Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38402

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #241
Сообщение 13 Mar 2015, 00:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так оно и было в 2012. И несколько лет до этого, и вплоть до падения нефти. Что вас в этом удивляет? Альберта во время нефтяных бумов как пылесос из всей страны людей стягивает.

Если вы на это "всего" намекаете, то зря. На всю Манитобу 1,400 тысяч, откуда там взяться таким объемам миграции как в более населенных.

  #242     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:36
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
Вы мне нужны как зайцу триппер.

Вы груб как дубовый сруб...

  #243     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Стишки сочинять собрались? Зря, с рифмами у вас как с грамматикой - хреново. Лучше не пытайтесь тягаться, результат будет тот же. И да, с лжецами я грубоват. Не люблю их.

Лучше скажите, вы никогда не угомонитесь? Пока у модератора терпение не лопнет? Ведь пока не приходите за очередной оплеухой, все тихо - никто за вами не гоняется. Но вот не сидится, надо опять ввязаться, да?

  #244     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:51
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Vinodel написал(а) здесь:
в 2012 году с Онтарио выехали 10 611 чел, а с Манитобы всего 4212 чел


Это с учетом того что вся Манитоба в Виннипеге))) А точнее - половина. И что делать счастливым жителям Онтарио в морозном Эдмонтоне или Калгари, где летом частенько выпадает снег, не чистят дороги, частые грозы с ливнями и многое другое? Небось на работу едут? Нет чтобы туда куда душа тянет, ан нет, несет их судьба-дьяволица на труды праведные...

ПС. Несчет Эдмонтона был стёб. Город очень нравится. Был там только на этой неделе, и постоянно бываю. Правда изредка может долбануть мороз похлеще манитобского. И красивые северные сияния... В конце марта с семьей хотим поехать в Эдмонтон. Посмотреть динозавров и центральный мол.

  #245     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 00:59
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888 написал(а) здесь:
я грубоват

Вот тут соглашусь!

Вы были грубы с самого начала, еще до того как выискивали неточности в сантиметрах снега, в ошибках википедиии о кол-ве пенсионеров в Виктории, и в статистических данных о лучших городах Канады... Привычка - второй характер. Окститесь. Я вас отнюдь не ненавижу потому и не грублю. Вы мне...э...занимательны. О!
Я же полностью с вами согласился. Виннипег - крап и говно, комары, морозы, Гойко Митич... все мечтают о Виктории. Вам что-то еще нужно?

  #246     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 06:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Господа, огромная просьба всем: с этой наносекунды начинаем свято, аки Тору, соблюдать пункт 2.1 Правил. Каждый сам для себя и независимо от других. Спасибо!!!

  

Оффтоп:

Юджин написал(а) здесь:
В конце марта с семьей хотим поехать в Эдмонтон. Посмотреть динозавров и центральный мол.
Увы, они вымерли в Эдмонтоне, так что придётся ехать через Драмхеллер. А вот молл - штука класснейшая, только не забудьте купальные костюмы для громадного бассейна с волнами. Да, и про Парламент не забудьте (после манитобского он не ошеломит, но всё равно интересно и прикольно).


  #247     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 10:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Юджин написал(а) здесь:
до того как выискивали неточности в сантиметрах снега


Глупости. Выискиваете вы, поскольку реального ничего указать не в состоянии. Ваши же "неточности" (если можно так назвать промахи в 5-6 раз, ЛОЛ) лежат на поверхности, а главное - они не неточности, они намеренное искажение фактов. Поскольку как только реальные факты и цифры появляются, от ваших построений камня на камне не остается, раз за разом.

Юджин написал(а) здесь:
Я вас отнюдь не ненавижу


И я вас. Кто же ненавидит клоунов??

Юджин написал(а) здесь:
Вы мне...э...занимательны


А с чего это вы меня цитировать стали, без указания источника цитаты?? Свои слова кончились?

Юджин написал(а) здесь:
Виннипег - крап и говно, комары, морозы, Гойко Митич


Очередная "неточность" - виннипежские индейцы на Гойко Митича похожи как 70-летняя бабка из сибирского села на Анджелину Джоли.

Юджин написал(а) здесь:
все мечтают о Виктории


Это ваше заявление, судя по всему, ибо ничего подобного я не утверждал. Заявление неверное, как всегда.

Юджин написал(а) здесь:
Вам что-то еще нужно?


Мне от вас ничего и не было нужно. как уже неоднократно отмечено, никто вас не трогает пока вы не возврашаетесь за очередной порцией. Так что вопрос скорее к вам: вам-то чего еще нужно?

Просто перестаньте врать людям которые там не были и реальности своими глазами не видели. А реальность подытоживается простым фактом: оттуда бегут; туда нет. И ведь вам об этом 8 страниц назад уже сообщили:
888 написал(а) здесь:
Вы что, если нашли одного, двух, трех которые обратно едут, то что-то доказали? Как вы думаете, тех кто обратно в Виннипег не едет, не собирается и над вашими рассказами о рае земном на пересечении Ред и Ассинибойн риверс смеетеся, больше или меньше? По потокам в и из провинций, думаете Манитоба в плюсе? Статистика есть в свободном доступе, полюбопытствуйте.

  #248     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 10:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Очередная "неточность" - виннипежские индейцы на Гойко Митича похожи как 70-летняя бабка из сибирского села на Анджелину Джоли.

Увы несмотря на огромное количество музеев, точек общепита и других мест для проведения культурного досуга. Коренное население оказалось за бортом этой сверкающей жизни города.
В то время как у большинства жителей города температура в домах +22. Огромное количество представителей "первой" нации вынужденны сутки напролет прозябать в центре города. Доверенные до отчаяния, они должны искать себе пропитание любыми путями. Попрошайничество ,воровство и насилие. Пьянство и наркомания - вот их удел.
Грустная картина, которую не хотят видет другие жители города. Проносясь в своих хромированных лимузинах, они делают вид, что не замечают всего этого.

  #249     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 13 Mar 2015, 12:20
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Согласен со всем вышесказанным, буду всерьез обдумывать положение и предпринимать соответствующие меры...

  #250     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Mar 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Нехорошо однако.

Инсектицид от комаров может быть канцерогенным
Городские власти Виннипега могут отказаться от использования малатиона для борьбы с комарами. Согласно новому исследованию ООН, этот инсектицид может оказаться канцерогенным.
Использование вещества, с помощью которых убивают взрослых комаров, каждый год вызывает ожесточенные дебаты. Коммунальщики настаивают, что они четко следуют рекомендациям Министерства здравоохранения для безопасного использования малатиона.
В отчете Международной ассоциации исследования рака говорится, что есть свидетельства, будто в редких случаях малатион может оказывать канцерогенное действие на организм человека. Канадские, американские и шведские ученые в исследованиях выяснили, что вещество увеличивает риск развития лимфомы, а также рака простаты.
Тем не менее, отмечается, что эксперименты проводились на лабораторных животных, и случаев заболевания человека из-за инсектицида не зафиксированы.

  #251     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Mar 2015, 11:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Городские власти Виннипега могут отказаться от использования малатиона для борьбы с комарами


Newmarket is Proud to be Pesticide Free
http://www.newmarket.ca/recreationplaybook/resources/2652573_faq_final.pdf

  #252     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 23 Apr 2015, 11:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Все, тему можно закрывать!

Торонто, столица Онтарио, занял второе место в списке “самых несчастных” городов Канады, согласно данным государственного Бюро Статистики.
Порядка 30 тыс. жителей Торонто ответили на вопросы анкеты, где им предлагалось поставить оценку от ноля до десяти по удовлетворенности своей жизнью в крупнейшем мегаполисе страны.
Всего же в исследовании в десяти провинциях приняли участие 340 тыс. канадцев старше 15 лет.
Торонто, набрав 7.818 баллов из 10, оказался вторым городом, в котором жители не чувствуют себя счастливыми.
Городом, где жители чувствуют себя еще менее счастливыми, оказался Ванкувер с оценкой 7.808/10.

На третьем месте – онтарийский Виндзор – 7.850/10.


...

  #253     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 23 Apr 2015, 11:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не то чтобы Виннипегу страшно повезло в этом дебильном исследовании - в нем всего на 1.5% больше жителей чем в Торонто оценили свою удовлетворенность жизнью на 9 и 10. А жить в городе который занял первое место я, например, согласился бы только если альтернативой была смертная казнь _<_02_>_

The happiest city in Canada is . . . Sudbury

http://www.thestar.com/news/canada/2015/04/21/toronto-second-unhappiest-city-in-canada-sudbury-the-most-content.html

  #254     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Oct 2015, 19:47
United States of America
Город: штат орегон
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 229
Лайкнули: 104 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Sep 2016, 02:02
мне непонятно, зачем люди настойчиво,изо дня в день пишут о своем городе,доказывают ,спорят, выкладывают статистические данные и т д.
случайно заглянула на израильский форум ,искала свою пропавшую приятельницу и вдруг вижу знакомое "лицо"- ник товарища из Виннипега ,который, начиная с июля 2015 и до сегоднешнего дня строчит и строчит посты о славном городе Виннипег с множеством фото,статистическими данными ,сравнениями цен и т д.
уже 327 постов накатано и конца этому нет.
я не понимаю,зачем люди это делают? наверное ,психологи точно бы ответили на этот вопрос и осмелюсь предположить ,что ,возможно ,психиатры тоже

  #255     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Oct 2015, 20:02
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Ну, тут не надо быть выдающимся психологом - люди доказывают не другим, а себе. Сколько таких доказывающих давно и навсегда отчалили от столь милых сердцу мест! :_lol_plakat_:

  #256     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Aug 2016, 14:49
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 8 лет 28 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Aug 2016, 15:25
Дамы и господа, вот вы смеетесь, обсуждаете, а мне реально нужен совет) или помощь.... Вот как справиться с ненавистью к Мордену и Манитобе в целом... Ну вот реально проблема, уже полтора года живу в Торонто, и всё чудесно - лучше некуда, и все говорят - живи-наслаждайся, и я так и живу... а как меня начинают спрашивать про Морден ( а ведь спрашивают - естественно с целью не доезжать) - вот прям сразу настроение до нуля.... Никогда не считала себя настолько впечатлительной, чтоб так долго помнить и расстраиваться... Вот прям "кушать не могу".... На самом деле, смех смехом, а что делать-то, как перестать вспоминать про эту жуть и , главное, расстраиваться при воспоминаниях?)

  #257     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Aug 2016, 15:14
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 8 лет 28 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Aug 2016, 15:25
alisa67 написал(а) здесь:
мне непонятно, зачем люди настойчиво,изо дня в день пишут о своем городе,доказывают ,спорят, выкладывают статистические данные и т д.
случайно заглянула на израильский форум ,искала свою пропавшую приятельницу и вдруг вижу знакомое "лицо"- ник товарища из Виннипега ,который, начиная с июля 2015 и до сегоднешнего дня строчит и строчит посты о славном городе Виннипег с множеством фото,статистическими данными ,сравнениями цен и т д.
уже 327 постов накатано и конца этому нет.
я не понимаю,зачем люди это делают? наверное ,психологи точно бы ответили на этот вопрос и осмелюсь предположить ,что ,возможно ,психиатры тоже


Это очевидно, они должны как-то себя успокаивать. Уехать, видимо, не могут - разные причины, а это типа аутотренинга, психологическая защита, думаю так.

  #258     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Aug 2016, 15:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 13 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Tarasova Mila написал(а) здесь:
На самом деле, смех смехом, а что делать-то, как перестать вспоминать про эту жуть и , главное, расстраиваться при воспоминаниях?

лучще лицензированого психолога вам никто не поможет(без шуток), бенефиты могут покрывать
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #259     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Aug 2016, 16:08
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 8 лет 28 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Aug 2016, 15:25
Горыныч написал(а) здесь:
Tarasova Mila написал(а) здесь:
На самом деле, смех смехом, а что делать-то, как перестать вспоминать про эту жуть и , главное, расстраиваться при воспоминаниях?

лучще лицензированого психолога вам никто не поможет(без шуток), бенефиты могут покрывать


да, возможно... какие уж тут шутки, психологическая травма на всю жизнь

  #260     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Aug 2016, 16:40
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Tarasova Mila,
Ответьте сами себе на вопрос: "почему первым был Морден?" и все сразу встанет на свои места.
Это был не ваш собственный выбор, а одна из остановок на пути иммиграции и оседания навсегда в Канаде.
Как только поймете, что это было вынужденное, но необходимое "приземление", станет легче.
Все!!! Этот этап пройден. Живите не оглядываясь назад, а смотря вперед.
Люди, спрашивающие про манитобский период вашей иммиграции, делают это не из простого любопытства. Когда эмигрировать хоцца, а возможности ограничены, то, как говорится, хоть чучелом, хоть тушкой. И многие готовы на первое время на существенное снижение жизненного уровня, только бы зацепиться в Канаде.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron