Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 5730

Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 28 Jun 2013, 05:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Очень даже можно и за меньше денег.

  #22     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 28 Jun 2013, 07:49
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Открыть можно хоть за 5 долларов. А вот иммигрировать, показать такую сумму - нет.
Ой, да не дурите голову!

  #23     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 Oct 2013, 12:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #24     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 Oct 2013, 16:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ferrum:
leprechaun:
С такой суммой - никак...

На сто тысяч долларов в Канаде нельзя открыть небольшой посреднеческий бизнес? О_о
Предложите какой-нибудь вариант, при котором мне не придется работать. Можно ли нерезидентам открывать LLS в Канаде и есть ли у них особые условия? Не могу в своем городе найти толкового юриста, который бы мне всё это пояснил...
Зарегистрировать компанию может любой. Но это не дает право иностранцу в ней работать. Максимум разрешат осуществлять "общее руководство", но не выполнять собственно работу в этом бизнесе - т.е., заключать сделки, выполнять заказы итд должен будет кто-то другой, обладающий правом на работу в Канаде.

P.S. Посредническое бюро какого именно рода? Некоторые виды деятельности (например, посредники по продаже недвижимости) регулируются, нужно получать местную лицензию. Плюс конкуренция с теми, кто в стране не первый день и обладает практическими навыками, а не только теоретическими знаниями из учебника. (Которые очень быстро теряются, если нет практики.)

P.P.S. Если изначально речь шла о фрилансерах - почему бы не попытаться предложить свои услуги заказчикам напрямую? Заодно будет возможность изучить рынок, посмотреть, насколько канадские предприятия заинтересованы в ваших услугах.

  #25     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 13 Sep 2015, 13:51
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Sep 2015, 11:22
Здравствуйте! Прошу совета знающих людей. Хотим с мужем иммигрировать по программе self-employed. Исходные данные таковы:
- Я переводчик-фрилансер, сколотила собственную команду переводчиков, работаю с заказчиками из Европы, Штатов и Канады, ЧП не оформлено. Знаю английский и французский, под моей редакцией опубликовано два словаря, есть 5 или 6 рекомендательных писем от заказчиков о том, сколько мы сотрудничаем с ними, как они довольны моей работой и что они не собираются прерывать сотрудничество в дальнейшем. Один из заказчиков в письме даже указал размер гонораров, которые планируются выплачиваться в течение следующих лет (сумма порядка 20к долларов в год).
- Муж — по образованию театровед, 7 лет проработал в рекламном бизнесе, последние 4 года — графический дизайнер, программист, проект-менеджер. Английский понимает, сказать может не все.
В Канаде планируем заниматься фрилансом, а также я планирую принимать участие в выставках в роли переводчика и заниматься переводом литературы (в качестве вклада в канадскую культуру).
Почитала тему о self-employed и взяли меня сомнения, стоит ли вообще пробоваться с такими исходными данными — ни я, ни муж не являемся светилами мирового или хотя бы национального уровня. Возможно, нам нужно написать развернутый бизнес-план и приложить к пакету документов? Помогите советом, пожалуйста.

  #26     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 Sep 2015, 08:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Маркетинг и веб дизайн у мужа это хорошо.
А вы преподавали английский? У меня знакомый вот совсем недавно приехал сюда, так как преподаватели английского в университетах опять в списке профессий, по которым можно делать профессиональную эмиграцию. Он преподавал английский для переводчиков в университете (профессор).
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 Sep 2015, 10:43
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Sep 2015, 11:22
Я преподавала английский детям, репетиторствовала еще в студенчестве, а потом — взрослым в ИТ-компании, в течение года. Из переводов делала переводы статей для Евро 2012, Формулы-1, учебные планы и задания для американских школ и курсов ESL (английский как иностранный), переводила много медицинской документации (протоколы исследования, формы информированного согласия и т.п.). К сожалению, все это было не для прямых заказчиков, а через посредников, поэтому подтвердить авторство переводов вряд ли смогу :(

  #28     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 Sep 2015, 11:00
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
kathrin_omelly, на сайте иммиграции Канады есть данные за прошедшие года, сколько человек приехало в Канаду и по каким иммиграционным программам. Я смотрела эти данные где-то год назад, так вот как self-employed приехало в год около 40-60 человек, по другим программам - тысячи.

  #29     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 Sep 2015, 11:13
Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 3
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Sep 2015, 11:22
Kiska написал(а) здесь:
kathrin_omelly, на сайте иммиграции Канады есть данные за прошедшие года, сколько человек приехало в Канаду и по каким иммиграционным программам. Я смотрела эти данные где-то год назад, так вот как self-employed приехало в год около 40-60 человек, по другим программам - тысячи.

Понимаю, но, к сожалению, переводчики на русский и украинский невостребованны в Канаде и, насколько я помню, ни в одной из федеральных программ не значатся.

  #30     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 06 Jan 2017, 16:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Почему Канада может быть интересна стартапам

Изображение

В Канаде действует бессрочная Startup-Visa, по которой начинающие предприниматели даже могут получить право на работу с видом на жительство. Она может выдаваться учредителям, которые подают заявку от одной компании — всего их может быть до 5 человек.

Чтобы получить Startup-Visa, сначала проверьте, можете ли вы и ваша компания получить визу.

Бизнес-идея или стартап/компания должны иметь финансовую поддержку от одной из указанных организаций, которые перечислены здесь.

Сумма финансирования должна быть:
  • Если инвестор венчурный фонд - от 200 тыс. канадских долларов
  • Если бизнес-ангел - от 75 тыс. канадских долларов
  • Если бизнес-инкубатор — сумма не определена
Необходим высокий уровень владения английским языком и наличие высшего образования. Также требуется доказать, что ваш бизнес перспективен, а компания отвечает всем необходимым требованиям. Подробнее об этих процедурах здесь.

Следующий этап — сбор документов, оплата их обработки и других сборов, подача заявки. Список необходимых документов можно посмотреть здесь. При отклонении заявки, оплата вам возвращается. Подробности, что делать на этом этапе по ссылке — внимательно изучите всю информацию.

Заявку вы подаете в электронном виде, следить за ее статусом можно здесь. На этом же сайте правительства Канады вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.

https://probusiness.by/markets/2936-pochemu-izrail-kanada-chili-mogut-byt-interesny-startapam.html

  #31     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 11 Nov 2017, 14:27
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 7
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 01:16
Привет всем честным форумчанам.
У меня специфический вопрос образовался.
Я получил номинацию из провинции и начал собирать документы.
И буквально на днях получил ответы от нескольких ангелов что они заинтересовались моим проектом на старт-ап визу.
Стоит ли подавать одновременно или жадность погубит?

Я понимаю что вряд ли у кого нибудь будет точный ответ но что посоветует народная мудрость с точки зрения банальной эрудиции?
Заранее благодарен

  #32     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 28 Oct 2018, 17:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

OWNER/OPERATOR LMIA - это такой best kept secret. Программа, которая позволяет приехать в Канаду и управлять своим/почти своим бизнесом по рабочей визе, набирать опыт работы, а также иметь куда больше возможностей по потенциальной иммиграции:

https://www.facebook.com/groups/CanadaImmigrationAdvice/permalink/492169487936078/

(статья видна только участникам группы "Совет другу по иммиграции в Канаду")

  #33     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 30 Oct 2018, 10:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это действительно очень неплохой вариант. Для подачи документов вам необходимо предоставить заключение от лицензированного бухгалтера. Уже несколько лет мы предоставляем такой сервис и есть немало людей которые приехали по этой программе.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron