Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 7256 Промотать вниз к быстрому ответу

Покупка нового автомобиля - leasing или financing?

Говорим о движимости
   Поделиться темой: 

Как вы предпочитаете брать машину?

Leasing
14
39%
Financing
11
31%
Собираю деньги и плачу наличными
11
31%

Всего голосов : 36

Сообщение 20 окт 2014, 20:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 9 дней
Постов: 6427
Лайкнули: 2731 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 3 часа 11 мин назад
Купить - не проблема. Проблема потом содержать. Дорого очень.
Если брать новую, то из-за гарантии надо делать все тритменты в дилершипе, а там час работы очень дорогой. Брать в лиз тоже самое. Если только стоимость тритмента не входит в стоимость лИза.
Какой в лизе тритмент, масло поменять пару раз в год??

#22     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 20 окт 2014, 20:41
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 8 месяцев 26 дней
Постов: 3361
Лайкнули: 2179 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 41 минуту назад
Условия лиза бывают разные. Лиз очень выгодно брать на фирму, т.к. расходы списываются. Есть лиз с тритментом, а есть без. Но все с ограничением километража. И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#23     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 20 окт 2014, 21:07
888 Аватара пользователя
И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.

Замечательно. Это и есть цель. Если вам хочется владеть стремительно стареющей, еще быстрее обесценивающейся и требующей все больше затрат вещью, которая вдобавок значительно уступает новым моделям по все время добавляющимся наворотам, тогда лиз конечно не для вас. Я лично предпочитаю вручить ее обратно продавцу и получить новую, лучшую и беспроблемную, с новой резиной, под всеми гарантиями, 24-часовой роуд ассистанс и т.д., и списывать затраты на нее в процессе. Но это совсем другая тема, не относящаяся к БМВ версус других, не правда ли? (Хотя топикстартера это особо волновать не должно, он на свои вопросы ответ явно не получит)

#24     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:37
Canada, Ontario
Стаж: 2 года 9 месяцев 1 день
Постов: 221
Лайкнули: 7 раз
Заход: 29 июл 2016, 10:42
Возьмите ссуду в банке и купите машину на кеш. Будет выгоднее всего.

дайте мне тот банк где именно мне дадут ту ссуду. можно в личку скинуть контакт.

#25     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:38
Canada, Ontario
Условия лиза бывают разные. Лиз очень выгодно брать на фирму, т.к. расходы списываются. Есть лиз с тритментом, а есть без. Но все с ограничением километража. И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.

а если фирмы нет?

#26     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:41
Canada, Ontario
Проголосовала за лизинг. Каждые 5 лет лизить новую машину - и нет проблем! Кроме ограничения в километраже. Но для длинных путешествий есть машина мужа которая на файненсинге.

пантера сколько и за какуь машину вы платили? были проблемы при возврате или вы допиливали ее перед сдачей? если да то где?

#27     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:44
Canada, Ontario
Основная идея, скажем кто-то взял лиз на 5 лет и решил по какай-то причине избавится от него через 3 года, ясть возможность переоформить лиз на себя на оставшиеся два года (надо конечно очень внимательно оценить состоание машины так как при возврате диллер может потребовать возместить потерю товарного вида и т.п.). Как правило старый владелец лиза может давать всякие бонусы скажем cash incentive или порощает даунпаймент и т.п. Как вариант.

а почему не делают это через самого хозяина машины?
ведь как ни оценивай сам , при возврате дилер может выпендриться и заявить, потеря формы, вида, везде царапины и т.п и назначить своь цену компенсацию.. это ведь как буд то ты холоп , а дилер барин.
или все совсем не так? а как?

#28     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:46
Canada, Ontario
Hellhammer:
Тоже вариант, но это тот же самый financing, а зачастую автосалоны дают financing на более выгодных условиях, чем банк, хотя конечно не всегда.

Никоим образом.
Любой файненсинг под ноль процентов подразумевает завышенную стартовую цену.
Спросите продавца - а что если я кешем заплачу? Увидите, что цена сразу упадет. Пересчитайте - получите те же 4 процента годовых плюс минус.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?

#29     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:46
Canada, Manitoba
Стаж: 4 года 2 месяца 17 дней
Постов: 469
Лайкнули: 124 раз
СССР: Винница
Заход: 06 авг 2016, 17:41

Если нет бизнеса, финансинг лучше. У нас часто 0% на так называемые домашние марки(американки) или не совсем японки.
С лисингом заморочки при прекрашении контракта или возврате вообще. При возврате машина должна быть в идеальном состоянии, без царапинки и пятнышка.
http://funfishing.ca/ru/- рыболовные туры в центальной Канаде: маски, щука, судак, басс, сом, форель

#30     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:48
Canada, Manitoba

Никоим образом.
Спросите продавца - а что если я кешем заплачу? Увидите, что цена сразу упадет. Пересчитайте - получите те же 4 процента годовых плюс минус.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?[/quote]
Не согласен, торговаться надо уметь....
http://funfishing.ca/ru/- рыболовные туры в центальной Канаде: маски, щука, судак, басс, сом, форель

#31     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:54
Canada, Ontario
В семье 3 машины, Крайслер, Хонда Цивик и Акура МДХ. Рекомендую Хонду или Акуру, купленную за наличные. Если не хватает денег, возьмите с кредитной линии. Не влазьте в лизинг или официальную ссуду в дилерщипе - тогда машина вам не принадлежит. Кроме того, они требуют страховать машину со всех сторон. В конце года можно получить обалденные скидки на машину. На Акуру скинули 10000.

так как Акура вроде 50000 стоит , вы нулевку за 40000 взяли?
Дайте контакт кто делает кредитнуь линию , может и мне выдадут на 40000?

#32     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:56
Canada, Ontario
golod1966:
В семье 3 машины, Крайслер, Хонда Цивик и Акура МДХ.

Хонда Цивик и Акура МДХ хорошие машины. Но если барть их в лизинг, то именно Хонда и Акура придираются в конце срока больше других. Они за каждую царапинку насчитывают очень много денег:(

У нас был Крайслер. Хорошая машина, я только не любила в ней то, что дверь была большая и я еле дотягивалась иногда до ручки открытой двери с моим не большим ростом:)

У вас случаем не 300 был?

#33     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:57
888 Аватара пользователя
С лисингом заморочки при прекрашении контракта или возврате вообще. При возврате машина должна быть в идеальном состоянии, без царапинки и пятнышка.

Неправильно. Есть стандартное определение допустимого "tear and wear," с подробным описанием критериев. Брошюру присылают со всеми подробностями. Попросите у дилера заранее, вам ее дадут. Никто не ожидает что ваша машина будет выглядеть как в первый день. У меня ни разу не было никаких проблем, за уже не подсчитаю сколько машин, разных брандов и от разных дилеров. А уж если берете следующую у того же, и отношения сложились за много лет, на многое глаза закроют.

#34     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:58
Canada, Ontario
Никоим образом.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?

Не согласен, торговаться надо уметь....[/quote]
в банке? торговаться? а как?

в дилершипе, насколько можно и нужно снижать цену в процентах к какому бренду?

#35     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 14:59
Canada, Manitoba

300й Краслер нам отдавали год назад за 17 тыщ, новый и куча подарков + 0%.... не срослось с американками

#36     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 15:00
Canada, Manitoba

Торговаться с диллером, выжимать до последнего

#37     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 15:02
Canada, Manitoba

Неправильно. Есть стандартное определение допустимого "tear and wear," с подробным описанием критериев. Брошюру присылают со всеми подробностями. Попросите у дилера заранее, вам ее дадут. Никто не ожидает что ваша машина будет выглядеть как в первый день. У меня ни разу не было никаких проблем, за уже не подсчитаю сколько машин, разных брандов и от разных дилеров. А уж если берете следующую у того же, и отношения сложились за много лет, на многое глаза закроют.

Правельно/неправельно есть живие примеры у двух товарищей, сдавших недавно лисинг - компания требовала несколько тысяч за мелкие ремонты и царапинки.
И ещё, ремоут например только у них, 750$ гони.

#38     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 15:12
888 Аватара пользователя
OK. Я забуду про мои 18+ лет в Канаде, и все машины которые у меня за это время перебывали. И про ремоут который сам ставил на одну из машин пока еще в Виннипеге жил, и никто звука не произнес. И про тысячи которые мне сбрасывали со следующего лиза, используя прибыль от продажи предыдущего. Вы правы, продолжайте переплачивать и спорить, вместо того чтобы разобраться что ваши товарищи сделали не так и как делать правильно :)

#39     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 15:30
Canada, Manitoba

OK. Я забуду про мои 18+ лет в Канаде, и все машины которые у меня за это время перебывали. И про ремоут который сам ставил на одну из машин пока еще в Виннипеге жил, и никто звука не произнес. И про тысячи которые мне сбрасывали со следующего лиза, используя прибыль от продажи предыдущего. Вы правы, продолжайте переплачивать и спорить, вместо того чтобы разобраться что ваши товарищи сделали не так и как делать правильно :)

Мы не переплачивали и не спорили. Посмотрели условия, лисинг не подошёл по нескольким причинам: ограничение в километраже(мы свои посчитали) и получились платежи на много дороже. Взяли финансинг на выгодных условиях и машину которую легко продать в любой момент(держит цену и рынок)

#40     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 окт 2014, 15:36
888 Аватара пользователя
И правильно если ограничения лиза вам по условиям не подходят. Но рассказывать о его проблемах там где их нет не надо, и об этом я и написал. Выбирать надо по настоящим ограничениям а не выдуманным. Для тех кому лиз подходит по километражу и другим параметрам, надо понимать что и как делать чтобы не было этих "многих тысяч за царапины, 750 за ремоут" и так далее.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: