Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Питейная изба Просмотров: 6899

Что предпочитаем среди крепких напитков?


Всё о напитках - от горячих до горячительных
  #41
Сообщение 27 Apr 2013, 23:41
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
пью все что 40% и выше и не сладкое. абсолютный фаворит - хороший 10 лет плюс выдержки коньяк.
оооочень редко под настроение могу бейлис/айс вайн посмаковать.
вина мне нравятся только настолько дорогие, что мне дешевле пить коньяк.

под соленую рыбку с картошечкой и зеленым лучком или под свиные ребрышки, да просят меня motek со швейком , нет ничего лучше ледяной водки.
хорошая водка вообще весчь. когда меня сильно разозлят, очень помогает. никакому коньяку и не снилось..

  #42     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 11:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
А текильщиков, значит, здесь нет?

  #43     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 11:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
пью все что 40% и выше и не сладкое. абсолютный фаворит - хороший 10 лет плюс выдержки коньяк.
оооочень редко под настроение могу бейлис/айс вайн посмаковать.
вина мне нравятся только настолько дорогие, что мне дешевле пить коньяк.

под соленую рыбку с картошечкой и зеленым лучком или под свиные ребрышки, да просят меня motek со швейком , нет ничего лучше ледяной водки.
хорошая водка вообще весчь. когда меня сильно разозлят, очень помогает. никакому коньяку и не снилось..


Водку я не пью, как уже говорил, так что у меня только одно замечание: почему водку вы стремитесь сделать "ледяной"? С нормальной водкой такой необходимости вовсе нет, ее можно просто слегка охладить и не ударять по горлу морозом.

Ледяной следует делать противную советскую водку. Но ведь ее вроде и нету уже :)
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #44     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:19
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Pantera:
А текильщиков, значит, здесь нет?

От текилы сильный сушняк и тяжёлое похмелье, по сравнению с водкой или коньяком например :mrgreen:

  #45     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Hellhammer:
Pantera:
А текильщиков, значит, здесь нет?

От текилы сильный сушняк и тяжёлое похмелье, по сравнению с водкой или коньяком например :mrgreen:


Можно и текилу выпить если очень надо, но зачем это делать? Пить ее, предварив лизанием соли и сопроводив кусанием лимона может только настоящий мексиканец. А во всевозможных коктейлях можно спокойно заменить ее на более конвенциональный напиток, например водку или джин.
Однако текила еще не самый неприемлемый для меня напиток. Самый - это кальвадос. Брррррррррр....
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #46     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Nick:
Можно и текилу выпить если очень надо, но зачем это делать? Пить ее, предварив лизанием соли и сопроводив кусанием лимона может только настоящий мексиканец. А во всевозможных коктейлях можно спокойно заменить ее на более конвенциональный напиток, например водку или джин.
Однако текила еще не самый неприемлемый для меня напиток. Самый - это кальвадос. Брррррррррр....

Обратно согласен! :_pozhatie_ruk_:
А что такое кальвадос?

  #47     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:48
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
tonton_makut:
leprechaun:
tonton_makut:
Кстати о ви'сках. Довольно много их перепробовал в свое время, т.к. в какой-то момент все мои друзья вдруг стали их активно употреблять и друг другу дарить, стараясь не повторяться. И однажды я был одарен бутылкой одномольтового шотландского виски системы Scapa 12-ти летней выдержки. Оказалось, что этот виски изготавливают с добавлением вереска и меда. Обычно шотладские сорта довольно жесткие на вкус, но этот приятно удивил своими медовыми и цветочными тонами. Особенно хорош на льду, когда букет постепенно раскрывается с таянием оного.

http://www.whisky.com/brands/scapa_brand.html


Попробуйте Laphroaig. :_beer_:


Вот его как раз не пробовал. Он какого типа будет, Лагавулинского? Судя по описаниям явно торфяные тона.

Как раз через пару недель буду пролетать промежду Лондона, там и отоваримся! А то в ЛЦБО каких-то он негуманных цен будет. Спасибо за наводку. И за "на пиво" тоже! :_pozhatie_ruk_:

Laphroaig с дымком - обалденный привкус. Лагавулин не имеет такого привкуса, ЕМНИП. А стоит он тут и правда недешево, так что я в Штатах покупаю иногда.
Ой, да не дурите голову!

  #48     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 29 Apr 2013, 12:53
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Hellhammer:
Nick:
Можно и текилу выпить если очень надо, но зачем это делать? Пить ее, предварив лизанием соли и сопроводив кусанием лимона может только настоящий мексиканец. А во всевозможных коктейлях можно спокойно заменить ее на более конвенциональный напиток, например водку или джин.
Однако текила еще не самый неприемлемый для меня напиток. Самый - это кальвадос. Брррррррррр....

Обратно согласен! :_pozhatie_ruk_:
А что такое кальвадос?


Кальвадос - яблочный бренди, 40 градусов. Может есть какие-то способы его пить с удовольствием, но я пробовал просто так его пить - очень не понравилось.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #49     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 30 май 2016, 15:13
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Что и когда нужно пить...

Изображение
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #50     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 30 май 2016, 15:55
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Galka,

примерно такой же подход у меня _<_03_>_

белое сухое вино и иногда красное - это на обед/ужин (если спиртное запланировано), в зависимости от погоды, меню
коньяк - вечерний напиток, или при морозе, иногда при интересной беседе

пиво - редко, но всегда в компании, особенно, если есть рыбка - светлое, если без закуски, то - гинесс

ну, а текила... от нее никогда не бывает похмелья, не надо наговаривать _<_23_>_ , поэтому - только для реальных тусовок, то есть очень редко

P.S. сухое шампанское - когда очень хочется шипучки:)
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #51     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 11:39
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
О, мы тут с супругом наконец нашли крепкий напиток, который понравился обоим. Так то супруг предпочитает коньяки, а мне коньяки никак не идут. Исследуя мир брэнди взяли испанский Torres 30-летней выдержки. Весчь! Вот пятилетний Торрес это фигня, 20-летний уже значительно лучше, но все равно имеет ни с чем не спутываемый вкус Торреса, а 30-летний не похож ни на один из предыдущих и совершенно замечателен.

  #52     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 12:15
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Brrr писал(а) здесь:
хороший 10 лет плюс выдержки коньяк

+1
А так же всяческие арманьяки.
Вина люблю (сухие, красные). Когда нахожу что нравится - заказываю по инету ящик (если цена выглядит разумной).
Тут у меня как раз нет прямой корреляции цены с "понравилось". Бывает, что $20-бутылка нравится больше чем за $100. Вина за <$8-10 отличаю на вкус. А вот то, что дороже - уже не всегда.
Водку - почти нет.
А вот скотч/виски - уважаю.
Последнее время "подсел" на классику - johnny walker black label (т.е. 12летней выдержки, в отличии от красного ярлыка того же бренда).

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #53     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 12:43
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
О, мы тут с супругом наконец нашли крепкий напиток, который понравился обоим. Так то супруг предпочитает коньяки, а мне коньяки никак не идут. Исследуя мир брэнди взяли испанский Torres 30-летней выдержки. Весчь! Вот пятилетний Торрес это фигня, 20-летний уже значительно лучше, но все равно имеет ни с чем не спутываемый вкус Торреса, а 30-летний не похож ни на один из предыдущих и совершенно замечателен.


У нас в LCBO только 5 и 15 лет выдержки...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #54     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 13:17
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Мы 30-летний в BC Liqueur Store покупали. 20-летний в duty free в Мехико брали, потому как коньяков в том дьютифри не оказалось вовсе, одна текила.
Нда, а ваши провинциальные монополисты действительно 30-летний не закупают. Может в частных ликерках есть.

  #55     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 14:37
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Может в частных ликерках есть.


У нас таких, вроде, нет. Монополисты ведь...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #56     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 15:09
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
В холодное время года односолодовое виски и изредка коньяк. Слышал, что в Канаде делают отличное виски. Всенепременно ознакомлюсь. :_yes_:
В тёплое время года предпочитаю квас и изредка хорошее пиво (зато у меня нет пивного животика, ага).

Вино - круглогодично, сухое, разных регионов и сортов винограда. На ужин или просто так. Вино можно познавать бесконечно, открывая что-то новое. :_reverence_:

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #57     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 22:13
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Klim написал(а) здесь:

У нас таких, вроде, нет. Монополисты ведь...
Чьорт, у вас действительно все плохо с частными ликерками.

  #58     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 31 май 2016, 22:15
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
А вот еще Metaxa о семи звездах мне нравится из крепких напитков; ром со специями самостоятельно настоянный тоже ничего.
Из коньяков - Baron Otard XO. Camus VSOP не поняла, отличается от других, но все равно коньяк, не нра.

  #59     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 01 Jun 2016, 00:15
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 262
Лайкнули: 63 раз
Карма: 25%
Пол: М
Заход: 19 Nov 2016, 01:55
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Из коньяков - Baron Otard XO. Camus VSOP не поняла, отличается от других, но все равно коньяк, не нра

если получится найти, попробуйте продукцию коньячного дома Godet. Знатоки "расколят" сразу, но большинство потребителей можно поставить в тупик при слепом дегустировании, коньяк или виски они пьют.
Не сладкий, но при этом, в отличие от, скажем, среднестатистического арманьяка, этот коньяк одновременно и не резкий.
Мне в своё время напомнил 15-летку Dalmore. Но там история наоборот: виски похоже на коньяк (спасибо "коньячным" бочкам). Оба напитка как будто движутся к некоему среднему продукту между виски и коньяком. Каждый со своей стороны, индивидуально, но всё равно в чём-то похоже :_beer_:

  #60     Что предпочитаем среди крепких напитков?
Сообщение 01 Jun 2016, 13:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
А как уважаемая публика относится к кальвадосу?

И еще: сын привез из Греции тамошнюю фирменную "водку" Ouzo, я попробовал - и теперь она, видимо, так и будет стоять за стеклом в виде экспоната :). Вкус аниса в алкоголе меня почему-то не устроил

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron