Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 2976 Промотать вниз к быстрому ответу

Семья и лишний вес

От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
   Поделиться темой: 
Сообщение 01 май 2013, 12:30
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 10 часов 42 мин назад
Муж сказал жене, что или она худеет на 15 кг за месяц, или они разводятся.
Она собирается похудеть, при этом ее не оскорбили слова мужа. История из интернета.
Вопрос-насколько важен лишний вес в семейной жизни и неужели это является поводом расходиться?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#2     Семья и лишний вес
Сообщение 01 май 2013, 12:40
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 4 дня
Постов: 551
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 окт 2013, 22:25
Мой покойный учитель по гитаре как раз именно из-за этого со своей женой и развелся.
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

#3     Семья и лишний вес
Сообщение 01 май 2013, 13:05
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 7 месяцев 28 дней
Постов: 545
Лайкнули: 18 раз
Заход: 27 авг 2014, 20:07
Если любовь прошла из-за жировой прослойки, то была ли любовь?

#4     Семья и лишний вес
Сообщение 01 май 2013, 13:06
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 4 дня
Постов: 551
Лайкнули: 6 раз
Заход: 05 окт 2013, 22:25
Pantera:
Если любовь прошла из-за жировой прослойки, то была ли любовь?

А кто может знать?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

#5     Семья и лишний вес
Сообщение 01 май 2013, 14:39
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 6 дней
Постов: 1337
Лайкнули: 164 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 мар 2016, 20:58
motek:
Вопрос-насколько важен лишний вес в семейной жизни и неужели это является поводом расходиться?

Имхо - очень важен. А все эти теории типа "главное чтобы человек был хороший", "хорошего человека должно быть много" итд - разговоры в пользу бедных. Нет, лишний вес - это ни в коем случае не повод для развода, просто нужно совместно думать как решать эту проблему.

#6     Семья и лишний вес
Сообщение 01 май 2013, 15:18
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 4 дня
Постов: 5728
Лайкнули: 1931 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: Вчера, 18:32

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#7     Семья и лишний вес
Сообщение 19 июн 2013, 16:52
Russia
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 15
Лайкнули: 3 раз
Заход: 22 июн 2013, 02:56
У меня с мужем на заре нашей семейной жизни тоже примерно такой же разговор состоялся, только он сказал: Не дай бог ты потолстеешь. Но бог миловал, я не потолстела. А кстати у него мать и сестра были толстыми, поэтому он не хотел, что бы я была похожа на них. Я на него не обиделась, это было сказано в игривой форме. Правда не знаю, кабы он повел себя, если бы я поправилась, но думаю, что это не повод для развода

#8     Семья и лишний вес
Сообщение 19 июн 2013, 16:55
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 12 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Meri:
У меня с мужем на заре нашей семейной жизни тоже примерно такой же разговор состоялся, только он сказал: Не дай бог ты потолстеешь. Но бог миловал, я не потолстела. А кстати у него мать и сестра были толстыми, поэтому он не хотел, что бы я была похожа на них. Я на него не обиделась, это было сказано в игривой форме.

а если бы мне такое сказали, я бы замуж не пошла даже под дулом пистолета. потому что никто не может быть гарантирован, что не случится что-то, из-за чего человек поправится.

#9     Семья и лишний вес
Сообщение 19 июн 2013, 17:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Brrr:
Meri:
У меня с мужем на заре нашей семейной жизни тоже примерно такой же разговор состоялся, только он сказал: Не дай бог ты потолстеешь. Но бог миловал, я не потолстела. А кстати у него мать и сестра были толстыми, поэтому он не хотел, что бы я была похожа на них. Я на него не обиделась, это было сказано в игривой форме.

а если бы мне такое сказали, я бы замуж не пошла даже под дулом пистолета. потому что никто не может быть гарантирован, что не случится что-то, из-за чего человек поправится.

:_plus_one_:

#10     Семья и лишний вес
Сообщение 19 июн 2013, 23:34
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 5 месяцев 15 дней
Постов: 978
Лайкнули: 104 раз
СССР: Москва
Заход: 05 дек 2014, 08:56
У нас был похожий разговор. Инициатором была я. Я все боюсь поправиться после родов. И знаю, что муж не переваривает толстых женщин.
Спрашиваю: "А если меня разнесет после родов, ты меня бросишь?"
Он: "Нет, не брошу. Я тебя загоняю!"
Я, в ужасе: "Как это? :_yikes_: "
Он: "Будем бегать по утрам".
Не то чтобы я очень любила спорт и мечтала бегать по утрам, но ответ меня устроил:).

#11     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 10:21
Canada, Alberta
Одно дело когда человек поправляется вследствие родов, либо по какой-либо другой объективной причине, из-за болезни например. Но если это происходит вследствие наплевательского отношения к себе, то тут надо и говорить, и "гонять", и делать замечания, итд итп. Нет оправдания тому, кто жрёт пиццу по вечерам чуть ли не каждый день или запихивается картофелем-фри с майонезом и кетчупом в макдональдсе, а потом говорит мол ну что поделать, мне же так хочется! А он/она и так никуда не денется!

#12     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 10:27
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 12 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Hellhammer:
Одно дело когда человек поправляется вследствие родов, либо по какой-либо другой объективной причине, из-за болезни например. Но если это происходит вследствие наплевательского отношения к себе, то тут надо и говорить, и "гонять", и делать замечания, итд итп. Нет оправдания тому, кто жрёт пиццу по вечерам чуть ли не каждый день или запихивается картофелем-фри с майонезом и кетчупом в макдональдсе, а потом говорит мол ну что поделать, мне же так хочется! А он/она и так никуда не денется!

одно дело, когда в тебе важен интерфей, а другое - когда привязанность имеет более глубокие формы.
мне , имевшей в молодости модельную внешность, было очень важно знать, что это не то, что человеку во мне важно. сорри за тавтологию.

#13     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 12:50
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Заход: 06 июл 2015, 13:24
Глубокая форма привязанности - это замечательно, но интерфейс тоже важен. И мужу и жене, - если им не по девяносто лет, конечно.
Хотя может и в девяносто - важно, хорошо бы дожить и проверить...

#14     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 12:51
Canada, Alberta
qwerty:
Глубокая форма привязанности - это замечательно, но интерфейс тоже важен. И мужу и жене, - если им не по девяносто лет, конечно.

:_plus_one_:

#15     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 12:59
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
qwerty:

Т.е. если Ваш муж растолтеет, Вы его бросите?

#16     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 13:02
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Hellhammer:

А если она хочет это жрать, то что? Любовь прошла , завяли помидоры?

#17     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 13:07
Canada, Alberta
Ну зачем же такие крайности? Ничего не прошло, никто никого не бросит, но следить за собой хоть немного надо, особенно если ему/ей это важно.

#18     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 13:13
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Согласна.
Хотя знаю пару, где женщина-глыба и мужчина с нее пылинки сдувает.

#19     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 13:18
Canada, Alberta
Ну всякое бывает... Я лично тоже знаком с такими парами, где муж со своей крупной жены пылинки сдувает, а на проходящих мимо стройных женщин смотрит как на сало немец. Любовь любовью, но эстетика тоже важна как ни крути :)
Опять же, разные причины полноты бывают - генетическая предрасположенность, роды, разные болезни, приводящие к нарушению обмена веществ, об этом речь ни в коем случае не идёт! Речь идёт о полноте вследствие так называемой распущенности и полного отсутствия самодисциплины...

#20     Семья и лишний вес
Сообщение 20 июн 2013, 13:19
Стаж: 3 года 8 месяцев 17 дней
Постов: 310
Лайкнули: 15 раз
Заход: 06 июл 2015, 13:24
motek:
qwerty:

Т.е. если Ваш муж растолтеет, Вы его бросите?

motek,
каким образом из "Глубокая форма привязанности - это замечательно, но интерфейс тоже важен" следует "если муж растолстеет, его бросят"?
Я имела в виду, что если муж/жена растолстеет/исхудает/перестанет за собой следить (в зависимости от того, что составляет "интерфейс"), то партнеру будет обидно/грустно/пропадет сексуальный драйв - и т.д. Кто-то, может, и разведется.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: