Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 56948

Покупка нового автомобиля - leasing или financing?


Говорим о движимости

Как вы предпочитаете брать машину?

Leasing
14
39%
Financing
11
31%
Собираю деньги и плачу наличными
11
31%
 
Всего голосов : 36

  #161
Сообщение 27 Mar 2015, 21:29
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Юджин написал(а) здесь:
Я не такой богатый чтобы покупать старые машины...


выстрел в молоко

я обсуждаю покупку ТОЛЬКО новой машины

  #162     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 21:30
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888

большинство людей берут машину в лиз на 3 года

отсюда я и делаю сравнение

  #163     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 21:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 22 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Юджин писал(а) здесь:
Если вы покупаете у фирменного диллера, то этих проблем не должно возникать.

Юджин, чем вы это аргументируете? Там такие же механики, как и везде, только прошедшие курс по моделям данного производителя. Если проблема стандартная, то они ее вам решают, а вот если они причину установить не могут, вы начинаете хождения (заезды в гараж) по кругу. Хороших диагностов очень мало. В гараже вам по гарантии будут менять одно за другим. И хорошо, если это поможет. А если нет - то так и останетесь со своей проблемой один на один.
У наших друзей после первого года появилась проблема с тормозами, в новой машине на гарантии. В дилершипе им поменяли уже все, что можно, но проблему не решили. Теперь пытаются убедить их, что все нормально и машина безопасна, надо только сильнее давить на педаль тормоза или предлагают доплатить и купить новую машину.
Так что новая машина тоже может быть проблемной.
У нашей 1.5 лет машины тоже появилась проблема - вибрации на паркинге, когда заводишь машину. Первый раз заменили инжектор - вибрации прошли, а через некоторое время вернулись. В дилершипе опять что-то сделали, через три дня все вернулось. Когда говоришь им, что это коробка, находят 1000 объяснений, что это не так, и пытаются лечить не причину, а следствие - чистят топливную систему, клапана в двигателе, меняют колодки и еще х.з.ч. Но пока машина на гарантии - это их проблема, но НАШЕ время, которое тоже денег стоит. А еще они делают мелкие "безобидные" пакости, когда начинаешь к ним обращаться часто. Нам, например, подложили наждачную бумагу в тормоза всех 4-х колес. Эффективность торможения резко увеличивается, а машина издает очень громкий звук ХРЯК. Самое интересное, что если отъехать на небольшое расстояние и вернуться в гараж, то наждачка уже вытрется и вылетит, а ты выглядишь дураком, который обращается в гараж без причины. Хорошо, что супруг имет привычку проверять тормоза, он засек это как только тронулся и позвал механика. Тот попытался его "лечить", мол камень попал, а супруг спрашивает: сразу во все 4 колеса? Крыть было нечем, супруг посмеялся, а ребята поняли, что с нами эти шутки не пройдут.
Если они в очередной раз не решат проблему вибрации, будем писать производителю с просьбой помочь найти причину. Обычно это действует, т.к. диллершип не хочет лишаться лицензии.

  #164     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 21:44
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
галка

какая у вас машина ?

  #165     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 21:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
это не ответ


Уж какой есть. Моя сфера деятельности к предмету разговора ни малейшего отношения не имеет

host написал(а) здесь:
ваши ответы эмоциональны


Это вы что-то свое проецируете. Единственная эмоция которую ваши споры у меня вызывают - - это безграничное удивление, зачем люди вяжутся в споры на темы о которых имеют очень расплывчатое представление. Казалось бы, ну не в курсе дела и ладно, почему бы не спросить вместо того чтобы делать категорические заявления от которых потом камня на камне не остается. А вот поди ж ты...

host написал(а) здесь:
я хотел бы понять область вашей активности ... шоб легче подбирать аргументы


Аргументы, они или есть или нет. Цифры беспощадны, и от профессии собеседника не меняются. Зачем вам их подбирать? Я вам показал расчеты совершенно без связи с вашим программистским настоящим - и показал бы точно такие же если бы вы оказались пастухом лам, лудильщиком оловянных кастрюль или ремонтником швейных машинок Зингер.


А вот и очередная демонстрация как ваши категорические заявления быстренько разваливаются:

host написал(а) здесь:
большинство людей берут машину в лиз на 3 года

отсюда я и делаю сравнение


Как это далеко от уверенного
host написал(а) здесь:
вы фокусник от арифметики. хтож лиз берет на 5 лет ?
лиз берут на 3 года


Могу я вам в очередной раз предложить перестать спорить и начать считать и думать? Я вам даже помогу разобраться во всем чего вы не понимаете если увижу искреннее старание. Я по субботам добр, и она уже почти наступила.

  #166     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 22:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
host написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Я не такой богатый чтобы покупать старые машины...


выстрел в молоко

я обсуждаю покупку ТОЛЬКО новой машины

host, вы просто не догоняете: речь о том, что если вы берёте файненсинг на новую машину, то купите её уже старой :mrgreen:
т.е. к тому моменту, когда в вашей религии принято начинать наслаждаться, оказывается, что "молодая уже не молода"...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #167     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 22:36
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Gingema написал(а) здесь:
host написал(а) здесь:

выстрел в молоко

я обсуждаю покупку ТОЛЬКО новой машины

host, вы просто не догоняете: речь о том, что если вы берёте файненсинг на новую машину, то купите её уже старой :mrgreen:
т.е. к тому моменту, когда в вашей религии принято начинать наслаждаться, оказывается, что "молодая уже не молода"...


ну наконец то первый отличный и адекватный ответ

_<_02_>_ _<_02_>_ _<_02_>_

  #168     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 22:38
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888

вы просто засели на своей очень ...ригид.. модели

я только с третьего раза заметил что вы .... не понимаете .... не вьезжаете

и заподозрил в вас .... гуманитария ... у вас была троечка по математике

  #169     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 27 Mar 2015, 23:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ЛОЛ. Сказано человеком который швырялся цифрами наугад и сдулся когда ему настоящие цифры показали.

Подозрения ваши так же далеки от истины как и ваши представления обо всей обсуждаемой теме. Ваша манера переключаться с предмета на обсуждение собеседника свидетельствует о желании просто спорить и спорить, без конца и смысла. Вы безнадежны, предложения окститься больше не будет. Оставайтесь бестолковым и продолжайте платить больше думая что экономите.

  #170     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 00:07
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
888 написал(а) здесь:
Оставайтесь бестолковым и продолжайте платить больше думая что экономите.


взаимно

но если вы берете в лиз на больше чем на 3 года - мне вас не жаль

  #171     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 01:25
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Gingema написал(а) здесь:
речь о том, что если вы берёте файненсинг на новую машину, то
купите её уже старой

Нет, но когда вы берете машину в финансинг, то вы надеетесь ее выкупить тогда когда она уже станет старой. Поэтому, по существу, вы покупаете старую машину. А старая машина ломается, в нее нужно вкладывать, вкладывать, вкладывать...

Galka написал(а) здесь:
Там такие же механики, как и везде
Да, но в случае с проблемой у диллера, вы можете обратиться с жалобой в компанию-производитель, и вот тогда вы увидите разницу.
Galka написал(а) здесь:
Если они в очередной раз не решат проблему вибрации, будем писать производителю с просьбой помочь найти причину. Обычно это действует, т.к. диллершип не хочет лишаться лицензии.

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Об этом я и говорил...
host написал(а) здесь:
но если вы берете в лиз на больше чем на 3 года

А почему вы зациклились на трех годах? Гарантия на пять лет, после чего от авто можно избавится, поменяв на новую.

  #172     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 07:48
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Юджин написал(а) здесь:
А почему вы зациклились на трех годах? Гарантия на пять лет, после чего от авто можно избавится, поменяв на новую.


я не зациклился
если вы берете машину в лиз - то масса ограничений.
за 3 три года вы выплачиваете 66-75 % стоимости машины.
за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %

так зачем !!!!! нужно лизить на 5 лет ???!!!! смысла нет

  #173     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 07:52
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
кстати сегодня есть ишо лучше вариант

если кар реали гуууууууууд:

можно взять финансинг скажем на 5-6 лет, а !!! бампер - то бампер!!! 7 - 8 !!!
бампер - то бампер стоит 1500 -3000 ии выплачивается как финансинг
вы сможете ишо почти 2 года инжой выплаченную машину с полной страховкой

  #174     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 08:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
host написал(а) здесь:
если вы берете машину в лиз - то масса ограничений.


Про ограничения мы уже говорили но вы опять как скандальный мальчик в песочнице. Давайте, перечисляйте свою "массу" кроме тех которые я назвал.

host написал(а) здесь:
за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %


Во-первых, теперь понятно почему вы не догоняете смысл цифр которые вам показывают. Вы их просто не читаете, или не в состоянии понять, несмотря на ваши заверения что в математике сильны. Если бы посмотрели, то увидели бы что никто за 5 лет в лизе 100% не выплачивает. Зачем это делать, чтобы увеличить свои платежи и выплатить больше налога? ЛОЛ. Вам, а смотрю, просто нравится платить побольше. То что вы при этом думаете что экономите - это загадка природы, но это ваша загадка, вам ее и решать.

host написал(а) здесь:
так зачем !!!!! нужно лизить на 5 лет ???!!!!


Очень неэмоциональныая строчка. ЛОЛ. Никто не говорит что всегда на 5 - каждый раз когда лиз обсуждается, смотрят на те предложения которые есть на разные сроки в тот момент. Иногда есть хорошее предложение н 3 года, иногда - на 5. какой вариант даст идеальное для покупателя сочетание процента/платежей/его собственных планов, тот и выбирается.

Ваши крики про выплату 100% за 5 лет в очередной раз показывают что вы просто не понимаете сути лиза. Он берется чтобы платить только часть стоимости машины за то время которое вы ее используете (и соответственно, только часть налога на ее стоимость). Растянута ли эта часть на 3 года или на 5, сути дела не меняет - никто полностью стоимость ее не выплачивает, только меняется сумма месячного платежа.

Чтобы стало понятнее (хотя непохоже чтоб помогло, лол):
- при финансировании вы выплачиваете 100% стоимости машины, после чего либо добиваете ее неся затраты на ее поддержание, либо продаете;
- при лизе вы фактически договариваетесь с продавцом что он у вас покупает ее обратно через ческолько лет за заранее оговоренную сумму (residual value), причем вы просто платите разницу между стоимостью новой и ценой выкупа за эти годы, таким образом уменьшая свои платежи и налог. А если почему-то решите ее оставить, то отдаете ему эту residual value (или финансируете ее), и она опять ваша, добивайте.

И чем же ваше финасирование лучше, с его повышенными выплатами, налогами и головной болью при продаже вместо простого возврата? Какие такие мифические массы ограничений заставляют вас вскакивать по ночам с криком "мама?"

  #175     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 10:03
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
есть еще одно супер преимущество финансинга :

если в районе конца выплат вы вдруг оказываетесь безработным, то

в случае лизинга вы также оказываетесь без машины... double hit

а в случае финансинга машина у вас есть

большая и существенная разница

  #176     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 10:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Если вы такой "везучий" что это произошло точно в конце выплат, да. В любой другой момент, вы точно также останетесь без всего что больше не можете выплачивать. Итак, мы выяснили преимущество финансирования: в случае потери работы точно в момент конца выплат или после, вы имеете машину которую не за что будет отремонтировать или заправить. Если только вы не найдете работу быстро, в каковом случае крыша над головой станет для вас куда как более существенной проблемой чем сохранение вашей семилетней тарантайки. А если найдете, то что с финансированием что с лизом, перебьетесь за счет запаса. Супер преимущество говорите? Большая и существенная говорите? О'кей...

По остальным вопросам, я так понял, возразить больше нечего.

  #177     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 10:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
host писал(а) здесь:
кстати сегодня есть ишо лучше вариант

если кар реали гуууууууууд:

А вот с последних двух слов поподробнее!
Что, по-Вашему, действительно, хорошая машина? Как Вы, это понимаете? В каком эквиваленте, Вы это оцениваете?
Если Вы оцениваете авто, по комфорту, это одно, приверженности (преданности) бренду это другое, Цена-качество (последнее сколько раз на протяжении Вашего опыта и опыта Ваших знакомых, данная модель была в ремонте и насколько это было дорого).
Иначе мы будем платить 1500-3000 и радоваться, что в случае чего... Забывая при этом, что априори, любая страховка, должна приносить прибыль страховщику, а не Вам.
host писал(а) здесь:
можно взять финансинг скажем на 5-6 лет, а !!! бампер - то бампер!!! 7 - 8 !!! бампер - то бампер стоит 1500 -3000 ии выплачивается как финансинг вы сможете ишо почти 2 года инжой выплаченную машину с полной страховкой

Нашей Субаре Аутбек 3,0 8-й год, Мы ее, новенькую, пригнали со Штатов, заранее зная, что у нас будут, небольшие заморочки, типа лишней регистрации соответствия канадским техтребованиям, только заводская гарантия (т.е. при поломке, Вы оплачиваете сами, а затем отправляете счет производителю). Глупость? Однако, 17к. это достаточно серьёзный аргумент. Да и машина из Штатов более навороченная.
Все затраты пока, что, замена масел и фильтров, не считая доролнительной зимней резины.
Все недостатки, это, чего не было 8 лет назад - камера заднего вида, подогрев руля, охлаждение сидений, память сидений и подключение селлов. Всё остальное и сейчас о-го-го. и сегодня не так много машин AWD выпускающихся производителями способны стартануть менее 7 секунд и развить скорость свыше 250.

  #178     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 11:16
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
host писал(а) здесь:
я не зациклился
если вы берете машину в лиз - то масса ограничений.
за 3 три года вы выплачиваете 66-75 % стоимости машины.
за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %

так зачем !!!!! нужно лизить на 5 лет ???!!!! смысла нет


Весь этот спор, мне очень напоминает, притчу о короле и его канцлере.
Король каждый год покупал новую пару туфель за две у.е. и продавал старую пару, которую носил предыдуший год, своему канцлеру за 1 у.е. Т. е. каждый из них тратил на "обновку" 1 у.е. . Правда, король все время на новую, а канцлер на уже ношеную.
Так и тут в одном случае, Вы можете "вложить" остаточную стоимость вашей машины (после продажи или трейд-ин) в покупку новой, в другом Вы можете "выкупить" по завышенной цене, свою же старую машину или взять новую опять в лиз. При лизе Вы действительно ездите на новой машине, с кучей ограничений, но НИКОГДА не будете владельцем новой машины. Хотя человека, всё время, выплачивающему банку за "свою" машину, тоже назвать владельцем, сложно. ИМХО.
Многое зависит от ваших финансовых возможностей и привычек распоряжаться деньгами. Кто-то живет всю жизнь на ренте, выплачивая чужой мортгич, а кто-то покупает свой дом и выплачивает свой. Кому как удобнее.
Недостатки лиза сказываются, когда вы выходите на пенсию, и ваши доходы резко сокращаются, а своей машины, пусть и не совсем новой, нет. А если вы молоды и полны сил, да еще в придачу владелец бизнеса, лиз может быть, очень и очень, для вас.

  #179     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 11:25
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Magal написал(а) здесь:
host писал(а) здесь:
я не зациклился
если вы берете машину в лиз - то масса ограничений.
за 3 три года вы выплачиваете 66-75 % стоимости машины.
за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %

так зачем !!!!! нужно лизить на 5 лет ???!!!! смысла нет


Весь этот спор, мне очень напоминает, притчу о короле и его канцлере.
Король каждый год покупал новую пару туфель за две у.е. и продавал старую пару, которую носил предыдуший год, своему канцлеру за 1 у.е. Т. е. каждый из них тратил на "обновку" 1 у.е. . Правда, король все время на новую, а канцлер на уже ношеную.
Так и тут в одном случае, Вы можете "вложить" остаточную стоимость вашей машины (после продажи или трейд-ин) в покупку новой, в другом Вы можете "выкупить" по завышенной цене, свою же старую машину или взять новую опять в лиз. При лизе Вы действительно ездите на новой машине, с кучей ограничений, но НИКОГДА не будете владельцем новой машины. Хотя человека, всё время, выплачивающему банку за "свою" машину, тоже назвать владельцем, сложно. ИМХО.
Многое зависит от ваших финансовых возможностей и привычек распоряжаться деньгами. Кто-то живет всю жизнь на ренте, выплачивая чужой мортгич, а кто-то покупает свой дом и выплачивает свой. Кому как удобнее.
Недостатки лиза сказываются, когда вы выходите на пенсию, и ваши доходы резко сокращаются, а своей машины, пусть и не совсем новой, нет. А если вы молоды и полны сил, да еще в придачу владелец бизнеса, лиз может быть, очень и очень, для вас.


во

появился Magal... боллее сдержанные суждения ....

помоему, чел говорит тоже что и я ....

888!!! читаем ?

  #180     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 11:28
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 7 дней
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
Magal написал(а) здесь:
Глупость? Однако, 17к. это достаточно серьёзный аргумент.


Глупость ?
полная
вы сыграли в лотерею и выиграли

но честно признаюсь: к такого рода глупостям отношусь с уважениям ....

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron