Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Виннипег и Манитоба Просмотров: 38424

Сравнение Виннипега и Торонто


Всё о центре страны
  #81
Сообщение 24 Feb 2015, 12:03
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Надо полагать это верно только в отношении плохо про Виннипег. А про тех кто критикует Торонто или Ванкувер?


Есть критика а есть целенаправленное обсирание города. Это большая разница.

Ну такое возможно только если жить в индейской резервации. Русские газеты запретили в Виннипеге?


Ничего не запрещали естественно. Но русский язык так не бросается в глаза как в Торонто или в Израиле. По понятным причинам из-за кол-ва иммигрантов.
В остальное время года тоже нужны. Потому что комары или слепни или осы.


Именно это и называется обсиранием а не критикой. Есть такие балончики из которых можно брызгаться. Я постоянно хожу на рыбалку в парки, на реку или на озера. И даже ловлю в диких местах, где комарья -море. Ни единого укуса...
Слепней видел однажды в Пинаве на парковке, а осы могут быть в любом месте где есть туристы, и где еще не обработали специальными веществами. Но опять же - не жалейте противомоскитного спрея, и проблем не возникнет.
Интересно почему в Виннипеге они приходят в негодность, а в Торонто нет?

Я вроде уже разъяснил идею... Машины подготавливают к продаже, маскируя невыгодные места. Я не шучу. Действительно машины из Онтарио быстро ржавеют из-за соли, потому видимо и значительно дешевле. Износ двигателя тоже побольше из-за часов работы в холостую из-за пробок, но это уже цветочки.
Как 2006? На дворе 2015! Или это

У нас две машины. Себринг для рыбалки и поездок на работу с пробегом всего в 115000км. Я его купил в 2009. А вторую брал новую у диллера в 2012 году Орландо как семейную и для жены.

Кто они и где? Им кто-то мешает вернуться в погоне за призрачным счастьем?


Есть такие кто возвращается. Среди моих знакомых я знаю две семьи которые вернулись. Но вернуться не так просто после потраченных денег, сил и времени. Люди уже как-то свыкаются, и менять вновь уже нет той мотивации.
Я знаю многих кто мечтая о Торонто, ненавидели Винни, а потом перебравшись туда, поняли что жить на таком уровне как в Винни им не светит, и они обнаруживают себя уже не в шикарных торонтовских мегаполисах, а в деревушках и небольших городках в сотне километров от города мечты. И они кадое утро садятся в машину и час с лишним добираются на работу. Вечером эта процедура повторяется снова. Водителям за это хотя бы платят... Но опять же - у каждого свои виды на собственную жизнь. Просто странно видеть в соцсетях подпись под аватаркой вместо Берри, например, фотографию на фоне небоскребов и подпись "Торонто" Даже жалко как-то...((( А дело в том что для многих иллюзорный престиж важнее необходимости и комфорту.
Одно дело когда человек уезжает из Виннипега из-за более выгодного предложения по работе, и совсем другое - из-за того что друзья из Израиля и России тыкают в него пальцем и смеются над тем местом где он живет, абсолютно не представляя себе что такое Виннипег. Обычно такие люди представляют себе Виннипег как Саратов или Димону, не понимая что в том же Виннипеге есть и отличные театры, куча ресторанов и ночных клубов, Королевский балет, более 35 музеев, фестивали, выставки, концерты. Эта зашоренность многим мешает жить. Но те кто в Виннипеге, сидя дома, даже не проверяли куда можно пойти, сетуя на жизнь, и на город, в Торонто точно так же сидят дома и матерятся что теперь им не до театров или фестивалей...

  #82     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 13:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Можно зубоскалить, но по Монреалю знаю, 10-летние машины, как правило, насквозь ржавые корыта. Антикорозийка помогает немного отсрочить, правда. Но, если машина ночует в теплом гараже - вообще труба, гниет прямо на глазах. Есть модели (мазды, ниссаны, GM, доджи), к которым и после 5-и лет не стоит приближаться.

  #83     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 13:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Забавные эти гневные жители Виннипега, буйно сражающиеся за репутацию города. Их послушать, так у них климат лучше, комары не мешают, всего больше... и куда весь остальной мир смотрит не восхищаясь этим изумительным местом?

Милейший, если он вам нравится - что вас так волнует в чьих-то неудовольствиях по его поводу? Мне, например, в голову не придет кому-то что-то доказывать если этому кому-то не нравится город в котором я живу. Именно потому что он ему не нравится, он в нем и не живет. Ну и что? Мне что, надо чтобы вся Канада сюда переехала, а иначе я себя одиноко тут чувствую? Я не люблю Торонто, я там и не живу. И Виннипег не люблю, (причем не понаслышке, я там наверняка дольше вас прожил) - вот я и там не живу. Но не бегаю же по форумам доказывая что мой выбор - он объективно лучше?

Вам подходит, и славно, какое вам дело что другим нет? Неужели это не очевидно что большинству такая жизнь как в Виннипеге не по вкусу? Все зашоренные и обманутые, только вы все правильно поняли? Честное слово, смешно читать ваши оды Виннипегу и рассуждения про чью-то зашоренность.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #84     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 13:04
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 4 месяца 3 дня
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Блин, форум глючит что-то...

  #85     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 13:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 16 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Именно это и называется обсиранием а не критикой. Есть такие балончики из которых можно брызгаться. Я постоянно хожу на рыбалку в парки, на реку или на озера. И даже ловлю в диких местах, где комарья -море. Ни единого укуса...
Слепней видел однажды в Пинаве на парковке, а осы могут быть в любом месте где есть туристы, и где еще не обработали специальными веществами. Но опять же - не жалейте противомоскитного спрея, и проблем не возникнет.


Почему суровая правда жизни называется обсиранием? Ладно бы я там не жил и не знал о чем говорю.
Но вот вам другой человек. В Виннипеге живет и доволен. Но правда ..

Комар – мелкое мерзопакостное создание, от которого вроде можно отмахнуться (в прямом и переносном смысле). Можно, но только не в Виннипеге. Я сейчас объясню почему.

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #86     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 24 Feb 2015, 14:23
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

as400, ты зачем обсираешь Виннипег с помощью Че Гевары Чернякова? _<_13_>_

А если серьёзно, то большинство собравшихся в этом топике объединяет то, что они довольны своим городом (каким бы он ни был). Не это ли ахуитительно? Так чего нервничать, товарищи? :_beer_:

  #87     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 26 Feb 2015, 22:12
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Забавные эти гневные жители Виннипега, буйно сражающиеся за репутацию города. Их послушать, так у них климат лучше, комары не мешают, всего больше... и куда весь остальной мир смотрит не восхищаясь этим изумительным местом?

Милейший, если он вам нравится - что вас так волнует в чьих-то неудовольствиях по его поводу? Мне, например, в голову не придет кому-то что-то доказывать если этому кому-то не нравится город в котором я живу. Именно потому что он ему не нравится, он в нем и не живет. Ну и что? Мне что, надо чтобы вся Канада сюда переехала, а иначе я себя одиноко тут чувствую? Я не люблю Торонто, я там и не живу. И Виннипег не люблю, (причем не понаслышке, я там наверняка дольше вас прожил) - вот я и там не живу. Но не бегаю же по форумам доказывая что мой выбор - он объективно лучше?

Вам подходит, и славно, какое вам дело что другим нет? Неужели это не очевидно что большинству такая жизнь как в Виннипеге не по вкусу? Все зашоренные и обманутые, только вы все правильно поняли? Честное слово, смешно читать ваши оды Виннипегу и рассуждения про чью-то зашоренность.

Ну почему же все обманутые?
Только некоторые. Я нигде никогда не писал что в Виннипеге лучше чем в Торонто потому что это не может быть объективно. Мне лично, как и многим тут нравится, и мне противно слышать, когда кто-то уверенно заявляет что мой город обьективно хуже, для какого-то непонятного большинства.
Естественно что большинство стремится туда где по их мнению больше возможностей, но это не говорит о том что большинство всегда правы.
Почему Виннипег на 19-Ом месте в Канаде среди лучших городов страны, а Торонто на 32-Ом, Ванкувер где-то на сороковом? Это среди всех городов, а среди крупных Виннипег на 5 а Торонто на 7... И это по обьективным показателям.
Я не доказываю что Виннипег лучше, а пытаюсь объяснить что ничего однозначного нет. А многим такой расклад не по душе, ибо приятно находиться в заблуждении, что живешь в лучшем городе страны, и все тебе завидуют. На каждый плюс всегда можно найти минус и наоборот.
Очередной знакомый, собирается обратно в Винни.
Продал тут дом, потерял удобную работу, и поехал после добрых дружеских уговоров.
Но оказалось что его жена как в Винни не находила работу так и в Торонто. Но при этом они жили в новом доме, и ни в чем себе не отказывали.
А в Торонто, как оказалось, цены такие что они могут позволить себе только рент или селиться в часе от города... Так к чему тогда все это нужно было. Страховки вчетверо дороже, и они уже собирают манатки.
А кому-то повезло найти работу и устроиться в Торонто лучше чем в Виннипеге. Дело случая, но никак не закономерность.

  #88     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 26 Feb 2015, 22:40
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Я не доказываю что Виннипег лучше, а пытаюсь объяснить что ничего однозначного нет.

Тогда почему вы просто не написали: "ОК, 888, абсолютно с вами согласен!"? Вообще, ваши посты - просто мега-фрейдизм в плане комплекса жителя маленького города (где-то на форуме шла речь о нём, не нашёл). Перечитайте с этой точки зрения - волосы дыбом встанут от осознания того, как вас видят окружающие! _<_02_>_

  #89     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 26 Feb 2015, 23:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не доказываю что Виннипег лучше


Да? Попробуйте перечитать свой пост пару раз. А то все после этого как раз и было таким доказыванием _<_02_>_

Слушайте, это просто смешно, читать ваши проповеди. Давайте с другой стороны: вы что еще видели в Канаде? Где еще жили? какие у вас возможности сравнивать? Вы ведь тут говорите с людьми которые знают многие города не понаслышке, не по разговорам. не по идиотским ранкам на которые вы тут сссылаетесь (Виннипег выше Ванкувера и Торонто? По чем, по количеству комаров на душу населения?), а жили в них. Переезжали, могли сравнить.

Вы что, если нашли одного, двух, трех которые обратно едут, то что-то доказали? Как вы думаете, тех кто обратно в Виннипег не едет, не собирается и над вашими рассказами о рае земном на пересечении Ред и Ассинибойн риверс смеетеся, больше или меньше? По потокам в и из провинций, думаете Манитоба в плюсе? Статистика есть в свободном доступе, полюбопытствуйте.

Давайте, доказывайте дальше. Смешите тех кто в курсе дела, и пытайтесь обмануть тех кто нет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #90     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 27 Feb 2015, 20:04
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
в плане комплекса жителя маленького города


Вы серъезно насчет маленького городка? Вообще-то по площади Виннипег всего на треть меньше Торонто... А жителей 670000 только в черте города. Это как бы совсем не маленький городишко))) Шестой в Канаде.
Да? Попробуйте перечитать свой пост пару раз. А то все после этого как раз и было таким доказыванием Слушайте, это просто смешно, читать ваши проповеди. Давайте с другой стороны: вы что еще видели в Канаде? Где еще жили? какие у вас возможности сравнивать? Вы ведь тут говорите с людьми которые знают многие города не понаслышке, не по разговорам. не по идиотским ранкам на которые вы тут сссылаетесь (Виннипег выше Ванкувера и Торонто? По чем, по количеству комаров на душу населения?), а жили в них. Переезжали, могли сравнить.


Опять вы про доказывание... Я доказываю что нет ничего однозначного, а не то что Виннипег лучше. Виннипег может быть в чем-то лучше а в чем-то хуже, так же как и любой другой город. Но почему-то именно торонтовцам эта тема болит, и именно они больше всего доказывают что Виннипег амно, а вот Торонто - это просто сказка. Именно поэтому в противовес я и показываю что в Торонто недостатков ничуть не меньше чем в Виннипеге.
Ну и что касается где я жил и где не жил... Во-первых я пол года жил в Торонто, именно жил а не приезжал на экскурсию. У меня там живут много друзей и знакомых, часть из которых приехали из Виннипега. И чем дольше они там живут, тем менее однозначны становятся их позиции. Я имею в виду тех кто действительно живут в самом Торонто а не в пригородах.
Кроме этого, я по ходу своей профессии объездил Канаду с Ванкувера и до восточного Квебека. Неоднократно был практически во всех крупных городах, средних городах, маленьких городках, деревнях, фермах, и просто в таких дырах провинций, что если бы со мной поездил бы Стивен Кинг, то это путешествие дало бы ему фантазию до конца жизни.
Кроме того так же был в 48 штатах неоднократно... и продолжаю бывать.
И в добавок ко всему, у меня тоже был период в жизни, когда я искал лучшего от хорошего. Я могу жить в любом месте Канады, и я и моя жена везде сможем работать не теряя в доходах. То есть, я открыл гугл мап и "проехался" зигзагом начиная от Острова Виктория, и заканчивая Нью-Фаунлендом в поисках лучших условий для жизни. Я проверял: работу, доход, цены на жильё, уровень населения, культурный уровень, доступность отдыха и тп...
Не увидел ничего в результате за что зацепился глаз. Да, несомненно есть намного более красивые места чем Виннипег, но там такие цены, что я реально упаду в уровне и качестве жизни, да так что красоты будут последним о чем я буду думать. Есть места где шикарный климат и теплые зимы, но там страшная влажность летом, вечная пасмурность и дожди.
Например, моей жене позвонили из Эдмонтона и рпедложили очень хорошие условия работы в новом спа-салоне. Начальная зарплата 25 в час+ чаевых в таких местах как минимум на 50-70 в день... просили преехать из-за недостачи дипломированных косметологов. Сидели, считали, думали... В Эдмонтоне мы бывали не раз с семьей, как и в Ванкувере.
Если честно, то Эмонтон, пожалуй единственный город, в который я бы переехал. И жене тоже нравится. Но в случае переезда я бы вынужден был бы поменять компанию где работаю уже 5 лет, и соответственно условия труда значительно лучше чем у новичка. То есть, мы взвесили все за и против, и пришли к выводу что овчинка выделки не стоит.
Поэтому я и твержу постоянно, что прежде чем что-то делать нужно думать. А друзья-приятели, уговаривающие вас и нас переехать за лучшей долей, думают прежде всего о том как бы было с кем раз в месяц шашлычничать и пить пиво по выходным в бильярдной. Никто не подарит вам миллион дол на нормальный приличный дом в Торонто, и никто не оплатит вам дорогущие страховки... Хотя, с другой стороны, для некоторых важно когда есть выбор русских дискотек, русских ресторанов, и магазинов.
Я даже скажу так: Мне лично Торонто понравился как город. Мне понравилось ощущение большого города, красивые улицы и небоскребы. Вот я все собираюсь повезти туда на экскурсию свою семью. Уверен что им понравится. Но, жить там я не хотел бы. Просто неудобно и некомфортно...лично для меня и моей семьи. Если бы купив новый хороший отдельный дом в Торонто, я бы не тратил на него больше четверти семейного дохода, при этом не сдавал бы часть дома тенантам, если бы страховки на машины не стоили так как они стоят, если бы не было пробок, если бы по улицам Торонто не бродило 400000нелегалов, если бы хотя бы 75% населения были близко знакомы с европейской культурой и европейским типом мышления, вне зависимости от расы и цвета кожи, тогда можно было бы подумать насчет переезда.

  #91     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 27 Feb 2015, 20:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Изумительно как вы не замечаете как после фразы
Я доказываю что нет ничего однозначного, а не то что Виннипег лучше
весь остальной ваш пост именно тем и занимается что доказывает чем Виннипег лучше - уж если не климатом или еще там чем, то хотя бы ценами на дома. Что ж, об этом и реплику вставлю. Вы думаете это так просто, вот дешевле дом в Виннипеге чем где-то еще, и разница - это ваш плюс? Нате вам арифметику которая заставит задуматься любого кто готов задумываться. Итак, мой знакомый переезжает сколько-то лет назад из Виннипега в Викторию. Продает там дом за 300К, покупает здесь за 500К. Потерял на жилье, вынужден больше платить? А вот и нет, и тут начинается то чего вы в своем туристском "проехал по всей Канаде" не знаете. А именно: Его мортгич увеличился на что-то вроде $300 в месяц, точно не помню - скажем щедро, $4К в год. Его проперти такс за бОльший участок - $1200 в год вместо 5К в Виннипеге - вы в курсе что Манитоба имеет один из самых высиких проперти такс в Канаде? Его ютилити биллы упали в разы - если в Виннипеге его расходы на одно отопление доходили до $300 в зимние месяцы а одно электричество до $200 в летние, то здесь на все ютилити больше $150-200 в месяц не вылезает. Это цена отапливания в -40 и кондиционирования в +30. Подсчитаете сами, выиграл он или проиграл? Причем даже если у вас каким-то чудом получится ничья, то он-то платит больше за дом а вы больше в трубу и в такс. Вот так.

Это далеко не единственное чем ваша "дешевая" провинция на самом деле куда дороже чем вы думаете, но ладно, оставлю вас с вашими предпочтениями - во всяком случае до следующего раза когда вы начнете опять нападать на наши _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #92     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 00:42
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Подсчитаете сами, выиграл он или проиграл? Причем даже если у вас каким-то чудом получится ничья, то он-то платит больше за дом а вы больше в трубу и в такс. Вот так.


Согласен. Таксы высокие в Виннипеге. Расходы на обогрев зависят от того газ это или электричество. Если газ, как в большинстве домов, то в среднегодовом не больше 200 в месяц включая электричество. Но да ладна с этим...
Далее: Разница в ипотеке между 300 и 500к это как минимум 900дол в месяц ибо на сегодня на каждые 100к платится примерно 450дол в месяц на 25 лет.
Далее: Остров Виктория место конечно красивое и уютное. Но кроме красоты нужно еще где-то и работать дабы содержать дом стоимостью в поллимона. Но с этим тоже-допустим.
Остров Виктория малозаселенное место. А это говорит само за себя. Не спорю - там красиво и уютно. Я бы там хотел жить когда мне стукнет лет семьдесят. Но у меня есть двое детей, работа, бизнес, работа жены, и перспективы открыть бизнес для неё... Для этого нужен город. Я искренне завидую тем кто находит себя в таких местах.
Далее по теме: Проперти таксы дорогие в Виннипеге, но если вы покупаете дом за периметром или в минутах от города, то проперти резко сокращаются. Например, в Штейнбахе, который находится в полу часе езды от периметра можно купить новый двухэтажный дом в 140квм на каждом этаже, с двумя гаражами, с участком в два акра, примерно за 330к. Таксов за такой дом и участок в районе 3000дол в год.
Город на 13000человек. 87% выходцы из европы. В городе три университета(отделения) коледжи и школы, парк с искуственным озером и пляжем в длинной в милю, грибной лес, ягоды... Траковые компании, фармацевтический завод, куда приезжают работать из Виннипега...
Но такие примерно цены везде за чертой города.
Есть множество небольших городков возле Виннипега, где цены примерно на таком уровне.
весь остальной ваш пост именно тем и занимается что доказывает чем Виннипег лучше - уж если не климатом или еще там чем, то хотя бы ценами на дома.

Вы утрируете и почему-то злитесь... Я уже писал что Виннипег лучше именно для меня и моей семьи. И я это неоднократно подчеркивал. Если выбирать между холодной зимой и влажным жарким летом, то лично я предпочту зимой греться больше(в доме всегда +22) но зато летом кайфовать без проливных дождей и влажности. Это лучше лично для меня. А кому-то это хуже...
А вот и нет, и тут начинается то чего вы в своем туристском "проехал по всей Канаде" не знаете

Я же писал что жил в Торонто а не катался там туристом. Снимал бейсмент, ходил по магазинам, работал...
Кроме того я не катаюсь по канаде и штатам туристом. Я владелец трака, и катание по Северной Америке входит в мои обязанности. Естественно что по работе мне приходится иметь дело с разными людьми в разных местах Канады и штатов, типа брокеров, пограничников, рабочих на заводах или фермах, менеджеров, и других. Кроме того, я проезжаю не только по туристическим местам, но и в самой, что ни на есть, глухомани, куда туристов не возят. Я вижу людей, захожу в магазины, иногда ради интереса проверяю цены, и стараюсь узнать побольше об этих городах. Ну и само собой, у меня есть много друзей и знакомых по всей стране. Так что я вполне себе представляю и цены, и уровень жизни, и качество жизни, и проперти таксы в разных городах и провинциях. Поэтому для себя я решил что на сегодняшний день лучше Виннипега для меня и моей семьи нет.
Просто по причине того что лучшее враг хорошему, а я очень боюсь пошатнуть мою комфортную и обеспеченную жизнь, просто из-за того что мне зимой нужно больше топить печку. Надеюсь я на этот раз нормально разъяснил ситуацию? :_reverence_:

  #93     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 01:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы утрируете и почему-то злитесь


Это вы что-то свое проецируете. Мне злиться нечего, я из этого крапа давным-давным убрался. А вот вы бегаете по форумам и сообщаете как вас нервирует что кто-то это считает крапом:
мне противно слышать, когда кто-то уверенно заявляет что мой город обьективно хуже, для какого-то непонятного большинства
И кто злится? _<_02_>_

я не катаюсь по канаде и штатам туристом. Я владелец трака, и катание по Северной Америке входит в мои обязанности.


Вы что, смысла не понимаете, только к словам цепляетесь? Пойнт в том что проезжая через остальные города, вы ни фига не узнаете о составляющих стоимости жизни. "Цены в магазинах" вы проверяете? Милок, а ну скажите мне без гугления, насколько вы в Манитобе платите больше за такую прозаическую вещь как драйвер лайсенс. И как часто вы за нее платите в Манитобе и как часто в БК? Понятно теперь что у стоимости жизни куда больше компонентов чем "цены в магазинах? "Вы даже не знаете что нет такого острова Виктория., ЛОЛ.
Поэтому для себя я решил что на сегодняшний день лучше Виннипега для меня и моей семьи нет.
Ну, и сколько раз вам нужно повторять что другие решили для себя иначе, и ваши проповеди о том что они ошиблись, "жалеют," "стыдятся вернуться" - бред? Еще раз, поскольку вы удобненько так игнорируете то на что нечего ответить: по притоку и оттоку жителей между провинциями Манитоба в регулярном минусе. Вот вам и то самое "непонятное большинство" - кому еще кроме вас оно непонятно?
Просто по причине того что лучшее враг хорошему, а я очень боюсь пошатнуть мою комфортную и обеспеченную жизнь

А другие не побоялись. И имеют комфортную и обеспеченную жизнь в других местах. Что ж вас так это раздражает? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #94     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 02:22
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Это вы что-то свое проецируете. Мне злиться нечего, я из этого крапа давным-давным убрался. А вот вы бегаете по форумам и сообщаете как вас нервирует что кто-то это считает крапом:

Видите как хорошо что вы не живете в моём крапе а я в вашем...
И кто злится?

"Противно" и "Злиться " - немного разные вещи, вы не находите?
Пойнт в том что проезжая через остальные города, вы ни фига не узнаете о составляющих стоимости жизни. "Цены в магазинах" вы проверяете? Милок, а ну скажите мне без гугления, насколько вы в Манитобе платите больше за такую прозаическую вещь как драйвер лайсенс. И как часто вы за нее платите в Манитобе и как часто в БК? Понятно теперь что у стоимости жизни куда больше компонентов чем "цены в магазинах?

Вы серъезно...насчет драйвер лайсенса? Сколько я плачу? Баксов 60... А вот за полную страховку 120 в месяц)))
Естественно что кроме стоимости жилья и лайсенса))) есть еще стоимость еды, одежды, страховки и тд... Но если принять во внимание разницу в стоимости дома в 200к то за 25 лет ипотеки разница с процентами будет примерно 300к а это посерьезней чем драйвер лайсенс раз в году, и отопление на 1000дол в год больше... Две основные составляющие на которые уходят основные деньги это жилье и автомобиль. Насчет автомобилей я уже писал. Про жилье тоже.
Вы даже не знаете что нет такого острова Виктория., ЛОЛ.

Виктория (остров, Канада)

[править | править вики-текст] Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск


У этого термина существуют и другие значения, см. Виктория (остров).

У этого термина существуют и другие значения, см. Виктория.

Виктория
англ. Victory Island
Victoria Island, Canada.svg
71°00′ с. ш. 110°00′ з. д. (G) (O) (Я)Координаты: 71°00′ с. ш. 110°00′ з. д. (G) (O) (Я)
Показать географическую карту (T)
Акватория Северный Ледовитый океан
Страна Flag of Canada.svg Канада
АЕ первого уровня Нунавут, Северо-Западные территории

Виктория (остров, Канада) (Канада)

Brown 804000 pog.svg

Виктория

Площадь 217 291 км²
Наивысшая точка 665 м
Население (2001 год) 1707 чел.
Плотность населения 0,008 чел./км²
Commons-logo.svg Виктория на Викискладе

Викто́рия (прибл. 71°00′ с. ш. 110°00′ з. д. (G) (O)) (англ. Victory Island) — остров в составе Канадского Арктического архипелага, принадлежит Канаде. Административно разделён между провинциями Нунавут и Северо-Западные территории.

Ну, и сколько раз вам нужно повторять что другие решили для себя иначе, и ваши проповеди о том что они ошиблись, "жалеют," "стыдятся вернуться" - бред? Еще раз, поскольку вы удобненько так игнорируете то на что нечего ответить: по притоку и оттоку жителей между провинциями Манитоба в регулярном минусе. Вот вам и то самое "непонятное большинство" - кому еще кроме вас оно непонятно?

Не все ошиблись и не все жалеют, но многие... Что касается притока и оттока жителей, то толпа всегда стремится туда где есть больше возможностей заработать. Например кол-во нелегалов в Торонто перевалило за 400000. Слава Богу Виннипег еще не на том уровне "престижа". Неужели не понятно что чем крупнее город тем есть больше возможностей найти себе работу. В Манитобе мало заводов, где требуется некваллифицированная рабочая сила. Куда они едут? Естественно распределяются по городам где полно заводов и строек. При том что в Онтарио иммигрируют по федералке через высшее образование, процент с высшим образованием 27% а в Манитобе 22% Понимаете в чем прикол? У нас практически нет нелегалов, а безработодна из самых низких в стране. Если бы я был строитель или каменьщик то несомненно уехал бы в Торонто, точно так же если бы был программистом или химиком. Для них тут тоже вроде работы не много. Всё зависит от предложений по работе. А некваллифицированных значительно больше чем кваллифицированных. Иначе почему тогда Виннипег на 19-ом месте из лучших городов Канады а Торонто с Ванкувером на сороковых позициях? По обьективным показателям.
А другие не побоялись. И имеют комфортную и обеспеченную жизнь в других местах. Что ж вас так это раздражает?

Смотря что называть комфортной жизнью. У меня есть знакомый, который каждый день едет полтора часа на работу в Торонто и обратно. Потому что в Торонто купить нормальный дом невозможно. Я так издеваться над собой не хочу и не считаю это комфортной жизнью. Зато ему никто не сможет сказать что он живет в дыре)))
Комфортно тогда когда есть работа и хороший доход, которого не только хватает на жизнь но и еще на булку с мёдом. Это как бы впереди всех остальных предпочтений по пирамиде Маслоу. Всё остальное уже потом. Проблема в том, что большинство пытаются перепрыгнуть этот уровень преоритетности, и в результате находят себя живущими в сотне километров от города мечты, куда ездят только на работу, или в старой халупе с тремя тенантами чтобы с голоду не помереть.
У меня нет достаточно средств чтобы думать о том видны горы из окна моей виллы на берегу озера или нет? У меня нет достаточно средств на потокание и уговоры друзей и знакомых, желающих жарить со мной шашлыки раз в пол года, и тем паче я не собираюсь менять место жительства потому что кто-то из Саратова или Ришон-Ле Циона тыкает в меня пальцем и смеётся над тем местом где я живу... У меня и без этого много дел. Миллионы мне никто не оставит в наследство, и всё нужно поднимать самому. Мне не до красивых и высоких небоскребов и шикарных эстакад.
Кроме того, чтобы иметь уровень и качество жизни как в Виннипеге, в таких городах как Торонто или Ванкувер нужно иметь доход на семью вдвое выше, а в это, сорри, с трудом верится. Разумеется что есть очень редкие исключения, когда специальность востребована исключительно в крупных городах.
И мне сложно представить что имея под полом парочку тенантов, кто-то считает свою жизнь комфортной и обеспеченой. Во всяком случае лично для меня это ад. А где-то это норма. Но слава Богу я там не живу :_lol1_:

  #95     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 10:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы серъезно...насчет драйвер лайсенса? Сколько я плачу? Баксов 60... А вот за полную страховку 120 в месяц)))


Я серъезно, а вы не в курсе дела, поэтому и не понимаете вопроса. А суть в том что ваша дешевая провинция вас заставляет платит за лицензию каждый год. И вы в своем "проезжал мимо" даже не слыхали что в той же БК, например - раз в 5 лет. Прежде чем вы начнете ссылаться на малость суммы - у вас еще не появилось подозрения чти таких деталей полным-полно, и ваше проезжание мимо на траке вам не дает возможности с ними ознакомиться?

И задумайтесь: ну почему ваша такая дешевая для жизни провинция считает нужным эти деньги ежегодно взимать? Сумма ведь незначительная для людей с нормальным достатком, а есть же полно тех кто еле концы с концами сводит, для них каждые $50 - нагрузка. Что ж так немилосердно к бедным слоям? Оно, конечно, и тем кто побогаче достается по загривку - тот проперти такс который вы как-то предпочли дисмисс как незначительный расход, подсчитаем на те же 25 лет? Разница будет ой какая болезненная если $3.5К в год. И вы их выплатите в бездонную яму, или в трубу отопления, а житель той же Виктории - за дом в прекрасном месте которое вы, как вы сообщили, позволить себе не можете. Отсюда все и проистекает?...

Страховка $120 в месяц? У меня $95, что вы пытались сказать?

Все остальное что вы про стоимость жизни пишете я с вашего поволения проигнорирую, по аж трем причинам. Во-первых, как уже было сказано, вы не в курсе дела; проводить с вами детальное сравнение по многим десяткам показателей многие из которых для кого-то важны а для кого-то нет, нелепо. Во-вторых, вы только о ценах - а люди переезжающие в другие провинции прекрасно знают и о разнице в зарплатах и налогах. И в третьих, слушайте... если вы и живете в самой дешевой провинции, это и есть ваша цель? У других цель жить там где им нравится а не там где дешево. Оно дешево по причине. Вы Юкон бы проверили, там еще дешевле.

Виктория (остров, Канада)


Милейший, вы выпили перед тем как пост делать? Вы, когда рассказывали о своей зависти, говорили о Виктории в Бритиш Коламбии. Это город а не остров. Он находится на Vancouver Island и называется по аглицки Victoria. То что вы там цитируете из Вики - это Victory Island и находится на крайнем севере. В огороде бузина а в Юконе дядька. И уж если на русский переводить, то это будет не остров Виктория а остров Победы. Ю а велком за ликбез.

Иначе почему тогда Виннипег на 19-ом месте из лучших городов Канады а Торонто с Ванкувером на сороковых позициях?


О господи... наслаждайтесь этим бредом, он явно вам помогает пережить какие-то комплексы. Для улучшения сна лучше даже не задумывайтесь о том почему Ванкувер год за год входит в тройку лучших городов мира для проживания а Виннипег даже не упоминается среди конкурсантов. И утешайте себя тем что вы вычислили что-то такое что всем остальным недоступно для понимания, ЛОЛ.
У меня нет достаточно средств чтобы думать о том видны горы из окна моей виллы на берегу озера или нет

Вот-вот. Отсюда и все ваши самоутешения.

И мне сложно представить что имея под полом парочку тенантов, кто-то считает свою жизнь комфортной и обеспеченой. Во всяком случае лично для меня это ад. А где-то это норма.

Да? Проведем эксперимент? Создайте опрос сколько из владельцев домов на форуме сдают жилье. Будете удивлены. Но вы, как все такие самоуговариватели, выдергиваете один пример ("Один мой знакомый из Торонто..") и делаете вид что это все остальные, а вы вот самый умный и все себе так здорово организовали.

Мне не до красивых и высоких небоскребов и шикарных эстакад.

Как-то вы уж совсем обзавидовались... перестали даже замечать как сами себе противоречите. С одной стороны у вас такой комфортабельный уровень жизни и так все замечательно, с другой не можете себе повзволить ни небоскребов, ни вида на горы, ни природы Виктории. Милейший, тут полно народу которые смогли себе это позволить, и нет, никаких жутких жертв они не приносили, никак свой образ жизни не урезали и ни в каком аду не живут. А вы вместо того чтобы попытаться разобраться как они это сделали и почему у вас не получается, изо всех сил доказываете что они неправы, что у вас все лучше... Смешно ведь, ей-богу... особенно тем кто жил и там где вы и в других местах, и может сравнить. Слышали такое выражение, sour grapes? Вы его тут иллюстрируете как со страниц толкового словаря. Все, живите в своем Виннипеге и продолжайте себя уговаривать что это рай на земле. Нас только не надо, многие из нас пробовали - и никакой нужды у нас нет бегать по форумам и доказывать что у нас лучше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #96     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 15:02
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Я серъезно, а вы не в курсе дела, поэтому и не понимаете вопроса. А суть в том что ваша дешевая провинция вас заставляет платит за лицензию каждый год. И вы в своем "проезжал мимо" даже не слыхали что в той же БК, например - раз в 5 лет. Прежде чем вы начнете ссылаться на малость суммы - у вас еще не появилось подозрения чти таких деталей полным-полно, и ваше проезжание мимо на траке вам не дает возможности с ними ознакомиться?

А кто вам сказал что Манитоба дешевая провинция? Цены в Виннипеге такие же примерно как например в онтарийском Берри, и намного выше чем в онтарийском Лондоне))) А то что я плачу за лицензию 60 дол каждый год меня напрягает значительно меньше чем переплачивать 1000 дол каждый месяц за тоже само жильё... Надеюсь это ясно любому здравомыслящему человеку. Ну и небольшой такой фактик для самообразования: Три года назад MPI вернули всем жителям Манитобы 75% от выплаченной годовой страховки. Мы получили чек на сумму в 770дол. Это связано было с тем что выплаты по страховым обязательствам государственной страхкомпании были очень низкими, и разницу вернули клиентам...
а житель той же Виктории - за дом в прекрасном месте которое вы, как вы сообщили, позволить себе не можете.

Вы немного не поняли. Я могу позволить себе дом в любом районе Торонто или Ванкувера. Но я не могу себе позволить жить там где:
Современная экономика города опирается, прежде всего, на сферу услуг и государственного сектора
В городе проживает всего 80000чел. Если я переберусь в этот прекрасный город, то единственное что смогу там делать это сидеть в шезлонге и бухать пиво от безделья... Зайдите и посмотрите сколько там требуется Long haul truck drivers. Поэтому я вам и сказал что искренне завидую вам. И это именно то о чем я писал ранее. Вот когда уйду на пенсию, тогда и поселюсь там, как сделали это они:
Средний возраст горожан составлял 41,9 года, что является наивысшим показателем среди всех канадских столиц и третьим среди канадских городов в целом.
Виктория считается самым «британским» по духу городом Канады, этой репутации способствует большое число англичан-пенсионеров, перебравшихся в этот самый тёплый по климату город страны

А жертвовать своим доходом я не готов ради теплой дождливой зимы, и сомнителього счастья жить среди пенсионеров. Трудно себе представить город где мой возраст - это средний возраст жителя, и я уже жил в климате с дождливыми зимами...
Для улучшения сна лучше даже не задумывайтесь о том почему Ванкувер год за год входит в тройку лучших городов мира для проживания а Виннипег даже не упоминается среди конкурсантов.

Потому что это рейтинг среди больших городов мира, а Виннипег никак к ним не относится. Например Монктон, где живет мой брат, вообще в первой десятке среди всех городов Канады. А там учитывалось более 36 составляющих.
Да? Проведем эксперимент? Создайте опрос сколько из владельцев домов на форуме сдают жилье. Будете удивлены. Но вы, как все такие самоуговариватели, выдергиваете один пример ("Один мой знакомый из Торонто..") и делаете вид что это все остальные, а вы вот самый умный и все себе так здорово организовали.

Опросами пускай занимаются модераторы. Но опрос должен касаться тех владельцев у кого дома в Торонто а не в области :_draste_: Заодно проверим сколько из форумчан с подписью "Торонто " под аватаркой на самом деле живут в Торонто :_lol1_: И да - я организовал свою жизнь в зависимости от интересов моей семьи, уровня годового дохода, перспектив развития бизнеса моего и моей жены, уровня жизни и качаства жизни. Платить половину или больше семейного бюджета ради дождливой зимы, когда так или иначе из дому не выйти, ради красивого вида из окна, и ради грустных вздохов завистников из Саратова или Ришон Ле Циона, я не готов. У меня нет на это достаточно средств.
Милейший, тут полно народу которые смогли себе это позволить, и нет, никаких жутких жертв они не приносили, никак свой образ жизни не урезали и ни в каком аду не живут. А вы вместо того чтобы попытаться разобраться как они это сделали и почему у вас не получается, изо всех сил доказываете что они неправы, что у вас все лучше... Смешно ведь, ей-богу... особенно тем кто жил и там где вы и в других местах, и может сравнить. Слышали такое выражение, sour grapes? Вы его тут иллюстрируете как со страниц толкового словаря. Все, живите в своем Виннипеге и продолжайте себя уговаривать что это рай на земле. Нас только не надо, многие из нас пробовали - и никакой нужды у нас нет бегать по форумам и доказывать что у нас лучше.

Вы меня опять не поняли... Я не хочу жертвовать вообще ничем. Я не хочу платить на 1000дол в месяц больше за сомнительные удовольствия жить среди пенсионеров и туристов. И пробовать тоже не желаю ибо мне и моей семье тут уютно и хорошо.
В вашем прекрасном городе для меня нет работы, в Ванкувере работа есть, но специфика работы такова что я лучше предпочту жить там где сегодня, да и сам Ванкувер не особо меня привлекает по некоторым причинам.
Разве я доказываю что у меня всё лучше? Я доказываю что то что у меня лучше для меня, и не отрицаю того факта что то что выбрали вы лучше для вас лично. А вы мне пытаетесь доказать что ваш выбор лучше моего потому что вас кусали комары, зимой было холодно, и рядом не было моря... У меня немного иные приоритеты.
Виннипег - далеко не рай, и в раю живут только те кто померли :_lol1_:
Найдите мне работу с чистым инкомом после налогов хотя бы в 85к годовых, и я подумаю стоит ли мне переезжать туда где можно с Вами выпить пива на брудершафт, глядя на океанский вечерний прибой, под лучами исчезающего за горизонтом засыпающего солнца :_beer_:

  #97     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 15:40
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ради теплой дождливой зимы, и сомнителього счастья жить среди пенсионеров.


А вот и вы начали заноматься тем в чем обвинаяли кого-то. Причем несете чушь. К вашему сведению: дожди Виктории составляют примерно 35% дождей Ванкувера. А "жить среди пенсионеров" - большего бреда вы написать не могли. Ваша зависть прет изо всех дыр. Даже как-то за вас неловко, честное слово.

Опросами пускай занимаются модераторы.

Любой может создать опрос. Но почему вы не хотите его создавать и так понятно: ни у кого из торонтовцев вы сдачи жилья не обнаружите, и от ваших теорий камня на камне не останется.

ради дождливой зимы, когда так или иначе из дому не выйти


Очередная чушь. Вы понятия не имеете о чем говорите. Угадайте кто больше бывает на улице зимой, житель Виктории или Виннипега. Только не осртова Победы который на крайнем севере, лол. Почему бы вам не перестать рассуждать о городах о которых вы ничего не знаете и остаться в рамках своего Виннипега?

Вы меня опять не поняли... Я не хочу жертвовать вообще ничем


Нет, это вы не поняли. Еще раз: никто ничем и не жертвовал. Ваши самоуговоры о жертвах для покидания вашего Виннипега - это всего лишь ваши самоуговоры. Подавляющее большинство его покинувших считают что они приобрели а не пожертвовали, потому и обратно не едут.

Разве я доказываю что у меня всё лучше? ... У меня немного иные приоритеты.


Вы все время рассказываете как вы этого не доказываете, а потом начинаете перечислять жуткие недостатки других мест и преимущества вашего. Вот ту вам и приходится возражать. Сидите там
где ваши приоритеты, зачем (пользуясь вашим выражением) "обсирать" другие города?

Найдите мне работу с чистым инкомом после налогов хотя бы в 85к годовых, и я подумаю стоит ли мне переезжать туда где можно с Вами выпить пива на брудершафт, глядя на океанский вечерний прибой, под лучами исчезающего за горизонтом засыпающего солнца


Упс. А как же все что вам так нравится в Виннипеге и не нравится в других местах?? Вот опять уши и вылезли: вы просто не можете себе этого позволить, и все тут. А могли бы, вдруг недостатки у Виннипега бы, глядишь, и появились.

Сколько я жил в Виннипеге. столько видел вокруг себя вот таких рассуждающих и высчитывающих почему он лучше. Нигде больше не видел, все живут в свое удовольствие и ничего никому не доказывают.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #98     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 17:14
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
888:

Причем несете чушь. К вашему сведению: дожди Виктории составляют примерно 35% дождей Ванкувера.


Виктория лежит на северной границе зоны средиземноморского климата, вблизи линии его перехода в морской. Лето сухое и тёплое, зима прохладная и дождливая.
Норма осадков, мм - Дек. 102мм Янв. 94мм Фев. 72мм


888:

А "жить среди пенсионеров" - большего бреда вы написать не могли.


Age distribution[edit]

Victoria is known for its disproportionately large retiree population. Some 6.4 percent of the population of Victoria and its surrounding area are more than 80 years of age—the highest proportion for any of Canada's metropolitan areas. The city also boasts the country's third-highest concentration of people 65 and older (17.8 per cent), behind only Peterborough, Ontario, and Kelowna, British Columbia.[25] Retirees throughout Canada are drawn to Victoria's mild climate, beautiful scenery, year-round golf season, and generally easy-going pace of life. A historically popular cliché referring to the city was that it is for "the newly wed and nearly dead".[

Я же сказал что когда выйду на пенсию перееду к вам.

888:

Любой может создать опрос. Но почему вы не хотите его создавать и так понятно: ни у кого из торонтовцев вы сдачи жилья не обнаружите, и от ваших теорий камня на камне не останется.

Не думаю что среди онтарийских форумчат найдется процентов 10 жителей Торонто... Так что флаг вам в руки с вашим опросом))) Подчеркну что не пригородов а именно Торонто...
888:

Очередная чушь. Вы понятия не имеете о чем говорите. Угадайте кто больше бывает на улице зимой, житель Виктории или Виннипега

Возможно что жители Виктории бывают чаще на улице зимой. Не исключаю такого варианта. Но так же не исключаю того что количество дождливых дней в Виктории не меньше чем экстримально холодных в Виннипеге. А в любой другой день мы спокойно ходим туда куда нам нужно. В том числе в зоопарк, в парки, на санках с детьми, на коньках или лыжах.
Когда температуры в безветренный день в пределах -15 -20 то гулять в теплой одежде можно часами. Было бы желание. Летом мы в основном проводим время на озерах, на рыбалках, на шашлыках... Зимой ходим по ресторанам, ночным клубам, музеям, в гости... У нас в Виннипеге люди работают основное время недели, не знаю как у вас, но видимо у вас нет... Мы, несчастные виннипежцы, можем позволить себе отдыхать исключительно в нерабочее время.
888:

Нет, это вы не поняли. Еще раз: никто ничем и не жертвовал. Ваши самоуговоры о жертвах для покидания вашего Виннипега - это всего лишь ваши самоуговоры. Подавляющее большинство его покинувших считают что они приобрели а не пожертвовали, потому и обратно не едут.
Подавляющее большинство его покинувших считают что они приобрели а не пожертвовали, потому и обратно не едут.



У вас есть статистика покинувших Виннипег и потерявших в уровне жизни? У меня нет. Я просто лично знаком с некоторыми семьями, которые или вернулись, или судят теперь о своем решении отнюдь не однозначно. Как я уже говорил - некоторые довольны а некоторые недовольны. Почему вас это раздражает?
Вы все время рассказываете как вы этого не доказываете, а потом начинаете перечислять жуткие недостатки других мест и преимущества вашего. Вот ту вам и приходится возражать. Сидите там где ваши приоритеты, зачем (пользуясь вашим выражением) "обсирать" другие города?

Во всех городах есть как достоинства так и недостатки. Именно это я ипытаюсь показать. И где же я обсираю ваш город? Я же наоборот вам искренне завидую, и сам не против перебраться к вам по достижении пенсионного возраста, а сейчас мне в ваших пинатах просто делать будет нечего. Или вы считаете что в Виннипеге настолько плохо, что лучше жить посредственно в Виктории чем на отличном уровне в Виннипеге?
Только давайте не начинать про сравнение уровней жизни... У вас свои рамки и возможности а у меня свои. Я, поселившись у вас реально потеряю то чего терять не хочу. На меньшее чем сейчас я не согласен ни под какими предлогами. Это мои личные приоритеты. Как я уже говорил, мне нужно в остатке после выплат за жильё как минимум 75% дохода. У вас я потеряю как в доходе так и в увеличении расходов. Хотя, не исключаю что на пиво в шезлонге мне хватит :_beer_: Если вы, переехав из Виннипега не потеряли в уровне жизни, то вам можно только позавидовать. В случае если ваш уровень вас лично устраивает.
Упс. А как же все что вам так нравится в Виннипеге и не нравится в других местах?? Вот опять уши и вылезли: вы просто не можете себе этого позволить, и все тут. А могли бы, вдруг недостатки у Виннипега бы, глядишь, и появились. Сколько я жил в Виннипеге. столько видел вокруг себя вот таких рассуждающих и высчитывающих почему он лучше. Нигде больше не видел, все живут в свое удовольствие и ничего никому не доказывают.

Вы странно воспринимаете мои слова. Как бы пытаетесь читать между строк. Я пишу то что думаю. Вы поймите что моего дохода хватит на обеспечение жизни в любом месте Канады. Но я не готов жертвовать частью дохода, как и увеличением расходов, на сомнительные радости, которые лично для вас являются приоритетными. У вас одни приоритеты, а у меня иные.
Поэтому я не могу позвоолить себе жить там где вы. Точно так же как я не позволил себе продолжать жить в Израиле, хотя там было солнечней чем у вас в Виктории, веселее уж точно, и после стольких прожитых лет, наличие друзей и родственников.
Я живу там где больше всего подходит мне, а вы там где подходит вам. Вам приоритетней океан и тепло, а мне большой новый дом с участком в пару акров, высокий доход, рыбалка, лес, удобная работа в своем бизнесе и тд...
Если вам не повезло в Виннипеге, то это не значит что так же не везет другим. Оттуда и ваша ненависть к городу.
Мне только не ясно про
Сколько я жил в Виннипеге. столько видел вокруг себя вот таких рассуждающих и высчитывающих почему он лучше.
Вы же сами писали про большинство которые счастливы что уехали... А теперь вдруг оказывается что многие вокруг вас были довольны жизнью в Виннипеге, или возможно, по вашем же словам, себя уговаривали что довольны... Следовательно то что они жизнью не довольны - лично ваше мнение, связанное с тем фактом что вы лично были Виннипегом не довольны, а значит и другие тоже :_aplodismenty_:
вдруг недостатки у Виннипега бы, глядишь, и появились.

Я где-то писал что у Виннипега нет недостатков? Я же писал что везде есть свои недостатки и достоинства. Но на сегодняшний день достоинства Виннипега перевешивают его недостатки, в то время как в других городах и провинциях, которые я рассматривал как возможное место жительства, недостатков было больше...естественно лично для меня.
Например, для меня лично, идеальным местом жизни во многих отношениях был бы мой родной город Киев. И климат шикарный, и язык я знаю в совершенстве, и друзей куча, и город один из красивейших в мире, и до европы рукой подать и многое другое... Но что я там буду делать? Я не смогу там жить на достаточном уровне, на таком на котором могу позволить себе жить тут. Да и население Виннипега мне больше нравится. Это мои личные приоритеты. Или вы считаете что ваши приоритеты приоритетней моих? _<_02_>_

  #99     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 17:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я, поселившись у вас реально потеряю то чего терять не хочу


Я вас что, сюда зову?? _<_02_>_

Я вам всего лишь сообщаю что многие перехавшие, включая меня, ничего не теряли. А вы делаете вид что если вы не можете переехать не теряя, то и другие не могли.

Если вам не повезло в Виннипеге, то это не значит что так же не везет другим


?? Вы о чем? Чем это мне там могло не везти до такой степени что я оттуда переехал туда куда вы себе переехать не можете позволить, и завидуете оттуда?? ЛОЛ, это поразительно как вы не видите какую чушь несете.

Оттуда и ваша ненависть к городу


Глупости. У меня к ему нет никакой ненависти, я просто не считаю этот образ жизни привлекательным. Перестаньте нести чепуху.

Вам приоритетней океан и тепло, а мне большой новый дом с участком в пару акров, высокий доход, рыбалка, лес, удобная работа в своем бизнесе и тд...


И в десятый раз: для вас одно исключает другое. Вот вы и завидуете тем для кого нет. Оно понятно, но зачем так уж громко...

А теперь вдруг оказывается что многие вокруг вас были довольны жизнью в Виннипеге, или возможно, по вашем же словам, себя уговаривали что довольны


Вы что, вообще не понимаете смысла написанного? Попробуйте перечитать еще раз, может дойдет. С вами становится бессмысленно разговаривать, я не собираюсь растолковывать самоочевидные вещи. Засим прощайте, выставляйте себя на посмешище дальше убеждая всех что зеленое - красное. У вас лучше получается демонстрировать свои комплексы чем у любого кто с вами бы дискутировал, так что можно не тратить больше времени и оставить вам то что вы делаете прекрасно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #100     Сравнение Виннипега и Торонто
Сообщение 28 Feb 2015, 18:05
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 2 месяца 1 день
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Я вас что, сюда зову??

Да нет, вы просто доказываете как вы поступили мудро, переехав в такой прекрасный город как Виктория, а мы, виннипежцы, простые неудачники, которые боятся что либо менять в жизни, и на самом деле Виннипег нам всем очень не нравится как и вам...
Вы о чем? Чем это мне там могло не везти до такой степени что я оттуда переехал туда куда вы себе переехать не можете позволить, и завидуете оттуда?? ЛОЛ, это поразительно как вы не видите какую чушь несете.

Вы что специально?
Я могу себе позволить жить где угодно, но у вас в Виктории мой уровень жизни будет значительно ниже, на что я лично не готов пойти. У вас не настолько лучше, что я могу СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ, ухудшить свой уровень жизни.
Я действительно завидую тем кто довольствуется тем что есть. Счастливы те кому достаточно теплого солнышка в зените и шума прибрежного прибоя. Я, например очень завидую бедуинам, которые могут целыми днями сидеть под пальмой в обнимку с верблюдом, курить гашиш и наблюдать пустынный рассвет, посёрбывая черный бедуинский кофе из миниатюрных чашечек. Как бы я хотел быть современным Диогеном... Появилось бы больше времени, возможности филосовствовать, рассуждать о жизненных ценностях, вселенских преобразованиях и мечтать, мечтать, мечтать...
Глупости. У меня к ему нет никакой ненависти, я просто не считаю этот образ жизни привлекательным. Перестаньте нести чепуху.


[/
И Виннипег не люблю

я из этого крапа давным-давным убрался

sour grapes? Вы его тут иллюстрируете как со страниц толкового словаря. Все, живите в своем Виннипеге и продолжайте себя уговаривать что это рай на земле.

А так да, вас просто не устраивает образ жизни)))
Вы что, вообще не понимаете смысла написанного? Попробуйте перечитать еще раз, может дойдет. С вами становится бессмысленно разговаривать, я не собираюсь растолковывать самоочевидные вещи. Засим прощайте, выставляйте себя на посмешище дальше убеждая всех что зеленое - красное. У вас лучше получается демонстрировать свои комплексы чем у любого кто с вами бы дискутировал, так что можно не тратить больше времени и оставить вам то что вы делаете прекрасно.

За неимением обьективных аргументов вы перешли на личности, пытаясь унизить оппонента. Ну что же, это было предсказуемо... Спасибо за приятную и конструктивную дискуссию.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron