Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов МЕСТНЫЕ ФОРУМЫ Виннипег и Манитоба Просмотров: 18628 Промотать вниз к быстрому ответу

Сравнение Виннипега и Торонто

Всё о центре страны
   Поделиться темой: 
Сообщение 04 авг 2016, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 8 месяцев 14 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 авг 2016, 15:25
Galka, спасибо вам, вы полностью правы..... постараюсь.

#262     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 авг 2016, 16:02
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 29 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2185 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 43 мин назад
Tarasova Mila, если бы Вы знали, через что мне пришлось пройти первый и последний годы в Израиле, то Ваши морденские приключения показались бы детской забавой.
Имнно события последнего года в Израиле подтолкнули к эмиграции, придали сил и мотивации осуществить этот шаг. Здесь, практически у 90% свои "скелеты в шкафу" - как и почему иммигрировали в Канаду.
Все познается в сравнении. Главное - видеть наполовину наполненный стакан.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#263     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 авг 2016, 19:45
Canada, Saskatchewan
Стаж: 1 год 11 месяцев 2 дня
Постов: 217
Лайкнули: 36 раз
СССР: Киев
Заход: Вчера, 07:48
Tarasova Mila написал(а) здесь:
.... Вот как справиться с ненавистью к Мордену и Манитобе в целом... Ну вот реально проблема, уже полтора года живу в Торонто, и всё чудесно - лучше некуда, и все говорят - живи-наслаждайся, и я так и живу... а как меня начинают спрашивать про Морден ( а ведь спрашивают - естественно с целью не доезжать) - вот прям сразу настроение до нуля....

Это очевидно, они должны как-то себя успокаивать. Уехать, видимо, не могут - разные причины, а это типа аутотренинга, психологическая защита, думаю так.

:_good_post_:

#264     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 авг 2016, 10:44
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 29 дней
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Заход: 9 часов 13 мин назад
Galka написал(а) здесь:
Главное - видеть наполовину наполненный стакан

:_plus_one_:
shit happens
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#265     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 авг 2016, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 12 дней
Постов: 6431
Лайкнули: 2733 раз
Заход: 1 час 33 мин назад
Ну вот реально проблема, уже полтора года живу в Торонто, и всё чудесно - лучше некуда, и все говорят - живи-наслаждайся, и я так и живу... а как меня начинают спрашивать про Морден ( а ведь спрашивают - естественно с целью не доезжать) - вот прям сразу настроение до нуля.... Никогда не считала себя настолько впечатлительной, чтоб так долго помнить и расстраиваться...

Я, честно говоря, не очень понимаю причину расстройства. Если бы вы все еще там были и ненавидели окружающее, было бы понятно. Но теперь когда вы оттуда вырвались и своим окружением вполне довольны, разве воспоминание о том как там было плохо не должно вызывать положительных эмоций - "ура, я больше не там?" :_pozhimanie_plechami_:

#266     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 авг 2016, 11:15
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 19 дней
Постов: 853
Лайкнули: 578 раз
Заход: 1 час 32 мин назад
Такая реакция может быть связана с тем, что человеку казалось, что ТАМ он был лично унижен. И неважно чем - более низким уровнем жизни, непризнанностью таланта, невозможностью найти достойную работу и т.д. Такое чувство впоследствии даёт похожую окраску воспоминаниям. Можно попробовать упражнение, заменяющее чувство унижения на чувство гордости и удовлетворения собой. Каждый раз, когда нахлынут тяжкие воспоминания, начинать говорить вслух: " Какая же я всё-таки молодец! Было тяжело, но я выстояла! Я выбралась! Я живу там, где я счастлива. У меня получилось! Я - сильная! " или что-то в этом роде.

Кстати, моим "морденом" был как раз Торонто. Не могу сказать, что испытываю большую неприязнь к этому городу - понимаю, что это был всего лишь мой личный опыт, и что многие другие люди успешно нашли себя там. Смотрю на Торонто всего лишь как на необходимую ступеньку, которая помогла мне попасть туда, где я счастлива.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: