Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 50815

Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 01 май 2013, 10:47
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
tonton_makut:
А по существу вопроса - мне кажется, что мы пытаемся некое действие (или бездействие, если угодно) подтянуть под некое понятие (измена), не определив это понятие. Мне в свое время мой научный руководитель говорил, что половины споров человечества могло бы и не быть, ежели бы оно (человечество) договорилось об определениях. Утопия, конечно, но что-то рациональное в этом есть. По крайней мере, определение дает отправную точку для обмена мнений.

Итак многоуважаемые участники форума (с бюстом и без, бородатые и безбородые) - что есть для вас измена? Как вы для себя определяете это понятие? С какого момента действие или бездействие вашего партнера по жизни становится изменой?

У большинства населения подход к этому понятию достаточно прямолинеен - сексуальные отношения не с супругом/супругой без согласия супруга/супруги.

Изображение

  #2     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 11:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Pantera:
tonton_makut:
А по существу вопроса - мне кажется, что мы пытаемся некое действие (или бездействие, если угодно) подтянуть под некое понятие (измена), не определив это понятие. Мне в свое время мой научный руководитель говорил, что половины споров человечества могло бы и не быть, ежели бы оно (человечество) договорилось об определениях. Утопия, конечно, но что-то рациональное в этом есть. По крайней мере, определение дает отправную точку для обмена мнений.

Итак многоуважаемые участники форума (с бюстом и без, бородатые и безбородые) - что есть для вас измена? Как вы для себя определяете это понятие? С какого момента действие или бездействие вашего партнера по жизни становится изменой?

У большинства населения подход к этому понятию достаточно прямолинеен - сексуальные отношения не с супругом/супругой без согласия супруга/супруги.

:_plus_one_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #3     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 11:24
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Отделила тему... И не напортачила! :_vsadnik_:

  #4     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 11:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Отделила тему... И не напортачила! :_vsadnik_:


Теперь я точно вижу, что вы - женщина. Мужчина может два раза сделать что-то правильно. Но он не может два раза одному и тому же обрадоваться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #5     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 11:53
Pantera Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Так что, не надо бежать к гинекологу за справкой о гендерной принадлежности? Так это я специально создаю образ туповатой блондинки, неужели не очевидно?

  #6     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:03
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Блондинка не станет отделять тему. Не потому что не может, а потому что ей это и в голову не придет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #7     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Pantera:
Отделила тему... И не напортачила! :_vsadnik_:


Теперь я точно вижу, что вы - женщина. Мужчина может два раза сделать что-то правильно. Но он не может два раза одному и тому же обрадоваться.

Ник, не надо всех под одну гребенку.
Я каждый раз радуюсь своей зарплате. Так что, я теперь тоже женщина?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #8     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:10
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Не путайте. Радоваться тому, что вам дали, можно хоть каждый день. Вот если б вы каждый раз радовались тому, что вы успешно забили гвоздь - другое дело.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #9     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Pantera:
Отделила тему... И не напортачила! :_vsadnik_:


Теперь я точно вижу, что вы - женщина. Мужчина может два раза сделать что-то правильно. Но он не может два раза одному и тому же обрадоваться.


Никогда бы не подумала, что радоваться является определителем пола. :_shuffle_:
Пантера, я Вас понимаю:)

  #10     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:39
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Не путайте. Радоваться тому, что вам дали, можно хоть каждый день. Вот если б вы каждый раз радовались тому, что вы успешно забили гвоздь - другое дело.

Ник, я и каждому гвоздю радуюсь, что он в стене, а не с моем пальце
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #11     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Schweik:
Nick:
Не путайте. Радоваться тому, что вам дали, можно хоть каждый день. Вот если б вы каждый раз радовались тому, что вы успешно забили гвоздь - другое дело.

Ник, я и каждому гвоздю радуюсь, что он в стене, а не с моем пальце


Что значит "каждому" гвоздю? После того, как вы забили один гвоздь, получили удовлетворение от факта, что вы в состоянии забить гвоздь - что вам еще надо? Зачем вы продолжаете забивать гвозди? Вы ж уже поняли, что умеете. Теперь зовите мастера, пусть забивает. На худой конец - тестя. Зачем самому-то?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #12     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 12:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Schweik:
Nick:
Не путайте. Радоваться тому, что вам дали, можно хоть каждый день. Вот если б вы каждый раз радовались тому, что вы успешно забили гвоздь - другое дело.

Ник, я и каждому гвоздю радуюсь, что он в стене, а не с моем пальце


Что значит "каждому" гвоздю? После того, как вы забили один гвоздь, получили удовлетворение от факта, что вы в состоянии забить гвоздь - что вам еще надо? Зачем вы продолжаете забивать гвозди? Вы ж уже поняли, что умеете. Теперь зовите мастера, пусть забивает. На худой конец - тестя. Зачем самому-то?

:_thumbsup_:

  #13     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Schweik:
Nick:
Не путайте. Радоваться тому, что вам дали, можно хоть каждый день. Вот если б вы каждый раз радовались тому, что вы успешно забили гвоздь - другое дело.

Ник, я и каждому гвоздю радуюсь, что он в стене, а не с моем пальце


Что значит "каждому" гвоздю? После того, как вы забили один гвоздь, получили удовлетворение от факта, что вы в состоянии забить гвоздь - что вам еще надо? Зачем вы продолжаете забивать гвозди? Вы ж уже поняли, что умеете. Теперь зовите мастера, пусть забивает. На худой конец - тестя. Зачем самому-то?

ЗабитиЕ определяет незабитиЕ.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #14     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это слишком сложная для меня философия. А моя - такая:

Один гвоздь забить необходимо. Он приносит мужчине респект и обожание. Даже спустя много лет вся семья будет с гордостью показывать гостям этот гвоздь и хвастать, как отлично вы его забили.
Второй и каждый последующий гвоздь не приносят мужчине ничего. Ну, разве что, разбитый ноготь на пальце.
Поэтому, он переходит к следующему этапу развития - закручивает шуруп. Первый шуруп - столь же почетен как первый гвоздь. Второй - совершенно бесперспективен в этом отношении.
Поэтому далее мужчина делает что-то новое - например, красит дверь. Вы уже поняли, что малярные работы обречены на успех тоже только один раз?

Таков путь мужчины - беспрерывное развитие и совершенствование.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #15     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Nick:
Это слишком сложная для меня философия. А моя - такая:

Один гвоздь забить необходимо. Он приносит мужчине респект и обожание. Даже спустя много лет вся семья будет с гордостью показывать гостям этот гвоздь и хвастать, как отлично вы его забили.
Второй и каждый последующий гвоздь не приносят мужчине ничего. Ну, разве что, разбитый ноготь на пальце.
Поэтому, он переходит к следующему этапу развития - закручивает шуруп. Первый шуруп - столь же почетен как первый гвоздь. Второй - совершенно бесперспективен в этом отношении.
Поэтому далее мужчина делает что-то новое - например, красит дверь. Вы уже поняли, что малярные работы обречены на успех тоже только один раз?

Таков путь мужчины - беспрерывное развитие и совершенствование.


Думаю, что нелегкая у вас, Ник, судьба, если вы такое вот закрутили (имеется ввиду не шуруп!)

И при чем тут гости. Я сам радуюсь этому самому гвоздю. Я наоборот буду скрывать наличие этого самого гвоздя, чтоб не сглазили.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #16     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Про беспрерывное развитие и совершенствование мужчин - шедевр. :_respect_:

  #17     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Schweik:
ЗабитиЕ определяет незабитиЕ.

Это вот что такое? Как сие следует понимать?

  #18     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:58
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Про беспрерывное развитие и совершенствование мужчин - шедевр. :_respect_:

Вот и я говорю, что с такой философией ему среди обычных мужчин не место. Его нужно вознести не п'едестал, как минимум.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #19     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 13:59
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Anfisa:
Schweik:
ЗабитиЕ определяет незабитиЕ.

Это вот что такое? Как сие следует понимать?

А никак. Это мимолетное прозрение, шифр к которому я не успел получить.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #20     Что мы вообще вкладываем в понятие "измена"?
Сообщение 01 май 2013, 14:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Жаль. Без шифра в сию мудрость никак не въехать.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron