Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1466 Промотать вниз к быстрому ответу

Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 24 май 2013, 20:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 2 месяца 8 дней
Постов: 5729
Лайкнули: 1933 раз
СССР: Киев, СПб
Заход: 06 дек 2016, 15:34

Я бы ответил, что "надо" - неправильная постановка вопроса. В его возрасте, наверное, совсем не надо (ему же не надо, например, ходить вместо меня на работу?)
Вот как только он (на) почувствует, что в этом есть что-то интересное - я охотно поделюсб деталями.

Но в принципе, моему ребёнку этот вопрос уже неактуален. В свои почти 9 лет он уже достаточно сексуально просвещён, но без пошлостей. Просветился, по-моему, лет в 6 по хорошей иллюстрированной детской книжке, ещё до отъезда в Канаду.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

#22     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 24 май 2013, 22:17
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Сегодня, 03:04
Luda:
Если инвестировать в детей, то есть надежда, что когда-нибудь они смогут себя сами обеспечивать и таким образом сократят ваши на них расходы:)

:_lol1_:
Все люди — братья, но не все по разуму.

#23     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 14:42
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 10 месяцев 29 дней
Постов: 349
Лайкнули: 34 раз
Заход: 23 авг 2014, 13:07
Hellhammer:
Ну дык ведь речь идёт о детях, то есть об ИХ будущем, а не о вашем...

Ну дык от ИХ будущего непосредственно зависит МОЕ будущее. По крайней мере, хочется надеяться на это. Поэтому и инвестиции идут в свое будущее через них. Но в этом и есть риск таких инвестиций...

Кстати, под инвестициями я имею в виду не только материальное вспомоществование, но и те душевные и интеллектуальные силы, которые вкладываются в детей по мере их взросления и воспитания.
El sueño de la razón produce monstruos

#24     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 21:54
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 1279
Лайкнули: 558 раз
Заход: 36 минут назад
Anfisa:
Это ребенок спрашивает? Я бы тогда объяснила, что у людей так принято - объединяться в семьи. Когда человек полюбил другого человека и это у них взаимно, то они хотят жить вместе и растить деток. Они это делают, потому что сами хотят, а не потому что это кому-то надо.
Вот именно. Я бы добавил, что не просто "так принято", а таков естественный ход событий; другого просто не дано.

Заодно, можно показать на личном примере, на примере родственников и друзей. В смысле - вот мама с папой, если бы они не поженились, не заимели детей, не было бы ни тебя, ни братика/сестренки. Вот дядя с тетей, тоже поженились, имеют детей, это твои двоюродные братья/сестры, вот друзья (знакомые/соседи) тоже - женились, завели детей; не сделай они этого - не было бы *** и ***, с которыми ты дружишь, тебе было бы не с кем играться... Наконец - бабушка с дедушкой - если бы не поженились, не было бы мамы или папы, не было бы тебя. Даже если если не все примеры удачны - можно объяснить, что и те, кто не смог создать семью, по крайней мере пытались. Да, у них не вышло, но цель изначально была все та же - семья и дети. Ибо так устроена наша жизнь.

#25     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 22:09
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Все правильно, конечно, но не убеждает:)
Ну и что что все так делают, а я не хочу.
Разве нельзя жить одному, без семьи и детей и быть счастливым?

#26     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 25 май 2013, 23:08
Canada, Ontario
motek:

Ну, вот и сводите их к старому больному облезлому шимпанзе. Покажите на его примере судьбу тех, кто не завел семью... :_sad_: :_yes_:

#27     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:13
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Постов: 748
Лайкнули: 53 раз
Заход: 31 июл 2014, 20:41
tonton_makut:
Hellhammer:
Ну дык ведь речь идёт о детях, то есть об ИХ будущем, а не о вашем...

Ну дык от ИХ будущего непосредственно зависит МОЕ будущее. По крайней мере, хочется надеяться на это. Поэтому и инвестиции идут в свое будущее через них. Но в этом и есть риск таких инвестиций...

Кстати, под инвестициями я имею в виду не только материальное вспомоществование, но и те душевные и интеллектуальные силы, которые вкладываются в детей по мере их взросления и воспитания.

То есть потому что это вам выгодно а не потому что вы просто любите своих детей? :_yikes_:

#28     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:26
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 1279
Лайкнули: 558 раз
Заход: 36 минут назад
motek:
Не выйдет. Неполным будет счастье. Одиночество рано или поздно надоест. Будешь оглядываться назад, вспоминая потерянные годы. (Еще можно добавить что-нибудь вроде "подрастешь - сам почувствуешь")

#29     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 07:39
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

motek:

А ребёнок интроверт? Если да, то пока он не встретит в жизни свою половинку -- другого такого же интроверта... он вас не поймёт. Интровертам не нужны другие люди. Так устроена их психика. И не нужно такого ребёнка пытаться "перевоспитать" -- это невозможно.
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#30     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 10:30
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Интроверт, да:)
Я не перевоспитываю, мне просто самой интересно, ведь это очень банально, что должны и будут. Но ведь действительно есть люди одинокие и они счастливы.

#31     Что бы Вы ответили ребёнку на вопрос почему надо жениться и иметь детей?
Сообщение 26 май 2013, 11:45
Canada, Ontario
Dormidont:
tonton_makut:

То есть потому что это вам выгодно а не потому что вы просто любите своих детей? :_yikes_:

А почему надо противопоставлять одно другому? Душой и сердцем я своего ребенка люблю и переживаю за него. А головой стараюсь больше думать, чем туда есть. В том числе и том, что мне выгодно. Практика показывает, что кроме себя, любимого, об этом вообще мало кто думает. :_mad_:

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: