Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 2447

Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 08 май 2013, 13:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
Нее, погода будет 100 % плохая, на улице и в доме, уже много раз все проверенно, масло обязательно разольется...


Как это? Она ЧАСТО приезжает? И как она заодно умудряется портить погоду на улице?

  #22     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 13:31
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?

  #23     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 13:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Я бы тоже хотела примеров от motek - было бы легче ответить по существу.

  #24     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 13:42
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_sorry_:

  #25     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 14:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?


Не совсем "расслабиться и получить удовольствие".
Скорее - расслабиться и оставить чужие проблемы на чужих плечах. Например, на вопрос "когда приехать?" ответить - когда угодно, я тебе всегда рада. Не принимать чужих решений на свои плечи. Не считать что гостей непременно и беспрерывно нужно развлекать. И т.д.
Иными словами - вы не обязаны "подвинуться", чтоб другим было комфортно. Будет "тесно" - так всем будет "тесно".
То есть не поощряйте неприятные ситуации повторяться тем, что вы пытаетесь их сгладить за счет своих усилий и мучений.
Вы не хотите, например, чтоб к вам приезжали? Так пусть им будет некомфортно, они будут реже приезжать.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 14:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?

Если заранее известно, что результат будет фиговый, то на фига двигаться вообще. Еще чего?
Пусть все идет само по себе своим чередом. Жизнь сама все расставит по своим местам. И с чьей точки зрения он фиговый?
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #27     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 14:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
Schweik:
А пример можно?


Например: пригласить тещу в гости летом или зимой? Как тут принять решение?

На детские каникулы. Хоть шерсти клок. :)
Ой, да не дурите голову!

  #28     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 548
Лайкнули: 6 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 05 Oct 2013, 22:25
Например мы всей семьей хотим уехать в Америку на 2 недели, а собаку оставить не с кем. Так вот пусть теща и приезжает, пока нас не будет. :_lol_plakat_:
Солдаты!.. Любой бык счастливее нас с вами. Его убивают на бойне сразу и не гоняют перед этим на полевые учения и на стрельбище

  #29     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:11
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?


Не совсем "расслабиться и получить удовольствие".
Скорее - расслабиться и оставить чужие проблемы на чужих плечах. Например, на вопрос "когда приехать?" ответить - когда угодно, я тебе всегда рада. Не принимать чужих решений на свои плечи. Не считать что гостей непременно и беспрерывно нужно развлекать. И т.д.
Иными словами - вы не обязаны "подвинуться", чтоб другим было комфортно. Будет "тесно" - так всем будет "тесно".
То есть не поощряйте неприятные ситуации повторяться тем, что вы пытаетесь их сгладить за счет своих усилий и мучений.
Вы не хотите, например, чтоб к вам приезжали? Так пусть им будет некомфортно, они будут реже приезжать.
7


А если я знаю результат, но от меня еще и приглашение требуют, с признание вины за все беды человеческие, тогда как?

  #30     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?


Не совсем "расслабиться и получить удовольствие".
Скорее - расслабиться и оставить чужие проблемы на чужих плечах. Например, на вопрос "когда приехать?" ответить - когда угодно, я тебе всегда рада. Не принимать чужих решений на свои плечи. Не считать что гостей непременно и беспрерывно нужно развлекать. И т.д.
Иными словами - вы не обязаны "подвинуться", чтоб другим было комфортно. Будет "тесно" - так всем будет "тесно".
То есть не поощряйте неприятные ситуации повторяться тем, что вы пытаетесь их сгладить за счет своих усилий и мучений.
Вы не хотите, например, чтоб к вам приезжали? Так пусть им будет некомфортно, они будут реже приезжать.
7


А если я знаю результат, но от меня еще и приглашение требуют, с признание вины за все беды человеческие, тогда как?


А вот этого от вас могут требовать сколько хотят. Не реагируйте никак. Что будет если вы не признаете вину? Вас лишат наследства? Пусть требуют. Что будет если не пригласите? Не приедут? Пусть не едут.
Проблема то в том, что ехать хочется "им", а приглашать должны вы.
А это абсурд. Кто хочет ехать, тот пусть просит разрешения, а не требует приглашения.

А конкретно вот что. Оброните так невзначай "Я все думаю, может я сама к вам приеду. Но никак не могу рассчитать как это сделать." И оставайтесь за этой фразой годами.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #31     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне скажут "пожалуйста, ждем", "вот другие дети ездят каждый месяц".

  #32     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:26
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Мне скажут "пожалуйста, ждем", "вот другие дети ездят каждый месяц".


Это отличный сценарий. Пусть ждут, скажите что вы очень хотите, и пусть продолжают ждать.

Я примерно догадываюсь, какая ситуация у вас вырисовывается. Я и сам "been there, done that." И заверяю вас - ничего вам не поможет. Тех кто вошел в режим "обид" не вывести из него уступками. Каждая уступка - как масло в огонь. Вы не едете - ай-ай-ай, другие каждый месяц. Вы приедете - опять ай-ай-ай, видишь как легко приехать, надо только захотеть, да видно ты не хотела. Перестаньте на уступки идти, не лишат вас дочерних прав, не волнуйтесь.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #33     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:29
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Schweik:
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?

Если заранее известно, что результат будет фиговый, то на фига двигаться вообще. Еще чего?
Пусть все идет само по себе своим чередом. Жизнь сама все расставит по своим местам.
Предположим, женщину насилуют. Совет расслабиться и получать удовольствие в этой ситуации стар, как мир, и с ним не поспоришь.

  #34     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:31
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
И заверяю вас - ничего вам не поможет.

:_mad_:

  #35     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:34
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Schweik:
motek:
Мне интересно не конкретную ситуацию обсудить, а поболтать о теоретических ситуациях, когда фиговый результат заранее известен. Расслабиться и получать удовольствие один путь. Что еще, как еще можно действовать?

Если заранее известно, что результат будет фиговый, то на фига двигаться вообще. Еще чего?
Пусть все идет само по себе своим чередом. Жизнь сама все расставит по своим местам.
Предположим, женщину насилуют. Совет расслабиться и получать удовольствие в этой ситуации стар, как мир, и с ним не поспоришь.


http://www.youtube.com/watch?v=klCemtBU1cg

с 1.25 посмотрите
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:35
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Ник прав в каждом слове. Меня как-то пронесло, таких фокусов нет, но по логике именно так и надо действовать.

"Другие дети ездят каждый месяц" - дайте денег, буду тоже. :mrgreen:
Ой, да не дурите голову!

  #37     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 15:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Nick:
И заверяю вас - ничего вам не поможет.

:_mad_:


Но расстраиваться из-за этого не надо. Таково устройство мироздания в области отношений родителей и детей (не всех, конечно). Чужие дети правильнее, как чужая трава зеленее.
Так и оставьте попытки это менять, не воюйте с ветряными мельницами. Вам это мешает жить только в меру вашего собственного зацикливания на этих моментах. Пусть все на вас обидятся, и обиженные посидят чуть-чуть. И дальше что? От солнца оторвется кусок?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели?
Сообщение 08 май 2013, 16:38
Ukraine
Город: Киев
Стаж: 11 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 152
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Пол: М
Заход: 18 май 2015, 17:54
motek:
Бывают безвыходные ситуации, при которых при любом решении будет фигово. Как Вы принимаете решение по какому пути идти к фиговой цели? Или с надеждой что ситуация в процессе поменяется.
_:pioner:_

Не надо быть фаталистом. Если верить цитате из американского фильма, то в жизни незбежны только две вещи: смерть и налоги (но это в америке, есть страны где одна). Так почему бы не двинуться в противоположном направлении? Т.е. от цели.
Via est Vita

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron