Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 125613

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #1061
Сообщение 24 Jun 2018, 09:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Во-первых,
888 написал(а) здесь:
персональная вариация
. Как сказано персоной для которой вариация, для ее (персоны) ситуации, никаких проблем с более жесткими вариантами, на мягких она (персона) уже почти год и процентов так 80-90 своего пути уже прошла. Во-вторых, у меня что-то с арифметикой? Почему 48? Не подряд же, откуда 48
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1062     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 10:17
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, ну поел днем, след. день вообще без еды, потом опять утром не едим, едим днем, итого около 48 часов без еды получается.
Ворон вообще говорит, что 48 часовые от инсуллирезистентности лечат оч конкретно., только я не понимаю каким образом

  #1063     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 10:23
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Shakiri, смотрите графики, показывающие подскоки сахара и периоды расщепления жира. Одной из причин инсулинорезистентности является fatty liver
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1064     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Shakiri написал(а) здесь:
поел днем, след. день вообще без еды, потом опять утром не едим, едим днем, итого около 48 часов без еды получается.
???

Если вы хотите 48 часов голодания, вы делаете то что описали. Если вы хотите 24 часа, вы пропускаете 24 часа. Хотите 36 - не едите 36. Я не понимаю каким образом из моего предложения не есть один день вы сделали вывод что это будет 48 часов, и написали как сделать 48 часов. В моем дне 24 часа, я о нем и говорю.

Shakiri написал(а) здесь:
Ворон вообще говорит, что 48 часовые от инсуллирезистентности лечат оч конкретно., только я не понимаю каким образом
От инсулинорезистентности лечит ПГ как таковое, и не оно одно. Ничего магического именно в 48 часах по сравнению с другими вариациями нет. А каким образом это происходит... велл, вы хотите курс эндокринологии, с глубоким изучением метаболических процессов на всех уровнях, от органов до клеточного и митохондриального? На том уровне который возможен в рамках форума мы это здесь обсудили
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1065     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 13:35
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1066     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 24 Jun 2018, 18:38
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сегодняшний OMAD: яичница из 4 яиц, перемешанных с мелко нарубленной капустой, шпроты, авокадо и хлеб из миндальной муки (чтобы макать в масло из-под шпротов). Ещё немного семечек (остались за кадром).

Изображение

  #1067     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 25 Jun 2018, 07:53
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
Ursego, шпроты кайф). Не знаю как у вас в канаде, но у нас в РФ какой то негатив к шпротам идет, якобы до фига канцерогенов там содержиться. Имеются в виду латышские шпроты, ну других толком и нет..

  #1068     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Jun 2018, 16:28
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
Помогите разобраться какрй инсулиновый индекс у сливочного масла?

  #1069     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Jun 2018, 17:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1070     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 27 Jun 2018, 17:41
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #1071     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jun 2018, 02:55
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
А дайте ссылку пожалуйста на статью о вреде повышенного уровня инсулина, что то не могу найти. О том, на что влияет, где то на этом форуме видел

  #1072     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jun 2018, 07:10
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, помогите с одним вопросом разобраться, если у человека инсулинорезистентность, то есть его клетки плохо чувствуют инсулин, то есть попадание глюкозы и аминокислот внутрь клетки в какой степени затруднено, то есть клетка испытывает дефицит питательных веществ, то есть голодает. И вопрос, почему происходит чаще всего набор веса, а не похудение при инсулинорезистентности, если клетка, в том числе жировая должна уменьшится в размере?

  #1073     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 28 Jun 2018, 08:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы путаете причину и следствие. Клетка становится резистентной к инсулину после того как она достигает своего максимального размера в результате насыщения жиром. Сопротивлению дальнейшему "заталкиванию" в нее жира - это и есть инсулинорезистентность. Так что сначала мы толстеем до своего персонального порога накопления жира, потом подкожные жировые клетки отказываются от дальнейшего складирования, потом жир начинает накапливаться где его быть не должно - вокруг и внутри органов, потом начинается диабет. А худеть инсулинорезистентная клетка не может поскольку уровень инсулина в крови слишком высок.

Есть и другие механизмы, но они из другой оперы - то что мы здесь обсуждаем сфокусировано на цепочке ожирения/метаболического синдрома/диабета. И есть еще куча гормонов сопутствующих и противостоящих инсулину, но попытка добавить их все к этому обсуждению быстро превратит его в неперевариваемый клубок лептина, глюкагона, кортизола, гормона роста, витамина Д и еще пары десятков, с их немыслимо сложным и малоизученным танцем.

У меня к вам встречный вопрос. Вы хотите практической помощи в практических шагах, или курс эндокриногологии? Ваши вопросы все дальше уходят от практики к теории. Ничего плохого или неправильного в этом нет, но отдайте себе отчет в том что вы в этом клубке не разберетесь набором случайных вопросов на лету. Готовы потратить два-три года на освоение всего этого комплекса вопросов? Причем с отчетливым пониманием того что вы в итоге придете не к окончательному пониманию, а всего лишь к пониманию того этапа на котором находится сегодняшний передовой край исследований. А вот практические шаги останутся теми же которые вы будете предпринимать сегодня и без всех этих хлопот.

Если хотите золотой середины (поверхностного понимания механизмов без глубокого изучения, но все же поглубже чем просто человек прочитавший инструкцию) - 4-5 книг должно хватить. Прочтите оба Кода доктора Фанга, Нину Тейколц, Таубса, и этого будет достаточно для общего понимания.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1074     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Jul 2018, 10:33
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Количество вопросов в русле "у меня немыслимый аппетит вечером," "как мне перестроить питание чтобы не нарушать циркадный ритм" и т.д. зашкаливает. Так что я лучше здесь на них все, чтобы не повторять один ответ много раз.

Циркадный ритм, и в частности время максимального голода им заданное, не регулируется одной едой. В первую очередь он регулируется светом. Именно на световой режим реагируют наши гормоны - мелатонин и кортизол в первую очередь, и потом вся каскадная цепочка других. Попытка регулировать ритмы одной едой, пока ваш день лишен солнечного света а вечер заполнен искусственным голубым от ламп и экранов - это как гаечным ключом железобетонную балку двигать. Начните с исправления светового режима, как мы уже обсуждали, дайте организму недельку на перестройку - и только потом приспосабливайте еду к изменившемуся ритму. Если все сделаете и все пойдет правильно - окно аппетита само сместится куда надо и освободит ваш вечер.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1075     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Jul 2018, 14:46
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, уточните пожалуйста один момент.
Если для усвоения глюкозы клеткой нужен инсулин, клетка воспринимает рецептором инсулин и вход открывается для глюкозы. Это понятно. А если у нас идет по кровотоку кетон, то как клетка его принимает в себя, с помощью какого то другого гормона, инсулин же на минимуме, когда Кетоны появляются?

  #1076     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 02 Jul 2018, 15:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кетон имеет совершенно другую роль, предназначение и сигнальную составляющую чем глюкоза. Он в клетку приходит не для хранения а для доставки энергии, и направляется в митохондрии. Инсулин не только не нужен для оборота кетонов, они вырабатываются только когда инсулин на базовом уровне или очень близко к нему. Для их проникновения в клетку гормональный ключ не нужен, это совершенно другой процесс. Подробнее:

Acetoacetate and BHB would not be fuel sources if it wasn’t for the citric acid cycle that occurs in the mitochondria of aerobic cells. This cycle is a metabolic process that most of the cells in the body use to harness high-energy electrons from a carbon compound called acetyl-CoA.

In fact, the main reason why the liver forms acetoacetate and BHB is because it can be broken down into two acetyl-CoA molecules in the cell that needs energy. Once they are inside the cell, the two acetyl-CoA molecules enter the citric acid cycle, their high-energy electrons are transferred to NAD and FAD molecules, and they become carbon dioxide.

The NAD and FAD molecules will then bond with the electrons to form NADH and FADH2. In other words, these NADH and FADH2 molecules act as a temporary storage molecule for the high-energy electrons that we got from breaking down the acetyl-CoA molecules.

What’s the purpose of doing all of this? To create ATP (the most common compound that the body uses to store and release energy).

In order to create the ATP, however, the electrons taken from the acetyl-CoA during the citric acid cycle must go through another process called oxidative phosphorylation. During oxidative phosphorylation, the electrons from NADH and FADH2 are transferred to an oxygen molecule so that ATP can finally be formed.


Прежде чем задавать следующий вопрос подобного образа, пожалуйста ответьте на мой из http://forumy.ca/viewtopic.php?p=143550#p143550
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1077     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Jul 2018, 07:16
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Постов: 16
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Jul 2018, 16:51
888, еще если не сложно просветите по одному вопросу.
Если у человека инсулинорезистентность, то могут ли вырабатываться Кетоны и могут ли они использоваться в качестве энергии, вместо глюкозы ?
Сейчас я читаю статьи, видео пытаюсь хотя бы на самом базовой уровне понять как все устроено. В дебри не полезу. Пытаюсь для себя усвоить и понять роль и связи между собой инсулина, кетонов, глюкозы, соматропина, инсулинорезистентности , на примитивном опять же уровне

  #1078     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Jul 2018, 09:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Shakiri написал(а) здесь:
Если у человека инсулинорезистентность, то могут ли вырабатываться Кетоны и могут ли они использоваться в качестве энергии, вместо глюкозы ?

Конечно. В чем проблема? Есть два вида топлива на котором мы работаем: глюкоза и кетоны. Не дайте человеку карбогидратов, или еды вообще, и на чем он будет функционировать если не на кетонах? Неоглюкогенезис много глюкозы не создаст, это процесс не очень эффективный и метаболически дорогой, он существует в основном для поддержки той части потребности мозга которая не может быть удовлетворена кетонами (примерно 15-25%).

Shakiri написал(а) здесь:
Сейчас я читаю статьи, видео пытаюсь хотя бы на самом базовой уровне понять как все устроено. В дебри не полезу. Пытаюсь для себя усвоить и понять роль и связи между собой инсулина, кетонов, глюкозы, соматропина, инсулинорезистентности , на примитивном опять же уровне
Велл, дело в том что вопросы которые вы задаете далеко выходят за рамки тех которые нужны для базового уровня. К примеру, ваши два последних вопроса никакого практического значения для вас не имеют - огромное большинство людей применяющих эти методы никогда этими вопросами не задавались, и худеют прекрасно. А поскольку основополагающих знаний у вас нет, отвечать на них очень сложно - приходится находить способ ответа не вовлекающий кучу терминов и концепций которые вам незнакомы, да еще делать это на языке на котором мне это все мало знакомо. Теперь добавьте сложность конструирования ответа к практической бесполезности этих вопросов, и вы поймете почему я недоумеваю зачем трачу время на эту интеллектуальную мастурбацию. Я вам перечислил несколько книг, прочтите их и все что вам нужно вы будете знать. Плюс, можете добавить Клетку на диете Мерколы и недавно вышедшую Eat Rich, Live Long by Ivor Cummins.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1079     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Jul 2018, 09:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
888, А есть ссылка на английскую полную версию книги Мерколы?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1080     ГЛАВНАЯ ДИСКУССИЯ ПО ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ГОЛОДАНИЮ И ЖИРНОЙ НИЗКОУГЛЕВОДКЕ
Сообщение 03 Jul 2018, 09:57
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю, сорри. Она мне при беглом пролистывании не показалась что-то добавляющей к тому что я знаю, так что я глубже не лез.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron