Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 57008

Покупка нового автомобиля - leasing или financing?


Говорим о движимости

Как вы предпочитаете брать машину?

Leasing
14
39%
Financing
11
31%
Собираю деньги и плачу наличными
11
31%
 
Всего голосов : 36

  #21
Сообщение 20 Oct 2014, 20:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Купить - не проблема. Проблема потом содержать. Дорого очень.
Если брать новую, то из-за гарантии надо делать все тритменты в дилершипе, а там час работы очень дорогой. Брать в лиз тоже самое. Если только стоимость тритмента не входит в стоимость лИза.
Какой в лизе тритмент, масло поменять пару раз в год??
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #22     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 20 Oct 2014, 20:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Условия лиза бывают разные. Лиз очень выгодно брать на фирму, т.к. расходы списываются. Есть лиз с тритментом, а есть без. Но все с ограничением километража. И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 20 Oct 2014, 21:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.


Замечательно. Это и есть цель. Если вам хочется владеть стремительно стареющей, еще быстрее обесценивающейся и требующей все больше затрат вещью, которая вдобавок значительно уступает новым моделям по все время добавляющимся наворотам, тогда лиз конечно не для вас. Я лично предпочитаю вручить ее обратно продавцу и получить новую, лучшую и беспроблемную, с новой резиной, под всеми гарантиями, 24-часовой роуд ассистанс и т.д., и списывать затраты на нее в процессе. Но это совсем другая тема, не относящаяся к БМВ версус других, не правда ли? (Хотя топикстартера это особо волновать не должно, он на свои вопросы ответ явно не получит)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Возьмите ссуду в банке и купите машину на кеш. Будет выгоднее всего.

дайте мне тот банк где именно мне дадут ту ссуду. можно в личку скинуть контакт.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #25     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Условия лиза бывают разные. Лиз очень выгодно брать на фирму, т.к. расходы списываются. Есть лиз с тритментом, а есть без. Но все с ограничением километража. И через несколько лет платежей машина все равно не ваша.

а если фирмы нет?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #26     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Проголосовала за лизинг. Каждые 5 лет лизить новую машину - и нет проблем! Кроме ограничения в километраже. Но для длинных путешествий есть машина мужа которая на файненсинге.

пантера сколько и за какуь машину вы платили? были проблемы при возврате или вы допиливали ее перед сдачей? если да то где?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #27     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Основная идея, скажем кто-то взял лиз на 5 лет и решил по какай-то причине избавится от него через 3 года, ясть возможность переоформить лиз на себя на оставшиеся два года (надо конечно очень внимательно оценить состоание машины так как при возврате диллер может потребовать возместить потерю товарного вида и т.п.). Как правило старый владелец лиза может давать всякие бонусы скажем cash incentive или порощает даунпаймент и т.п. Как вариант.

а почему не делают это через самого хозяина машины?
ведь как ни оценивай сам , при возврате дилер может выпендриться и заявить, потеря формы, вида, везде царапины и т.п и назначить своь цену компенсацию.. это ведь как буд то ты холоп , а дилер барин.
или все совсем не так? а как?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #28     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Hellhammer:
Тоже вариант, но это тот же самый financing, а зачастую автосалоны дают financing на более выгодных условиях, чем банк, хотя конечно не всегда.


Никоим образом.
Любой файненсинг под ноль процентов подразумевает завышенную стартовую цену.
Спросите продавца - а что если я кешем заплачу? Увидите, что цена сразу упадет. Пересчитайте - получите те же 4 процента годовых плюс минус.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #29     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:46
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Если нет бизнеса, финансинг лучше. У нас часто 0% на так называемые домашние марки(американки) или не совсем японки.
С лисингом заморочки при прекрашении контракта или возврате вообще. При возврате машина должна быть в идеальном состоянии, без царапинки и пятнышка.

  #30     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Никоим образом.
Любой файненсинг под ноль процентов подразумевает завышенную стартовую цену.
Спросите продавца - а что если я кешем заплачу? Увидите, что цена сразу упадет. Пересчитайте - получите те же 4 процента годовых плюс минус.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?[/quote]
Не согласен, торговаться надо уметь....

  #31     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
В семье 3 машины, Крайслер, Хонда Цивик и Акура МДХ. Рекомендую Хонду или Акуру, купленную за наличные. Если не хватает денег, возьмите с кредитной линии. Не влазьте в лизинг или официальную ссуду в дилерщипе - тогда машина вам не принадлежит. Кроме того, они требуют страховать машину со всех сторон. В конце года можно получить обалденные скидки на машину. На Акуру скинули 10000.

так как Акура вроде 50000 стоит , вы нулевку за 40000 взяли?
Дайте контакт кто делает кредитнуь линию , может и мне выдадут на 40000?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #32     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
golod1966:
В семье 3 машины, Крайслер, Хонда Цивик и Акура МДХ.


Хонда Цивик и Акура МДХ хорошие машины. Но если барть их в лизинг, то именно Хонда и Акура придираются в конце срока больше других. Они за каждую царапинку насчитывают очень много денег:(

У нас был Крайслер. Хорошая машина, я только не любила в ней то, что дверь была большая и я еле дотягивалась иногда до ручки открытой двери с моим не большим ростом:)

У вас случаем не 300 был?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #33     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
С лисингом заморочки при прекрашении контракта или возврате вообще. При возврате машина должна быть в идеальном состоянии, без царапинки и пятнышка.


Неправильно. Есть стандартное определение допустимого "tear and wear," с подробным описанием критериев. Брошюру присылают со всеми подробностями. Попросите у дилера заранее, вам ее дадут. Никто не ожидает что ваша машина будет выглядеть как в первый день. У меня ни разу не было никаких проблем, за уже не подсчитаю сколько машин, разных брандов и от разных дилеров. А уж если берете следующую у того же, и отношения сложились за много лет, на многое глаза закроют.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #34     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Никоим образом.
Любой файненсинг под ноль процентов подразумевает завышенную стартовую цену.
Спросите продавца - а что если я кешем заплачу? Увидите, что цена сразу упадет. Пересчитайте - получите те же 4 процента годовых плюс минус.

а где тогда выгода или без разницы где что дадут там и берем?

Не согласен, торговаться надо уметь....[/quote]
в банке? торговаться? а как?

в дилершипе, насколько можно и нужно снижать цену в процентах к какому бренду?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #35     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 14:59
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

300й Краслер нам отдавали год назад за 17 тыщ, новый и куча подарков + 0%.... не срослось с американками

  #36     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 15:00
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

Торговаться с диллером, выжимать до последнего

  #37     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 15:02
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

С лисингом заморочки при прекрашении контракта или возврате вообще. При возврате машина должна быть в идеальном состоянии, без царапинки и пятнышка.


Неправильно. Есть стандартное определение допустимого "tear and wear," с подробным описанием критериев. Брошюру присылают со всеми подробностями. Попросите у дилера заранее, вам ее дадут. Никто не ожидает что ваша машина будет выглядеть как в первый день. У меня ни разу не было никаких проблем, за уже не подсчитаю сколько машин, разных брандов и от разных дилеров. А уж если берете следующую у того же, и отношения сложились за много лет, на многое глаза закроют.

Правельно/неправельно есть живие примеры у двух товарищей, сдавших недавно лисинг - компания требовала несколько тысяч за мелкие ремонты и царапинки.
И ещё, ремоут например только у них, 750$ гони.

  #38     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 15:12
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
OK. Я забуду про мои 18+ лет в Канаде, и все машины которые у меня за это время перебывали. И про ремоут который сам ставил на одну из машин пока еще в Виннипеге жил, и никто звука не произнес. И про тысячи которые мне сбрасывали со следующего лиза, используя прибыль от продажи предыдущего. Вы правы, продолжайте переплачивать и спорить, вместо того чтобы разобраться что ваши товарищи сделали не так и как делать правильно :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #39     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 15:30
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

OK. Я забуду про мои 18+ лет в Канаде, и все машины которые у меня за это время перебывали. И про ремоут который сам ставил на одну из машин пока еще в Виннипеге жил, и никто звука не произнес. И про тысячи которые мне сбрасывали со следующего лиза, используя прибыль от продажи предыдущего. Вы правы, продолжайте переплачивать и спорить, вместо того чтобы разобраться что ваши товарищи сделали не так и как делать правильно :)

Мы не переплачивали и не спорили. Посмотрели условия, лисинг не подошёл по нескольким причинам: ограничение в километраже(мы свои посчитали) и получились платежи на много дороже. Взяли финансинг на выгодных условиях и машину которую легко продать в любой момент(держит цену и рынок)

  #40     Покупка нового автомобиля - leasing или financing?
Сообщение 21 Oct 2014, 15:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И правильно если ограничения лиза вам по условиям не подходят. Но рассказывать о его проблемах там где их нет не надо, и об этом я и написал. Выбирать надо по настоящим ограничениям а не выдуманным. Для тех кому лиз подходит по километражу и другим параметрам, надо понимать что и как делать чтобы не было этих "многих тысяч за царапины, 750 за ремоут" и так далее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии