Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38296

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #261
Сообщение 04 Aug 2016, 15:11
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 7 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Aug 2016, 15:25
Galka, спасибо вам, вы полностью правы..... постараюсь.

  #262     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Aug 2016, 16:02
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Tarasova Mila, если бы Вы знали, через что мне пришлось пройти первый и последний годы в Израиле, то Ваши морденские приключения показались бы детской забавой.
Имнно события последнего года в Израиле подтолкнули к эмиграции, придали сил и мотивации осуществить этот шаг. Здесь, практически у 90% свои "скелеты в шкафу" - как и почему иммигрировали в Канаду.
Все познается в сравнении. Главное - видеть наполовину наполненный стакан.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #263     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Aug 2016, 19:45
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Tarasova Mila написал(а) здесь:
.... Вот как справиться с ненавистью к Мордену и Манитобе в целом... Ну вот реально проблема, уже полтора года живу в Торонто, и всё чудесно - лучше некуда, и все говорят - живи-наслаждайся, и я так и живу... а как меня начинают спрашивать про Морден ( а ведь спрашивают - естественно с целью не доезжать) - вот прям сразу настроение до нуля....



Tarasova Mila написал(а) здесь:
Это очевидно, они должны как-то себя успокаивать. Уехать, видимо, не могут - разные причины, а это типа аутотренинга, психологическая защита, думаю так.


:_good_post_:

  #264     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Aug 2016, 10:44
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Galka написал(а) здесь:
Главное - видеть наполовину наполненный стакан

:_plus_one_:
shit happens
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #265     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Aug 2016, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Tarasova Mila написал(а) здесь:
Ну вот реально проблема, уже полтора года живу в Торонто, и всё чудесно - лучше некуда, и все говорят - живи-наслаждайся, и я так и живу... а как меня начинают спрашивать про Морден ( а ведь спрашивают - естественно с целью не доезжать) - вот прям сразу настроение до нуля.... Никогда не считала себя настолько впечатлительной, чтоб так долго помнить и расстраиваться...

Я, честно говоря, не очень понимаю причину расстройства. Если бы вы все еще там были и ненавидели окружающее, было бы понятно. Но теперь когда вы оттуда вырвались и своим окружением вполне довольны, разве воспоминание о том как там было плохо не должно вызывать положительных эмоций - "ура, я больше не там?" :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #266     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Aug 2016, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Такая реакция может быть связана с тем, что человеку казалось, что ТАМ он был лично унижен. И неважно чем - более низким уровнем жизни, непризнанностью таланта, невозможностью найти достойную работу и т.д. Такое чувство впоследствии даёт похожую окраску воспоминаниям. Можно попробовать упражнение, заменяющее чувство унижения на чувство гордости и удовлетворения собой. Каждый раз, когда нахлынут тяжкие воспоминания, начинать говорить вслух: " Какая же я всё-таки молодец! Было тяжело, но я выстояла! Я выбралась! Я живу там, где я счастлива. У меня получилось! Я - сильная! " или что-то в этом роде.

Кстати, моим "морденом" был как раз Торонто. Не могу сказать, что испытываю большую неприязнь к этому городу - понимаю, что это был всего лишь мой личный опыт, и что многие другие люди успешно нашли себя там. Смотрю на Торонто всего лишь как на необходимую ступеньку, которая помогла мне попасть туда, где я счастлива.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #267     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Apr 2017, 09:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #268     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Apr 2017, 12:48
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Жуть, как обожаю подобные темы, но, к сожалению, ничего не могу вставить, так как ни в Винни, ни в Торонто не жил.
Переехал из Альберты в Саскачеван и вижу довольно заметную разницу между провинциями.

  #269     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 10 Apr 2017, 14:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Сравнение городов и провинций дело неблагодарное и, на мой взгляд, совершенно бесполезное.
Каждому хорошо там, где ему действительно хорошо, а не там, где кто-то считает, что ему должно быть хорошо.
Если человека что-то не устраивает там, где он сейчас, то он ищет и находит возможности это изменить.
Тот, кто этого по объективным причинам этого сделать не может, пытается найти положительные стороны, так сказать, увидеть полную половину стакана.
И Виннипег - это просто мегаполис по сравнению с другими городками Канады. Когда мы ездим отдыхать на канадское мертвое море, проезжаем городок Watrous. Там около 6-ти улиц, 3 или 4 церкви. И есть люди, прожившие там всю свою жизнь! Мы их встречали в SPA.
Каждому свое, как говорится. Кесарю кесарево...
Одному для полного счастья нужен Роллс-Ройс, а другому и велосипеда достаточно.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии