Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38341

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #161
Сообщение 07 Mar 2015, 08:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вы, как бы с кем спорите?


Я? Ни с кем, боже помилуй. И уж особенно не с вами, это как-то даже... Я всего лишь вслух удивляюсь вашему... ну, обойдемся без формулировок, каждый читатель их без труда подберет сам. Ну, и чтобы не лукавить, немножко помогаю этому самому вашему ... проявиться.

Ваш очередной выхлоп не требует комментариев, он сам за себя говорит. Да и некогда мне, я печатаю в коротких перерывах между землетрясениями и цунами.

  #162     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 09:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888, я не сильно вникал в цифры, но чисто на бытовом уровне мне кажется, что из-за разницы в ценах на жильё Виннипег всё-же побеждает Торонто (возвращаясь к сабжу). Если абстрагироваться от разницы в рынках труда и условиях для ведения бизнеса, а также вопросов настроения, навеваемого городом, и погоды (где Торонто однозначно впереди) и говорить чисто об уровне жизни когда работа есть и увольнение маловероятно, то в Виннипеге, мне кацца, жысь полегче будет.

  #163     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 09:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Жилье дешевле, кто спорит? Не настолько как оно выглядит если на одни цены смотреть, благодаря существенной разнице в таксах, зарплатах и ютилитис, но дешевле. Пойнт-то в том что оно дешевле по вполне определенным причинам... и в более желанных местах дороже по тем же причинам. В Нунавуте еще дешевле. Кто-то выбирает где дешево, а кто-то - где жить хочется. Не иммигрируют же британские пенсионеры толпами в Виннипег почему-то, несмотря на животный ужас перед цунами...

А уж утешать себя рассказами о том где землетрясения могут быть, где цунами, а где торнадо - это уже последняя степень.

  #164     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 10:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кстати, один пункт требует все же комментария, не для Юджина конечно, а для читателей которые не вникали в тонкости статистики. Почему ссылки на медианную зарплату бессмысленны:

Вы работаете тапером в кинотеатре. Размышляя о переезде и сравнивая условия, вы смотрите сколько получает тапер в городе который вы оцениваете. Если средняя зарплата там выше, ваша будет выше. Какое дело вам до того какова зарплата по городу выше и ниже которой получают по 50% населения? А именно это и есть медианная - цифра от которой половина получает больше, половина меньше.

  #165     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 10:54
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Юджин, странно, что вы ещё не упомянули, что в Би Си все поголовно кончают жизнь самоубийством из-за хмурого неба. _<_12_>_

  #166     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 11:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не все... только те кто не утонул в цунами или оказался завален в землетрясении. А выжившие, да, покупают на последниее $200 оставшиеся после уплаты мортгича билет на паром и бросаются за борт, прямо в инвалидной коляске. И сия пучина поглощает еих. Ну а у кого и последних двухсот нет, вешаются на катетере. Под проливным дождем. Но над цветочками.

  #167     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 12:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ой мама... я наконец добрался прочесть в подробностях описание "опустошительных землетрясений." Это можно читать как сборник анекдотов. В одной фразе "землетрясение оценивается как опустошительное" и "жертв и разрушений нет..." и такого в каждом абзаце, на хорошую страницу печатного текста. 1000 землетрясений в год (по 3 в день!) о котоых никто не подозревает, кроме сейсмологических датчиков.

Изображение

Скажите, вы в ежегодных наводнениях Виннипега ни разу не утонули? Они у вас куда чаще чем у нас цунами. И затрагивают куда больше населения.

Ваша фраза точно относится к чтению ваших извержений:
Юджин написал(а) здесь:
Уж лучше морозы чем раз в жизни такое пережить... Без шуток - ужасть нах!

  #168     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 19:16
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Кто-то выбирает где дешево, а кто-то - где жить хочется.


Весь мой спор с вами наконец-то вылился в то что я давно уже жду))) А почему вы решили за меня что я не хочу жить в Виннипеге? Теперь вы поняли о чем я? Почему вы решили что все просто таки мечтают жить там где живете вы, а вот те кто живут в Виннипеге просто таки живут в нем вынужденно? Вы споткнулись о собственные стереотипы. Или вы думате что я не могу найти себе работу в Нанавуте где еще дешевле? Почему вам странно что я люблю свой город? Потому что тут вам было плохо? Но это было плохо вам. Поэтому я и привел в пример те недостатки в вашем городе, которые создают стереотипы, похожие на те которые создаются в Виннипеге типа вечной мерзлоты в -4о и мохнатых комаров размером с бегемота... У нас такие же морозы как у вас землетрясения. Есть, но не так страшно. Комаров не больше чем у вас пенсионеров которым за 80... Понимате? Именно поэтому я утрированно выделил недостатки вашего прекрасного(без иронии) города, где вам очень хорошо.
А если говорить о большинстве, то ваш город как и мой город не блещут количеством желающих там жить. У вас прирост населения около 2.5% с 2006 по 2011 а у нас 5.5% за те же годы. Причины разные: В основном отсутствие работы по определенным профессиям, климат, цены и тд...
Я люблю свой город. И мне нравится атмосфера - нечто среднее между современным городом и современной деревней. Но это на любителя. Каждому нравится то что нравится. Кроме всего прочего, я устроен совсем неплохо, и менять что либо ради непонятно чего тоже не имеет смысла.
Ursego писал(а) здесь:
Если абстрагироваться от разницы в рынках труда и условиях для ведения бизнеса, а также вопросов настроения, навеваемого городом, и погоды (где Торонто однозначно впереди) и говорить чисто об уровне жизни когда работа есть и увольнение маловероятно, то в Виннипеге, мне кацца, жысь полегче будет.

Вполне резонно... Зависит от профессии. Если у вас в Виннипеге нет подходящей профессии, то и атмосфера будет унылой и депрессивной. А когда постоянно быть под прессингом увольнения, то даже райские кущи покажутся адом. Это даже банально, настолько понятно. Я бы ни на секунду не задержался бы в самом прекрасном городе мира, будь у меня проблемма с трудоустройством.
Погода тоже по моему мнению не однозначно. У нас конечно холоднее - это факт, но в те редкие дни когда у нас перепады температур с последующим гололедом, слякотью и мезостными дождичками, то начинаешь скучать по солнечным морозным денькам. Лето очень сухое без дождей, жаркое. Осень отличная и тоже недожливая. Но каждому-своё. Я не переношу жары и влажности. Ненавижу дожди и грозы. А кто-то ненавидит холод и снег. Тут спорить бесполезно, ибо у каждого своя любимая жена, а у некоторых любовница. Главное чтобы не получилось как у Жванецкого: "Ему было так скучно, что он изменил любовнице с женой..."
888 написал(а) здесь:
Скажите, вы в ежегодных наводнениях Виннипега ни разу не утонули?

Вы уже давно тут не были. Несколько лет назад прорыли канал, куда уходит вода из Редривера. Поэтому я не в курсе что тут было до 2008 года. Хотя, по моему вроде в том году как раз затопило прибрежный район...
Ну а про все остальное я уже писал выше.

  #169     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 19:21
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
RomaRoma написал(а) здесь:
все поголовно кончают жизнь самоубийством из-за хмурого неба.

Хм...я не знал. Хотя действительно, всякий раз когда приезжал в Ванкувер, было пасмурно. Я списывал это на случайность. Выходит всё намного хуже, да? Шо вообще солнца нету? Ужасть нах! Нужно проверить статистику самоубийств по провинциям.

  #170     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 19:34
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

По мне, так пасмурность - классная штука! Пусть бы лучше в Торонто было пасмурно, чем это слепящее солнце чуть ли не круглый год.

  #171     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 22:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Весь мой спор с вами наконец-то вылился в то что я давно уже жду))) А почему вы решили за меня что я не хочу жить в Виннипеге?


Давайте так: я посижу спокойно в сторонке, а вы сами найдите и процитируйте сами себя, с подсчетом сколько раз вы сказали что вы завидуете тем кто уехал туда или сюда без потери уровня жизни, а вот вы себе этого позволить не можете, ибо ваш комфорт тогда упадет. А потом объясните, у вас выпадение памяти, или вы не в состоянии проследить собственные мысли и держаться их, или чем еще объяснить эти немыслимые шарахания от одного утверждения к другому?

Юджин написал(а) здесь:
Почему вам странно что я люблю свой город?


Мне нет. Мне странно что вы бегаете и всех в этом пытаетесь убедить, попутно рассказывая что вы завидуете тем кто смог... и т.д., см выше.

Юджин написал(а) здесь:
У нас такие же морозы как у вас землетрясения.


Вы в очередной раз забыли что вы тут никогда не были а я там прожил 10 лет. Слушайте, перестаньте.... мм, я останусь относительно вежливым, врать. Любой кто жил в Виннипеге все знает о тех морозах. И про два сантиметра снега раз в две недели тоже не надо - вы, милейший, лжец.

Snow Days Inches Centi­metres
12.4 January 9.3 24
7.7 February 4.9 12
7.4 March 6.5 16
2.9 April 4.2 11
0.6 May 1.0 3
0.1 September 0.1 0
2.3 October 1.9 5
8.6 November 7.8 20
11.5 December 9.0 23
53.5 Year 44.8 114

Упс. Поздравляю вас соврамши. Вы вот это никому в самом Виннипеге не говорите:
Юджин написал(а) здесь:
Снег выпадает пару сантимеров раз в пару недель
а то можно и по физии схлопотать, особенни если в январе.

Юджин написал(а) здесь:
У вас прирост населения около 2.5% с 2006 по 2011 а у нас 5.5% за те же годы. Причины разные: В основном отсутствие работы по определенным профессиям, климат, цены и тд...


ЛОЛ... какую немыслимую хрень вы несете. А в Штейнбахе какой прирост? _<_02_>_ Вы ни малейшего представления не имеетео здешнем образе жизни и причинах того или иного; вам это продемонстрировали много раз но уроком для вас ничего не становутся, вы смело кидаетесь за новой порцией.

Юджин написал(а) здесь:
Выходит всё намного хуже, да? Шо вообще солнца нету? Ужасть нах! Нужно проверить статистику самоубийств по провинциям.


Нет, вообще солнца нету. Ни капли. Здесь никто даже слова этого не знает. Вот ужас, да? Только мне придется вас огорчить:

mortality rate per 100,000 population
British Columbia 9.73
Manitoba 12.04

Упс.

Но вернемся на секунду к вашему лучику надежды. Солнечных часов в Виннипеге в год: 2353. В Виктории: 2109. В Торонто: 2066. В реальности (той самой с которой у вас напряженные отношения) это означает что разницы вы на практике заметить не сможете. Так же, впрочем, как и толп британских пенсионеров в креслах с катетерами.

Вперед, строчите очередную порцию бреда пополам с ложью. Это все еще фан. Никогда бы не подумал, обычно мне такой тип гораздо быстрее надоедает.

  #172     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 22:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Солнечных часов в ... Торонто: 2066
ИМХО, 500 было бы вполне достаточно...

  #173     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 22:32
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Сегодня пошли наконец-то в музей прав человека... Странное зрелище!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  #174     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2015, 22:41
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Любой кто жил в Виннипеге все знает о тех морозах. И про два сантиметра снега раз в две недели тоже не надо - вы, милейший, лжец.


Вы серьезно? ))) Ну не два в две недели а пять в неделю? Это вас устроит? Это очень мало по любым меркам. В Онтарио снега выпадает вдвое больше за сезон, поэтому мы туда старамся поменьше ездить... У нас холодно, никто не спорит, но холод предпочтительней гололеда и мерзкой слякоти... Но каждому своё. Я люблю зиму и снег, но ненавижу жару и влажность.
888 написал(а) здесь:
попутно рассказывая что вы завидуете тем кто смог... и т.д., см выше.

О нет, вы снова не поняли. Я вообще много завидую по белому успешным людям, и стараюсь до них дотянуться. Поэтому и говорю что мне завидно тем, кто способен добится того в жизни чего хочет. Но у каждого свои критерии успеха. Для вас - жить в Виктории. Для меня жить хорошо в Виннипеге. У меня нет и не было цели жить в определенном месте. У меня есть места где я просто жить не хотел бы ни при каких условиях. А нет цели жить в определенном месте потому что везде есть плюсы и минусы. И если мне просто круто в Виннипеге, то мне нет смысла искать что-то еще более крутое... И я никому ничего не доказываю. Просто противно когда мне пытаются доказать что в Виннипеге плохо и жутко всем и вааще... Поэтому я и разрушаю стереотипы.
Кстати совершенно идиотские)))

  #175     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 01:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Вы серьезно?


Вполне. Вы солгали.

Юджин написал(а) здесь:
Ну не два в две недели а пять в неделю?


Это примерно в 5 раз больше чем вы утверждали. Интересно, какой у вас критерий лжи? Или это была честная ошибка, как в 6 раз с дождями? Как вы там говорили...
Юджин написал(а) здесь:
я оперирую исключительно фактами и цифрами
:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Юджин написал(а) здесь:
Но у каждого свои критерии успеха. Для вас - жить в Виктории.

???

Очень идиотское заявление, пардон. Мои критерии успеха ничего общего с местом жительства не имеют.

Юджин написал(а) здесь:
Для меня жить хорошо в Виннипеге

И поэтому вы переезжаете в Штейнбах. Подальше от планетария и балета.

Юджин написал(а) здесь:
И если мне просто круто в Виннипеге


Вы уверены что вам за 40? Словарь тинейджеровский...

Юджин написал(а) здесь:
И я никому ничего не доказываю.


Да?? ЛОЛ

Юджин написал(а) здесь:
Просто противно когда мне пытаются доказать


Не хотите перечитать с чего весь сыр-бор начался? Наверное с того что уехавшие из Виннипега пришли на ваш местный форум и начали там доказывать... упс, наоборот. Вы пришли сюда и начали нам доказывать что мы неправильно уехали потому что вы не можете и завидуете.

Юджин написал(а) здесь:
Поэтому я и разрушаю стереотипы.
Кстати совершенно идиотские


Скорее, по ходу пьесы вы создаете стереотип идиота. Хотите глянуть на себя со стороны? Представьте себе что вы читаете диалог двух человек. Один из них, который никогда не был в Виктории говорит тому кто там живет:
Юджин написал(а) здесь:
Давайте я попробую обьяснить зачем нужно выезжать в (Ванкувер)
Представляете? Он там не был, но берется объяснить ее жителю зачем тому надо ездить в Ванкувер. А потом он формулирует причину: потому что в Виннипеге 35 музеев. Можно начинать икать. Дальше он перечисляет еще ряд что есть в Виннипеге, и скромно так добавляет:
Юджин написал(а) здесь:
Я не сомневаюсь что и у вас есть, но вопрос в выборе
При этом он понятия не имеет чего и сколько там есть. Он просто бай дефолт уверен что выдвинул довод. И объяснил. И не задумывается о том что 330 тысяч человек живут и совершенно не ездят при каждом удобном случае в соседний город. И никак не страдают от нехватки балетов (из которого, я уверен, вы не вылезаете), и театров на всех хватает... в общем, очередной выплеск идиотизма - можете жаловаться на оскорбления но вы употребили это слово.

  #176     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 07:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Юджин писал(а) здесь:
Просто противно когда мне пытаются доказать что в Виннипеге плохо и жутко всем и вааще..

Но себе позволяете в соседней ветке доказывать что в Израиле всем плохо жутко и вааще...

  #177     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 09:17
Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
ок. ваш спор господа становиться однообразным :_pozhimanie_plechami_: я вообще не вижу причины для спора. каждый ищет своё место под солнцем..и если комуто комфортно и замечательно в каком либо месте..значит он нашёл свое место..( что не могу сказать про себя) поэтому и читаю Этот форум.. как говорил Кузьма Прутков-,, Зри в корень,, я родилась и выросла в одной стране , часть моей жизни прошла в другой стане, и теперь я в третей стране...я ищу своё место...просто потому что я думаю -Когда не достигают желаемого, делают вид, что желали достигнутого. ,, а я не хочу делать вид. да я живу в Виннипеге и мне тут не нравиться и вообще О вкусах не спорят - спорят об их качестве. :_reverence_:

  #178     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 10:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ким, совершенно верно. Я вообще не понимаю этого отстаивания того или иного города с эдаким оттенком гордости за него. Как будто гордящийся его построил, или облагородил своим присутствием... они, города, есть, были до нас и будут после нас, со всеми их достоинствами и недостатками. Мы всего лишь выбираем их в зависимости от того насколько их достоинства и недостатки соответствуют нашим предпочтениям. Наших заслуг в их достоинствах нет, как нет и нашей вины в их недостатках. Когда эти недостатки упоминаются, бегать с чувством уязвленного достоинства и доказывать что их нет по меньшей мере смешно.

Нравится человеку жить где-то - и на здоровье, никому в голову не придет его убеждать в его неправоте. И до нашего спорщика здесь были люди и Виннипега, разве кто-то им говорил "ах, уезжайте оттуда поскорее?" А вот начинать "опровергать стереотипы" всячески доказывая что все неправы, недостатков нет или они не имеют значения, начинать выискивать мнимые недостатки в других городах, искажать цифры и факты (пардон, "оперировать" ими) - тут и натыкаешься на тех кто знает положение вещей не понаслышке, и начинаешь выглядеть... скажем, странно.

Насчет сколько этот обмен будет продолжаться, велл... пока не произойдет одно из следующих событий:
1. Юджину надоест строить из себя клоуна и демонстрировать свое неумение найти элементарные данные и истолковать их без вранья;
2. Меня перестанет забавлять его клоунада
3. Урсеге, как леснику из анекдота, надоест это зрелище и он поступит как лесник*
4. Очередное землетрясение и цунами сотрет меня с лица земли

* Дневник партизан:
пон - мы выбили немцев из домика лесника.
втр - немцы с помощью автоматов выбили нас из домика лесника
срд - мы с помощью пушки выбили немцев из домика лесника
чтв - немцы с помощью танков выбили нас из домика лесника
птн - мы с помощью тяжелой артиллерии выбили немцев из домика лесника
сбт - немцы с помощью самолетов выбили нас из домика лесника
вск - ПРИШЕЛ ЛЕСНИК И ПОГНАЛ ВСЕХ НА ХЕР!

  #179     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 10:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

888 написал(а) здесь:
Насчет сколько этот обмен будет продолжаться, велл... пока не произойдет одно из следующих событий:
...
4. Очередное землетрясение и цунами сотрет меня с лица земли
5. Юджина унесёт наводнение.
6. Юджин упадёт в оркестровую яму виннипежского балета.
7. Юджин переедет в Торонто или Викторию.
8. 888 и Ursego покаятся и вернутся в Виннипег.

  #180     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 11:19
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
А вот начинать "опровергать стереотипы" всячески доказывая что все неправы, недостатков нет или они не имеют значения


Нет. Это вы настаиваете на том что Виннипег хуже Виктории, тогда как я постоянно твержу что не хуже и не лучше, что лично вас видимо не устраивает. Вам хочется думать и верить что ваша Виктория значительно лучше Виннипега, потому что вы приняли решение уехать. Я нигде неписал в отличии от вас что Виктория это крап или еще чего... Это вы начали обсирать Виннипег а не я Викторию. Я просто нашел недостатков не меньше чем в Виннипеге, чем вас и разозлил до такой степени что вы унизились до банальных оскорблений. Вы цепляетесь к словам и выискиваете неточности. Когда я вам написал про стоимость парома, вы меня попытались обмануть, скрыв реальные данные. В результате оказалось что на семью таки стоимость будет в пределах 200дол, а то что написали вы, назвав меня идиотом и вруном, относится к одной машине с одним человеком.
Почему-то вы считаете что то что пишите про Виннипег - это все правда, а то что я про Викторию - всё лож, и выдумки википедии))) Удачи.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии