Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38342

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #181
Сообщение 08 Mar 2015, 11:23
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ким писал(а) здесь:
а я не хочу делать вид.

А почему вы решили что кто-то делает вид?
Мне не нравится когда дебильными стереотипами обсирают город в котором я живу и который люблю. Вот и всё. Будут продолжать обсирать, буду выискивать недостатки в их городах, а недостатки всегда можно найти везде и всегда.

  #182     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 11:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Когда я вам написал про стоимость парома, вы меня попытались обмануть, скрыв реальные данные. В результате оказалось что на семью таки стоимость будет в пределах 200дол, а то что написали вы, назвав меня идиотом и вруном, относится к одной машине с одним человеком.


Скажите, вы прикидываетесь или на самом деле такой?

На самом деле вы написали: стоимость парома $200. Я вам показал настоящую стоимость на человека, и на человека с машиной. Тогда вы сказали что на вашу семью это будет больше. А если бы ваша семья была из 8 человек? Или 12? И вы все еще не объяснили зачем вам туда-сюда на пароме ездить; никто из живущих здесь этого не делает.

Хотите еще поговорить насчет вашей лжи? Давайте: зачем вы уменьшили количество снега в Виннипеге в 5 раз и увеличили колчество дождей в Виктории в 6? Ошиблись? В обоих случаях? Почему вы все время ошибаетесь в пользу Виннипега и в ущерб другим городам?

Хотите поговорить о вашем идиотизме? Пожалуйста: из фразы "Виктория популярна среди британцев как место для ретайрмента" вы сделали вывод что в Виктории приходится "жить среди доживающих свой век британских пенсионеров." Хотите посмотреть что получится если такой прием применить к Виннипегу и, скажем, статистике самоубийств? А вот: "В Виннипеге приходится ходить лавируя между повесившимися." Вот как ваш идиотизм выглядит на практике.

Юджин написал(а) здесь:
буду выискивать недостатки в их городах


Вы имели в виду выдумывать, поскольку вы ни фига не знаете об этих городах и ваши попытки их выискивать выглядят... воспользуемся вашим оборотом:
Юджин написал(а) здесь:
дебильными стереотипами
С той разницей что они существуют только в вашей голове.

Но давайте поговорим о том почему в вашей провинции столько самоубийств. Театров слишком много, не выдерживают напора искусства? Люди вешаются от избытка балетов? Ослепли от бесконечного солнца? 35 музеев недостаточно, они не хотят жить без 36-го?

  #183     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 12:05
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Пожалуй, прикрою темку на денёк-другой, а то


Этот пост лайкнул(и) 888

  #184     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 08 Mar 2015, 12:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ладно, тему открыл (не хочется затыкать рты), но только просьба вот это переливание из пустого в порожнее прекратить, а то сервера перегреваются. :mrgreen:

  #185     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 11:58
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Нет проблем. Просто странно видеть возмущение человека, которому не нравятся стереотипы или преувеличение недостатков его города, тогда как он сам постоянно использует такой-же маневр по отношению к другому городу.

  #186     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Видимо вы Рамат-ган имели ввиду?

  #187     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
человека, которому не нравятся стереотипы или преувеличение недостатков его города


Это от человека который уменьшил количество снега в Виннипеге в 5 раз и увеличил количество дождей в Виктории в 6.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

И, поскольку до вас не доходит после 10 раз, в 11-й: никакого возмущения, только развлечение. Это как раз для чего клоуны существуют: ими не возмущаются. Только клоун может заявить что он оперирует цифрами и фактами после того как столько раз был пойман на их искажении.

Я думал утихло, ан нет, за очередной порцией пришел. Мазохист.

  #188     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Кстати по поводу комаров. Это просто оскорбительно для Манитобы. Там комар провинциальная гордость.

Памятник комару есть.
Количество комаров считают по головам с помощью специальной ловушки.
Опрыскивают вместе с народонаселением.
Политики перед выборами обещают найти пути супер-борьбы с комарами.

И вдруг так сказать. Мол нету у нас комаров.

p.s.. На всякий случаи. Это не обсирание или выдавливание грязи. Просто факты.

  #189     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:23
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ага, сейчас вдруг вы стали пересмешником? А как же быть с вечной мерзлотой Виннипега, мохнатыми динозавроподобными комарами, крапом, и остальными ужасами? То есть когда вы преувеличиваете-это нормально, а когда кто-то другой, то он-лжец, идиот и клоун?
В любом городе можно найти как достоинства так и недостатки, и однозначного нет ничего, кроме нашего личного мнения, которое слишком часто складыватся из стереотипов, и отношения окружающих, частенько, совершенно не смыслящих в сути вопроса.
Поэтому, для меня и моей семьи Виннипег лучше чем ваша Виктория, а для вас и вашей семьи лучше Виктория. Вы в Виктории нашли достоинств больше чем в Виннипеге, лично для вас, а мне настолько комфортно в Виннипеге, что просто не появляется желания переезжать, разве что куда-то недалеко, чисто по своим причинам.

  #190     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
А как же быть с вечной мерзлотой Виннипега, мохнатыми динозавроподобными комарами, крапом, и остальными ужасами? То есть когда вы преувеличиваете

Никаких преувеличений во всем этом нет, и это известно любому кто там жил. И морозы там мама не горюй, и комаров туевы хучи. Только клоун вроде вас может это все отрицать. У 13-летней девицы только что закончившей рыцарский роман и мечтательно глядящей в окно в ожидании стука копыт больше соединия с реальностью чем у вас.

Юджин написал(а) здесь:
Поэтому, для меня и моей семьи Виннипег лучше

В 12-й раз, поскольку за первые 11 до вас не дошло: кто с этим спорит?

Ну, и мое личное подозрение: Урсегино терпение у последней черты. Или за ней.

  #191     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:37
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Кстати по поводу комаров. Это просто оскорбительно для Манитобы. Там комар провинциальная гордость.

Памятник комару есть.
Количество комаров считают по головам с помощью специальной ловушки.
Опрыскивают вместе с народонаселением.
Политики перед выборами обещают найти пути супер-борьбы с комарами.

И вдруг так сказать. Мол нету у нас комаров.

p.s.. На всякий случаи. Это не обсирание или выдавливание грязи. Просто факты.

Это преувеличение фактов. Комары есть везде, где есть много воды и растительности. В Виннипегец все парки и зоны отдыха обрабатывают постоянно специальными веществами. Поэтому их количество вполне сравнимо с другими городами. Но вне зон отдыха, где дикая природа без спрея не обойтись-сожрут заживо. За счастье бродить по диким местам или ловить там рыбу нужно платить. Я брызгаюсь спреем и проблем не имею несколько часов. Мы каждую неделю выезжаем за город, и везде мы встречаем множество людей не страдающих от комаров. Спрей стоит 12 дол и хватает на месяц на всю семью. Меня например комары любят, поэтому я брызгаюсь даже в парками в зонах отдыха. Проблемы вообще не вижу, ибо за все лето и осень могу получить парочку укусов но не более того. Это преувеличенный стереотип, оставшийся с прежних времен.

  #192     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ну почему же это преувеличенный стереотип? Ну ладно мне показалось, что от комарья там житья нет. И друзьям моим (которые в Виннипеге) до сих пор кажется. И линк я вам прислал на блог Винипежского жителя. Который комаров кроет трех этажным...
И это преувеличенный стереотип? Нет уж увольте. Это суровая правда, реальный факт так сказать.
Ну почему власти всегда обещают победить комаров? А ловушка знаменитая - это тоже стереотип?

  #193     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:48
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
А как же быть с вечной мерзлотой Виннипега, мохнатыми динозавроподобными комарами, крапом, и остальными ужасами? То есть когда вы преувеличиваете

Никаких преувеличений во всем этом нет, и это известно любому кто там жил. И морозы там мама не горюй, и комаров туевы хучи. Только клоун вроде вас может это все отрицать. У 13-летней девицы только что закончившей рыцарский роман и мечтательно глядящей в окно в ожидании стука копыт больше соединия с реальностью чем у вас.

Юджин написал(а) здесь:
Поэтому, для меня и моей семьи Виннипег лучше

В 12-й раз, поскольку за первые 11 до вас не дошло: кто с этим спорит?

Ну, и мое личное подозрение: Урсегино терпение у последней черты. Или за ней.

Заметьте как вы настаиваете на своем. Я уже понял что все что касается ужасов Виннипега-истинная правда, а то, что касается вашей Виктории - сплошные преувеличения. А статистика и Википедия вааще скоты. Вам приятно думать что все мечтают тихими скучными вечерами, переехать к вам. Это очень хорошо для вашего психологического настроя. Вашему счастью можно позавидовать. Главное что вы настолько искренни, что опускаетесь до банальных оскорблений, защищая свое счастье. Вы посчитайте сколько раз назвали меня клоуном, идиотом, лгуном и тд.
Правда странно, для счастливого человека?

  #194     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Комары есть везде, где есть много воды и растительности.

Чушь. Это вы просто нигде толком не были, поэтому вам так кажется. В Ванкувере/Виктории растительности и воды побольше будет чем в Виннипеге, а на окнах сетки - большая редкость. Спреи для жизни в городе и обычных вылазок за город не покупает никто. Торонтовцы пусть сами за себя говорят.

Юджин написал(а) здесь:
Виннипегец все парки и зоны отдыха обрабатывают постоянно специальными веществами.

Поинтересуйтесь что они делают с остальными насекомыми и насколько они "полезны" для людей и окружающей среды. Может, перестанете быть так счастливы по поводу их применения.

Юджин написал(а) здесь:
Поэтому их количество вполне сравнимо с другими городами.

Ложь. Ни малейшего сравнения.

Юджин написал(а) здесь:
Это преувеличенный стереотип, оставшийся с прежних времен.

Чушь. Не забывайте что у нас там друзья остались с которым постоянная связь есть, так что лгать в надежде что мы не в курсе изменений у вас не получится. Если вы утверждаете что за последние 10 лет что-то изменилось с количеством комаров, давайте доказательства.


Доза реальности: критерий для обрызгивания от комаров в Виннипеге, и как обстояло дело в 2014:

"Trap counts must stay above an average of 25 with at least one trap having 100 mosquitos for 48 hours before the city will start fogging.
The city has said it is ready to start fogging as soon as the required time has passed. The insect control branch will provide an update on its activities to the media at 12:30 p.m. Friday.
A trap at Assiniboine Park had 472 mosquitoes in it on Thursday; a trap in southeast Winnipeg and two in northwest Winnipeg also had more than 100 mosquitoes in them."
http://globalnews.ca/news/1432200/mosquito-counts-hit-level-needed-for-fogging-in-winnipeg/

  #195     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 12:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
А статистика и Википедия вааще скоты.


Нет, только те кто искажает то что в них утверждается, перевирает цифры и мисинтерпретирует данные.

Юджин написал(а) здесь:
Вы посчитайте сколько раз назвали меня клоуном, идиотом, лгуном


Даже меньше раз чем вы клоунствовали, лгали и писали идиотскую чушь. Так что если я и отступал от реальности, то в сторону преуменьшения.

  #196     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:00
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Ну почему же это преувеличенный стереотип? Ну ладно мне показалось, что от комарья там житья нет. И друзьям моим (которые в Виннипеге) до сих пор кажется. И линк я вам прислал на блог Винипежского жителя. Который комаров кроет трех этажным...
И это преувеличенный стереотип? Нет уж увольте. Это суровая правда, реальный факт так сказать.
Ну почему власти всегда обещают победить комаров? А ловушка знаменитая - это тоже стереотип?

Вы утрируете. Я не говорю что нет комаров, а говорю что проблема слишком преувеличена.
Что касается друзей, знакомых, родственников, то частенько те кто жалуется на жизнь, не прекращают жаловаться и в раю. Я знавал таких кто уехали из Виннипега в Торонто от скучной жизни, потому что им некуда было выйти вечером. Отгадайте, на что они жалься теперь? Теперь им далеко ехать и дорого платить.
Мой брат, уехавший от манитобской зимы и Морозов в Монктон не страдает комплексами, потому теперь сам над собой смеется. Особенно когда пару недель назад выпало 60см снега и его мин вен закопало по крышу. Он все время повторяет, что уехав от мороза, теперь откапывается от снегов. Так еще и зависает на трак стопах из за заносов и снегопадов.
И так многие. Вроде решают одну проблему, но получают другую. Вопрос только в предпочтениях.

  #197     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
Мой брат, уехавший от манитобской зимы и Морозов в Монктон


Уезжать от тяжелой зимы за хорошей погодой в New Brunswick? Как говорится, runs in the family.

  #198     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:11
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Комары есть везде, где есть много воды и растительности.

Чушь. Это вы просто нигде толком не были, поэтому вам так кажется. В Ванкувере/Виктории растительности и воды побольше будет чем в Виннипеге, а на окнах сетки - большая редкость. Спреи для жизни в городе и обычных вылазок за город не покупает никто. Торонтовцы пусть сами за себя говорят.

Юджин написал(а) здесь:
Виннипегец все парки и зоны отдыха обрабатывают постоянно специальными веществами.

Поинтересуйтесь что они делают с остальными насекомыми и насколько они "полезны" для людей и окружающей среды. Может, перестанете быть так счастливы по поводу их применения.

Юджин написал(а) здесь:
Поэтому их количество вполне сравнимо с другими городами.

Ложь. Ни малейшего сравнения.

Юджин написал(а) здесь:
Это преувеличенный стереотип, оставшийся с прежних времен.

Чушь. Не забывайте что у нас там друзья остались с которым постоянная связь есть, так что лгать в надежде что мы не в курсе изменений у вас не получится. Если вы утверждаете что за последние 10 лет что-то изменилось с количеством комаров, давайте доказательства.


Вы опять про то где я был и где я не был? Не смешите мои тапочки. Я бы там где вам и не снилось. Воды у вас конечно больше, но комары предпочитают пресную соленой. Возле Виннипега озеро длинной 400км и шириной 100км. В Манитобе более 100000 озер. В самом Виннипеге протекают реки, город очень зеленый.
Что касается химических веществ, то они уничтожают исключительно комариных самок, которые как раз и кусаются. Посоветуйте друзьям не жалеть спрея, а что касается экологии Манитобы, то почитайте статистику по провинциям, где чище воздух и лучше экология.

  #199     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:14
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Мой брат, уехавший от манитобской зимы и Морозов в Монктон


Уезжать от тяжелой зимы за хорошей погодой в New Brunswick? Как говорится, runs in the family.[/
Вы в руках себя держите, а то не дай Бог инфаркт схватите... Вы не способны дискутировать без оскорблений? Я так понял у вас и НБ есть что сказать? Короче, я понял...

  #200     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ЛОЛ, ближе всего к инфаркту здесь вы, с каждым новым найденным виннипежским комаром.

Юджин написал(а) здесь:
Я бы там где вам и не снилось.

В стране Небывалия? Это правда... Весь ваш дальнейший текст это подтверждает - хотя я не понимаю чего вы стараетесь, все ваши предыдущие прекрасно показали что у вас там постоянная прописка.

Нате вам, любитель спреев и чистой экологии:

http://beyondpesticides.org/mosquito/documents/citizensHealthEffectsMosqP.pdf

"Health effects of pesticides can cause both acute and chronic problems. Acute health effects
appear shortly after exposure to these pesticides and can include: skin and eye irritations,
headaches, dizziness and nausea, weakness, difficulty breathing, mental confusion and
disorientation, seizures, coma, and death. Chronic health effects may not be apparent until
months or years after exposure. Such health aliments include nervous, reproductive, and immune
system disorders, and cancer. "

Или:
http://www.mercola.com/article/pesticides/deet.htm

Или:
Mosquito Spraying Ineffective and Toxic to Wildlife and Humans
http://ecowatch.com/2013/09/04/mosquito-spraying-dangerous-to-wildlife/
И еще много...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron