Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 12894

Галифакс, Нова Скошия - жить можно?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #21
Сообщение 30 май 2013, 15:03
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Klim:
Hellhammer:
А без двух машин по-любому никак, что в Калгари, что в Торонто, что в Йеллоунайфе :_no_:


Если без детей - то можно и без машин :)
Если с детьми - то две машины практически must

+ много
Ой, да не дурите голову!

  #22     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 15:24
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Народ, чё-то вы все сильно удалились от темы. Для меня (как и для многих других) вопрос выбора не стоит в принципе ! Потому, как едим по Галифакскому стриму и в другие города/провинции сворачивать не собираемся по любому(по крайней мере на первых порах). Интересует очень мало-мальски достоверная информация о городе. В принципе я уже несколько лет тусуюсь на форуме русской атлантики (Галифакском форуме в основном) и почерпал от туда не мало информации, но тем ни менее всегда интерестно услышать ещё мнения. В частности что это за специальности связанные с работой в порту кроме гтузчиков и крановщиков (на счёт этих и так всё понятно) ?

  #23     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 16:36
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
sagy:
В частности что это за специальности связанные с работой в порту кроме гтузчиков и крановщиков (на счёт этих и так всё понятно) ?

Инженеры морского транспорта, они же портовые инженеры, стивидоры, лоцманы, диспетчеры, watchmen, watchkeepers, береговая и пожарная охрана, работники верфи (много всяких специальностей), работники вспомогательного морского транспорта (буксиры, заправщики, баржи)...

  #24     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 18:09
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Спасибо, Hellhammer. Люблю Ваши посты, всегда содержательные. Не могли-бы обьяснить поподробней кто такие стивидоры, watchmen, watchkeepers и как искать позиции диспечера (в принципе интерестно проверить стоит-ли обратить внимание на эту специальность, так-как имеется неплохой израильский опыт в похожей позиции ?)

  #25     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 30 май 2013, 20:10
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
sagy:
Потому, как едим по Галифакскому стриму...


Простите, не могу удержаться... :mrgreen:

Оффтоп:

"Галифакский стрим" это название диеты?

Ой, да не дурите голову!

  #26     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 31 май 2013, 11:10
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца 21 день
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
sagy:
Спасибо, Hellhammer. Люблю Ваши посты, всегда содержательные.

Спасибо за добрые слова :_pozhatie_ruk_:
sagy:
Не могли-бы обьяснить поподробней кто такие стивидоры, watchmen, watchkeepers и как искать позиции диспечера (в принципе интерестно проверить стоит-ли обратить внимание на эту специальность, так-как имеется неплохой израильский опыт в похожей позиции ?)

Cтивидор: http://rostovport.ru/article36
Это сайт Ванкуверского политеха, здесь есть список курсов по морским и пара-морским специальностям. Вы можете найти здесь интересующую вас информацию, в том числе описание разных специальностей: http://www.bcit.ca/transportation/marine/courses.shtml
Ну а как искать позиции, так indeed, monster, workopolis и wowjobs вам в помощь! :)

  #27     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 31 май 2013, 13:26
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
На indeed, monster, workopolis и wowjobs я живу :-) Почти каждый день захожу как на работу хотя мы приедем в лучшем случае через 2 года, но я пытаюсь максимально подготовится (изучение английского с репетитором и жёсткая финансовая экономия- это само сабой ). Хочу быть максимально flexibility, вот и "стреляю" во все направления.
Ещё раз спасибо за иформацию, проверим. :_thankspin_:

  #28     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 01 Jun 2013, 21:35
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
sagy:
Существует разпространённое мнение, что лучше начинать в небольших, переферийных городах, особенно если нет супер востребованной специальности. По крайней мере если прийдётся по началу работать на survival jobs не прийдётся траить много из привезенных денег (всё таки основные статьи расходов в Галифаксе значительно ниже чем в Торонто). Я не знаю, может кому-то это покажется пафосом и наиграным, но я считаю, что нужно приложить максимум усилий , что-бы остаться порядочным в отношении провинции , которая согласилась тебя принять! Смотрите , что получилось в Манитобе: многие даже не лендились там, а в итоге с недоверием относились к тем, кто ехал за ними. Извините за офтоп. А вообще после слошком солнечных 23-ёх лет в Беер Шеве Галифакские туманы с моросью в воздухе - будет самое то ! Скорее- бы уже !
Если вы имеете в виду своего рода "дауншифтинг", чтобы растянуть привезенные с собой деньги "на подольше" - боюсь, Галифакс для этого не совсем подходит. Для нашего региона он довольно дороговат; цены на жилье - на уровне того же Виннипега, а то и выше.

Кроме того у Новой Шотландии есть крупный недостаток - налоги. Мало того, что они и так высокие, так еще и налоговая сетка не индексировалась с конца 1990х; в результате, даже такой скромный доход, как $29,590 облагается уже по второй ставке - 14.95% вместо 8.79%. Хотя что такое $29,590 в наше время?

  #29     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 01 Jun 2013, 21:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот! Почему-то многие приезжающие в маленькие города, уверены, что жизнь там дешевле. Нет, не дешевле, на мой взгляд. Ещё такой момент -- цены на услуги там дороже, чем в Торонто, так как конкуренция меньше. Услуги я имею ввиду -- парикмахеров, химчистку, ремонт машины, дома и т.д.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 01 Jun 2013, 22:05
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
И НДС там тоже выше - 10 + 5 = 15%. Правда, через год (07/2014) там будет 14%, а еще через год - 13%.

Овощи и фрукты дорогие, по-сравнению с Торонто - разница в глаза бросилась просто.
Ой, да не дурите голову!

  #31     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 04:04
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
ребят , человек же не утверждает что Галифакс лучше или предпочтительнее или дешевле других городов. .
Человек, всилу определенных обстоятельств вынужден поехать и начать свой канадский путь там . Утверждать что оттуда надо вырываться любой ценой в Торонто или в другой какой мегаполис, ибо там лучше или дешевле не совсем справедливо .
Даже если это так - не вседа можно/нужно это осуществить .
У человека выбор невелик и надо просто изучить ситуацию, найти возможности оптимально пройти этот первый канадский этап именно там , в NS .
А когда уже есть местный опыт работы , а еще лучше ксива какая местная, подтверждающая квалификацию или что-то в этом духе , то уж самому можно будет сориентироваться и искать /не искать работу в других местах.
Но жить-то можно в Галифаксе , да и не только там в НШ .

Чего убеждать человека в том, что дешевле фрукты скажем в окресностях Ванкувера , когда ему надо и он обязался ехать аккурат на другое побережье ;))

И кстати Sagy какая у вас специальность на данный момент ? Как я ппонимаю вы рассматриваете вариант переквалификации ,верно ?
У меня была ситуация , когда переквалификация была совершенно необходима. Это непросто, но совершенно осуществимо .

  #32     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 06:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
oskark, :_plus_one_: :_aplodismenty_:

Тут все очень умные и рассуждают с точки зрения едущего по федералке когда всё равно куда ехать
А если через Скошию это то самое хоть чучелом хоть тушкой?
Тем более потом можно будет и переехать
Это ж не католический брак

  #33     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 07:43
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Оskark и Dormidont спасибо за поддержку и понимание ! :_pozhatie_ruk_: Graganyaarou (и иже с ним) :_sorry_: не совсем понял на основании чего вы сравниваете цены в Галифаксе ??? Не у одного из высказавшегося по вопросу под аватаркой не заметил место жительство NS / Halifax . Соответственно делаю вывод, что информацию вы черпаете из инета, но тогда милости просим "приз в студию". Не будьте голословны, подтверждайте свои слова линками . Я постоянно сравниваю цены на недвижимость в Галифаксе и в Виннепеге ( хотя выбор по-любому уже сделан) и в Галифаксе (по моим наблюдениям в основном через Realtor.ca) однозначно дешевле.
Оskark , последние 5 лет я работаю в Intel Israel ( есть такой "свечной заводик" на юге Израиля :mrgreen: ). К сожалению в NS если я скажу что ищу работу в сфере semiconductor manufacturing , большая часть людей наверное подумает, что я ругаюсь . Поэтому решил попробовать переквалифицироваться в QA (благо есть кому помочь с трудоустройством без предварительных курсов). Вот, жду "вердикта" рекрутов. Надеюсь будет мне счастье .

  #34     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 08:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

АААААА, так если вас берут на работу QA в Галифаксе , то все рассуждения отпадают. По вашей специальности в Канаде работа есть в Оттаве и Торонто.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #35     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 08:14
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
sagy:
Graganyaarou (и иже с ним) :_sorry_: не совсем понял на основании чего вы сравниваете цены в Галифаксе ??? Не у одного из высказавшегося по вопросу под аватаркой не заметил место жительство NS / Halifax . Соответственно делаю вывод, что информацию вы черпаете из инета, но тогда милости просим "приз в студию".
Почему из инета? У меня достаточно знакомых, которые либо сами жили когда-то в Галифаксе, либо имеют там друзей или родственников. (Монктон ведь всего в 300км.) Каждый раз, когда заходит речь о Галифаксе, кто-то из них непременно упоминает, что там жизнь дороже. Дешевле, чем Торонто или Ванкувер - да. Но, по сравнению с Монктоном, Сент-Джоном или даже с Сент-Джонсом (который в Ньюфаундленде) - дороже.

  #36     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 08:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Про цены на недвижимость. В больших городах бОльший выбор жилья. В Ванкувере и Торонто не обязательно покупать дом. Можно купить квартиру. Да, в ней нет подвала, но зато не нужно заниматься приусадебной террирорией -- косить траву и убирать снег (не все люди это любят). Квартира стоит дешевле, чем дом.

В Виннипеге, Калгари, Галифаксе реже строят многоэтжные дома, поэтому все покупают там дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #37     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 11:40
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Люда, извините ещё раз, не совсем понимаю Ваш сарказм ? Меня ещё никто никуда не берёт. Я всего лишь написал, что собираюсь приобрести опыт в этой специальности, потому как позиций много на сегодняшний день во всех провинциях. И я отчётливо себя представляю, что пытаться стать програмером в моём возрасте это слишком большая афёра, но QA это своего рода компромис :зарплаты конечно не те, что у "писателей" на Java , C#, .NET , но зато есть шансы влезть в эту область и даже найти пресловутую "первую работу". Понятно, что в Ваших Торонтах/ Калгарях / Эдмонтон и т.д работы в разы больше, но если-бы я мог сразу туда приехать, то я бы и не заморачивался с переквалификацией (опыта в Интеле хватило-бы), но увы и ах. А так я совсем даже не против мегаполисов, совсем даже "за" . Одна из причин нашей иммиграции - тот факт, что даже в Беер Шеве двое работающих не могут позволить себе дом на земле ! Извините за хвастовство, но я из тех мужиков, про которых говорят, что у них "руки под правильный угол заточены". Жена меня называет "Боб строитель". Я помешен на всякого рода инструментах (от сварачного аппарата и до токарного станка) и стараюсь делать всё сам. Два года назад построил "дом своей мечты" в Беер Шеве , а завтра идём к адвокату его продавать ( просто тупо не возможно содержать). Одно успокоение : REALTOR.CA. --> есть к чему стремится. :_vsadnik_:
Graganyaarou , шото я не понял ? Мы же вроде проводили параллели между Винипегом и Галифаксом, а не NB & NS. Тут я с Вами полностью согласен. Сам метил в Сент Джон (была программа поддержки еврейской общины), но из-за многих не совсем честных товарищей её закрыли после двух потоков. Остался Галифакс с его бризами...

  #38     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 11:44
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Саги (и Оскар тоже), никто Вас ни в чем не убеждает, Вам просто информацию дают.

В Галифаксе я бывал, и у меня там друзья, так что сравнивать могу. А информация о налогах из Интернета ничем не уступает такой же информации о налогах от живущих там людей.
Информация по НДС, например, на поверхности лежит. (http://bit.ly/18JFvgO)
Ой, да не дурите голову!

  #39     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 11:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

leprechaun:
Саги (и Оскар тоже), никто Вас ни в чем не убеждает, Вам просто информацию дают.



Вот именно. Я никого не пытаюсь переубедить. Я делюсь информацией.
Я считаю, что приехать можно в Галифакс. Но! Пока оба члена семьи не определятся там с работой -- НЕ СПЕШИТЕ ТАМ СРАЗУ ПОКУПАТЬ ЖИЛЬЁ!
Поживите там какое-то время, осмотритесь, а потом уже решайте как быть дальше. Если вы поменяете своё мнение по-поводу местожительства, то без покупки там жилья вам легче будет переехать.

Вот живой пример у нас на форуме Мijas. Они не покупали в Калгари жильё, поэтому когда там наступил кризис, они смогли переехать довольно таки быстро оттуда. А мы задержались там на ещё на 2 самых тяжёлых в моей жизни года именно из-за жилья, которое во время кризиса никто не хотел покупать. В итоге мы последний год жили с мужем в разных городах -- я с детьми в Калгари, а муж в Брамптоне, где он нашёл работу, жил один.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #40     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 12:06
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вот, кстати, блог Сергея Морозова:
http://navigatorpirate.livejournal.com/
Он жил в Галифаксе. Он капитан дальнего плавания с огромным опытом. Он сейчас в кругосветке. Так вот, он не мог устроиться даже матросом в Галифаксе во время кризиса. Потому что во время кризиса меньше товаров начали покупать и меньше нужны были морские перевозки:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron