Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 57011

Покупка нового автомобиля - leasing или financing?


Говорим о движимости

Как вы предпочитаете брать машину?

Leasing
14
39%
Financing
11
31%
Собираю деньги и плачу наличными
11
31%
 
Всего голосов : 36

  #181
Сообщение 28 Mar 2015, 11:30
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
что такое реалли гуууд кар ?
на это нет ответа

тут действительно каждому свое ....

  #182     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 28 Mar 2015, 12:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Опять вот это жизнерадостное
Magal написал(а) здесь:
с кучей ограничений
которые никто не в состоянии перечислить. Ребята, вы что, повторяете одну и ту же фразу ни разу не удосужившись разобраться? В третий, как минимум, раз: не более 24 тысяч в год, рекламы на нее не клеить, дырки в корпусе не сверлить. Что еще в вашей куче?

Magal написал(а) здесь:
но НИКОГДА не будете владельцем новой машины


Расскажите мне плиз чем мое "невладение" в ходе лиза отличается от вашего "невладения" в ходе финансирования. Тем более что в следующей фразе вы сами свой аргумент опровергаете - так зачем его вообще приводить?

Magal написал(а) здесь:
Кто-то живет всю жизнь на ренте, выплачивая чужой мортгич, а кто-то покупает свой дом и выплачивает свой.


Совершенно неуместная аналогия. Дом, стоимость которого как правило растет - это инвестиция. Машина, стоимость которой уменьшается - нет. Принципиально разные вещи.

Magal написал(а) здесь:
Недостатки лиза сказываются, когда вы выходите на пенсию, и ваши доходы резко сокращаются, а своей машины, пусть и не совсем новой, нет.


Пардон... в предвидении такой ситуации, что вам мешает ее выкупить и снять проблему? Пенсия что, нападает внезапно застав вас врасплох? Бритому ежу понятно что жизненные обстоятельства и предпочтения меняются, в соответствии с этим меняются и ваши действия. И я неоднократно говорил что выбор зависит от таких предпочтений. Лиз вам предоставляет такой выбор, зачем высасывать аргументы из пальца?

host написал(а) здесь:
888!!! читаем ?


А вы?

  #183     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 29 Mar 2015, 09:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Часть дискуссии выделена в тему Краткий обзор сегодняшнего автмобильного рынка Канады.

  

  #184     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 29 Mar 2015, 10:21
Canada, Ontario
Город: toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 520
Лайкнули: 17 раз
Карма: 4%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Apr 2015, 18:17
с вами надо быть начеку: вернулся домой а мебель вынесли :_lol1_:

  #185     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 01 Jun 2016, 16:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Roza написал(а) здесь:
Мы в Канаде начинали с лизинга, очень уж хотелось Га новой машине покататься. У нас была Тойота (ужасно не понравилось, как ее у нас принимали обратно, жутко придирались). Было два Шевроле ( один из них мы брали Лиз-тейковер) - очень приятно было с ними дело иметь.
Несколько лет назад пришли к выводу, что лучше покупать двух-трех летние машины, но лучших марок и менять их каждые 3-5 лет. Брали файненсинг.
Мое мнение - если надо как можно меньшие платежи - то лизинг. Если хочешь платить больше каждый месяц, но в конце-концов иметь машину - файненсинг.

Я извиняюсь а вы брали страховку на царапины ?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #186     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 04 Jun 2016, 17:38
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Юджин написал(а) здесь:
Про дядю Васю, который берет вдвое дешевле, и ему не нужно платить налоги, мы тоже научены. Такие дяди Васи берут с вас мало за мелкие поломки до поры до времени, ожидая чего-то серьезного. А когда вы прикатите ему мёртвую клячу, с просьбой вернуть ее к жизни, вот тогда он с вас и сдерет шкуру. Более того, дяди Васи не ремонтируют то что не заметно любителю, но то что способно потом убить автомобиль, на чем можно будет уже серьезно навариться. Например: незаметные протекания масла или антифриза.

А это зависит от конкретного дяди Васи. Моего дядю Васю зовут Михелем, и он дорожит своей репутацией. (Мне его тайком посоветовал один работник - обратите внимание - фирменного автодилера, которому я пожаловался на цену, заломленную дилером за замену одного агрегата.

Так вот, мой дядя Вася по имени Михель заменил мне этот агрегат (отнюдь не мелкая поломка!) на юзданутый, но исправный (первый полученный со склада он забраковал, заказал другой, придирчиво исследовал его, не нашёл ничего подозрительного и только после этого поставил мне на машину), и взял с меня В ТРИ РАЗА дешевле, чем приговорил дилер. Пока машина висела на подъёмнике, я попросил его осмотреть её снизу и сказать, где может крыться следующая слабинка. Они с напарником долго лазили и ничего не нашли, даже мелкого, разве что подтянули - бесплатно - пару креплений.

Посмотрев на его работу, я назначил его семейным механиком, о чём ему и сообщил. С тех пор с машиной никаких проблем не было (тьфу 3 раза!), к дяде Михелю я заезжаю разве что для замены масла, при этом он регулярно и без моих конкретных просьб осматривает машину снизу.

Город у нас сравнительно небольшой (если не считать туристов), многие друг друга знают, поэтому репутация тут кое-что значит. Плюс, как я уже раньше упоминал, то, что дядю Михеля от рождения предназназначило обладать определённой культурой труда.

  #187     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 07 Jun 2016, 20:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
host написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
А почему вы зациклились на трех годах? Гарантия на пять лет, после чего от авто можно избавится, поменяв на новую.


я не зациклился
если вы берете машину в лиз - то масса ограничений.
за 3 три года вы выплачиваете 66-75 % стоимости машины.
за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %

так зачем !!!!! нужно лизить на 5 лет ???!!!! смысла нет

for now Residual Value percentage was 49 to 53 % toyota , honda 2016 models.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #188     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 07 Jun 2016, 20:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Galka писал(а) здесь:
Если они в очередной раз не решат проблему вибрации, будем писать производителю с просьбой помочь найти причину. Обычно это действует, т.к. диллершип не хочет лишаться лицензии.
а можно название дилершипа где такие явные пипецы делают?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #189     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 07 Jun 2016, 20:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Enigma написал(а) здесь:
базовой конечно ниже MSRP не собьешь
я был поражен но я сбил базовую ниже msrp на 1350 каксов.никогда бы не поверил сам но сам это и сделал.или все таки они там химичат еще где-то.не знаю, и сделал это в начале месяца.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #190     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 07 Jun 2016, 21:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Не берите в лизинг Хонду -- они придираются больше всех других в конце срока к машине и могут вам насчитать до 5К за всякие царапины на машине.

Людмила, у ваc было оплачено покрытие Wear and Tear + 3M Paint Guard ?
Мне важно знать так как если оно у вас было то откуда они насчитали еше 5 штук? _<_18_>_
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #191     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 07 Jun 2016, 22:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
roma8, не заморачивайтесь. Вот эта фраза "за 5 лет и в лизе и в финанинг вы выплачиваете 100 %" ясно показала что хост понятия не имеет о чем он говорит.

roma8 написал(а) здесь:
я был поражен но я сбил базовую ниже msrp на 1350 каксов

Вот что крест животворящий делает! (с)
MSRP - рекомендованная производителем цена со стандартным примечанием что дилер может продавать и дешевле.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #192     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 08 Jun 2016, 00:55
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

roma8 написал(а) здесь:
Ludmila Zuskin написал(а) здесь:
Не берите в лизинг Хонду -- они придираются больше всех других в конце срока к машине и могут вам насчитать до 5К за всякие царапины на машине.

Людмила, у ваc было оплачено покрытие Wear and Tear + 3M Paint Guard ?
Мне важно знать так как если оно у вас было то откуда они насчитали еше 5 штук? _<_18_>_


"Мопед не мой", поэтому не знаю. Это было у моих знакомых лет 5 назад. Им насчитали 5К за царапины или сказали самим исправить. У меня был знакомый русский рехтовальщик, который им сделал работу за $1,8 К и Хонда приняли его работу.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #193     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 08 Jun 2016, 06:01
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Понял. Спасибо. Так как я взял эгти страховки.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии