
as400:
Что значит закон ? Закон это нечто призрачное. Сегодня есть завтра нет.

P.S Вот например есть такой закон на форуме, что нельзя картинки с компа вставлять.
А только линки. или я ошибаюсь ?

Ваше право соблюдать, оспаривать в законном порядке или голосовать ногами. Это никак не связанно со страхами тотального наблюдения.

  #67     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Schweik:
Outlander:
Я думаю, все решится в пользу тотального контроля, как только будут позволять технические возможности. Емкость носителей информации, скорость передачи данных, вычислительные мощности и т. д. Ну а повлиять на общественное мнение, убедить людей, что это для их же блага, думаю, будет несложно. Цивилизованный мир уже давно стремится к упорядочиванию и глобализации, просто еще один шаг в этом направлении.

Попытайтесь убедить меня что камера в унитазе это для моего блага :_znaika_:


Это смотря в какой обертке преподнесут.
Что типа никакого контроля, а только ради Вашего здоровья.
Заботимся о здоровье народонаселения. Ну типа ранняя диагностика геммороя, температурку померим и экпресс анализ сделаем.

А заодно и закон примут, типа обязан мил человек камеру установить.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #68     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:10
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Tinos:
Nick:
Tinos:
Что значит потеснить частные свободы?
Есть закон, в большинстве случаев испольнение обеспечивается неотвратимостью наказания. Если информация о ваших действиях будет собираться и анализироваться, то как это нарушает ваши свободы при условии, что вы законопослушный гражданин? Про больничный в зоопарке не говорим - никто не даст частной компании доступ к подобным данным и то это не нарушение свобод, а наказание за нарушение трудового контракта.


О, это серьезный вопрос.
Итак, есть закон. Вернее, много законов.
Однако, на нарушение многих законов зачастую смотрят сквозь пальцы. Потому что многие законы, будучи применены формально и жестко, поставят общество на грань идиотизма.

Пример. Вы подьехали к библиотеке. Выскочили на секунду из машины, бросили книги в ящик, сели и уехали.
Вечер, ни одной собаки вокруг.
Назавтра (в светлом будущем, благодаря камерам): штраф за остановку там, где надпись "фаер рут"; штраф за то, что двигатель не выключен; штраф за невключенный поворотник при развороте; штраф за то что из одной из книжек бумажка выпала, а вы не подняли.
Обратите внимание: сегодня, даже если б полицейский там стоял, вам бы ничего не сделали, не идиот же он, видит ситуацию. Но в светлом завтра говорить будет не с кем.


Получается, что частные свободы - право нарушать закон пока тебя не видят? И вас беспокоит, что это будет невозможно?
Степень оценки идиотичности крайне субъективное понятние. В некоторых странах присесть и нагадить - вполне нормально, хочется же и терпеть вредно.


Пример из реальной жизни. В Англии гражданин, УРОНИВШИЙ 10-фунтовую банкноту, был оштрафован за бросание мусора на улице. Такое соблюдение закона нам надо?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #69     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:10
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Проще говоря - то, против чего электорат ясно выскажется, внедрено не будет.

Сдается мне, можно сделать так, чтобы электорат сам попросил эти камеры. Я простой обыватель. И по моему обывательскому мнению, если будут падать самолеты, взрываться марафоны, поезда сходить с рельс, возрастет количество грабежей, то через пару лет я сам буду просить поставить эти несчастные камеры, хотя бы в общественных местах.

  #70     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:12
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
as400:
Schweik:
Outlander:
Я думаю, все решится в пользу тотального контроля, как только будут позволять технические возможности. Емкость носителей информации, скорость передачи данных, вычислительные мощности и т. д. Ну а повлиять на общественное мнение, убедить людей, что это для их же блага, думаю, будет несложно. Цивилизованный мир уже давно стремится к упорядочиванию и глобализации, просто еще один шаг в этом направлении.

Попытайтесь убедить меня что камера в унитазе это для моего блага :_znaika_:


Это смотря в какой обертке преподнесут.
Что типа никакого контроля, а только ради Вашего здоровья.
Заботимся о здоровье народонаселения. Ну типа ранняя диагностика геммороя, температурку померим и экпресс анализ сделаем.

А заодно и закон примут, типа обязан мил человек камеру установить.


И при этом будут контролировать частоту посещения туалета. А то ж он может и на бекьярде сходить, чтоб камеру обмануть.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #71     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:13
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
as400:
Schweik:
Попытайтесь убедить меня что камера в унитазе это для моего блага :_znaika_:


Это смотря в какой обертке преподнесут.
Что типа никакого контроля, а только ради Вашего здоровья.
Заботимся о здоровье народонаселения. Ну типа ранняя диагностика геммороя, температурку померим и экпресс анализ сделаем.

А заодно и закон примут, типа обязан мил человек камеру установить.


И при этом будут контролировать частоту посещения туалета. А то ж он может и на бекьярде сходить, чтоб камеру обмануть.

Как это на бек'ярде, если там тоже камера?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #72     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
А самым опасным преступникам камеру будут вставлять прямо в ж... чтобы не расслаблялись
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #73     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:18
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Как это на бек'ярде, если там тоже камера?


Да, правда. Как это я не подумал. Она там следит, чтоб мы не обижали енотов, не пилили свои собственные деревья и не отнимали урожай у белок.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #74     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:19
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Nick:

Пример из реальной жизни. В Англии гражданин, УРОНИВШИЙ 10-фунтовую банкноту, был оштрафован за бросание мусора на улице. Такое соблюдение закона нам надо?


И-и? Где частая свобода то нарушенна в данном примере? Вот я часто слышу про нарушение частных свобод, но либо все сводится к тому, что люди хотят, обобщенно, "гадить" без последствий, либо совершенно невнятным фразам после которых остается только порекомендовать сделать шапочку из фольги, а то спецслужбы управлять будут.

  #75     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Tinos:
as400:
Что значит закон ? Закон это нечто призрачное. Сегодня есть завтра нет.

P.S Вот например есть такой закон на форуме, что нельзя картинки с компа вставлять.
А только линки. или я ошибаюсь ?

Ваше право соблюдать, оспаривать в законном порядке или голосовать ногами. Это никак не связанно со страхами тотального наблюдения.



Нет не страхи, просто есть оно уже как бы тут.
Ну разве, что в Афганистан в горы без мобилы и кредитки.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #76     Privacy. Он все еще есть или нету его уже давно?
Сообщение 24 Apr 2013, 14:24
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Tinos:
Nick:

Пример из реальной жизни. В Англии гражданин, УРОНИВШИЙ 10-фунтовую банкноту, был оштрафован за бросание мусора на улице. Такое соблюдение закона нам надо?


И-и? Где частая свобода то нарушенна в данном примере? Вот я часто слышу про нарушение частных свобод, но либо все сводится к тому, что люди хотят, обобщенно, "гадить" без последствий, либо совершенно невнятным фразам после которых остается только порекомендовать сделать шапочку из фольги, а то спецслужбы управлять будут.


Люди хотят, чтоб закон наказывал злонамеренных, дабы жизнь была лучше.
Закон должен быть прост, иначе судьи забодаются.
Простой закон имеет в качестве негатива то, что под него попадают и неизбежные в человеческой жизни случайности.
Поэтому, штрафующему дается возможность взвесить - злонамерен ли человек или он случайно уронил бумажку.

Переход на бездушные технологии этот последний пункт нивелирует. И получается идиотизм.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии