Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38295

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #41
Сообщение 01 Nov 2013, 19:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Aradan:
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше

У меня тоже такое же ощущение. Все иммигранты едут туда. Рынок насыщен предложением, иногда весьма дешёвым, так как вновь приехавшие готовы работать за еду. :)
shit happens

  #42     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 19:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Aradan:
ты хоть и программер, но Винни для тебя проблематичный из-за узкой специализации. Всякие мейнстримные программеры (Джава, .Нет) а также тестеры и системщики здесь чувствуют себя неплохо. Все работают (во всяком случае те кого я знаю), и не слышал чтобы кто-то искал работу больше трех месяцев.
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше, а здесь, если у тебя несколько лет опыта ты король. Первая же позиция твоя. Людей в ИТ не хватает катастрофически.
Население Виннипега (с окрестностями) - 720 тыс. Население Большого Торонто - 6 миллионов. Разница в 8 раз.
Деловой центр Виннипега - одна улица так и две этак (ну, ты не хуже меня знаешь). Деловая застройка Большого Торонто больше не в 8 раз, а я даже боюсь представить во сколько! :_obmorok_: По-моему, только в одной нашей фирме работает айтишнегов больше, чем живёт во всём Винни. Но я, конечно, могу и ошибаться - пишу лишь то, как оно мне видится. Так что спорить не имеет смысла - может, ты и прав.

Лично я бы прекрасно жил и в Виннипеге (да, дыра, но можно подумать, что в Торонто мы живём в пентхаузе в небоскрёбе из зелёного стекла с видом на озеро Онтарио - в ебенях и живём, которые суть та-же самая дыра, что и Виннипег), но у меня не было выбора - жена наотрез отказалась жить на манитобщине.

  #43     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 19:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Aradan:
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше

У меня тоже такое же ощущение. Все иммигранты едут туда. Рынок насыщен предложением, иногда весьма дешёвым, так как вновь приехавшие готовы работать за еду. :)
Так ты не путай причину и следствие - люди едут туда, где лучше рынок труда. Манитоба на замок не заперта - могли бы всей толпою туда рвануть, но этого пока не наблюдается. А ещё подумай почему Манитоба завлекает к себе людей всяческими программами. Задам риторический вопрос (без всякой связи с Канадой): ты когда-нибудь видел, чтоб в хорошее место завлекали? Отож. Наоборот - от хорошего места хрен отвадишь. Так, чистая философия.

  #44     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 21:26
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 8 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

Aradan:
Ursego:
В Виннипеге мы чувствовали себя прекрасно - в свете этого какой смысл обсуждать мелкие климатические различия? Я для себя, кстати, так и не ответил на вопрос был ли ошибкой уезд из Виннипега (а вот по поводу ошибочности приезда в Калгари сомнений, увы, нет

Смотри, ты хоть и программер, но Винни для тебя проблематичный из-за узкой специализации. Всякие мейнстримные программеры (Джава, .Нет) а также тестеры и системщики здесь чувствуют себя неплохо. Все работают (во всяком случае те кого я знаю), и не слышал чтобы кто-то искал работу больше трех месяцев.
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше, а здесь, если у тебя несколько лет опыта ты король. Первая же позиция твоя. Людей в ИТ не хватает катастрофически. Фирма где работает моя жена пол-года искала двух толковых тестеров, взяла мою жену а на второго махнула рукой, так и не нашла. Меня взяли на работу под проект который начинался только через 3 месяца, просто чтобы не упустить. 3 месяца платили деньги а делать мне было нечего. Знакомому программеру пытались сделать ЛМО, не получилось, ждали пол-года пока он приедет на визит, получит номинацию и после этого сделали рабочую визу (с номинацией ЛМО не нужен), так что он через 4 месяца после визита уже здесь.

Ага, кто бы мог поверить, Виннипег рай для айтишников, но оно на самом деле так :)
ПС: ЛМО не получилось по тупой глупой случайности, просто попали в тот bulk когда отказали всем после RBC case весной... Так бы мы в июне не на визит а на работу ехали бы.
@Миша, что то Виннипежцы к тебе зачастили . . .
urir.livejournal.com

  #45     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 21:28
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 8 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

Ursego:
mijas:
Aradan:
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше

У меня тоже такое же ощущение. Все иммигранты едут туда. Рынок насыщен предложением, иногда весьма дешёвым, так как вновь приехавшие готовы работать за еду. :)
Так ты не путай причину и следствие - люди едут туда, где лучше рынок труда. Манитоба на замок не заперта - могли бы всей толпою туда рвануть, но этого пока не наблюдается. А ещё подумай почему Манитоба завлекает к себе людей всяческими программами. Задам риторический вопрос (без всякой связи с Канадой): ты когда-нибудь видел, чтоб в хорошее место завлекали? Отож. Наоборот - от хорошего места хрен отвадишь. Так, чистая философия.

Мы в начале решили куда ехать, а потом нашли способ туда попасть.
Конечно если бы не попали туда, то были и #2 и #3 приорити... ;)
urir.livejournal.com

  #46     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 21:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

UriR:
@Миша, что то Виннипежцы к тебе зачастили . . .
Да просто нашествие в последнее время! Открыть, что-ли, подфорум? Ну, если найдётся желающий быть модератором, то почему бы и нет?

  #47     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 23:13
Canada, Manitoba
Город: Левый берег Дна(?)
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 21
Лайкнули: 1 раз
СССР: Правый берег Днепра
Пол: М
Заход: 08 Nov 2013, 16:58
Ursego:
Да просто нашествие в последнее время!


И реторически спрашивается зачем бежать от избытка солнца и рабочих мест, насыщенной культурной жизни и вежливых канадцев, дешевизны жилья и отсутствия пробок на дорогах?

  #48     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 23:24
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 77
Лайкнули: 9 раз
Пол: Ж
Заход: 31 Aug 2014, 23:18
Каждому конечно свое, лично для меня минусы Виннипега это длинная зима и очень ограниченное количество мест где можно погулять. Под "погулять" я имею ввиду и hiking и просто прогулку в городе с приятными улицами. Я уже не говорю про то что таких вариантов как выехать из Виннипега и поехать посмотреть красивые места в районе 1-2 часов езды (скажем как из Торонто в Oakville, Hamilton, Niagara on the lake и много, много других) просто нет. В Торонто у меня каждые выходные пролетают так что моргнуть не успеешь, столько всего и хочется везде успеть.

  #49     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 23:36
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про дешевизну жилья в Виннипеге. Да, оно дешевле, чем в Торонто.
В Цфате тоже жильё дешевле, чем в Тель-Авиве. В Тюмени тоже жильё дешевле, чем в Москве.
Но и возможности найти работу в этих городах разные. Опять таки! Не забываем про кризисы, которые в малых городах труднее пережить, чем в больших.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #50     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 23:51
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Jagermeister:
И реторически спрашивается...
А вот ответ будет совсем не риторическим, а очень даже практическим (копирую из калгарийской ветки):
Ursego:
В Калгари меня всегда угнетало, что если не найду в нём работу, то бежать просто некуда - степь да степь кругом (мы называем это "виннипежский синдром"), причём жизнь показала, что это не пустое опасение - оно воплотилось в жизнь во всей своей величественной красе! Большое-же Торонто - 6-миллионный конгломерат нескольких городов (например, одна Миссиссага имеет население как Виннипег), и если не найду в одном, то наверняка найду в другом (здесь бизнес кипит бурным потоком: 5-й по значимости деловой и финансовый центр Северной Америки - это тебе не цацки пецкать!), что чревато максимум более длинной дорогой, но будет чем кормить семью. Хотя, конечно, и здесь никто ни от чего не застрахован, как и везде в этом мире.


Jagermeister:
зачем бежать от избытка солнца и рабочих мест, насыщенной культурной жизни
Вот интересно, чего в Виннипеге больше: избытка рабочих мест или насыщенной культурной жизни? :_lol1_:

Jagermeister:
вежливых канадцев
Слогана "френдли Онтэрио" нет только потому, что тут имеются и другие достопримечательности, а утверждать очевидное никому не придёт в голову.

Jagermeister:
дешевизны жилья
Цена определяется спросом и покупательской способностью населения. Т.е. ты утверждаешь, что спрос невелик (другими словами, это счастье мало кому нужно), а народ там не слишком богат? Заметь, я не высказываю никаких СВОИХ мыслей - это всё общеизвестные экономические законы. Кстати, в Брендоне, Реджайне и Чёрчилле ещё дешевле. Всё по тем-же законам. А на Манхэттене дороже, чем в Торонто. Ага, всё по ним-же.

Jagermeister:
отсутствия пробок на дорогах
Ну, насчёт отсутствия ты немного преувеличил. Что, мне снова рассказывать как стоял в пробке выезжая из даунтауна на запад (в сторону Чарльзвуда) и на юг (к Пембине)? И как матерился, когда движение стояло, а автобусы, словно издеваясь, сновали по выделенной для них полосе? Но, конечно, в Торонто эта проблема гораздо сильней, так что в этом раунде признаю победу Виннипега (хотя лично меня возят на работу и с работы по скоростной многополосной трассе, пол-часа в одну сторону; в Виннипеге дорога занимала 35-40 минут).

А вообще, проблема в том, что какой вариант ни возьми - всё равно будут изъяны. Идеальным бывает только газ.

  #51     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 00:18
Canada, Manitoba
Город: Левый берег Дна(?)
Стаж: 10 лет 9 месяцев 24 дня
Постов: 21
Лайкнули: 1 раз
СССР: Правый берег Днепра
Пол: М
Заход: 08 Nov 2013, 16:58
Ursego:
А вот ответ будет совсем не риторическим, а очень даже практическим (копирую из калгарийской ветки)


Баалин, я в своем посте забыл смайлик поставить. :_draste_: А так - :_good_post_:, на пользу сомневающимся.

  #52     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 00:47
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Ursego:
mijas:
Aradan:
Фишка в том что хоть в ГТА работы и больше, но и претендентов на нее намного больше

У меня тоже такое же ощущение. Все иммигранты едут туда. Рынок насыщен предложением, иногда весьма дешёвым, так как вновь приехавшие готовы работать за еду. :)
Так ты не путай причину и следствие - люди едут туда, где лучше рынок труда. Манитоба на замок не заперта - могли бы всей толпою туда рвануть, но этого пока не наблюдается. А ещё подумай почему Манитоба завлекает к себе людей всяческими программами. Задам риторический вопрос (без всякой связи с Канадой): ты когда-нибудь видел, чтоб в хорошее место завлекали? Отож. Наоборот - от хорошего места хрен отвадишь. Так, чистая философия.

Это философия на коленке. Завлекают не только туда где плохо, но в места о которых мало информации. Как ни крути, люди по природе своей - стадо. Многие едут в Торонто, соответсвенно про Торонто гораздо больше информации, ехать не так страшно. А про Виннипег слухи одни что там холодно, голодно, работы нет и белые медведи по улицам бродят. В Манитобу едут пока мало, информации мало, плюс вопли тех кто из Торонто никогда не выезжал, но рассказывает как в других городах уныло, холодно, нет работы (нужное подчеркнуть). Это я не про присутствующих, но я знаю достаточно таких людей. Я в силу своего домашнего бизнеса держу руку на пульсе иммиграции, и вижу что поток в Виннипег увеличиватся все время. Скорее всего из-за того что Манитобская программа менее требовательная чем федеральная, но это факта не меняет.
Да, вне всякого сомнения здесь работа есть далеко не для всех, но и утверждения что работы здесь нет тоже абсолюно неверны.
Зарекаться не буду, в жизни всякое бывает, но на данный момент меня лично в Торонто никакими коврижками не заманишь. Лично для меня, при сравнении плюсов и минусов, Торонто проигрывает Виннипегу практически по всем статьям. Да, кстати, в Торонто я бывал не раз, родственники там живут давно, так что с Торонтовскими реалиями я более-менее знаком.

  #53     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 05:50
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Aradan:
Да, кстати, в Торонто я бывал не раз, родственники там живут давно, так что с Торонтовскими реалиями я более-менее знаком.
А я в Виннипеге жил. "Не путай туризм с иммиграцией". (C)

Заметь, я не утверждаю, что ты неправ (очень может быть, что и прав :_pozhimanie_plechami_: ), речь о другом: я пожил в обоих обсуждаемых городах, но (как писал выше), так и не ответил для себя на вопрос было ли ошибкой уехать из Виннипега. А ты пожил только в одном, но пишешь с такой 100-процентной уверенностью... Ты никогда ни в чём не сомневаешься?

Jagermeister:
Баалин, я в своем посте забыл смайлик поставить.
Ну вот, а я тут распинаюсь, панимаиш! :_sad_:

  #54     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 12:18
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Aradan:
Так ты не путай причину и следствие - люди едут туда, где лучше рынок труда.

Не только поэтому едут в Торонто. Есть ещё миллион причин. Я, лично, тоже собирался в Торонто, потому что даже не знал что что-то ещё бывает. Типа, в России я жил в Москве. А в Англии надо в Лондоне, во Франции - в Париже. Даже не задумывался зачем куда-то ещё ехать. (Хотя уже тогда начал задумываться об Оттаве). А тем, что из провинции, ещё больше хочется именно в центральный город. Потому что там круто.
У многих друзья и знакомые - в Торонто. У меня тоже были знакомые только там. А они и помогут чем-то, и подскажут, и первоначальный круг общения составят.
Потом, язык. В Торонто легче как-то обосноваться когда у тебя нет хорошего английского. Там русская община куда больше. Русские магазины, врачи, лэндлорды, русский бизнес, газеты и т.п. Квартиру можно снять в "русском" доме.
Потом, работу за "кэш" временную найти там легче. Короче, плавнее вписаться в канадскую реальность.
shit happens

  #55     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 12:30
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
в России я жил в Москве. А в Англии надо в Лондоне, во Франции - в Париже.
Эти слова надо выбить в мраморе и покрыть золотом! Народная мудрость говорит по этому поводу: е...ть - так королеву, воровать - так миллион.

  #56     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 19:39
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 11 лет 8 дней
Постов: 18
СССР: Гомель
Пол: М
Заход: 16 Apr 2018, 23:12

mijas:
Там русская община куда больше. Русские магазины, врачи, лэндлорды, русский бизнес, газеты и т.п. Квартиру можно снять в "русском" доме.
Потом, работу за "кэш" временную найти там легче. Короче, плавнее вписаться в канадскую реальность.

:_lol_plakat_:
urir.livejournal.com

  #57     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 21:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
mijas:
в России я жил в Москве. А в Англии надо в Лондоне, во Франции - в Париже.
Эти слова надо выбить в мраморе и покрыть золотом! Народная мудрость говорит по этому поводу: е...ть - так королеву, воровать - так миллион.

Не знаю, как там насчёт народной мудрости, но я лично устал от всех этих Москв и Лондонов. :mrgreen: Здоровья на них не хватает. Потом, может, опять потянет в большой город, когда наконец хорошенько отдохнёшь. Короче, каждому - своё.
shit happens

  #58     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Nov 2013, 10:06
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Ursego:
Aradan:
Да, кстати, в Торонто я бывал не раз, родственники там живут давно, так что с Торонтовскими реалиями я более-менее знаком.
А я в Виннипеге жил. "Не путай туризм с иммиграцией". (C)

Заметь, я не утверждаю, что ты неправ (очень может быть, что и прав :_pozhimanie_plechami_: ), речь о другом: я пожил в обоих обсуждаемых городах, но (как писал выше), так и не ответил для себя на вопрос было ли ошибкой уехать из Виннипега. А ты пожил только в одном, но пишешь с такой 100-процентной уверенностью... Ты никогда ни в чём не сомневаешься?


Человеки такие существа что имеют дурную привычку составлять мнение на основе имеющейся информации. Кому-то хватит юзерпика чтобы поставить диагноз, кому-то нужно прожить с человеком 10 лет для того-же.
Да, я 100% уверен в том что в Виннипеге мне, лично мне, лучше чем в Торонто. Здесь при тех-же усилиях я могу позволить себе намного больше, а все преймущества из серии "погулять" мне до лампочки, я не гулящий, того что есть здесь мне хватает. Мои хоби и увлечения не требуют массивных перещений и красивых видов. А если я захочу в Нью-Йорк, то я сяду на самолет и полечу. Да, мне это будет стоить дороже чем из Торонто, ну и что? Нью-йорк раз-два в год, а пробки каждый день. Мне нравится эта провинциальность, я устал от больших городов, от толчеи, муравейника, пробок, проблем со стоянкой, сумасшедшего ритма жизни. И вообще, в таких делах нет и не может быть правых, на вкус и цвет все фломастеры разные. Ты правда считаешь что чтобы быть уверенным я должен поехать жить в город который мне изначально не нравится по ряду объективных причин? Нахуа?

  #59     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 03 Nov 2013, 20:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Jagermeister:
И реторически спрашивается зачем бежать от избытка солнца и рабочих мест, насыщенной культурной жизни и вежливых канадцев, дешевизны жилья
На сайте numbeo.com написано что в Торонто "Цена квадратного метра жилплощади не в центре" ("Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre") выше чем в Виннипеге на 34.86 % а "Средняя месячная зарплата чистыми (после налогов)" ("Average Monthly Disposable Salary (After Tax)") выше на 48.84 %

  #60     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Nov 2013, 01:22
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Dormidont:
Jagermeister:
И реторически спрашивается зачем бежать от избытка солнца и рабочих мест, насыщенной культурной жизни и вежливых канадцев, дешевизны жилья
На сайте numbeo.com написано что в Торонто "Цена квадратного метра жилплощади не в центре" ("Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre") выше чем в Виннипеге на 34.86 % а "Средняя месячная зарплата чистыми (после налогов)" ("Average Monthly Disposable Salary (After Tax)") выше на 48.84 %

Numbeo хороший сайт, но к его данным нужно относится с осторожностью. Виннипег там представлен всего 77 голосами, а Торонто - 430. Не знаю насколько выборка репрезентативна, данные о средней зарплате сомнительные. Я не знаю как в других профессиях, но в моей зарплаты в Торонто выше от силы на 15-20%, и это я знаю абсолютно точно так как у меня есть знакомые в Торонто работающие в той же области. А ведь не только дома дороже, там все дороже на 10-40% (судя по тому же Numbeo).
Такой дом как у меня, в каком-нибудь Торнхиле и округе будет стоить тысяч на 250-300 больше. А в самом Торонто такого просто быть не может потому что мой дом новый и 25 минутах езды утром от даунтауна (а мы на самом краю города). А то что есть в самом Торонто в районе приблизительно такого уровня и схожее по площади будет стоить на все 600 тысяч больше. Такой же дом за такую же цену можно купить только в полутора-двух часах езды от даунтауна Торонто по хайвею. (Данные о ценах домов свежие и из первых рук, наша родственница которая живет в Торонто - риэлтор).
К чести Онтарио нужно сказать что в Онтарио ниже Income tax чем в Манитобе. Первый попавшийся онлайновый калькулятор налогов говорит что при разнице брутто в 15%, нетто в Онтарио выше на 19%.

Кроме того на Numbeo нет, например, автомобильных страховок, а разница в этом деле между Манитобой и Онтарио очень существенна. Я за 2 SUV (2014 и 2008) плачу 320 в месяц (это за оба), дедактабл 200 каксов, и у меня вообще нет скидки за безаварийную езду, так получилось. Скидка за безаварийную езду может достигать 33%, т.е. лет через 5, если буду осторожно ездить, за подобный комплект я буду платить чуть больше 200.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии