Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38298

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #61
Сообщение 04 Nov 2013, 10:29
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

О! Про детские садики забыл, про них на Numbeо тоже ничего нет. Государственный садик (т.е. садик субсидированный провинцией) стоит в Винни 400 каксов в месяц. Правда чтобы в такой садик попасть нужно постоять на листе ожидания с пол-годика, но подавляющее большинство наших друзей место в таком садике получили. Частный садик стоит где-то 700. Русских садиков нет, но есть пару садиков с высокой концентрацией русских детей потому что они находятся рядом с "русским домом". Уровень государственных садиков очень хороший.

  #62     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Nov 2013, 11:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 8 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
golod1966:
если ты пожадничал


golod1966:
Так что не плачься, не по мужски это.


Почитала я вас - вы так яростно всем доказываете, что жизнь, удалась (при этом пытаясь принизить других, вот уже до оскорблений дошли), что возникают серьёзные сомнения.

  #63     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2014, 08:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Осталось только весну перезимовать

Даааа.... Пожалуй, больше не буду жаловаться, что в Торонто в этом году зима длинная... О таких инопланетных пейзажах "с белой планеты" я уже подзабыл.

  #64     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 07 Mar 2014, 08:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Скоро забор на бэкярде под снегом окажется.

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #65     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 21 Mar 2014, 09:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

В Манитобе и Саскачеване собираются запретить продавать русскую водку в знак протеста действий России в Крыму:
http://www.theglobeandmail.com/news/politics/amid-ukraine-crisis-saskatchewan-mulls-ban-on-russian-booze/article17595178/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #66     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Jan 2015, 14:58
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #67     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Jan 2015, 13:09
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Да нормально, Миша, зато слякоти нет....

  #68     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 05 Jan 2015, 14:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Дороги ровные, аккуратно посыпаны песочком.

При всех равных условиях. Та же машина, на той же резине. В Виннипеге лучше на дороге, чем в Торонто.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #69     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Jan 2015, 07:52
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Да и в этом году как то снега маловатоо будет, хорошо что перед новым годом выпал, так сказать для обстановки...

  #70     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Jan 2015, 16:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #71     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 06 Jan 2015, 17:00
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

То что есть..... год на год не приходиться :_thumbsup_:

  #72     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 04 Feb 2015, 15:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #73     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 01:43
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
В Виннипеге снега маловато? Куда катится этот мир?


Давно уже почитываю этот форум, и решил сегодня заскочить на огонёк...

Некорректно сравнивать средние и экстримальные температуры Торонто и Виннипега. Тогда через недельку например, я выставлю температуру в Виннипеге -2 а в Торонто -10, или что такого разве не бывает? Бывает и еще как часто.
-40 для Виннипега уже конкретный экстрим, и таких дней может быть несколько за всю зиму, да и то обычно ночью и с учетом ветра. Разница в средних температурах зимой в Торонто и Виннипеге всего 11 градусов. Естественно в Виннипеге холодней, никто не спорит, но и не смертельно, как это преподносят те, кто поняли что переезд из ненавистного Виннипега в любую другую точку Канады, не принес им такого долгожданного счастья.
То есть, когда к нам приходит с севера холодный фронт, то в эти дни у нас сползает ртуть до -25, а через пару дней в Торонто термометры показывают -15...
Про осадки в Онтарио лучше вообще не начинать... Для каждого дальнобойщика поездка в Торонто зимой - как на санях в ад. В Виннипеге осадков около 500мм за год, а в Торонто около 800. И это в Торонто, где еще терпимо. А вот вокруг доходит до полутора метров. Снежные шторма через день-два по несколько сантиметров. Дороги в город перекрывают, а людей предупреждают чтобы одежду теплую брали и консервы. Друзья, работающие в Торонто по несколько раз за зиму не могут выехать на работу. Солнца зимой - ноль, почти как и осенью. Летом ливни и влажная жара, очень схожая с жарой Хайфы. После ливней, от расскаленного асфальта поднимаются в небо испарения.
У нас бываю такие деньки зимой, которые мы называем торонтовскими. Это когда приятная температурка -2 и моросящий дождик. На улице приятно, но под ногами каток, под колесами машин каток, дверцы примерзают, на улицу лучше не выходить, машины валяются по обочинам...но главное что не так холодно как в Виннипеге)))
А какая прелесть эти оттепели... один день -5 на следующий +5. На улице приятно веселит солнышко, свежий ветерок овевает лицо и пахнет наступающей весной... А без резиновых рыбацких сапог до самых подмышек, не пройти.
После таких вот редких деньков в нашем Винни, после того как моя жена помыла очередной раз машину, а на следующий день наступил такой вот приятный и свежий денёк, жена впервые в жизни грубо выматерилась, и начала у меня выведывать, как при такой вот погоде можно жить, и при этом думать что счастливы? Я тайны не выдаю, потому что сам не знаю. Дайте мне всю зиму стабильные -20, солнце и раз в пару недель снежок в 2см. Не променяю на перепады с плюсов на минусы, на снегопады, на соль на дорогах...
Про соль, кстате, тоже интересно. Когда я только приехал в Канаду - восемь лет назад почти, то все приятели кинулись покупать машины в Торонто и привозить их в Виннипег. При этом ощущая себя чуть ли не экономическими гениями, ибо разница в цене у нас и в Торонто на подержаные авто довольно большая.
А мне стало интересно откуда такая разница. Ответ пришел уже через год, когда торонтовские авто, подутюженные, подкрашенные в нужных местах, отрехтованные, вдруг стали ржаветь как мост Патона. На дверях появились дыры, и машины быстро приходили в негодность. Соль... При температурах не ниже -8 сыпят соль и солевые растворы. А вот в Виннипеге сыпят песок. У меня первая машина, на которой я до сих пор катаюсь на работу и на рыбалку Себринг 2006 года. Всё время стоит на улице. Ни разу не мыл снизу и не подкрашивал. В прошлом году внизу дверей появилась тоненькая полосочка ржавчины. И еще в одном месте на крыле, где от небольшого удара сошла краска. Всё! Машина после мойки как новая - цветет и сверкает на солнце.
Нет ничего однозначного, господа. На плюсы всегда найдутся минусы и наоборот. От добра добра не ищут, и лучшее-враг хорошему. Отличная народная мудрость. По моему, те кто целенаправленно обсирают тот или иной город, страдают комплексом неполноценности. Возможно из-за зависти к тем кто нашел себя там, где не нужно сдавать половину своего дома непонятным тенантам чтобы протянуть до получки, а возможно от злости, что потеряли кучу бабла на бесполезные переезды, от которых получили только головные боли, и стыд вернуться туда, что только совсем недавно так самоуверенно обсирали...
Я жил в Торонто и летом и зимой. Было нормально. Красивый мегаполис. Метро, трамваи, небоскребы, разномастные толпы людей, пробки, пробки, пробки... Есть куда пойти, но нет сил и времени туда добираться на своей машине, вначале до метро, потом пересадка на другую ветку, потом еще четверть часа, потом пешком среди спешащей толпы.
До рыбалки два часа езды, до пляжа на озере - два часа езды, до по грибы и по ягоды - два часа езды, до работы и с работы два часа езды, до ближайшего приятеля - час на метро, и обратно, главное не опоздать до часу ночи чтобы не заночевать на улице. Много разнообразной работы. Много работы за наличку, много различных проектов, на которых можно неплохо подзаработать как временный работник. Можно при необходимости свернуть спидометр у "русского" или индусского механника. Можно всегда договориться, устроить свои делишки, решить проблемки... В общем-то почти так же как на наших бывших Родинах - в Россиях и Израилях... Блин, но не для этого же я сюда ехал! Не хочу больше гетто! Никакого! Не хочу жить среди одних русских, евреев, немцев, украинцев, негров, эскимосов... Не хочу видеть газеты на русском языке, не желаю читать объявления о наборе молодых женщин приятной наружности в престижный спа-салон с дневной зарплатой в 500дол... А кому-то этого не хватает как воздуха. И я их понимаю. И даже не удивлюсь если они меня жалеют... Каждому - своё. Мне нравится моя личная скукотища. Захочется веселья - поеду делать милуим в Израиль на территориях.
От дома четверть часа - озеро с пляжем, пять минут езды - огромный парк на реке с рыбалкой метровых сомов, карпов, осетров, судаков... Час дороги, и мы в заповеднике на несколько тысяч квадратных километров, с озерами, тайгой, водопадами, подвесными мостами, перекатами и естественными водными горками... Пол часа от Виннипега грибной лес...
Охотники и рыболовы приезжают из неближних штатов чтобы попытать тут удачу. Летом жарко и сухо. Осень сухая и жаркая до конца сентября. В октябре уже нужны штаны и длинные рукава. В ноябре уже холодно, но снег выпадает не ранее середины ноября или ближе к началу декабря. Морозы в январе и феврале. Но опять же каждый год разный.
Кому-то хорошо тут, а кому-то в другом месте. У каждого свои предпочтения.

  #74     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 01:56
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Дороги ровные, аккуратно посыпаны песочком. При всех равных условиях. Та же машина, на той же резине. В Виннипеге лучше на дороге, чем в Торонто.


Чтобы быть справедливым то скажу что в Виннипеге качество дорог очень плохое по сравнению с другими провинциями.
То что регулярно убирают и посыпают песком - это факт. Даже после сильного снегопада можно добраться на работу или куда нужно. Но сам асфальт дерьмо. Видимо из-за перепада температур в сто градусов.

  #75     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 02:16
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 23 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Полярный медвежонок Хамфри готов отправиться в дорогу. Ему чуть более года и он переезжает из зоопарка Торонто, где родился, в Виннипег.


А где же ему еще жить как не в таких вот условиях. Это видео я снял, когда мы впервые попали в новую атракцию - единственный в мире заповедник белых медведей в зоопарке. Зрелище невероятное.
Медведи подплывают и смотрят прямо в глаза с расстояния в пол метра над твоей головой. Играются и плавают в своё удовольствие, свободно бродят среди искуственных скал и айсбергов. А сидя в ресторанчике, можно увидеть белого медведя в метре от твоего столика за стеклянной перегородкой, который наблюдает за туристами с осторожным любопытством. А еще тюлени...
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=npI6hFrJzlE

  #76     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 07:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2023, 08:15

как это преподносят те, кто поняли что переезд из ненавистного Виннипега в любую другую точку Канады, не принес им такого долгожданного счастья.

Кто они и где? Им кто-то мешает вернуться в погоне за призрачным счастьем?

По моему, те кто целенаправленно обсирают тот или иной город, страдают комплексом неполноценности. Возможно из-за зависти к тем кто нашел себя там, где не нужно сдавать половину своего дома непонятным тенантам чтобы протянуть до получки, а возможно от злости, что потеряли кучу бабла на бесполезные переезды, от которых получили только головные боли, и стыд вернуться туда, что только совсем недавно так самоуверенно обсирали...

Надо полагать это верно только в отношении плохо про Виннипег. А про тех кто критикует Торонто или Ванкувер?

Есть куда пойти, но нет сил и времени туда добираться на своей машине, вначале до метро, потом пересадка на другую ветку, потом еще четверть часа, потом пешком среди спешащей толпы.

Немного другая краиность. Вpемя и силы есть, но идти некуда.

Не хочу больше гетто! Никакого! Не хочу жить среди одних русских, евреев, немцев, украинцев, негров, эскимосов... Не хочу видеть газеты на русском языке, не желаю читать объявления о наборе молодых женщин приятной наружности в престижный спа-салон с дневной зарплатой в 500дол

Ну такое возможно только если жить в индейской резервации. Русские газеты запретили в Виннипеге?

В октябре уже нужны штаны и длинные рукава

В остальное время года тоже нужны. Потому что комары или слепни или осы.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #77     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 07:47
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Про соль, кстате, тоже интересно. Когда я только приехал в Канаду - восемь лет назад почти, то все приятели кинулись покупать машины в Торонто и привозить их в Виннипег. При этом ощущая себя чуть ли не экономическими гениями, ибо разница в цене у нас и в Торонто на подержаные авто довольно большая.
А мне стало интересно откуда такая разница. Ответ пришел уже через год, когда торонтовские авто, подутюженные, подкрашенные в нужных местах, отрехтованные, вдруг стали ржаветь как мост Патона. На дверях появились дыры, и машины быстро приходили в негодность.

Интересно почему в Виннипеге они приходят в негодность, а в Торонто нет? :_ohmy_:

  #78     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 07:49
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
По моему, те кто целенаправленно обсирают тот или иной город, страдают комплексом неполноценности. Возможно из-за зависти к тем кто нашел себя там, где не нужно сдавать половину своего дома непонятным тенантам чтобы протянуть до получки

Самое интересное, что вы продемонстрировали эту мысль длиннейшим опусом... :_lol_plakat_: :_aplodismenty_: И это правильно - идеи нужно доказывать. :_pozhatie_ruk_:

  #79     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 07:54
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
У меня первая машина, на которой я до сих пор катаюсь на работу и на рыбалку Себринг 2006 года

Как 2006? :_yikes_: На дворе 2015! Или это
чтобы протянуть до получки
? :_lol1_:

  #80     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 09:10
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Про соль, кстате, тоже интересно. Когда я только приехал в Канаду - восемь лет назад почти, то все приятели кинулись покупать машины в Торонто и привозить их в Виннипег. При этом ощущая себя чуть ли не экономическими гениями, ибо разница в цене у нас и в Торонто на подержаные авто довольно большая.
А мне стало интересно откуда такая разница. Ответ пришел уже через год, когда торонтовские авто, подутюженные, подкрашенные в нужных местах, отрехтованные, вдруг стали ржаветь как мост Патона. На дверях появились дыры, и машины быстро приходили в негодность.

Интересно почему в Виннипеге они приходят в негодность, а в Торонто нет? :_ohmy_:
Дык от ностальгии... :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии