Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38396

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #101
Сообщение 28 Feb 2015, 21:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть вы свои перепутывания города Виктория и острова Победы, или неумение сравнить дожди Виктории и Ванкувера сочли объективными аргументами? И мило так пропустили момент что мой переезд произошел без понижения уровня жизни, что вы и делали своим критерием безболезненного переезда?

888:
Глупости. У меня к ему нет никакой ненависти, я просто не считаю этот образ жизни привлекательным. Перестаньте нести чепуху.


[/
888:
И Виннипег не люблю

888:
я из этого крапа давным-давным убрался

А так да, вас просто не устраивает образ жизни)))


Ну и что вы так разухмылялись? Я и Йеллоунайф или Реджайну или Саскатун, к примеру, не люблю и считаю их образ жизни крапом. Так что по-вашему, я их все ненавижу? ЛОЛ. Для человека пробующего себя в литературе вы удивительно небрежны с формулировками и определениями.


Нет, прошу вас, не прекращайте, это слишком потешно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #102     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 00:59
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
То есть вы свои перепутывания города Виктория и острова Победы, или неумение сравнить дожди Виктории и Ванкувера сочли объективными аргументами? И мило так пропустили момент что мой переезд произошел без понижения уровня жизни, что вы и делали своим критерием безболезненного переезда?


Вы сказали что Острова Виктория в Канаде нет, так чем вам не понравилась моя ссылка на вики?
И причем тут дожди Виктории и Ванкувера, если я вам дал данные именно по городу Виктория а не по Ванкуверу?
Про ваш переезд без понижения уровня жизни вы не говорили, так что тут претензии не ко мне. Но в любом случае для меня такой переезд будет чревать снижением дохода и увеличинем расходов, а снижение дохода я не желаю допустить ни в какой мере и ни при каких обстоятельствах. Это мои приоритеты. Мне трудно представить как я смогу существовать на 50-60к годовых как у меня было раньше. Возвращаться к этому я не хочу, тем паче ради теплой зимы и гор на горизонте... Даже если жена найдет там работу по специальности, наш доход снизится так как там нет достаточно работы.
Я же уже вроде сказал что я вам искренне завидую. Вы переехали туда куда хотели, и это не отразилось на вашем уровне жизни. Я бы хотел жить в Киеве, но переезд туда чреват...
Ну и что вы так разухмылялись? Я и Йеллоунайф или Реджайну или Саскатун, к примеру, не люблю и считаю их образ жизни крапом.

А уменя нет городов в списке, жизнь в которых я считаю крапом. Кстате мне не понятно почему именно крап? В толковых словарях это слово означает крапленую масть или брызги...
У меня есть города, где я хотел бы жить, или не хотел бы жить. Или вы считаете что в Йеллоунайфе нет довольных и счастливых людей? Вы считаете что только в Виктории можно чувствовать себя счастливым? Понимаете о чем я?
Вы нашли себя в Виктории, а я в Виннипеге. Только что вернулись с Форкса. Там была молодежная дискотека прямо на льду. Там где самый длинный в мире каток, внесенный в Книгу Гинесса. Всё в огнях, всё сверкает. Дочурка накаталась вдоволь и устроила скандал не желая уходить. Завтра пойдем опять. -6 без ветра. Там же будут катания на санях в упряжке лошадей. Днем пойдем с детьми празновать пурим в центральную синагогу. Вечером в боулинг, скорее всего или в Скай зон, где множество батутов и разной прыгательной фигни.
Мне нравится когда есть разнообразие природы и климата. В Израиле вечное лето лезло уже изо всех дыр. А вот мы к середине осени уже начинаем скучать по снегу и Новому Году. А в конце зимы уже хочется жаркого лета.
Нет, прошу вас, не прекращайте, это слишком потешно.

Это вы к кому обращаетесь? Это вроде не я писал)))
Засим прощайте, выставляйте себя на посмешище дальше убеждая всех что зеленое - красное.

Для человека пробующего себя в литературе вы удивительно небрежны с формулировками и определениями.

Ну почему снова переходы на личность?

  #103     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 01:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы сказали что Острова Виктория в Канаде нет, так чем вам не понравилась моя ссылка на вики?


Серьезно? Вы будете утверждать что имели в виду именно Остров Победы на крайнем севере когда сказали что были на острове Виктория и завидовали тем кто мог переехать в такую красоту? _<_02_>_ _<_02_>_

И причем тут дожди Виктории и Ванкувера, если я вам дал данные именно по городу Виктория а не по Ванкуверу?


При том что вы отвечали на мою фразу о том что Виктория имеет 35% дождей Ванкувера? А привели иррелевант информацию о мм дождей в одном из них?

Про ваш переезд без понижения уровня жизни вы не говорили, так что тут претензии не ко мне.


Сами найдете как я уже несколько раз именно об этом и говорил? А вы продолжали свою мантру "ах, я не могу без потерь, и все остальные теряли переезжая?"

Я же уже вроде сказал что я вам искренне завидую. Вы переехали туда куда хотели, и это не отразилось на вашем уровне жизни.


Именно. И все, на этом поставили бы точку. Так нет, вы же пускаетесь доказывать что Виннипег лучше. И перечисляете довод за доводом, один смешнее другого, вплоть до каких-то дебильных ранков в которых даже Монктон (!) стоит выше Ванкувера. Глядишь, вместо того чтобы с вами дебатировать, вам кто и попытался бы помочь определиться как такой переезд осуществить.

Кстате мне не понятно почему именно крап? В толковых словарях это слово означает крапленую масть или брызги...


Это шутка такая??

crap
vulgar slang
noun
1. something of extremely poor quality.
rubbish; junk.


Или вы считаете что в Йеллоунайфе нет довольных и счастливых людей? Вы считаете что только в Виктории можно чувствовать себя счастливым?


Что за бред... вы вообще с самим собой разговариваете? Вы попробуйте хоть иногда читать то что вам пишут. В не упомню который раз: никому нет никакого дела до вашей любви к вашему городу - до тех пор пока вы не начинаете проповеди о том что "уехавшие просчитались, жалеют, вернуться стыдно, а тут лучше, уровень жизни выше, и комары в снегу все замерзли" и т.д. Это чушь, и на нее вы и получаете ответ.

Это вы к кому обращаетесь? Это вроде не я писал


Это я вам написал, не вы мне. Вы совсем запутались?

888:
Для человека пробующего себя в литературе вы удивительно небрежны с формулировками и определениями.

Ну почему снова переходы на личность?


Это переход на личность?? Это указание на ваш странный попрек в "ненависти" с Виннипегу и объяснение почему он странен. А уж ваше нелепое заявление что мне так не повезло в Виннипеге что аж в Викторию пришлось переезжать... признайтесь честно, просто ляпали по клавишам в надежде что что-то связное получится? Иначе трудно себе представить как можно такое сморозить.

Если вас оскорбляет слово "небрежны," я не знаю как вы день проживаете без валидола _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #104     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 02:11
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Серьезно? Вы будете утверждать что имели в виду именно Остров Победы на крайнем севере когда сказали что были на острове Виктория и завидовали тем кто мог переехать в такую красоту?

Никогда там небыл, и неписал что был. Писал что проверял всё начиная от Виктории...
При том что вы отвечали на мою фразу о том что Виктория имеет 35% дождей Ванкувера? А привели иррелевант информацию о мм дождей в одном из них?


Еще раз:
Климат Виктории https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_(%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B8%D1%8F)
Виктория лежит на северной границе зоны средиземноморского климата, вблизи линии его перехода в морской. Лето сухое и тёплое, зима прохладная и дождливая.
Норма осадков, мм - Дек. 102мм Янв. 94мм Фев. 72мм
Именно. И все, на этом поставили бы точку. Так нет, вы же пускаетесь доказывать что Виннипег лучше. И перечисляете довод за доводом, один смешнее другого, вплоть до каких-то дебильных ранков в которых даже Монктон (!) стоит выше Ванкувера. Глядишь, вместо того чтобы с вами дебатировать, вам кто и попытался бы помочь определиться как такой переезд осуществить.

Приведите хить один мой пост, где я доказываю что Виннипег лучше для всех... Виннипег лучше для многих, включая мою семью и меня... Почему вас именно это раздражает? Почему вы так хотите чтобы я ненавидел тоже самое что и вы?
У меня, в отличии от вас тут всё сложилось, и переезд вообще не имеет смысла...никуда.
А чтобы показать вам насколько всё неоднозначно, привожу статистику, где Монктон по большинству показателей лучше Ванкувера и Виннипега, а Виннипег лучше чего-то еще... Не всем же важно видеть по утрам горы на горизонте. Многим намного важнее их доход, уровень культуры, доступность отдыха, доступность жилья, и многое другое. А именно 36 показателей по которым определялся лучший город в Канаде.
Почему вы так странно отреагировали на то что Монктон лучше Ванкувера? В Монктоне мой брат, работая один, купил новый дом, новую машину, ездит отдыхать в Израиль почти каждый год. Ему и его детям не нужно изучать китайский, на котором говорят почти половина жителей Ванкувера... Он не простаивает в пробках, купил три месяца назад новый трак Вольво, и удвоил свои доходы... Собирается покупать дачку на океане в следующем году... А жена сидит дома с детьми.
Расскажите мне про красивые закаты и заснеженные горы?
А кто вам сказал что я хочу уезжать из Виннипега? Нас и тут неплохо кормят. Или у вас в Виктории бесплатно блинчики раздают с повидлом? Причина какая уезжать? Реальная, а не шум прибоя по утрам и птички под окнами... Жить мне там будет лучше или нет? Я смогу там купить новый дом на двух акрах земли, содержать две новые машины, рыбачить щук, сомов, карпов, судаков, осетров прямо с берега на поплавок? Мои дети смогут возле дома, напротив окна, кататься на санках и коньках?
В не упомню который раз: никому нет никакого дела до вашей любви к вашему городу - до тех пор пока вы не начинаете проповеди о том что "уехавшие просчитались, жалеют, вернуться стыдно, а тут лучше, уровень жизни выше, и комары в снегу все замерзли" и т.д. Это чушь, и на нее вы и получаете ответ.

Где я писал что все уехавшие просчитались? Я писал что многие совершили ошибку, думая что в других местах их ждут батоны, намазаные черной икрой... Не все но многие получили такую долю разочарования от переезда, что я даже знаю таких кто покинули Канаду... Люди слушали друзей, насмехающихся над ними, читали форумы, и были уверенны что переезд сразу решит все их проблемы. А оказывается что всё немного не так как им рассказывали друзья. Оказывается потом, что дом купить в Торонто или Ванкувере нереально, и они начинают резко занижать рамки своих желаний. Потом оказывается что работы не так много как обещают объявления в газетах и на сайтах... А возвращаться уже поздно в большинстве случаев, ибо потеряны деньги и время.
И таки да, в Виннипеге уровень жизни выше чем у вас в Виктории, чем в Ванкувере и в Торонто. Хотите поспорим?
Это переход на личность?? Это указание

Да, вы переходите на личность, сами того не замечая. Вы начинаете указывать мне что лично я должен делать и что не должен делать.
Слушайте, это просто смешно, читать ваши проповеди. Давайте с другой стороны: вы что еще видели в Канаде? Где еще жили? какие у вас возможности сравнивать?

Это вы что-то свое проецируете. А вот вы бегаете по форумам и сообщаете как вас нервирует что кто-то это считает крапом:

Вы даже не знаете что нет такого острова Виктория.,

Я серъезно, а вы не в курсе дела, поэтому и не понимаете вопроса.

проводить с вами детальное сравнение по многим десяткам показателей многие из которых для кого-то важны а для кого-то нет, нелепо.

Милейший, вы выпили перед тем как пост делать?

О господи... наслаждайтесь этим бредом, он явно вам помогает пережить какие-то комплексы. Для улучшения сна лучше даже не задумывайтесь о том почему

Слышали такое выражение, sour grapes? Вы его тут иллюстрируете как со страниц толкового словаря.

Очередная чушь. Вы понятия не имеете о чем говорите.

Причем несете чушь.

это поразительно как вы не видите какую чушь несете.

Перестаньте нести чепуху.

Вы что, вообще не понимаете смысла написанного? Попробуйте перечитать еще раз, может дойдет. С вами становится бессмысленно разговаривать, я не собираюсь растолковывать самоочевидные вещи. Засим прощайте, выставляйте себя на посмешище дальше убеждая всех что зеленое - красное. У вас лучше получается демонстрировать свои комплексы чем у любого кто с вами бы дискутировал, так что можно не тратить больше времени и оставить вам то что вы делаете прекрасно.

  #105     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 02:43
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Просмотрел кое-какую информацию о Виктории. Работы нет. До "Большой Земли" на пароме билет около 200дол...
Этого мне лично достаточно... Как я уже писал, рай бывает только для мёртвых... Ничего личного.

  #106     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 05:47
Стаж: 9 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 1
СССР: Donetsk
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jun 2015, 01:50
Например, моей жене позвонили из Эдмонтона и рпедложили очень хорошие условия работы в новом спа-салоне. Начальная зарплата 25 в час+ чаевых в таких местах как минимум на 50-70 в день... просили преехать из-за недостачи дипломированных косметологов. Сидели, считали, думали...
Ув. Юджин
В связи с этим прошу ответить на вопрос. Каким образом ваша жена подтверждала диплом косметолога? (курсы, экзамен). Спасибо.

  #107     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 10:50
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Она не подтверждала, а отучилась год в коледже и получила сертефикат. В Манитобе, чтобы получить лицензию, она должна отработать по специальности два года, и сдать еще два госэкзамена - практику и теорию. Учеба стоит 12000дол. Одна неделя шесть дней по 9 часов, одна неделя пять дней по 9 часов. Как-то так... В Израиле 10 лет она работала в Суперфарме(Драгмарт) советником-продавцом косметики. Вот и решила что тут продолжит в этой же сфере.

  #108     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 12:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Просмотрел кое-какую информацию о Виктории


Я уже предвкушаю...

Работы нет.


Вообще? Никакой? Ни для кого? Или только для вас? Хотите посмотреть уровень безработицы по Виктории и средненациональный? Или задуматься на секунду чем тут занимаются все живущие? А, ну да, вы же думaете что тут все пенсионеры. Со средним возрастом 40+ лет.

До "Большой Земли" на пароме билет около 200дол...


Ой. Это дорого. Если бы еще правда...
PASSENGER 12 years or older 16.25
PASSENGER VEHICLE - Excludes Driver & Passengers
Vehicle Length up to 20 feet 53.25

Упс. У вас наверное какой-то альтернативный интернет. Тот в котором жители Виктории всю зиму из дому выйти не могут. И где живут одни 40+ летние пенсионеры. И где население составляет 80 тысяч а не...
Victoria is the Capital city of British Columbia, with a total population of approximately 330,000.
(http://www.victoriachamber.ca/about_victoria/). И где "Виннипег на 19-Ом месте в Канаде среди лучших городов страны, а Торонто на 32-Ом, Ванкувер где-то на сороковом>" А Монктон лучше всех. И вообще сама Виктория непонятно то ли остров то ли город. И то ли в БК то ли за полярным кругом. Ну а этот перл просто за пределами комментирования:
в Виннипеге уровень жизни выше чем у вас в Виктории, чем в Ванкувере и в Торонто.
Хотите поспорим?

Боже упаси. Спорить с человеком который искренне верит в ранк где Виннипег опережает Торонто и Ванкувер, а Монктон их всех за пояс затыкает? И который искренне верит что все уезжающие из Манитобы в другие провинции не вычислили этого и едут чтобы понизить свой уровень жизни? У нас с вами система координат разная, и то что мы в ней измеряем, и единицы в которых измеряем, какой уж там спор. Но вы сейчас все равно приведете свои мысли, правда?

Лучший способ защиты - это нападение, да? Только оно у вас получается еще более неуклюже чем защита (хоть на вас никто и не нападал).

В одном вы правы однако:
Мои дети смогут возле дома, напротив окна, кататься на санках и коньках?

Нет. Им для этого придется пойти на каток. Возле дома они будут мучаться от вида цветущих вишен, крокусов и рододендронов. В феврале. Ужас.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #109     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 12:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Но по крайней мере первое место в криминальной статистике уверенно держит.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #110     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 12:49
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Боже упаси. Спорить с человеком который искренне верит в ранк где Виннипег опережает Торонто и Ванкувер


Вы не со мной спорьте а со статистикой...
Canada’s Best Places to Live 2014: Full Ranking
http://www.moneysense.ca/canadas-best-places-to-live-2014-full-ranking
76 Victoria, B.C
Безработица - 7.3%
Средний доход на семью - $59,940.57

19 Winnipeg, Man.
Безработица - 5.7%
Средний доход на семью - $80,375.63


А в остальном у вас действительно намного лучше. Фрукты там разные, цветочки в феврале, океан, дельфины, красота...
Можно даже на Большую Землю не выезжать, тем паче что в одну сторону на пароме полтийник...
Выйду на пенсию - и сразу к вам...помирать. Хотя появилось желание к вам съездить на экскурсию. Интересное место. Отдохнуть, погулять...
И который искренне верит что все уезжающие из Манитобы в другие провинции не вычислили этого и едут чтобы понизить свой уровень жизни? У нас с вами система координат разная, и то что мы в ней измеряем, и единицы в которых измеряем, какой уж там спор.


Вы видите наверху цифры? На сегодняшний день это моя система координат. Я очень люблю хорошо жить и ни в чем себе не отказывать. И я не променяю свои 10000 в месяц на цветочки и клумбочки в феврале. Кроме того, мне не хотелось бы жить в месте, куда и откуда мне нужно было бы добираться на пароме за полтийник или больше в каждую сторону.
А на всех уезжающих из Манитобы за счастьем и бесплатной булкой с мёдом, мне как бы наплевать с высокой колокольни. Я привык делать то что нужно исключительно мне и моей семье. А нам сейчас очень круто тут. Во всяком случае я имею возможность откладывать в месяц среднестатистическую канадскую зарплату... И что, мне всё бросит и искать где лучше? Сорри, мы живем один раз, и в мои предпочтения не входит жизнь в туристическом центре, бок о бок с британскими пенсионерами, доживающими свой век. Или вы считаете что я это выдумал? Это из Википедии. До вчерашнего дня я об этом даже не знал... Или в это мне тоже не верить?
Хотя, опять же, без сомнения место очень своеобразное и привлекательное с точки зрения туризма. Но мне там делать нечего...
Нет. Им для этого придется пойти на каток. Возле дома они будут мучаться от вида цветущих вишен, крокусов и рододендронов. В феврале. Ужас.

В феврале мои дети любят санки и коньки. А от цветочков и от ботанического виннипежского сада они кайфуют в июле.
Но у вас, как я уже писал, и как пишите вы, другие предпочтения, и у меня другие...так в чем ваша проблема? Почему вы считаете что я должен ненавидеть Виннипег, и не замечать недостатки других городов и провинций. Рай только для мертвых.
Вы очень правильно что уехали. Вам нравится вечнозеленое пространсвто вокруг, в ненавидите зиму, коньки, лыжи. Вам нравится паром, океан, киты и дельфины... Я очень за вас рад. Тут вам было бы не весело... Виннипег - действительно место не для вас, так же как Виктория не для меня...

  #111     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 12:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Но по крайней мере первое место в криминальной статистике уверенно держит.

Не первое а третье... И это благодаря исключительно индейскому населению в определенных районах Виннипега. Из 240 районов в 80-ти за пять лет не было зафиксированно не единого правонарушения. По словам офицеров полиции преступность Виннипега отличается высокой конценрированностью, поэтому виннипежцы чувствуют себя вполне безопасно.
Кстате, в Виктории уровень преступности так же довольно высок, хотя непонятно почему...

  #112     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 13:09
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Сорри, я ошибся. Виннипег уже далеко не в первых рядах... Проверил статистику за последний год:
http://www.windsorstar.com/life/gallery+canada+most+dangerous+cities/5865267/story.html
Canada’s Most Dangerous Cities

Posted on September 5, 2014


Maclean Magazine released it’s annual list of Canada’s Most Dangerous cities. Lethbridge comes in at #19. Here’s the top 20!
1 Prince George, B.C.
2 Victoria, B.C.
3 Regina, Sask.
4 Saskatoon, Sask.
5 Fort McMurray, Alta.
6 Kelowna, B.C.
7 Grande Prairie, Alta.
8 Surrey, B.C.
9 Chilliwack, B.C.
10 Winnipeg, Man.
11 Red Deer, Alta.
12 Nanaimo, B.C.
13 Edmonton, Alta.
14 New Westminster, B.C.
15 Belleville, Ont.
16 Saint John, N.B.
17 Burnaby, B.C.
18 Vancouver, B.C.
19 Lethbridge, Alta.
20 Kamloops, B.C.

  #113     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 13:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Статистика - дело сложное... Поскольку вы ее явно не понимаете и хватаете не разбираясь любые данные, лишь бы они подтверждали ваши желания, конфуз не за горами.

EI Economic Region of Victoria
Unemployment Rate: 5.8

А не 7.3

Вы как всегда в каком-то альтернативном интернете живете. Идите-ка сюда:
http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Canada&city=Winnipeg
Local Purchasing Power: 110.56

и

http://www.numbeo.com/cost-of-living/city_result.jsp?country=Canada&city=Victoria
Local Purchasing Power: 123.15

Упс! В Виктории за один и тот же доллар удается больше получить товаров и услуг, оплатит транспорт, ютилитис, рент... Соу мач для всех ваших теорий. Данные свежайшие, за февраль 2015. Но как же заплаты? А еще один упс:
Виннипег Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 2,681.82 C$
Виктория Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 3,342.42 C$

Спорьте дальше, доказывальщик невероятного.

Забавно как вам сколько ни демонстрируй что вы не понимаете цуфр которые пытаетесь приводить, вы ни разу не признали ошибки а просто продолжаете выискивать новые - такие же несуразные. Самому не неудобно за неумение найти правильное население Виктории или стоимость проезда на ферри?

Я очень люблю хорошо жить и ни в чем себе не отказывать


Боже, какой вы оригинальный. А все остальныые значит только и ищут как бы себя в чем урезать. В уже наверное 15-й раз: все ваши доказательства прелестей Виннипега проистекают из вашей неспособности позволить себе что-то получше без отказывания себе в чем-то. И вы никак не перестанете доказывать что раз вы не можете, то он и лучше. Как смогли бы, ноги б вашей там не было, и вы с таким же пылом доказывали бы что ваш новый выбор лучше.

Разница между вами и теми кто уехал и устроил свою жизнь в других местах в том что они не лицемерили а решили менять ситуацию. А вы будете менять мнение если ваша ситуация изменится.
Смотрите какую чушь вы несете:
мне не хотелось бы жить в месте, куда и откуда мне нужно было бы добираться на пароме за полтийник или больше в каждую сторону.

Скажите, с чего вы взяли что вам нужно туда и оттуда добираться? Все живут в городе в котором живут, и едут куда-то еще только когда возникает необходимость. Как и вы из Виннипега. Из Виктории в Ванкувер $50 (а вовсе не 200 как вы изволили ляпнуть)? А сколько из Виннипега в тот же Ванкувер, почему вы не считаете? Или куда еще, ну кроме Фарго в который никому и никогда не надо? Вот такие все ваши доказательства, ляпнул что-то не думая и давай на этом основывать выводы...

А на всех уезжающих из Манитобы за счастьем и бесплатной булкой с мёдом, мне как бы наплевать с высокой колокольни.


А им на вас. Только видите ли... они не пошли на форму Вииннипега сообщить вам что им на вас наплевать. Это вы пришли сюда рассказать им как они неправы и как у вас круто и как вам на них наплевать _<_02_>_ _<_02_>_

И что, мне всё бросит и искать где лучше?

Где вы видели хоть кого-нибудь убеждающего вас это делать??

бок о бок с британскими пенсионерами, доживающими свой век


Извините, вы нормальный? Не сочтите за переход на личности, но трудно не задаться таким вопросом. Не вы ли нашли и цифру о среднем возрасте в Виктории, несколько за 40? Это по вашему "жить среди пенсионеров?" После 40 они уже "доживающие свой век?" И вы еще кого-то обвиняете в "обсирании" других городов?

Или изх того что они есть вы заключаете что только они и есть? Или у вас неприятие любого количества пенсионеров, сколько бы их ни было? Так их и в Виннипеге хватает. Если вы их не видите, так это потому чти не в их кругах вращаетесь. Как и в Виктории бы было. Или вы именно британских не любите по загадочной причине? Тогда вам легче: в Виннипег доживать свой век они не едут. Угадаете сами почему, или вам подсказать?

Перестаньте нести немыслимую чушь, не придется жаловаться на "переход на личности," потому что после некоторых ваших заявлений...

Почему вы считаете что я должен ненавидеть Виннипег


Мне опять трудно не задать вам тот же вопрос... Вы явно не со мной говорите а с каким-то голосом у вас в голове.
Кстате, в Виктории уровень преступности так же довольно высок, хотя непонятно почему...


Это полудохлые британские пенсионеры на всех нападают! Из клумб с цветочками, они там прячутся! Слушайте, среди вас надо серьезный ликбез проводить, вы до такой степени не понимаете что читаете что это даже не смешно. Как вы говорите, "ничего личного." Но демонстрировать бредовость ваших цифр, заявлений и глубину географически-статистического невежества все еще фан (наверное ненадолго). Докажите что вы в состоянии сами разобраться в чем фишка в том ранке который вы привели про преступность, я вопреки очевидному надеюсь что вы сможете.

http://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Canada#Murder_Capitals_since_1981
Winnipeg has been the "Murder Capital" of Canada 16 times since homicide rates have been available in 1981, far exceeding any other city.

http://www.winnipegsun.com/2014/12/01/manitoba-has-canadas-highest-homicide-rate
Manitoba has Canada's highest homicide rate
The good news is Winnipeg is no longer the murder capital of Canada.
The bad news is the city still had the second highest homicide rate in Canada in 2013, according to a new report from Statistics Canada, while Manitoba was the worst of all 10 provinces in the same category.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #114     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 14:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если вам не повезло в Виннипеге, то это не значит что так же не везет другим. Оттуда и ваша ненависть к городу.
Скажу по большому секрету: пусть нам с тобой так "не повезёт", как трипл-эйту не повезло в Виннипеге... :mrgreen:

Вы нашли себя в Виктории, а я в Виннипеге.
Ха, шоб все везде нашли себя так, как 888 нашёл себя в Виннипеге! Поверь, он оттуда уехал по душевным, а не материальным причинам.

Кстате, в Виктории уровень преступности так же довольно высок, хотя непонятно почему...
Это началось после переезда 888 - никак не может себя сдержать. :_mad_:

Господа, мы пришли к тому самому "моменту икс", когда оба мнения хорошо известны и дальнейшее обсуждение будет переливанием из пустого в порожнее. Каждый счастлив в своём городе - вот и прекрасно! _<_14_>_

  #115     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 15:24
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 А вы не обратили внимание на то, что я показал медианные зарплаты а вы средние?

Что касается всего остального, то как я уже говорил, каждому - свое! У меня счастливая жизнь тут а у вас там. А статистика естественно врет, ибо дело сложное)))

  #116     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 15:36
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Вы нашли себя в Виктории, а я в Виннипеге.
Ха, шоб все везде нашли себя так, как 888 нашёл себя в Виннипеге! Поверь, он оттуда уехал по душевным, а не материальным причинам.

Кстате, в Виктории уровень преступности так же довольно высок, хотя непонятно почему...
Это началось после переезда 888 - никак не может себя сдержать. :_mad_:

Господа, мы пришли к тому самому "моменту икс", когда оба мнения хорошо известны и дальнейшее обсуждение будет переливанием из пустого в порожнее. Каждый счастлив в своём городе - вот и прекрасно! _<_14_>_

У каждого свои "повезло")))
У меня большие сомнения, поменялся бы я своим повезло с его))
Если бы я не был бы в душевном плане удовлетворен, то не задумываясь переехал куда душе угодно, но мне хорошо там где я сейчас. И мне не нравится когда кто-то мне доказывает что мне плохо на самом деле, потому что большинству плохо. Именно на это я реагирую. И я так же считаю что идеальных городов для всех не может быть. И везде есть свои недостатки.

  #117     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 15:46
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если бы я не был бы в душевном плане удовлетворен, то не задумываясь переехал куда душе угодно
Увы, многие люди не могут сказать подобное о себе т.к. их держат в нелюбимом городе разные очень приземлённые причины.

И я так же считаю что идеальных городов для всех не может быть. И везде есть свои недостатки.
Ну, эта мысль не убивает оригинальностью. :mrgreen:

  #118     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 16:35
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Так в том-то и дело что мысль для некоторых очень даже необычная. Почему-то многие считат что стоит им уехать из Винни как сразу им и с работой повезет, и по музеям они начнут ходить, и люди вокруг подобрели, и радуга станет ярче. Именно такие вот типажи как правило обсирают города, из которых мечтают уехать, а потом уже трудно пойти на попятную.
Почему мне доказывают как мне тут плохо? Потому что им тут было плохо? Но у каждого своя жена, разве не так? И не нужно рассказывать сказки про райские кущи в Виктории или в Торонто. В чем то лучше а в чем то хуже, и каждый способен выбрать что выгодней или удобней ему.

  #119     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 16:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Да при чем здесь сказки. Просто констатация факта. Например что цветёт сакура сейчас вместо снега. Или что весело прогуляться в Торонтуйский аквариум и для этого не надо брать недельный отпуск.
А смеяться над кем то потому что он не там живет или не в соответствии с каким-то надуманым стандартом. Ну бывает, искренне жаль тех кто так делает. А тем более тех кто на это реагирует.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #120     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 17:00
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Почему-то многие считат что стоит им уехать из Винни как сразу им и с работой повезет
Для многих людей это оказалось правдой - конечно, речь об определённых специальностях (тракер - не среди них).

и по музеям они начнут ходить
Я, кстати, за год с лишним в Виннипеге побывал в большем числе музеев, чем за 4.5 года в Торонто. И в торонтовской опере, бля, ни разу не был! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron