Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38418

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #121
Сообщение 01 Mar 2015, 17:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Потому что от толпы нелегалов отбиваешся. И до ближайшего музея три часа в пробках простоять придется. И это после того как сумеешь отморозить дверь на своём ржавом корыте, намертво просоленым на местных дорогах.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #122     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 18:02
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Да при чем здесь сказки. Просто констатация факта. Например что цветёт сакура сейчас вместо снега. Или что весело прогуляться в Торонтуйский аквариум и для этого не надо брать недельный отпуск.
А смеяться над кем то потому что он не там живет или не в соответствии с каким-то надуманым стандартом. Ну бывает, искренне жаль тех кто так делает. А тем более тех кто на это реагирует.


Нет проблем насчет констатации фактов, но частенько эта констатация больше смахивает на спор двух малышей о том у кого круче машинка... Когда человек говорит что вот в Виннипеге мороз а там-то цветет пальма или кактус, то это уже не тянет на констатацию фактов, а на завуалированную попытку подъе...ть.
Не про вас будет сказано, ибо в данном контексте вы не желали никого обидеть, но и у вас сработал стереотип. Вы знете что в Виннипеге открыли в этом году единственный в мире аквариум и заповедник белых медведей и животных Манитобы и полярного круга? Начали возить учащихся со всей Канады и Штатов. Последний раз привозили из Джорджии. Они посетили музей по правам человека и новый зоопарк. Мы были в этом аквариуме с месяц назад. Это просто что-то нереальное. Медведи плавают вокруг вас и над вами в полу метре. Морские котики кружаться вокруг искуственных айсбергов. Медведи свободно разгуливают по огромной территории, и подходят вплотную к стеклянному ограждению ресторана и не вы рассматриваете их а они вас... А вдали на искуственных скалах бродят полярные волки.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yvkdPIhO9zo
Для многих людей это оказалось правдой - конечно, речь об определённых специальностях (тракер - не среди них).

Дык я об этом и пишу. Глупо было бы сидеть в Виннипеге, Виктории, Торонто или еще где, если есть более выгодные условия труда. Естественно что программисту или кому-то еще проще с работой в Оттаве или Торонто, тут я ничего против не имею. У каждого свои приоритеты. Или пускай даже человеку по каким-то своим причинам не нравится тот или иной город, и он решает переехать. Нет проблем. Но почему на форумах я постоянно встречаю яростные нападки на мой город, причем с явно преувеличенными недостатками и приуменьшенными достоинствами? Не потому - ли что просто после переезда всё оказалось не так красочно как думалось? Именно по этой причине я специально утрированно преподношу информацию о других городах, точно так же как это делают о моем городе... Почему мне нельзя а другим можно? Я тоже могу найти кучу недостатков в любом другом городе.
Я, кстати, за год с лишним в Виннипеге побывал в большем числе музеев, чем за 4.5 года в Торонто. И в торонтовской опере, бля, ни разу не был!

А я на некоторых форумах только и слышу о Большом Театре, Виртуозах Москвы и о балете Эйфмана... _<_02_>_
Даже были заявы типа: В Виннипег едут неудачники, потому что не могут себе позволить поселиться в Онтарио или Ванкувере))) где значительно больше всего вышеперечисленного. А в Торонто едут очень образованные люди, которым важен не только их доход но и выбор культурномассовых мероприятий типа Большого Театра и Виртуозов Москвы...
Нужно добавить, что в отличии от многих, твои посты как раз довольно трезво и не стереотипно отображают истину.
Я давно слежу за этой темой и иногда даже кое-где использовал твои посты как пример здравомыслия и реального взгляда на вещи. Ты жил в разных городах, и видимо поэтому способен реально видеть ситуацию, не поддаваясь на стереотипы.
Потому что от толпы нелегалов отбиваешся. И до ближайшего музея три часа в пробках простоять придется. И это после того как сумеешь отморозить дверь на своём ржавом корыте, намертво просоленым на местных дорогах.

Надеюсь вы понимаете что это так же утрировано как и вечная мерзлота Виннипега? Почему-то постоянно поют одну и ту же мантру про сорокаградустные морозы... Бывает естественно и такое. Но это только с ветром, ночью, и не больше нескольких раз за зиму. Это настоящий экстрим для Виннипега, и при таких температурах дизель в баках джелится. Обычно около -15 -17.
С ветром может быть -22 -25 в дневное время. Естественно что это тоже холодно, но ведь далеко от мифических -40.
Сегодня три часа гуляли по катку на Редривере. Самый длинный каток в мире - 8км. Погода шикарная. Без ветра -10. Солнце. И таких дней зимой полно, когда мы спокойно выходим с детьми в парк или на каток. Зато мало снегопадов. Обычно раз в пару недель по 2-3см. Но кому-то и этого много. Мне лично например, опротивели кактусы и пальмы, на которые я насмотрелся в Израиле, и продолжаю видеть эти вечнозеленые палки в южном Техасе в разгар виннипежской зимы... Каждому-своё...по заслугам :mrgreen:

  #123     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 18:36
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Но почему на форумах я постоянно встречаю яростные нападки на мой город, причем с явно преувеличенными недостатками и приуменьшенными достоинствами?
Потому что именно через Виннипег многие прошли (мне как-то пришлось "гулять" в пригороде Торонто в немалого размера компании, где "виннипежцами" оказались все :_obmorok_: ). Если бы такая вот Джуйка была в Саскатуне, то соответствующие мнения высказывались бы о нём.

Даже были заявы типа: В Виннипег едут неудачники, потому что не могут себе позволить поселиться в Онтарио или Ванкувере
Тут речь скорее о возможности не поселиться, а въехать в Канаду. Ни для кого не секрет, что через Манитобскую программу въехало много людей, для которых планка федеральной программы оказалась непреодолимой (а уж остались они в Манитобе или затем переехали - это другой вопрос). Т.е. это чем-то напоминает отфильтровывание в дорогих районах какого-то одного города (только в нём фильтрация происходит с помощью цен на жильё, а не требований иммиграционной программы, что сути не меняет), что не может не приводить к разнице в населении по сравнению с дешёвыми районами (100-процентной корреляции нет, переезды имеют место в обоих направлениях, но как ни крути - тенденция, мягко говоря, просматривается). Надеюсь, никого не обидел - я и сам ехал через Манитобу т.к. другого пути у меня не было.

  #124     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 19:19
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
где "виннипежцами" оказались все ). Если бы такая вот Джуйка была в Саскатуне, то соответствующие мнения высказывались бы о нём.


Такой вариант, я кстате, не учитывал... Вполне возможно что кол-во стереотипов связаных с Виннипегом, прямо пропорционально кол-ву тех кто приехали в Манитобу по разным программам, в том числе по рабочим визам. А вот тут и возникает интересность: Приехавшие по рабочим визам, не имеют нормального статуса, и соответсвенно изъяты из нормального рынка труда. Как только они получают статус ПР, то сразу ноги в руки и сваливают за лучшей долей. А в любом другом месте страны, будучи уже постоянными жителями, условия труда естественно улучшаются, и они списывают это не на изменение статуса а на перемену места жительства.
Мне такое неоднократно встречалось. Например те же тракеры, кто работали по рабочим визам в невероятно сложных условиях, получая мизерные зарплаты, уезжают в Торонто или в другие крупные города, и там устраиваются строительными рабочими, вкалывая иногда по четырнадцать часов в сутки и радуясь что приносят домой чуть больше чем получали раньше.
Но им фиг докажешь что имея статус ПР условия труда изменяются настолько, что те кто мечтали "слезть с баранки" резко покупают траки и даже не думают о чем-то ином... Им не докажешь что нет больше бесплатных простоев, нет дебильных рейсов на фермы с ночными разгрузками и тд... Они не могут понять что так как они работали раньше и как могут работать теперь - разные вещи.
То есть я лично знаю ребят, которые пашут за пятёрик по 12 часов на стройке, и счастливы. Это профессионалы, которые могут зарабатывать вдвое больше, а работать намного легче...
Возможно оттуда и растут ноги ненависти...
Еще проблема в том, что программе Манитобы всего-то лет восемь. Когда приехал я, израильтян в Виннипеге было очень мало, и мало кто представлял себе что это такое вообще - Виннипег. Все представляли себе город похожим на что-то вроде Димоны или Ерухама.
И надо было тогда видеть какую муть писали на форумах. Словно все боялись что их друзья и родственники выберут Виннипег а не Торонто. Да и сегодня иногда пишут откровенную бредятину не удосужевшись проверить.
Писали про то что вечером вообще некуда выйти, нет ресторанов, нет театров и музеев. По улицам бродят пьяные индейцы и не дают никому прохода. Более того, я как-то читал про ужасы манитобской природы)))что нет пляжей и лесов куда можно поехать отдохнуть.
Такое ощущение что писали заказные тролли, ибо такая откровенная муть нормальному человеку в голову не придет.
Для справки: В Виннипеге самое большое кол-во ночных клубов, ресторанов и общепита в Северной Америке))) Для сравнения, в Виннипеге один ресторан или клуб на 450чел. В Сан-Франциско(имеется в виду только город без пригорода)- на 600 чел. В Лос-Анжелесе на 2400чел... Так что на "пожрать" виннипежцы мостаки. Мы позавчера были в ресторане, сегодня были в ресторане и на катке... Скукотища!!! На рыбалку хочу... В прошлом году у моего сына на поплавок взял метровый осетер в парке возле дома. Он его почти на берег выволок, а я замешкался с подсаком, и зверюга извернулась и оборвала снасть на 36кг... Я только его гребешок и видел... В этом году он мой!!!! Последний раз года четыре назад я за неделю в том же месте взял двоих по 75см.

  #125     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 20:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстате, в Виктории уровень преступности так же довольно высок, хотя непонятно почему...
Это началось после переезда 888 - никак не может себя сдержать.


Это правда, но кто-то же должен отстреливать британских пенсионеров, они ж все цветочки вынюхают если бесконтрольно... а тебе я вполне благодарен что с первым самолетом тут как тут как только я звоню и произношу кодовую фразу "тут эта... очередное тело надо спрятать."

Я притти мач дан с этим спором, думаю что всем все ясно... но один последний кусочек бреда должен продемонстрировать.

Для справки: В Виннипеге самое большое кол-во ночных клубов, ресторанов и общепита в Северной Америке))) Для сравнения, в Виннипеге один ресторан или клуб на 450чел.


Угу. Для справки: Виктория: 330,000 человек, 1096 ресторанов. Одно деленное на другое равняется 301. Очередной миф умирает на глазах, ЛОЛ!

Ухожу, ухожу... (с)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #126     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 21:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Угу. Для справки: Виктория: 330,000 человек, 1096 ресторанов.


Угу... Вы обратили внимание на то что в скобочках возле Сан-Франциско я указал: сам город без пригородов.

Victoria /vɪkˈtɔriə/ is the capital city of British Columbia, Canada, and is located on the southern tip of Vancouver Island off Canada's Pacific coast. The city has a population of about 80,017, while the metropolitan area of Greater Victoria, has a population of 344,615, making it the 15th most populous Canadian urban region.

Хотя и в этом случае у вас с ресторанами совсем не дурно...))) Понимаете, в Виннипеге проживает основное кол-во манитобцев. То есть из 1200000 проживает 670000чел. В то время как у вас сам город 80000 а окружение втрое больше. Поэтому совсем даже неплохо что у вас в области на 344000 более штуки ресторанов. Но я имел в виду исключительно городскую черту.
Вся разница в этом... Более того, вполне возможно что если сравнивать виннипежскую область и вашу, то у вас ресторанов будет больше... Это просто здорово что вам есть где покушать так же как и нам... Не представляю что кушают лосанжельцы...
У нас есть еще единственный в Северной Америке музей по правам человека и аквариум с белыми медведями и моркими котиками, самый длинный в мире каток на 8км, и самый ветренный перекресток в мире...
Но в общем, у вас конечно значительно лучше чем у нас. Поэтому у вас прирост населения с 2006 по 2011 был 2.5% а у нас 4.8%
Да вы так не переживайте, я все равно собираюсь переезжать в район Штейнбаха))) в сорока км от Виннипега. Так что наш спор в общем-то потерял релевантность в принципе. Особенно если учесть что Штейнбах всего-то на 80-ом месте среди лучших городов страны. Совсем недалеко от вас... Видите, я готов на уступки...

  #127     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 21:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы опять ничего не понимаете в том что читаете... как и в случае с островом и городом, пальцем в небо, в очередной раз. Последний (надеюсь) ликбез для вас: Говоря "Виктория," никто не имеет в виду т.н. Виктория пропер - это крохотный кусочек земли, и один из муниципалитетов. Под Викторией понимаются в любом житейском смысле все муниципалитеты - как вы не стали бы отделять районы любого города. Это 330,000 человек. "Городской черты" между ними не существует, как ее нет между даунтауном Виннипега, Иксченж Дистрикт, Сент Джеймс и т.д. Нет "города" и "окружения" как вы это себе представляете, в случае скажем с вашим Штейнбахом. Все "официальные" разделения - это всего лишь из отчетных данных. Общаясь с людьми из других городов, никто не говорит "я живу в Лэнгфорде, Колвуде, Сааничтоне" - все они говорят "Виктория," также как человек не скажет "я живу в Сент Витал или Чарльзвуд, а скажут "в Виннипеге." Поняли? Перестаньте наконец выставлять себя на посмешище рассказывая о вкусе устриц тем кто их ел - вы же по вашему собственному признанию на гугл-мэп только посмотрели сюда.

Да вы так не переживайте, я все равно собираюсь переезжать в район Штейнбаха


Пардон... у вас мания величия? Вы всерьез считаете что кто-то из-за этого переживает? Хотя... как же вы будете так далеко от единственного музея по правам человека?? (Нет, попытался притвориться что меня это взволновало, но чувствую очень неубедительно получилось)

Я с вашего позволения пригнорирую остальную чепуху в вашем очередном сочинении, ее становится слишком много чтобы всю ее опровергать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #128     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Mar 2015, 22:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Самый длинный каток в мире - 8км


Ох уж эти столичные. Так и норовят, что-то где-то оттяпать.

6 января 2014
В минувшую субботу в Оттаве начал работу самый большой и самый протяженный в мире открытый каток. Длина катка, открытого в столице Канады, составляет без малого 7,8 километров канала Ридо близ Парламентского холма. Его ширина в некоторых местах достигает 70 метров. Общая площадь катка составляет 165,6 квадратных километров.

Прошлой зимой всего за 38 дней работы катка его посетили чуть менее 850 тысяч человек. При этом население столицы Канады составляет около 900 тысяч жителей.

Каток был занесен в книгу рекордов Гиннесса в 2006 году как самый большой в мире открытый каток. Также он входит в пятерку самых красивых катков мира по версии CNN.

Читать полностью:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #129     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 00:14
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Вы опять ничего не понимаете в том что читаете


Я читаю только что Виктория это 80000человек. А Виннипег 670000чел. Это то что я понимаю. В Википедии не написано что есть Виннипег а есть Чарльзвуд. Там написано что есть город Виннипег а есть его окружение с населением в общем 720000чел.
А как вы там себе считаете это уже не важно, или важно только для вас...
Каток был занесен в книгу рекордов Гиннесса в 2006 году как самый большой в мире открытый каток. Также он входит в пятерку самых красивых катков мира по версии CNN.

Скоты!!! Выкрали приз...
Хотя после быстрой проверки:
Зимой на канале Ридо в рамках Винтерлюда оборудуется гигантский каток протяженностью 7,8 км. Его площадь равна 90 хоккейным полям . В течение многих лет этот каток был самым длинным в мире и лишь недавно уступил катку в Виннипеге (Форкс).

Но:
In January 2008, the Guinness Book of World Records recognized The Forks as the home of the longest skating rink in the world.[28] The 8.54-kilometre-long Assiniboine Credit Union River Trail on the Assiniboine River and the Red River is almost 1 kilometer longer than the previous record-holding rink. The 7.8-kilometre long rink on the Rideau Canal in Ottawa, Ontario had lost its World Record title which it had held since 1971. Then in 2008 the rivers beat their own record which made the longest rink go to about 9.3-kilometres. The Rideau Canal still held the record for the "world's largest naturally frozen ice rink" by the Guinness Book of World Records because "its entire length receives daily maintenance such as sweeping, ice thickness checks and there are toilet and recreational facilities along its entire length".[29][30] In 2013 the Assiniboine Credit Union River Trail lost its record to the Invermere, British Columbia, Canada, on Lake Windermere Whiteway. The naturally frozen trail measures 29.98 kilometres (18.63 mi). When the record was verified in 2014, the ice measured between 30.48 centimetres (12.00 in) and 76.2 centimetres (30.0 in) depending where you were in one of the four loops that runs continuously around the lake.[31]

Так что моя информция немного устарела, но все равно приятно)))

  #130     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 01:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я читаю только что Виктория это 80000человек. А Виннипег 670000чел. Это то что я понимаю.


И этим хвастаетесь?? Нда... _<_02_>_

В Википедии не написано что есть Виннипег а есть Чарльзвуд. Там написано что есть город Виннипег а есть его окружение с населением в общем 720000чел.
А как вы там себе считаете это уже не важно, или важно только для вас...


Вы решили клоунадой заняться? Вам объяснили почему Виктория - это 330,000 человек, а не ваши 80. Вы говорите о вещах о которых ничего не знаете, и отвечаете саркастическим идиотизмом когда вам это демонстрируют (ага, это было персонально, потому что ваша заключительная фраза в цитате - это идиотизм. Так считают все кто хоть что-то знают об этом месте - к числу коих вы не относитесь). Но если вам так угодно дальше клоуном быть, я вам предоставлю очередную возможность, уж очень вы настаиваете:

Вы убедили. Допустим Виктория в вашем вымышленном мире состоит из 80,000 человек. Тогда 1000+ ресторанов превращаются в один ресторан на 80 человек, что делает ваш клейм на первенство Виннипега еще глупее чем он был. Довольны? Вы настаивали. :_aplodismenty_:

Живите дальше в вашем фантастическом мире где города таинственным образом меняют свое географическое местоположение и численность населения, превращаются в острова, получают ранки которые противоречат здравому смыслу, и где вы после взгляда в "гугл-мэп" побеждаете в споре людей которые там живут. Ваши репортажи из этого мира неизменно потешны. _<_02_>_

Кстати, клейм на самый ветреный перекресток никто не оспорил. Победа!!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #131     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 02:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Вы убедили. Допустим Виктория в вашем вымышленном мире состоит из 80,000 человек. Тогда 1000+ ресторанов превращаются в один ресторан на 80 человек, что делает ваш клейм на первенство Виннипега еще глупее чем он был. Довольны? Вы настаивали


Давайте так вот:
Население столичного региона (англ. Capital Regional District), который включает в себя Викторию и 12 соседних муниципалитетов, составляет приблизительно 345 000 человек, то есть примерно половину всего населения острова Ванкувер. Собственно в Виктории проживает около 80 000 человек.
Площадь
19,68 км²


Capital Regional District

From Wikipedia, the free encyclopedia

Jump to: navigation, search

This article is for the regional district government encompassing the agglomeration of municipalities and rural areas around Victoria, British Columbia, Canada. For the region itself, see Greater Victoria, British Columbia.
The CRD encompasses the thirteen municipalities of Greater Victoria and the Juan de Fuca Electoral Area on Vancouver Island, the Salt Spring Electoral Area, and the Southern Gulf Islands Electoral Area. Its headquarters is in the City of Victoria, although there are many office and operational facilities throughout the region. The total land area is 2,341.11 km2 (903.91 sq mi).


Видите как я опять ничего не понял? Или врёт википедия как и все статистики...
Кол-во ресторанов о которых вы мне говорили находятся в пределах какой зоны, Виктории в 19,68 км² или всего регионального округа площадью примерно с две Москвы))) в 2,341.11 km2?

Вот сравните:
Winnipeg
Area
• Land
464.08 km2 (179.18 sq mi)

• Metro
5,303.09 km2 (2,047.53 sq mi)

Population (2011 Census[7][8][9])


• City
663,617 (7th)

• Density
1,430/km2 (3,700/sq mi)

• Urban
671,551 (8th)

• Urban density
1,429/km2 (3,700/sq mi)

• Metro
730,018 (8th)

• Metro density
137.7/km2 (357/sq mi)



Тоесть я должен считать все 5,303.09 km2 частью Виннипега?

Теперь дальше:
Victoria BC
Area
• City
19.47 km2 (7.52 sq mi)

• Metro
696.15 km2 (268.79 sq mi)


Population (2011)[5]


• City

80,032
(67th)

• Density
4,109.4/km2 (10,643/sq mi)

• Metro
344,630 (15th)

• Metro density
495/km2 (1,280/sq mi)




Я верю не вам, сорри, а своим глазам и тем самым ранкам, которые противоречат здравому смыслу...вашему здравому смыслу, в котором я начинаю сомневаться из-за кол-ва оскорблений которое вы на меня вылили в течении нашего спора... Или вы считаете ваш здравый смысл здравей моего? Почему я не удивился бы?
Прочитайте внимательно ссылки из википедии на двух языках...и счастливо оставаться.

  #132     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 07:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Успокойтесь - самый большой каток в Торонто, когда озеро Онтарио замерзает! Ишь чего удумали - с Торонтой тягаться!

  #133     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 08:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Видите как я опять ничего не понял?


Очень даже вижу. Слепой не увидит. В вашем мире где вики-воины знают лучше чем люди живущие в городах где вы никогда не были, происходит масса забавных вещей. Например, люди массово выходят на пенси в 44 года и покидают Туманный Альбион, торопясь пересечь океан пока они не загнулись от старости. В нем упоминание "рурал" означает что это уже не городская черта, хотя это всего лишь характеристика района - так же как в вашем раю есть не только насквозь промороженный перекресток, но и спальные районы и индустриальные. И в нем вы наверно и в хСССР городах настаивали бы на том что надо говорить "я живу на Черемушках" а не в (название города).

Но самое смешное, что как бы вы ни пытались истолковать данные которые лихорадочно нагугливаете, они все равно оборачиваются против вас. Потому что даже если вы, по тому самому вашему здравому смыслу которым вы так гордитесь, почему-то подсчитаете рестораны по всей большой Виктории а людей - только в центральном районе, это будет больше на человека. И, внимание: допустим у вас произошло обострение здравого смысла и вы настоите на том чтобы и то и другое считать только по центральному району (что было бы равнозначно требованию считать только даунтаун Виннипега - очень осмысленно!), то и тут вы проиграете, поскольку это самая насыщенная туристами эрия и ресторанов там на каждом шагу, куда плотнее чем в спальных или рурал районах.

По чем там еще ваш город чемпион? Звание самого холодного перекрестка в мире вам уже уступили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #134     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Почему именно Винипег выбран для музея прав человека.
Или все так плохо, или все так хорошо с правами "человеков" в Винни?
А может все таки лучше было водный парк построить?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #135     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 10:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изя Аспер мечтал в таком правомузейном виде легаси оставить после себя. А идея этого парка там обсуждается все время что я в Канаде живу - единственное что меняется так это интенсивность обсуждения.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #136     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 10:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну так вроде как львиная доля денег на создание музея от него.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #137     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 11:30
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Почему именно Винипег выбран для музея прав человека.
Или все так плохо, или все так хорошо с правами "человеков" в Винни?
А может все таки лучше было водный парк построить?

Возможно поэтому?
Winnipeg: One Smart City 20

By Kevin King, Winnipeg Sun
First posted: Thursday, January 23, 2014 05:29 PM CST | Updated: Friday, January 24, 2014 10:22 AM CST
After four straight years as a smart 21 community, Winnipeg was named Thursday as one of the top seven intelligent communities in the world in a global competition by the Intelligent Community Forum. http://www.winnipegsun.com/2014/01/23/winnipeg-one-smart-city

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  #138     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 11:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Точно, поэтому. Думал-думал Изя где бы ему музей построить, и выбрал Виннипег не потому что там всю жизнь прожил, а потому что город очень умный. :_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:


Кто на линк кликнет, не забудьте комменты почитать, это хилариос. Только ради них стОит. И обратите внимание, написаны жителями Виннипега
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #139     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 19:16
United States of America
Город: Philadelphia
Стаж: 9 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 711
Лайкнули: 127 раз
Карма: 18%
СССР: Киев
Пол: Ж
Заход: 10 Jun 2015, 16:21
Даже меня уже заинтересовали..
Погуглила и нашла информацию: Winnipeg vs. Toronto
http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Canada&city1=Winnipeg&country2=Canada&city2=Toronto
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever.
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. М. Жванецкий
Анти-американизм - это зависть и комплекс неполноценности. Познер

  #140     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Mar 2015, 19:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Забавно, не правда ли? Цены в Торонто выше, а уровень жизни... тоже выше. Потому что
Average Monthly Disposable Salary (After Tax) 2,681.82 C$(Виннипег), и 3,397.49 C$(Торонто)... +26.69 %

В итоге Local Purchasing Power in Toronto is 4.06% higher than in Winnipeg. Ну а в случае с многострадальной Викторией еще показательнее:
Local Purchasing Power in Victoria is 11.39% higher than in Winnipeg
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron