Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Иммиграционный процесс Просмотров: 1932 Промотать вниз к быстрому ответу

Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)

Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
Модератор: JennyRok
   Поделиться темой: 
Сообщение 28 июн 2013, 05:37
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 748
Лайкнули: 53 раз
Заход: 31 июл 2014, 20:41
Очень даже можно и за меньше денег.

#22     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 28 июн 2013, 07:49
Ireland
Стаж: 4 года 2 месяца 26 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 39 раз
Заход: 06 окт 2013, 16:43
Открыть можно хоть за 5 долларов. А вот иммигрировать, показать такую сумму - нет.
Ой, да не дурите голову!

#23     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 окт 2013, 12:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9106
Лайкнули: 2624 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 36 минут назад

#24     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 21 окт 2013, 16:35
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Постов: 1279
Лайкнули: 558 раз
Заход: 7 часов 54 мин назад
Ferrum:
leprechaun:
С такой суммой - никак...

На сто тысяч долларов в Канаде нельзя открыть небольшой посреднеческий бизнес? О_о
Предложите какой-нибудь вариант, при котором мне не придется работать. Можно ли нерезидентам открывать LLS в Канаде и есть ли у них особые условия? Не могу в своем городе найти толкового юриста, который бы мне всё это пояснил...
Зарегистрировать компанию может любой. Но это не дает право иностранцу в ней работать. Максимум разрешат осуществлять "общее руководство", но не выполнять собственно работу в этом бизнесе - т.е., заключать сделки, выполнять заказы итд должен будет кто-то другой, обладающий правом на работу в Канаде.

P.S. Посредническое бюро какого именно рода? Некоторые виды деятельности (например, посредники по продаже недвижимости) регулируются, нужно получать местную лицензию. Плюс конкуренция с теми, кто в стране не первый день и обладает практическими навыками, а не только теоретическими знаниями из учебника. (Которые очень быстро теряются, если нет практики.)

P.P.S. Если изначально речь шла о фрилансерах - почему бы не попытаться предложить свои услуги заказчикам напрямую? Заодно будет возможность изучить рынок, посмотреть, насколько канадские предприятия заинтересованы в ваших услугах.

#25     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 13 сен 2015, 13:51
Стаж: 1 год 2 месяца 25 дней
Постов: 3
Заход: 14 сен 2015, 11:22
Здравствуйте! Прошу совета знающих людей. Хотим с мужем иммигрировать по программе self-employed. Исходные данные таковы:
- Я переводчик-фрилансер, сколотила собственную команду переводчиков, работаю с заказчиками из Европы, Штатов и Канады, ЧП не оформлено. Знаю английский и французский, под моей редакцией опубликовано два словаря, есть 5 или 6 рекомендательных писем от заказчиков о том, сколько мы сотрудничаем с ними, как они довольны моей работой и что они не собираются прерывать сотрудничество в дальнейшем. Один из заказчиков в письме даже указал размер гонораров, которые планируются выплачиваться в течение следующих лет (сумма порядка 20к долларов в год).
- Муж — по образованию театровед, 7 лет проработал в рекламном бизнесе, последние 4 года — графический дизайнер, программист, проект-менеджер. Английский понимает, сказать может не все.
В Канаде планируем заниматься фрилансом, а также я планирую принимать участие в выставках в роли переводчика и заниматься переводом литературы (в качестве вклада в канадскую культуру).
Почитала тему о self-employed и взяли меня сомнения, стоит ли вообще пробоваться с такими исходными данными — ни я, ни муж не являемся светилами мирового или хотя бы национального уровня. Возможно, нам нужно написать развернутый бизнес-план и приложить к пакету документов? Помогите советом, пожалуйста.

#26     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 сен 2015, 08:17
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 4157
Лайкнули: 576 раз
Заход: 13 ноя 2016, 15:42

Маркетинг и веб дизайн у мужа это хорошо.
А вы преподавали английский? У меня знакомый вот совсем недавно приехал сюда, так как преподаватели английского в университетах опять в списке профессий, по которым можно делать профессиональную эмиграцию. Он преподавал английский для переводчиков в университете (профессор).
Риэлтор - агент по покупке и продаже недвижимости в Торонто и пригородах (ARC Realty Inc.)
☎ 647.986.1877 • ludmila@zuskin.ca • Сайт: zuskin.ca • FB: facebook.com/ludmila.zuskin • Instagram: instagram.com/zuskin

#27     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 сен 2015, 10:43
Я преподавала английский детям, репетиторствовала еще в студенчестве, а потом — взрослым в ИТ-компании, в течение года. Из переводов делала переводы статей для Евро 2012, Формулы-1, учебные планы и задания для американских школ и курсов ESL (английский как иностранный), переводила много медицинской документации (протоколы исследования, формы информированного согласия и т.п.). К сожалению, все это было не для прямых заказчиков, а через посредников, поэтому подтвердить авторство переводов вряд ли смогу :(

#28     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 сен 2015, 11:00
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 854 раз
Заход: Вчера, 23:36
kathrin_omelly, на сайте иммиграции Канады есть данные за прошедшие года, сколько человек приехало в Канаду и по каким иммиграционным программам. Я смотрела эти данные где-то год назад, так вот как self-employed приехало в год около 40-60 человек, по другим программам - тысячи.

#29     Иммигрировать как бизнесмен (self-employed)
Сообщение 14 сен 2015, 11:13
Kiska написал(а) здесь:
kathrin_omelly, на сайте иммиграции Канады есть данные за прошедшие года, сколько человек приехало в Канаду и по каким иммиграционным программам. Я смотрела эти данные где-то год назад, так вот как self-employed приехало в год около 40-60 человек, по другим программам - тысячи.

Понимаю, но, к сожалению, переводчики на русский и украинский невостребованны в Канаде и, насколько я помню, ни в одной из федеральных программ не значатся.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: