Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38332

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #201
Сообщение 09 Mar 2015, 13:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ничего, что я поделил на 2 части?

Я не очень понял связь этой (второй) части с комарами. ну да ладно.
Юджин писал(а) здесь:
Что касается друзей, знакомых, родственников, то частенько те кто жалуется на жизнь, не прекращают жаловаться и в раю. Я знавал таких кто уехали из Виннипега в Торонто от скучной жизни, потому что им некуда было выйти вечером. Отгадайте, на что они жалься теперь? Теперь им далеко ехать и дорого платить.
Мой брат, уехавший от манитобской зимы и Морозов в Монктон не страдает комплексами, потому теперь сам над собой смеется. Особенно когда пару недель назад выпало 60см снега и его мин вен закопало по крышу. Он все время повторяет, что уехав от мороза, теперь откапывается от снегов. Так еще и зависает на трак стопах из за заносов и снегопадов.
И так многие. Вроде решают одну проблему, но получают другую. Вопрос только в предпочтениях.



Вернемся к первой.

Юджин написал(а) здесь:
Вы утрируете. Я не говорю что нет комаров, а говорю что проблема слишком преувеличена.


Я все таки настаиваю на том, что ни в коем случае не утрирую, а даж несколько преуменьшаю комариную проблему. Ибо огромное количество этих мерзких насекомых убивали дивный задний дворик. Должен признать, что дворик таких размеров мне в Онтарио и не снился.
Но из за комаров, он был увы недоступен.

  #202     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:27
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Ну хорошо. Вашу точку зрения я уже услышал. Хотелось бы услушать кого-нибудь еще, из тех, кому нравится Виннипег.
Знаете, существует в опросах понятие репрезентативной выборки. Так вот, по мнению одного человека деалать заключения о райскох условияй для жизни в Виннпеге некорректно. Тем более, что кроме вас существует уйма людей, свинтивших оттуда при первой возможности, или же такую возможность подыскивающих.
Прошу прощения, что встряю в ваш чрезвычайно плодотворный спор.

  #203     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:30
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 9 месяцев 15 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
сообщение было для Юджин

  #204     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Tzoref писал(а) здесь:
Прошу прощения, что встряю в ваш чрезвычайно плодотворный спор.


Добро пожаловать. Главное про комаров не забудьте спросить.

Оставаитесь с нами.
Это мы еше не добрались до темы вылета из Виннипега в отпуск. :_lol1_:

  #205     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

888 писал(а) здесь:
Ну, и мое личное подозрение: Урсегино терпение у последней черты. Или за ней.

Лишь бы длань карающая не простерлась на просторами данной темы.
Да не оскудеет пространство дисковое, да не отсохнет сетевой кабель. Интернет питающий.

  #206     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:43
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Ужасть нах)))

  #207     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Tzoref написал(а) здесь:
Ну хорошо. Вашу точку зрения я уже услышал. Хотелось бы услушать кого-нибудь еще, из тех, кому нравится Виннипег.
Знаете, существует в опросах понятие репрезентативной выборки. Так вот, по мнению одного человека деалать заключения о райскох условияй для жизни в Виннпеге некорректно. Тем более, что кроме вас существует уйма людей, свинтивших оттуда при первой возможности, или же такую возможность подыскивающих.
Прошу прощения, что встряю в ваш чрезвычайно плодотворный спор.

А вы проверьте опрос канадцев " Лучший город для жизни" и там получите ответ на ваш вопрос. Статистика ежегодная, и касается всех аспектов жизни в Канаде. Но некоторые считают это бредом, потому что их город оказался почти в самом конце...
К сожалению не могу дать сылку ибо пишу с телефона. Среди 350 городов Канады Виннипег на 19-ом месте в рейтинге, Виктория на 72(примерно) Торонто на 32 а Ванкувер на 39(примерно)
Среди больших городов Виннипег на 5 месте, Торонто на 7.
Та вааще бред! Брешут скоты! Заказали! Такого не может быть! Я! Друзья! Родственники! Были, жили, знаем! Комары, арктические морозы, индейцы с луками и Джеками Дениелсами на каждом углу...)))))))
А нас и тут неплохо кормють!)))

  #208     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
ошибка

  #209     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 13:58
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Ну, и мое личное подозрение: Урсегино терпение у последней черты. Или за ней.

Лишь бы длань карающая не простерлась на просторами данной темы.
Да не оскудеет пространство дисковое, да не отсохнет сетевой кабель. Интернет питающий.[/
О!

  #210     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 14:12
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
[quote="as400 написал(а) здесь"][quote="Tzoref писал(а) здесь"]Прошу прощения, что встряю в ваш чрезвычайно плодотворный спор.[/quote

Добро комаров не забудьте спросить.

Оставаитесь с нами.
Это мы еше не добрались до темы вылета из Виннипега в отпуск. :_lol1_:[/
Из международного аэропорта есть рейсы по всей Америке, а в Европу летают из Фарго или Гранд форкса, куда езды 2.5 часа... Ужасть нах!
Кстати цены оттуда вдвое ниже чем из Канады...
Стереотипы, стереотипы, стереотипы... Бедные, несчастные, заеденные комарами, с астматическими болезнями, с отмороженными частями тела, виннипежцы... Никуда не выезжают, не отдыхают, мерзнут, и завидуют жителям других провинций...кроме, разве что Нью-Браунсвика)))

  #211     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 14:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Уникальный бред пополам с истерикой продолжается. Вы там поосторожнее, вены на шее могут лопнуть.

Мало того что человек не понимает что скрывается за названиями городов... Например, выше Виннипега в ранке стоит Саанич - который является одним из муниципалитетов Виктории! А значит та Виктория которая в ранке упомянута - это тоже всего лишь муниципалитет, и об этом человеку уже пытались толковать, но он как дятел, ничего слышать не хочет.

Мало того что Абботсфорд, один из наиболее желанных городов для жизни, в этом ранке оказалсв ниже Виннипега, что уже само по себе говорит о качестве подобранных критериев.

мало того что сами составители ранка говорят:
"While we can’t gauge many of the elements that people enjoy in their cities, the nearness of family, the friendliness of neighbours or even great sunsets, we have measured what can be measured and compared what can be compared from towns and cities across our provinces and territories."

Мало того что там полным-полно совершенно произвольных критериев, которые любой составитель может добавлять или убирать по его усмотрению, и получать любые результаты какие ему заблагорассудится, как например:
"We view new car purchases as an indicator of wealth and consumer confidence. This year we added in the percentage of new luxury cars purchased to get an even better sense of what is happening within each community. To accommodate this change the percentage of new cars, which was worth two points last year, is now worth only one"

или

"while MoneySense strongly believes air quality is an important variable in determining the quality of life within a city, we unfortunately had to drop this category from our ranking system because we were unable to find reliable and current data for each city"

и т.д, и т.п, так еще нам и результат продают как "вот что канадцы сказали о лучших городах для жизни." Велл, даже бритому ежу ясно что то что канадцы на самом деле думают отражено в их действиях лучше всего. И эти действия красноречивы: Манитоба регулярно в минусе по меж-провинциальной миграции. Все, точка. Читайте любые ранки и утешайтесь ими.

Ну и напоследок, процитируем что канадцы комментируют под этим самым ранком:

"The methodology for climate seems to be a bit of a joke. How can Victoria not be in the top 10, behind places like Leamington and Oakville Ontario? Not only is Victoria much milder than those places – no freezing cold winters or unbearable muggy summers – but Victoria also gets less rain and more sunshine than any city in Canada other than those in the Southern Prairies. Of course, with Moneysense’s bizarre methodology, Victoria – with an average of 608 mm of precip. annually – would actually be docked points for being too dry. I notice that Moneysense didn’t even use climate data for Victoria. It seems to be from the Victoria Airport, which is located 25 km away in North Saanich, and gets 45% more precip and 3 times as many days with minimum temp below 0 compared with Victoria itself."

"That Nelson, B.C., with more accolades by more respected publications than probably any 5 other city under 100,000 was left off the list is absolutely nutty. While it’s true Nelson has a practically non-existent industrial base, it has a relative knowledge-base far superior to most otherwise similar cities and life-style and liveability indexes far superior as well. Either Nelson was simply not considered or clear evidence of flawed methodology."

ЛОЛ.

  #212     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 14:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Юджин написал(а) здесь:
Из международного аэропорта есть рейсы по всей Америке, а в Европу летают из Фарго или Гранд форкса, куда езды 2.5 часа... Ужасть нах!


Конечно летают. По всему миру.
Но одно маленькое противное но.
Плюс к поездке.

Юджин написал(а) здесь:
а в Европу летают из Фарго или Гранд форкса, куда езды 2.5 часа...


Второй плюс к поездке это лишняя стыковка рейсов. Кругом бегом, упс набегает чуток денег на билеты, и чуток часов на перелет.
Мелочь конечно, но в дополнение к комарам и неудачно расположенному центру города...

  #213     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Юджин писал(а) здесь:
Среди 350 городов Канады Виннипег на 19-ом месте в рейтинге, Виктория на 72(примерно) Торонто на 32 а Ванкувер на 39(примерно)


Ой а в мире, в мире то что творится:

Калгари 06 (гусары молчать)
Торонто 07
Ванкувер 08

http://www.telegraph.co.uk/finance/property/pictures/9477990/The-worlds-10-best-cities-to-live-in.html?frame=2311087

  #214     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 17:27
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
as400 написал(а) здесь:
Юджин писал(а) здесь:
Среди 350 городов Канады Виннипег на 19-ом месте в рейтинге, Виктория на 72(примерно) Торонто на 32 а Ванкувер на 39(примерно)


Ой а в мире, в мире то что творится:

Калгари 06 (гусары молчать)
Торонто 07
Ванкувер 08

http://www.telegraph.co.uk/finance/property/pictures/9477990/The-worlds-10-best-cities-to-live-in.html?frame=2311087

Все верно, среди больших городов...
Так ведь статистика ведь все врет? Или только когда она неприятна на вкус? )))
Что касается прироста населения за счёт иммигрантов, то Виннипег растет вдвое быстрее Виктории, в чем я лично Виктории искренне завидую. Как-то не охота превращаться в мегаполис или даже близко к нему. Мы уж как нить переживем пересадки при полетах в Европу, комаров, и крутые морозы... Наоборот, мы вот маленько отдаляет себя на полчасика от Виннипега в сторону Штейбаха, который кстати, даже ниже Виктории в ранке будет- 82... Значит, судя по вышесказанному, наоборот место очень даже неплохое))) или не?)))
Стебно с вами господа хорошие, весело пока грузят меня, а я "гружу" вас...
Вот думаю: а может все бросит нах, и на океян, в Викторию, цветочки там собирать, бабочек ловить...там ведь работать не надо вроде, или не?

  #215     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 18:01
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Я тут покопался в отзывах русскоязычной публики о городе Виктория...
Забавно как шаблоны стереотипны и наоборот...
Ой гляньте на что похоже... Ничего не напоминает?
Что про Виннипег, что про Викторию...хотя куда там нам с нашим крапом)))
Именно о таком я тут и пишу...
Говна накопать можно всегда и везде, была бы почва помяхше...

Nad
Бакалавр
Бакалавр


Зарегистрирован: Dec 05, 2008
Сообщения: 207
Откуда: Дальний Восток
СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 7:07 am Заголовок сообщения: Британская Колумбия. Город Виктория. Ответить с цитатой
Question А кто-нибудь может сказать об этом городе что-либо положительное? Особенно если рассматривать его глазами потенциального иммигранта.
Ayla
Уважаемый
Уважаемый


Зарегистрирован: Nov 06, 2004
Сообщения: 1962
Откуда: Beautiful British Columbia
СообщениеДобавлено: Чт Dec 18, 2008 1:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Город пенсионеров. Поидите на *** ЗАПРЕЩЕНО ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ФОРУМЫ ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМАТИКИ - ПРОЧТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРАВИЛА ФОРУМА ***, ето ванкуверский форум Вам там больше помогут
_________________
Не ждите чуда! Чудите сами!




Вот зачем бросаться шаблонами - если вы там не жили.
Мы в Виктории 4 года, скоро.
Супруг не за какие коврижки уезжать из Виктории не хочет.
И вообще - что такое Город Пенсионеров?
Что входит в ваше понятие?

Баров - достаточно.
Дискотек - достаточно.
Магазины - те же что и в Ванкувере.
Ресторанов - хватает.
Да, наверное самый большой недостаток - нет китайцев и нет индусов в тех колличествах , как в Ванкувере.
По крайней мере, такси драверы в Виктории канадцы.
Отличный университет, колледже.

Молодого населения - предостаточно.
Русских, да нет - т.е есть но мы за 4 года так не с кем и не познакомились - только на уровне Привет, и все.
Но нас это и не волнует - у нас много друзей канадцев.

Те же бассеины, спа, сауны, хайкиг, лыжи, кинотеатры - что еще надо?
Обязательно на до жить в городе с 3 миллионами.
Я вот из Питера, и меня уже не за какие коврижки не затащищь в густо населенный город. Люди на каждом шагу.
Мой сын, ему 16 в следующем году - после посещения Ванкувера - тоже сказал, что туда не ногой.
Так что - каждому свое.
Нам в Виктории хватает мест где повеселиться - ну а тот, кто просто приехать посетить, он ничего кроме даунтауна и не знает - отсюда его и суждения о городе.



Insomniac писал(а):
tyt, тут скорее даже не шаблон, а статистика по демографии.


Последняя статистика по Виктории , за 2007 год.
223 тысячи жителей в 2007 году
106 тысяч - М
117 тысяч - Ф

от 1 года до 20 лет - 41 тысяча
от 20 лет до 50 лет - 104 тысяч
от 50 лет до 90 лет - 82 тысячи

http://www.bcstats.gov.bc.ca/data/pop/pop/dynamic/PopulationStatistics/Query.asp?category=Health&type=HA&topic=Estimates

Tyt, Я ж не говорила, что город пенсионеров - ето плохо Smile По словам 25 летнего сына моего босса " В викториию надо приезжать 2 раза в жизни - на медовый месяц и на пенсию" . У нас с ним похожие взгляды, я ему поверила
Не обижаитесь, пожалуиста.
А даваите мы к вам нагрянем и проведем следственный експеримент? Я тут недалеко Smile
_________________
Не ждите чуда! Чудите сами!

  #216     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 18:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ну? И что вы там накопали? Дурачка который несет херню из той же непонятой статистики что и вы, и нормальных людей которые ему объясняют то же что (безуспешно) объясняли тут вам? Только в отличие от вас, дама из переписки поняла и поверила. И так же как в случае с вами, кто там не был - несет чушь, кто там живет - удивляются глупости тех кто делает выводы без реальной информации.

Удивительно как вы не замечаете что сами себя на посмешище выставляете, показывая такую же паттерн как и вы тут продемонстрировали. Еще удивительнее как вы никак не угомонитесь - никто вед- вас не трогает пока вы не возвращаетесь с очередной порцией бреда, оно бы давно угасло если бы не ваше постоянное возобновление. Еще одно доказательство того что всем пофиг, один вы тут дико раздражены "несправедливостью" и продолжаете, как вы там выразились... "выискивать." Гуд лак доказывать кому-то что ваш крап должен еще кому-то нравиться кроме вас.

  #217     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 18:27
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я далёк от идеализации Торонто и даже могу рассказать о нём много отрицательного (если попросят, а особенно - нальют _<_14_>_ ) и до сих пор не могу заявить со 100-процентной уверенностью, что покидание Виннипега было правильным шагом (ну, может, с 70-процентной :mrgreen: ), но в плане комаров мы Торонто просто благословляем. Я вот задумался - могу ли припомнить хоть один случай жужжания москитов (кроме вылазок в парки, и то редко) после переезда в GTA? Сдаюсь - не могу. А в Виннипеге эта проблема таки была. Помню как мы шли из нашего дома (который был на Hendon Ave) в Ассинибойн Парк и тучи комаров в самом прямом смысле закрывали солнце (но это у них был брачный сезон - в другие сезоны полегче было, но всё-же...). Правда, мы живём в без малого 20 км от озера - не исключаю, что живущим недалеко от воды есть что рассказать в этом плане, не знаю.

На форуме даже имеется тема Виннипег и комары - это как Ленин и Партия. _<_16_>_

  #218     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 09 Mar 2015, 22:46
Стаж: 9 лет 2 месяца 24 дня
Постов: 103
Лайкнули: 46 раз
Карма: 45%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 04 Aug 2017, 07:47
Госода внесу эдакую нотку..в ваш бурный спор :_dance_: м
Нам всем давно понять пора
И не надеяться на чудо.
Кровь пьют - лишь самки комара
Мужик для них - всего лишь блюдо!
и отпраздновав 8 марта :_obmorok_:
Отчего грустит комар, худенькое брюшко
Оттого что у него умерла подружка
Говорил он ей - не пей кровушки козлиной,
А теперь она лежит мёртвая, скотина!


В. Суворин

Что за маленькие злюки
Искусали наши руки,
Покусали наши лица,
Так, что нам теперь не спится?
И, жужжа, над нами вьются,
В наши руки не даются!
Злые, словно крокодилы,
Львы, гиены и мандрилы!
Летуны ночной поры,
А зовут их комары!

тема комаров раскрыта полностью....выделим особые черты комариного сословия населяющего Виннипе....they friendly :_pozhatie_ruk_: кусают...но так..по дружески...как бы извеняясь.... :_draste_:

ну вот видите какой большой + Виннипегу

  #219     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 04:11
Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 7
Лайкнули: 3 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Oct 2015, 11:40
Читаю эту занимательную дискуссию уже не первый день! )))) Все что я понял - в Канаде везде хорошо! Ребята, многие из вас/нас , переехали/переезжают из БСССР, где по сути ВЕЗДЕ плохо! Поэтому, думаю даже переезд из бывшего совка, даже в Юкон или Северные территории, очень даже не плохой вариант. Виннипег уж подавно не самый плохой вариант!

P.S. Снимаю шляпу перед Юджином за его толерантность и корректность к другим участникам обсуждения. Другие опускались периодически до открытого хамства, к сожалению...

  #220     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Mar 2015, 06:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Vinodel написал(а) здесь:
Читаю эту занимательную дискуссию уже не первый день! )))) Все что я понял - в Канаде везде хорошо!
Эту мысль я пару раз высказывал на просторах интернета: главное - мы в Канаде, а остальное - мелкие детали.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии