Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kулинарный техникум Просмотров: 7809

Покупаете ли вы еду в русских магазинах?


Пищеблок форума

В каких магазинах вы покупаете еду?

Только в русских, в местные ни ногой!
0
Голосов нет
Чаще в русских, но и в местных тоже
1
4%
И там, и там примерно поровну
3
12%
Чаще в местных, но и в русских тоже
17
68%
Только в местных, в русские ни ногой!
2
8%
К сожаленью, в нашей местности нет русского магазина
2
8%
 
Всего голосов : 25

  #21
Сообщение 13 Aug 2013, 13:49
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
В ямми прекрасное обслуживание
Случайно наткнулся на отзыв об одном из "русских" магазинов Бруклина - так и захотелось сказать "наши люди в Голливуде":

Вы можете гордиться своим магазином, более хамского заведения не сыскать во всём Бруклине. Я стараюсь не пользоваться русскими услугами, чтобы не портить себе настроение, хорошо помню откуда приехала и русский ненавязчивый сервис, хотя это был Ленинград и прошло почти 20 лет. После урагана оказалась по-близости и решила зайти за хлебом, тем более такая сладкая реклама былча на 87.7ПМ. Стоят два амбала в отделе, которые не нашли для себя лучшего применения в Америке, чем стоять, хамить и резать хлеб, но только кому хотят. Покупателю передо мной нарезали тот же самый хлеб без проблем, а мне сказали, что он горячий. Происходило это 1 ноября между 14 и 15 часами. Я повернулась и ушла и постараюсь как можно реже заходить в ваше заведение. Куда ни посели наш великий русский народ, во что ни одень--наше жлобство никуда никогда не денется, так держать. Компьютер не работал, не было сервиса, а пообщаться с менеджером лично не успевала--был обед на работе, да и помогло бы? Спасибо за внимание

Я, если честно, ничего подобного не зхамечал ни в канадских, ни в американских "русских" магазинах (в т.ч. и моей любимой сети "NetCost Market", где мы всегда покупаем когда находимся в НЙ - на один из этих магазинов процитированная бочка как раз и катится). Или это мне так везло и "шото такое" всё-же имеется?

  #22     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Это ты, Миша, просто непривередлив. Русские магазины - всегда сюрприз. Иногда обхамят, иногда так с тобой беседуют, словно соблазнить пытаются на что-то. Причем одни и те же люди. Ибо вчера - это не сегодня, никогда не знаешь как карта ляжет. :_lol_plakat_:
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Давеча пряники купила.

  #24     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:12
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Давеча пряники купила.


Как себя продавцы вели? Были строги или наоборот высокомерны?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #25     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #26     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Продавцы были вежливы как всегда.

  #27     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ursego:
Так ведь пряники, а не кнуты!


Так ведь купила, а не подарила!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:21
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Купила. В след.раз можно попытаться подарить.

  #29     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:30
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Если вас обхамят в русском продовольственном - дайте знать, пожалуйста. Очень хочу поностальгировать, да всё никак не получается - как назло, персонал всегда вежлив.

  #30     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:32
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
В общем, продавцы в русских магазинах пытаются меня бесить следующими методами:

1. Они долго игнорируют мое нахождение в магазине, а потом вдруг замечают и говорят: "что вам?" таким образом, что я, видимо, должен устыдиться, что зашел в магазин.
2. Они спрашивают: "еще что-нибудь?" таким манером, чтоб я понял: я так мало купил, что нехрен было их отвлекать от беседы
3. Они воспринимают попытку заплатить не той кредиткой, которую они принимают, как поведение сумасшедшего и говорят "мы не берем мастеркард" так, как будто сеичас отберут у меня покупки обратно.
4. Они терпеть не могут давать мне кулек, и всегда спрашивают "вам кулек нужен?", как бы подразумевая "ну что, опять без авоськи приперся?"
5. Они говорят "до свидания" так, чтоб оно звучало как "прощайте".

Я же отвечаю им следующими любезностями:

1.Зайдя в магазин, их не замечаю, иду посмотреть, что у них на полках, все поочередно беру и ставлю обратно.
2.Устав от первого пункта, неожиданно поворачиваюсь к продавщице и говорю: дайте мне пожалуйста полкило сыра и нарежьте его (иначе она сама спросит ехидно: вам порезать?)
3.Дожидаюсь вопроса "что еще?", но не отвечаю, думаю. Потом говорю: нет.
4.На кассе спрашиваю: вы ведь не принимаете дайнерс? (хотя у меня никогда не было этой карточки), и вставляю в аппарат визу.
Тогда вместо ответа они говорят мне, что надо карточку вытащить и снова вставить когда скажут, а я говорю: какие медленные автоматы эти.
5.Не дождавшись конца операции с кредиткой, говорю: "дайте мне два кулька"
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #31     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 226
Лайкнули: 8 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 07 Jul 2014, 10:23
Nick:
Это ты, Миша, просто непривередлив. Русские магазины - всегда сюрприз. Иногда обхамят, иногда так с тобой беседуют, словно соблазнить пытаются на что-то. Причем одни и те же люди. Ибо вчера - это не сегодня, никогда не знаешь как карта ляжет. :_lol_plakat_:


Nick:
В общем, продавцы в русских магазинах пытаются меня бесить следующими методами:


:_lol1_: :_lol_plakat_: :_good_post_:

  #32     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 15:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Ник, не знаю как они вас выдерживают.

  #33     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 15:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Anfisa:
Ник, не знаю как они вас выдерживают.


А про меня вы подумали? Как я их выдерживаю? Более того, как я выдерживаю то поведение, которым мне приходится себя вести в русском магазине? Вот о чем подумайте...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 15:36
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
В общем, продавцы в русских магазинах пытаются меня бесить следующими методами:

1. Они долго игнорируют мое нахождение в магазине, а потом вдруг замечают и говорят: "что вам?" таким образом, что я, видимо, должен устыдиться, что зашел в магазин.
2. Они спрашивают: "еще что-нибудь?" таким манером, чтоб я понял: я так мало купил, что нехрен было их отвлекать от беседы
3. Они воспринимают попытку заплатить не той кредиткой, которую они принимают, как поведение сумасшедшего и говорят "мы не берем мастеркард" так, как будто сеичас отберут у меня покупки обратно.
4. Они терпеть не могут давать мне кулек, и всегда спрашивают "вам кулек нужен?", как бы подразумевая "ну что, опять без авоськи приперся?"
5. Они говорят "до свидания" так, чтоб оно звучало как "прощайте".

Я же отвечаю им следующими любезностями:

1.Зайдя в магазин, их не замечаю, иду посмотреть, что у них на полках, все поочередно беру и ставлю обратно.
2.Устав от первого пункта, неожиданно поворачиваюсь к продавщице и говорю: дайте мне пожалуйста полкило сыра и нарежьте его (иначе она сама спросит ехидно: вам порезать?)
3.Дожидаюсь вопроса "что еще?", но не отвечаю, думаю. Потом говорю: нет.
4.На кассе спрашиваю: вы ведь не принимаете дайнерс? (хотя у меня никогда не было этой карточки), и вставляю в аппарат визу.
Тогда вместо ответа они говорят мне, что надо карточку вытащить и снова вставить когда скажут, а я говорю: какие медленные автоматы эти.
5.Не дождавшись конца операции с кредиткой, говорю: "дайте мне два кулька"


:_thumbsup_: :_vozdushnyj_poceluj_:

  #35     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 17:05
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Nick:
В общем, продавцы в русских магазинах пытаются меня бесить следующими методами:

1. Они долго игнорируют мое нахождение в магазине, а потом вдруг замечают и говорят: "что вам?" таким образом, что я, видимо, должен устыдиться, что зашел в магазин.
2. Они спрашивают: "еще что-нибудь?" таким манером, чтоб я понял: я так мало купил, что нехрен было их отвлекать от беседы
3. Они воспринимают попытку заплатить не той кредиткой, которую они принимают, как поведение сумасшедшего и говорят "мы не берем мастеркард" так, как будто сеичас отберут у меня покупки обратно.
4. Они терпеть не могут давать мне кулек, и всегда спрашивают "вам кулек нужен?", как бы подразумевая "ну что, опять без авоськи приперся?"
5. Они говорят "до свидания" так, чтоб оно звучало как "прощайте".
Во, во, звучит знакомо. Сразу вспомнил далекие 90-е. Неужели и сейчас, почти 15 лет спустя, они ни чуточки не изменились?

А вообще, за "сейчас" не скажу, а тогда, в конце 90х, разница в интонациях действительно была очень заметной. После канадских магазинов с их предельно вежливым персоналом, все эти резкие вопросы (причем обязательно на "ты" - "Тебе чего? Еще что-то брать будешь? Кулек нужен?") и это почти презрительное "молодой человек" (мне было 20 с мелочью), просто било по ушам. Те, кто были в Канаде недавно, не могли понять, где я там вижу хамство, а я, видать, слишком быстро от такого отвык.

  #36     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 13 Aug 2013, 17:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне кажется, что Ник шутит:))

  #37     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 14 Aug 2013, 08:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 5 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
motek:
Мне кажется, что Ник шутит:))


Ну, в общем-то Ник, конечно, шутит :)

Вообще восприятие общения в русском магазине во многом зависит от нашего отношения. Сейчас меня все перечисленные мелочи забавляют.
А когда-то действительно напрягали слегка.

Последний мой конверсейшн в русском магазине был примерно такой:

- (посмотрев на прилавок) У вас нету <того что мне надо> ?
- (посмотрев туда же) Нету. Сьели.
- Спасибо!
- (хихикая) Не за что!
- Ну, не за то, что сьели, а за то, что ответили.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #38     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 14 Aug 2013, 10:18
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Готовый анекдот:))))

  #39     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 15 Aug 2013, 19:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Fly:
Если вас обхамят в русском продовольственном - дайте знать, пожалуйста. Очень хочу поностальгировать, да всё никак не получается - как назло, персонал всегда вежлив.

в ричмонд хил дели работает одна тетенька , у нее всегда такое выражение лица как будето ей, пардон , в борщ насрали . и разговаривает она как будто делает великое одолжение. я один раз не выдержала и спросила - я вас чем-то обидела? :_confuze_:

  #40     Покупаете ли вы еду в русских магазинах?
Сообщение 15 Aug 2013, 19:49
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
и что она ответила?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии