Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 12892

Галифакс, Нова Скошия - жить можно?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #41
Сообщение 02 Jun 2013, 12:07
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Аааа, теперь понятно. Но, Люда ваша эпопея с Калгари - Торонто началась после того , как вы уже "набили первые шишки" (или прошли первую "обкатку") в Виннипеге ? Не так-ли. И в Вини вы тоже покупали дом. Так, что я думаю, что для первых нескольких лет Галифакс, сгодиться. А жить на сьёмном и не в кайф и совсем не выгодно с финансовой точки зрения. Главное, что-бы работа нашлась !

  #42     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 12:10
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Остаётся только надеется, что в ближайшие два года кризис на разразится. :_ohmy_:

  #43     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 12:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы не набивали шишек в Виннипеге. Мы приехали в Канаду в 2005 году. Здесь был "рай на земле" в то время. Я работу даже не искала, она меня нашла в Виннипеге. Мы уехали из Виннипега за лучшей жизнью в Калгари. И до кризиса она там была лучше. Потом наступил кризис.

Кризисы здесь часто бывают! Канадцы всегда готовы к кризисам, у них всегда есть деньги на чёрный день. А вновьприбывшие покупают себе нулевые машины в лиз, жильё с ипотекой и к кризису оказываются часто не готовы. Я не говорю о всех, но, к сожалению, я видела как люди страдали материально во время кризиса в Калгари. Поймите, Мерседес ведь на завтрак невозможно употреблять.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #44     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 12:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

sagy:
Остаётся только надеется, что в ближайшие два года кризис на разразится. :_ohmy_:


Этого никто не знает как будет. Я тоже надеюсь на это не меньше вашего. Но к кризису нужно быть ВСЕГДА материально готовыми.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 12:56
sagy Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
О! Замечательная тема : "как быть готовым к кризису ?". В продолжении Ваших слов , уважаемая Люда ! Во первых :мерседес мне нафиг не здался мне больше по душе toyota highlander или honda pilot. Я принципиально против покупки новой машины ! Настоящая японка до 100-150К (я имею в виду пробег, а не цену ессесено ) и так как новая. По моим скромным расчетам если я "прицелюсь" на дом за этак 220к и на down payment выложу 50% то при амортизации на 25 лет monthly payment будет в районе 600 $ ну на всю "бытовуху" кругом-бегом 3000 $ (дети у меня уже после дет.садовского возраста) . Думаю, что даже во время кризиса двое работающих (и не брезгующих любой работой, особенно во время кризиса) худо-бедно 3600 принесут в бюджет. Тем более, благодаря Вашему замечательному мужу, :_super_: к работе таксистом в Канаде теоретически я уже готов ! Как Вам такая подготовка к кризису ?

  #46     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 13:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы думете, что таксистом так просто устроиться во время кризиса? Моего мужа приняли на эту работу по большому знакомству. Кстати, работал мой муж таксистом по ночам и без выходных. Не лучше ли попытаться устроиться по специальности в Оттаве или Торонто?
Это просто информация. Всё равно вам решать как быть.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #47     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 13:44
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я просто пытаюсь донести информацию о том, что в больших городах кризис переносится легче, чем в малых.
Из наших знакомых программеров в Торонто, которые потеряли работу во время кризиса НИКТО не искал её 2 года! Самое дольшее, что искали её 6 месяцев.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #48     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 13:54
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

sagy:
О! Замечательная тема : "как быть готовым к кризису ?".


Это очень серьёзная тема. По этой теме написаны тонны информации. В двух словах сводится она к тому, что нельзя иметь долги и нужно иметь отложенные на чёрный день деньги в таком количестве, которое хватит прожить на них 6 месяцев, в случае если оба члена семьи теряют работу. Много об этом пишет Дейв Рэмзи:
http://www.daveramsey.com/home/
sagy:
Думаю, что даже во время кризиса двое работающих (и не брезгующих любой работой, особенно во время кризиса) худо-бедно 3600 принесут в бюджет.


Во время кризиса многие теряют работу, так как многие корпорации разоряются из-за кризиса. Во время кризиса в малых городах невозможно найти ЛЮБУЮ работу:(((((((((
В больших городах Канады тоже сложно, но легче, чем в малых.
В Виннипеге, к примеру, закрыли американцы во время кризиса завод Боинг по производству самолётов и другой военной техники. Все специалисты из этого завода оказались не у дел. Второго такого монстра в Виннипеге нет, где нужны такие специалисты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #49     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 14:00
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
+1 ко всему, что Люда написала.
Ой, да не дурите голову!

  #50     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 02 Jun 2013, 15:01
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 2 дня
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Мы вот через пару месяцев переезжаем в Галифакс. Да, буду честной, просто потаму что это был самый быстрый вариант попасть в Канаду и у нас нет выбора, хотя надо упамянуть, мне многое нравится в Галифаксе(на расстаянии по крайней мере:):) ). Поэтому все рассуждения " а в Торонто трава зеленее" таким как я совершенно по боку. И я буду стараться изо всех сил , чтобы мне было хорошо именно в Галифаксе.

Кстати, новоприбывшие и так приезжают с деньгами на первые полгода-год как минимум. Так что кризис мы переживем:)
"и это пройдет" (c)

  #51     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 03 Jun 2013, 10:16
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
ST. John, кстати, не закрывали. Просто теперь все через посредника.
Ой, да не дурите голову!

  #52     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 03 Jun 2013, 14:02
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 27 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Всем ожидающим кризисы и прочие неприятности советую прочитать книжку нашего соотечественника Дмитрия Орлова Reinventing Collapse: The Soviet Experience and American Prospects. Весьма любопытное сравнение Советского Союза и США. Есть в библиотеке (скорее всего).

  #53     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 03 Jul 2015, 19:41
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 8 лет 9 месяцев 28 дней
Постов: 69
Лайкнули: 15 раз
СССР: город-герой
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 23 Mar 2018, 10:06
Несколько запоздало, но да, в Галифаксе жить можно, и хорошо, а если еще, и хорошо жить то просто прелестно:)


  #54     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 04 Jul 2015, 07:16
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Прошу прощения, что не по теме топика, но не могу не вставить 5 копеек по написанному ранее - после 3-х недель жизни в Калгари могу сказать - жаловаться на местный общественный транспорт более чем грешно. У меня в Эдмонтоне есть знакомая семья, ранее жившая в Ванкувере, в полном восторге от общественного транспорта в Эдмонтоне. В сревнении с ванкуверским.

Ну и по теме. Хотелось бы почитать впечатления о жизни на Атлантике от местных. Было время. сам как-то думал, может на Атлантику махнуть... :)

  #55     Галифакс, Нова Скошия - жить можно?
Сообщение 04 Jul 2015, 10:00
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Я вот тоже так думал, про наш общественный транспорт. А потом столкнулся с тем, что они часто приезжают раньше расписания, до пяти минут. Я и писал, и ругался - все бестолку. А потом я купил машину и мне стало все равно. :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии