Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 8934

Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 10 май 2013, 00:29
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
Ну раз пошла такая пьянка :))

я так понимаю,что у меня МНОГО вопросов, и в свете постоянно меняющихся правил и законов ,по моему,нам нужно консультироваться. Вопрос: у кого?
Вопрос такого плана, человек,имея работу в канаде и отбыв положенный срок таковой, имеет право подавать на пмж. нужен адвокат. брать из страну исхода или на месте. или это никак не взаимосвязанно? типа отсюда тут,оттуда-там. что скажете?

даже если я что то забыла спросить по теме,а у вас есть что сказать-прошу,поделитесь :))

  #2     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 00:45
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Если идете по федералке или подаете по СЕС, никакой "адвокат" не нужен. Они за вас ничего не сделают, лишь оставят вас без трех десятков тысяч.

Вот если на некоторые провинциальные программы подаваться, тогда да.
Ой, да не дурите голову!

  #3     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 01:02
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
а если сами ни ухом ни глазом в этом процессе?
если нет времени этим всем заниматься? и разбираться?
я даже не знаю... проконсультироваться то имеет смысл?

  #4     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 09:15
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Вам совершенно не нужен посредник на данном этапе. Может вам понадобится консультация в Канаде, но сеичас, на мой взгляд, это просто выброшенные деньги.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #5     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 11:00
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
спасибо! мне уже мозК вправили :)

  #6     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 11:05
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Перчик paketometka:
а если сами ни ухом ни глазом в этом процессе?
если нет времени этим всем заниматься? и разбираться?
я даже не знаю... проконсультироваться то имеет смысл?

Полностью согласен с Leprechaun-ом и с Nick-ом! Все эти так называемые адвокаты нафиг не нужны, выброшеные деньги на ветер. От них не зависит практически ничего, а всю информацию можно найти на CIC и прочих официальных сайтах. И дело не во времени, не так уж много времени займёт со всем разобраться, главное это просто не полениться. Кстати, услуги той компании, которую вы упомянули, самые дорогие среди подобных компаний в Израиле, есть немало контор, которые занимаются тем же, но берут за это в несколько раз меньше.

  #7     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 11:23
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Как и во многих других вопросах - "экономия денег" против "экономии времени". Нас жизнь научила, что пока сам не разберешься - ничего хорошего не получится. Это относится не только к иммиграции, но и к любым дригим вопросам: заполнение налоговой декларации, покупки дома или машины, оформлению бизнеса... К сожалению, вокруг полно не умеющих думать или не компетентных специалистов (юристов, адвокатов, врачей). Надо тратить время самому и знать какие вопросу задавать специалистам.

  #8     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 11:39
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Юля, разбираться самому оно хорошо если пригодится в жизни. Например, с налогами (да и то - я лучше заплачу и не буду об этом думать, хотя если кому в кайф...). Но совсем другое дело - вещи одноразовые (или очень редкие) - такие как иммиграция или покупка жилья. Оно, конечно, верно, что спецы всякого уровня бывают. Но я-то точно в этом не спец - даже не плохой. А влететь так можно, что сэкономленные деньги поперёк горла встанут. Так что дело не только в том, что заниматься самому в лом - даже если не в лом, то лучше обратиться к знающим людям. А то можно дно пробить подводными камнями.

  #9     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 11:43
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Pantera:
Юля, разбираться самому оно хорошо если пригодится в жизни. Например, с налогами (да и то - я лучше заплачу и не буду об этом думать, хотя если кому в кайф...). Но совсем другое дело - вещи одноразовые (или очень редкие) - такие как иммиграция или покупка жилья. Оно, конечно, верно, что спецы всякого уровня бывают. Но я-то точно в этом не спец - даже не плохой. А влететь так можно, что сэкономленные деньги поперёк горла встанут. Так что дело не только в том, что заниматься самому в лом - даже если не в лом, то лучше обратиться к знающим людям. А то можно дно пробить подводными камнями.

Это, простите, чепуха. Не тот случай. Информация вся выложена в открытый доступ и полно народу, готового помочь собственным опытом. Подводных камней там очень мало, это не покупка жилья, даже рядом не валялось.
Ой, да не дурите голову!

  #10     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Информация как делать сыр в домашних условиях тоже выложена. А, кстати, на этом форуме! И что-то я тем не менее покупаю его в магазине. Ага, переплачивая - могла бы за несколько лет сэкономить кругленькую сумму! Но я не спорю с теми, кто считает иначе - на здоровье, как говорится. А подводные камни в иммиграции всё-же есть - их меньше, чем при покупке и продаже жилья, но их последствия могут быть плачевней. Сэкономив на риэлторе, можно максимум лишиться покупателя, которого риэлтор привёл бы, и продать дом дешевле желаемого - хорошего мало, но не катастрофично. А если оформлял иммиграцию сам (да, да, это возможно - спору нет!) и не придал значения какому-то незаметному параграфу, то можно запросто остаться на родине. Сколько стоит услуга имм. фирмы? Ага, выходит, именно за столько ты продал всех своих потомков, которые родятся там, откуда ты так хочешь свалить (ты - я имею в виду абстрактного читателя этих строк, а не leprechaunа). Это, если хочешь, подобно покупке страховки.

  #11     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
leprechaun:
Pantera:
Юля, разбираться самому оно хорошо если пригодится в жизни. Например, с налогами (да и то - я лучше заплачу и не буду об этом думать, хотя если кому в кайф...). Но совсем другое дело - вещи одноразовые (или очень редкие) - такие как иммиграция или покупка жилья. Оно, конечно, верно, что спецы всякого уровня бывают. Но я-то точно в этом не спец - даже не плохой. А влететь так можно, что сэкономленные деньги поперёк горла встанут. Так что дело не только в том, что заниматься самому в лом - даже если не в лом, то лучше обратиться к знающим людям. А то можно дно пробить подводными камнями.

Это, простите, чепуха. Не тот случай. Информация вся выложена в открытый доступ и полно народу, готового помочь собственным опытом. Подводных камней там очень мало, это не покупка жилья, даже рядом не валялось.

На мнение народа я бы особо не полагался, поскольку иммиграционные программы очень часто меняются, ужесточаются/облегчаются одни, появляются другие, а опыт он у каждого свой и по отношению к другим возможно будет уже не релевантен. Да и очень многие люди склонны к привиранию, приукрашиванию, приуменьшению итд, надо это тоже учесть.
А во всём остальном полностью согласен - вся инфа есть в открытом доступе!

  #12     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Pantera:
Информация как делать сыр в домашних условиях тоже выложена. А, кстати, на этом форуме! И что-то я тем не менее покупаю его в магазине. Ага, переплачивая - могла бы за несколько лет сэкономить кругленькую сумму! Но я не спорю с теми, кто считает иначе - на здоровье, как говорится. А подводные камни в иммиграции всё-же есть - их меньше, чем при покупке и продаже жилья, но их последствия могут быть плачевней. Сэкономив на риэлторе, можно максимум лишиться покупателя, которого риэлтор привёл бы, и продать дом дешевле желаемого - хорошего мало, но не катастрофично. А если оформлял иммиграцию сам (да, да, это возможно - спору нет!) и не придал значения какому-то незаметному параграфу, то можно запросто остаться на родине. Сколько стоит услуга имм. фирмы? Ага, выходит, именно за столько ты продал всех своих потомков, которые родятся там, откуда ты так хочешь свалить (ты - я имею в виду абстрактного читателя этих строк, а не leprechaunа). Это, если хочешь, подобно покупке страховки.


Нету такого незаметного параграфа. Большего пофигизма, чем пофигизм канадских чиновников, не встречал я нигде. Не станут они к запятым придираться.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #13     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:19
Перчик paketometka Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Israel
Стаж: 10 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 35
Пол: Ж
Заход: 05 Jun 2013, 14:09
вобщем так, ребята,я поняла :) утром записалась на какой то день на консультацию. она бесплатная. сходим,в лоб же не дадут? послушаем :) обязуюсь ничего не подписывать и потом отчитаться :_vsadnik_: :_vsadnik_: :_vsadnik_: :_super_:

  #14     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Pantera:
А подводные камни в иммиграции всё-же есть - их меньше, чем при покупке и продаже жилья, но их последствия могут быть плачевней.
Сколько стоит услуга имм. фирмы? Ага, выходит, именно за столько ты продал всех своих потомков, которые родятся там, откуда ты так хочешь свалить. Это, если хочешь, подобно покупке страховки.

Pantera, вы сами случайно не иммиграционный ли консультант, или как они любят себя называть - адвокат?
Просто мне доводилось общаться с несколькими, уж очень похоже вы говорите :_podmigivanie1_:
А если по существу, то - ни один из этих "адвокатов" не сдаст за вас экзамен на знание языка, не получит за вас образование, специальность и опыт работы, не снизит ваш возраст, а именно в первую очередь из этого складываются ваши баллы, и соответсвенно возможность въехать в страну. Помогут информацией? Так она и так есть в свободном доступе, причём в официальных источниках. Переведут и заверят документы? Так они работают с обычными переводчиками и нотариусами, к которым каждый человек может и сам обратиться. Отнесут ваши документы в окошко в консульстве? Ясное дело что они всё расскажут и представят в таком свете, что многие поверят в то, что без "адвоката" никак, но такова их работа :)

  #15     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Hellhammer:
Pantera, вы сами случайно не иммиграционный ли консультант, или как они любят себя называть - адвокат?
Просто мне доводилось общаться с несколькими, уж очень похоже вы говорите :_podmigivanie1_:
Нет. Хотя, конечно, ответила бы "Нет" даже если б им и была.

  #16     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Перчик paketometka:
вобщем так, ребята,я поняла :) утром записалась на какой то день на консультацию. она бесплатная. сходим,в лоб же не дадут? послушаем :) обязуюсь ничего не подписывать и потом отчитаться :_vsadnik_: :_vsadnik_: :_vsadnik_: :_super_:


Я в свое время был на двух таких бесплатных консультациях. Все что вынес оттуда - ощущение, что если я хочу хоть как-то понимать, что происходит, я должен все делать сам.

Процесс полностью подтвердил это ощущение.

Все анкеты требуют интеллекта на уровне "я знаю как правильно записать свою фамилию, место работы и адрес".

Каждый раз как у вас возникнет вопрос жизненной важности типа: "как записать английскими буквами название улицы, на которой я жил в 1985-м году?" - пошлите свои сомнения подальше и пишите как попало.

Единственный момент к которому я хочу привлечь ваше внимание: если вам нужно заполнить, каковы были ваши обязанности по той или иной работе - загляните в список профессий, посмотрите как определены обязанности там.
Т.е. например, если вы водитель трака и собираетесь написать "возил товар оттуда-сюда", то может оказаться что на самом деле правильный ответ "крутил руль", что вы, несомненно тоже делали.

Все остальное - совершенно очевидно в анкетах.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #17     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
И еще. ОБЯЗАТЕЛьНО сохраните копии анкет. Вам придется однажды заполнять те же данные в других апплицациях, вы секономите себе кучу времени и головной боли, если оно у вас будет под рукой. И заодно избежите недоразумений, связанных с несостыковкой мелочей.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #18     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 12:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Кстати, в той самой пресловутой израильской конторе, о которой уже шла речь выше, уже и первая консультация стала платной - 500 или 1000 шекелей, точно не помню.

  #19     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 13:04
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Пантера, оставьте страшилки. Примеры, что Вы приводите, совершенно из другой оперы.

Федеральная программа проста донельзя. В поиске работы никакой "адвокат" не поможет. Они будут склонять Вас подписывать бумаги на первой же встрече. И возможно скажут, что Ваш единственный шанс уехать это по провинциальной программе через них. Не делайте никаких движений на первой встрече и на шоу с карточками не покупайтесь.
Я не зря про Фейсбук спросил, там есть несколько иммиграционных групп, в одну из которых консультантам доступ закрыт. Там такое количество информации...
Сходите на консультацию, заплатите эти пятьсот шекелей, но ничего не подписывайте.
Ой, да не дурите голову!

  #20     Нужно ли обращаться к иммиграционным адвокатам?
Сообщение 10 май 2013, 13:06
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Все подводные камни федеральных программ лежат в открытом доступе. А если есть сомнения - есть кого спросить.
Ой, да не дурите голову!

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron