Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 11789

О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси


Дела ляктронные
  #21
Сообщение 19 Jun 2013, 12:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня был и айфон, и айпад, и айфон тач, и гугл нексус, и галакси. И даже давно виндоуз-фон, но тогда он ещё был очень убогим.
Вот как быть в таких ситуациях с яблочной продукцией:
1) У меня на телефоне записана музыка (закачанная предварительно на айтьюнз, а потом перекачанная в телефон). Раньше я ещё и подкасты через телефон закачивал. Приехал я, допустим, в Россию летом - это реальная ситуация. Хочу закачать ещё музыки, подкастов. Что надо сделать. На тамошнем компьютере прежде установить айтьюнз, зарегистрировать там мой телефон, после этого закачать туда новую музыку, потом подсоединить айфон и при перекачке новой музыки вся старая сотрётся. Т.е. не могу подкачать ничего пока я нахожусь вдали от моего родного компьютера. Хорошо, что сейчас появились отдельные приложения, которые просто подкачивают подкасты безо всякого айтьюнз. Но, скажем, в России у меня не было вайфая. И поэтому скачать через вайфай было нельзя. А скачать через айтьюнз тоже нельзя - потому что сотрётся весь уже имеющийся контент. Короче, телефон перестает быть мобильным - становится всего лишь довеском к основному компьютеру.
2) У меня накрылся диск на домашнем компьютере - медленно умирал, и я заменил его на новый. И переустановил систему. И все программы переустановил. И айтьюнз переустановил. И я уже не помню где те музыкальные файлы, которые я в своё время туда закачал. Может быть часть уже утеряна. У меня есть айпод тач, на нём есть закачанная давно музыка. И всё. Теперь я не могу ничего добавить. Потому что как только я подключу к айтьюнз – в котором будет только новый альбом, то вся предыдущая музыка на айпод тач будет стёрта.
3) Или вот ещё. Уезжаем в отпуск. Бегаешь по дому в мыле. Надо успеть всё собрать, всё сделать. Одно из дел: закачать на айпад фильмы / мультфильмы для детей или для себя. Как это сделать. Во-первых, надо найти подходящий формат, который айтьюнз проглотит. Как-то его засобачить в айтьюнз. На это уйдёт час. Потом подключить свой айпад. Айтьюнз тут же скажет: бля, да ты не подключался ко мне уже полгода! Срочно обнови что-нибудь типа операционной системы. Окей – скажешь ты. Айтьюнз скажет – подожди только я забэкаплю всё твоё барахло. После этого оно зависнет ещё на часик. Потом начнёт обновление software. Потом зависнет и обновление накроется медным тазом. Конечно, можно после этого провести дня три не отрываясь читая форумы почему у тебя не проходит обновление. А можно восстановить из бэкапа – ещё полчаса.

Всё это реальные случаи. После которых я вообще боюсь подходить к айтьюнз. И я знаю, что та музыка, которая у меня есть на айпод таче – я её уже никогда не смогу обновить (не потратив пару дней разбираясь с айтьюнз). И никогда не закачаю новые мультфильмы на айпэд. По крайней мере не смогу сделать это быстро...
shit happens

  #22     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 19 Jun 2013, 12:48
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
По поводу музыки - есть такая опция хранить всю свою музыку в icloud, причём сохраняя музыку в icloud производится процесс itunes match, то есть вся музыка, в каком бы она качестве изначально ни была, автоматически приобретает высшее качество в формате (не помню его название), в котором она содержится в оригинале в itunes. Таким образом, что бы ни случилось, а в icloud музыка всегда остаётся. Это правда платный сервис, стоит в пределах 20$ в год, но оно того стоит. У меня в icloud хранится около 60гб музыки. С видео файлами да, немного хлопотнее, но мне лично это не особо актуально, посколько видео практически не смотрю через телефон и айпед.

  #23     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 04 Jul 2013, 09:54
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Был aйфон 4. Потом зaхотел попробовaть что-то новенькое, купил Гaлaкси С3. Мaтерился все три месяцa, что он у меня был. Не выдержaл, продaл. Купил aйфон 5 (стaрый уже был у жены). Срaзу полегчaло :mrgreen:

  #24     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 04 Jul 2013, 10:02
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
У меня все наоборот, взял Айфон, продал через два месяца, купил Галакси. Лепота. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #25     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 04 Jul 2013, 10:03
Israel
Стаж: 11 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
У кaждого своя нирвaнa :mrgreen:

  #26     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 04 Jul 2013, 10:07
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ага. Потому я и не спорю никогда об операционках. Дело вкуса на 99%.
Ой, да не дурите голову!

  #27     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 14:27
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

А объясните мне на пальцах, как блондинке, что заставляет людей покупать Эпплофон _:pioner:_ , когда есть тысячи моделей, работающих на Андроиде :_respect_: ?
если что, у меня есть опыт общения с обеими операционками, вывод однозначный. :_beer_:

  #28     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 14:32
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Лично мне смартфон не нужен, но если бы понадобился, то купил бы именно iphone. В основном из-за качества железа.
А вообще это очередной холивар MAC vs PC

  #29     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 14:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Popeye:
Лично мне смартфон не нужен

Да он никому не нужен. Но у всех есть. Такие времена. Все гоняются за тем, что никому на самом деле не нужно. :)
Перебровав всяких смартфонов, включая эпплы и андроиды, хочется уже вернуться к обычному телефону, который умеет только звонить. Но на всякий случай носить с собой в кармане 7-дюймовый планшетик. На случай, если заскучаешь по смартфону.
shit happens

  #30     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 15:40
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
mijas:
Но у всех есть.

Но у меня нет! :_reverence_:

  #31     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 17:18
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

mijas:
Да он никому не нужен
мне нужен!

  #32     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 17:19
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

Popeye:
В основном из-за качества железа.
вы имеете в виду использованные материалы? я же прошу на уровне детсада объяснить! :_reverence_:

  #33     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 17:30
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
gurami:
вы имеете в виду использованные материалы?

В общем и целом - да.
Мне нравится как сделан айфон и не нравится как сделан самсунг/нексус/хуайвей/ выбери подходящее.
Эппл откликается на палец однозначно и без вопросов. Цвета, размер экрана, качество картинки - все оптимальное.
Выбор софта зашкаливает. Бесплатность/платность софта мне не интересна. Если нужно - готов заплатить, лишь бы работало хорошо.

  #34     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 17:40
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

Popeye:
Мне нравится как сделан айфон
мой умер после того, как мы с ним попали под дождь:( но я не успела его полюбить, ибо испытывала к нему сплошной негатив за тот месяц, что мы были вместе:(:(

  #35     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 17:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Popeye:
Лично мне смартфон не нужен, но если бы понадобился, то купил бы именно ипхоне. В основном из-за качества железа.
Насчёт железа не знаю, но на айфоне аппликации постоянно вышибало - некоторые ВСЕГДА (так что просто стирал их). На Андроиде за всё время - может, раз или два (даже и не припомню когда). Ну, а размер экрана в айфоне - это вообще пестня, к нему нужно прилагать iMicroscope :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

  #36     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 18:07
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #37     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 20:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я перешел с PC на MAC 2.8 года назад именно из за железа и я был прав! Тфу Тфу у меня теперь 2 мака первому вот уже скоро 3 года для меня было логично купить айфон и железо классное и так как у меня маки мой айфон синхронизируется с ними автоматом все мои ноутс это очень удобно!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #38     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 21:06
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Ursego:
Насчёт железа не знаю, но на айфоне аппликации постоянно вышибало

Я боюсь, это опять перерастет очередной холивар.
Кому что нравится, тот тем и пользуется. Андроид не лучше IOS. Айфон не лучше андроида. Они разные, каждый по-своему другой. У каждого свой опыт общения с техникой, у каждого свои предпочтения. Некоторым вооще windows-фоны по душе.
Ящитаю, смотреть на других в этом аспекте совершенно неправильно. Уговаривать кого-то еще неправильнее.

  #39     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 21:12
Стаж: 10 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Freejack:
Я перешел с PC на MAC 2.8 года назад именно из за железа и я был прав!

И я был пьяв! :_good_post_:

  #40     О безъяблочной диете, или Почему я люблю Самсунг Галакси
Сообщение 05 Dec 2013, 21:31
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Popeye:
Я боюсь, это опять перерастет очередной холивар.
Кому что нравится, тот тем и пользуется. Андроид не лучше ИОС. Айфон не лучше андроида.
Холивар, это когда один купил айфон, другой андроид, и оба готовы задушить за своего любимца. В моём случае было не так - я беспристрастно попробовал и то, и то, причём смотрю глазаму не только юзера, но и немного девелопера, работающего с GUI. Когда появился айфон, это была революция - снимаю шляпу перед Джобсом. Но потом они отстали от жизни (видимо, увлеклись почиванием на лаврах). Если мой нынешний третий галакси просто приятней и удобней айфона, но последняя модель от Самсунга просто обошла айфон на круг. Что вовсе не значит, что завтра айфон не вырвется вперёд (как Никон уделал Кэнон) - может, у яблочников просто затишье перед бурей.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron