Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 125725

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1001
Сообщение 05 Jun 2018, 22:26
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ursego, а как твое апноэ? Можно графики в студию на форум?

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Ответил здесь.

  
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1002     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 05 Jun 2018, 22:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Ludmila Zuskin, а головные боли тебя отпустили?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1003     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 05 Jun 2018, 22:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Голова меньше стала болеть.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #1004     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Jun 2018, 10:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
- Я на высокоуглеводном обезжиренном питании. Много лишнего веса, одышка, давление. Решила попробовать лоу карб и начала есть одно жирное. Через два дня начало болеть в правом боку под ребрами. Что случилось?

Скорее всего: резкий переход на насыщенную жирами пищу потребовал выделения желчи больше чем ваш организм способен произвести, или может пропустить через желчный пузырь, или усиленный ток желчи начал тревожить камни в процессе образования, и т.д. - вариантов много но они все касаются желчного пузыря. Не нужно переходить так внезапно, переключение организма с одного топлива на другое требует несколько больше времени чем один день. Растяните переход на пару недель, постепенно уменьшая долю карбогидратов и увеличивая жиры, дайте всем гормональным процессам возможность спокойно перестроиться.

- Я на 20:4, прекрасно худею. Мне говорят что я обязана считать калории. Надо ли мне это делать?

Если вы хотите развить арфиметические навыки одновременно с потерей веса, то да.

- Я решила что пора сбросить вес (много лишнего, килограм 20-30) и начала голодовку. Третий день, я страшно хочу есть. Что делать?

Извините, это не ко мне. Я предлагаю способы которые далеки от сумасшествия, самоистязания, схимы, суицида и тому подобных подходов. Ответ намеренно резкий дабы отбить охоту у кого-бы то ни было даже на секунду подумать что я предлагаю настолько ненормальные методы как внезапно перестать есть. Решите всерьез заняться своим здоровьем - потратьте время на прочтение всего что мы тут написали на год вместо ныряние головой вперед в бассейн без воды. Потом поговорим если у вас еще останутся вопросы.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1005     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Jun 2018, 10:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 68
Лайкнули: 16 раз
СССР: Baki
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Feb 2024, 17:38
888 написал(а) здесь:
- Я на 20:4, прекрасно худею. Мне говорят что я обязана считать калории. Надо ли мне это делать?

Если вы хотите развить арфиметические навыки одновременно с потерей веса, то да.


Evrika!!! 888 - eto skritoe armianskoe radio :)

  #1006     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 12 Jun 2018, 11:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Блин, разоблачили...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1007     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 15:21
Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Apr 2019, 16:23
888, Здравствуйте, у моей подруги, сидящей на Кето 2 года сложилась очень сложная ситуация со здоровьем Девушке 35 лет худая, , спортом занимается , Я опубликую её вопросы , есть фото проблем я очень надеюсь на вашу помощь

  #1008     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 15:38
Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Apr 2019, 16:23
888, Прошу прощения у сообщества , что удалила вопрос , но это не мой вопрос, человек стал лысеть и появились странные боли в костях и постоянные фурункулы- человек на кето уже неск лет

  #1009     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 16:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
renantino, здесь два вопроса, так что я ответ на два и разделю.

Первый: насчет ее симптомов и откуда они. Понятия не имею. Я ничего не знаю о ней, ее ситуации, состоянии здоровья, питании и т.д. и т.п. И даже если бы узнал, ставить диагнозы через интернет - верх безответственности. Информация что она на кето мне мало что говорит; как мы обсуждали раньше, у кето есть много вариантов. Есть такие ненормальные что я вообще не могу понять как люди в живых остаются.

Второй, насчет этих бесконечных витаминов. Могут ли они повредить? Конечно. Для начала гляньте сюда: http://nutritionadvance.com/vitamin-supplementation/
Исследований показывающих совершенно реальный вред от них полно. Зачем человеку с нормально сбалансированным питанием принимать кучу витаминов, добавок и загадочных сапплементов которые почему-то должны оказать какое-то чудодейственное воздействие - для мена загадка. Вера в то что в каком-то амазонском селении есть какая-то волшебная ягода, или на тибетской вершине растет что-то исцеляющее все и вся - бред. Все что нам нужно есть вокруг нас. Даже прославленные и популярные анализы на витамины - весьма сомнительное занятие, по многим причинам которыми не буду вас сейчас загружать.

Может ли гипервитаминоз быть причиной ее симптомов? В какой-то мере конечно. Витамины и прочие биологически активные элементы - отнюдь не "чем больше тем лучше." Их несоответствие потребности и окружающей среде создает токсические отклонения; их поступление в организм отдельно а не в составе естественной пищи тоже очень проблематично. Хотя еще раз: я не имею никакой исходной информации чтобы утверждать что именно избыток витаминов был ее первичной проблемой.

Последнее: насколько серьезно может быть воздействие стресса? Насколько угодно. Легкий стресс время от времени нам нужен и полезен, он работает как хорметик. Стресс превосходящий способность организма ему противостоять может разбалансировать все на свете до степени опасной для жизни.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1010     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 17:01
Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Apr 2019, 16:23
888, 888, а теперь мой вопрос -чё делать дальше? , продолжать кето? /не продолжать ? не получается и неё пока сдать анализы - местная бюрократия,:( Ладно витамины перестанет есть, я могу послать её питание, она много лет записывает всё что ест, я очень за неё переживаю:(, Стресс был серьёзный, но не так чтоб облысеть да здоровая молодая девочка, стройной комплекции, но желающая стать ещё стройнее , она рост имеет 164 , вес сейчас 49 кг, маловато ? да ? кето рацион её могу прислать завтра

  #1011     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 17:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сорри, но как я могу сказать что ей делать если понятия не имею что причинило все эти проблемы?

Зачем она вообще на кето? Почему не просто нормальный лоу карб? Вес у нее такой что если она хочет еще худеть - это начинает походить на eating disorder. Может она катастрофически недоедает и все ее проблемы от элементарной нехватки еды? Да еще при активных занятиях спортом...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1012     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 18 Jun 2018, 17:30
Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Apr 2019, 16:23
888, вот я тоже так подумала , что может ей не хватает еды
-зачем на кето? - сначала хотела похудеть немного, потом "так полезно !!! " еле убедила её перестать быть фанатиком кето,а то занималась подсчётами грамм в сторону - расстрел,
тут стала заниматься тренировками тоже безмерно- и я вот тоже в ходе разговора подумала- может ей еды мало ? как то всё совпало

  #1013     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 04:42
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
Добрый день. Разрешите присоединиться. С 06.06 изучаю ПГ, ссылку на Ваш форум прислала подруга. Полжизни сижу на диетах, восновном на Дюкане. Несколько лет назад даже похудела на ней на 10 кг. Но потом набрала 15. Итог вес 105 кг, рост 170. На ПГ перешла как-то спонтанно. Начала с 18/6 - ушло 5 кг.три дня вес стоит. Вчера ела один раз в 18-00 (борщ и пару кусочков свинины жирноватой из него же). Пила много воды и американо без ничего в 12-00. Сегодня опять взвесилась, никаких изменений, вес стоит. Померяла ещё сегодня обьемы,буду следить, может они будут уменьшаться. Но почему вес стал, одскажите, может я мало ем? Самочувствие нормальное, порхают... Вы все молодцы, читаю форум взахлёб, переворот мозгов....

  #1014     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 05:20
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
И ещё хотела спросить, если я вчера ела в 18-00, то сегодня мне нужно кушать в 14-00?

  #1015     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 07:13
Стаж: 6 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 33
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Apr 2019, 16:23
Victory_UK,если 18/6 , -то в 10 утра,
если 20/4 ,- то в 14

  #1016     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 08:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все это уже сто раз переговорено, читайте весь форум, найдете все ответы. Но вот что меня удивляет: все как сговорились только каждодневные формы ПГ пытаются применять, никто не пробует самую легкую и нетребовательную 5:2. Только потому что Мише она не подошла? Так все же знают уже вроде, сколько людей столько у фломастеров вкусов. Наименьший коммитмент, наименьшее взаимодействие с социальной жизнью, максимальная гибкость, легче всего добавить к ней любую другую форму когда почувствуете себя готовыми или конгда захочется ускорить процесс. И по эффективности ничуть не ниже остальных.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1017     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 08:22
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
Про 5:2 как то мало информации нашла, то что я поняла, что нужно считать калории?

  #1018     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 08:27
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
Так же можно и до завтрака дойти, а мы же завтрака пропускаем? Что-то я запуталась немного

  #1019     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 09:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Что там считать? Один раз подсчитать как набрать 500-600 калорий, все. Я поработаю калькулятором: 3 яйца, 3 стрипа бекона и стакан кефира - 600 калорий. Все, подсчет окончен.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1020     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 19 Jun 2018, 09:59
Стаж: 5 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 8
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Jun 2018, 06:45
Мне такое тоже не пойдет,чисто психологически. Мне легче обходиться без еды. Работаю практически без выходных.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron