Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 7050

В мире минивэнов


Говорим о движимости

Есть ли у Вас в семье вэн?

Есть, как без него!
15
54%
Нет - нафиг надо?
13
46%
 
Всего голосов : 28

  #61
Сообщение 10 Apr 2014, 20:15
Стаж: 10 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Как и любой минивен, имхо :)

Quest 2004-го очень шустрый был.

  #62     В мире минивэнов
Сообщение 02 Apr 2015, 15:04
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Popeye написал(а) здесь:
Как и любой минивен, имхо :)

Quest 2004-го очень шустрый был.


Как раз пару часов назад тест-драйвил Quest 2004 или 2005 года.
Впечатления немножко противоречивые.

Понравилось:
- приятно рулится. Нет ощущения "тяжести" или автобусности, близок к большому седану.
- в меру мягкий, хорош для дальней поездки по хайвею
- просторный и достаточно удобный

Не понравилось:
- пластик настолько дешев - просто моментально бросается в глаза
- чтобы бодро ехал, двигатель надо крутить. Сиенна с 3.5 смотрится подинамичнее
- шумоизоляция салона так себе
- средний уровень надежности. Слабое место - блок ECU.

В целом неплохая машина за свои деньги, потому что стоят они обычно недорого.

  #63     В мире минивэнов
Сообщение 02 Apr 2015, 16:23
Canada, Quebec
Город: Montreal
Стаж: 9 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 624
Лайкнули: 41 раз
Карма: 7%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 30 Nov 2018, 20:31
GT_ писал(а) здесь:
В целом неплохая машина за свои деньги, потому что стоят они обычно недорого.

Сколько может стоить 2004/5 года рождения? Из недорогих моделей...

  #64     В мире минивэнов
Сообщение 02 Apr 2015, 16:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 28 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
На Мазде 5 поставил жирный крест, еще когда они,еще комплектовались 5 ступенчатыми коробками. Это и рывки со второй на третью и очень "задумчивая" коробка. Проверил, тогда 4 машинки. Про тесноту, лучше промолчу.
По комфорту, лучше всех, на мой взгляд "Одиссей", но он не бывает AWD. Так, что, если нужно AWD, то тогда "Сиенна".
Если денег хватает, лучше всех - "Одиссей", он еще и понадёжнее будет , ну а если Ваш бюджет, ближе к экономичному то тогда "Гранд Караван", достаточно достойная машина. ИМХО.
Кроме того, у меня знакомый, на светофоре именно на Караване, попал в жесточайший переплет - сзади в него въехал трак, по самое водительское сиденье. От удара, Караван влетел в Шеви и снес бампер и крышку багажника, по самое заднее стекло. Водитель Каравана, даже царапины не получил.

  #65     В мире минивэнов
Сообщение 03 Apr 2015, 12:11
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Magal написал(а) здесь:
сзади в него въехал трак, по самое водительское сиденье.

Самая прочная часть машины - задняя. Не удивительно что при ударе сзади водитель не особо страдает, разве что от болей в шее. Но в любом случае минивены прочнее обычных машин, что делает их более безопасными для пассажиров.
Мы тоже хотели минивен, но у нас двое детей, и не очень хотелось возить по городу такую "бандуру", тем паче что водит в основном жена. Поэтому, перебрав десятки вариантов, я выбрал нечто среднее между минивеном и SUV. А именно компакт вен - Шеви Орландо 2012 года, которую взял новую в лиз. Довольны до такой степени, что как только выйдет следующая модель, поменяем сразу же на новую. Дополнительные два сидения утоплены в пол, освобождая место для очень вместительного багажника. С другой стороны, эти сидения вполне полноценны, и детки очень любят в них сидеть. Единственная проблема - это при разложенных сидениях багажник становится миниатюрным. Но мы очень редко пользуемся дополнительными седушками.
Машина очень резвая при своих 2.4 обьеме и 174 лошадках. Очень маневренная и компактная. При моих немалых габаритах(в ширину а не в высоту) я чувствую себя почти как в траке. Широкое и высокое лобовое окно и низкий дешбот дают отличный обзор. Очень удобные и практичные разные "кармашки" и бардачки, а особенно мне нравится "потайной" кармашек на передней панели под радиодиском. Его очень трудно обнаружить, а чтобы открыть нужно сдвинуть незаметную кнопочку, и тогда панель с радио "уходит" вверх, открывая небольшое углубление куда можно положить документы или небольшие предметы... Мелочь но приятная. Расход по городу 13 на сто, по трассе без ветра на 100кмч 5.7 - 6.8 на сто.
Очень нравится внутренний и внешний дизайн. Нестандартный, скажем. Много места для человека любых габаритов, как спереди так и сзади.
Немного мешает низкая посадка машины. Подъезжая к бардюрам, нужно быть осторожным, чтобы не процарапать низ бампера. Но, думаю это можно решить, поставив большие покрышки.
Но это у же в следующей машине. Что интересно, так это то что двольно часто к нам подходят на улице и спрашивают про машину. Или мы довольны, сколько стоит и тд...
В штатах Орландо нет. В европу, Россию и Израиль идут дизельные или бензиновые обьемом 1.9кубиков. Почему-не знаю. По моему этого не достаточно. Завод находится в Мексике и в Корее. Стоит 22500 на дороге. Это модель LT. То есть среднего уровня, без особых наворотов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  #66     В мире минивэнов
Сообщение 03 Apr 2015, 18:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
В Калгари за полгода ни разу не видел эту машину. А в Монреале их немало. Вообще предпочтения в машинах в разных провинциях - большая отдельная тема.

  #67     В мире минивэнов
Сообщение 03 Apr 2015, 18:44
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Freddy написал(а) здесь:
GT_ писал(а) здесь:
В целом неплохая машина за свои деньги, потому что стоят они обычно недорого.

Сколько может стоить 2004/5 года рождения? Из недорогих моделей...


Тысячи 4-5 наверное. Тот конкретно не продавался, приятель его для некоторых поездок использует.

  #68     В мире минивэнов
Сообщение 03 Apr 2015, 18:46
GT_
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 68
Лайкнули: 9 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 09 Jun 2015, 21:53
Юджин написал(а) здесь:
Расход по городу 13 на сто, по трассе без ветра на 100кмч 5.7 - 6.8 на сто.


Это реальный расход по замеру от заправки до заправки полным баком?

  #69     В мире минивэнов
Сообщение 03 Apr 2015, 19:09
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 470
Лайкнули: 128 раз
Карма: 28%
СССР: Винница
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Apr 2017, 12:16

GT_ написал(а) здесь:
Юджин написал(а) здесь:
Расход по городу 13 на сто, по трассе без ветра на 100кмч 5.7 - 6.8 на сто.


Это реальный расход по замеру от заправки до заправки полным баком?

:_plus_one_:

  #70     В мире минивэнов
Сообщение 04 Apr 2015, 00:33
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
GT_ написал(а) здесь:
Это реальный расход по замеру от заправки до заправки полным баком?

Я так не заморачиваюсь, разве что только в траке. Я выставляю компьютер перед поездкой и проверяю средний расход за поездку или за период времени. Зимой расход по городу был очень высокий - около 16 литров. Причем, когда за рулем по городу едет жена, то расход увеличивается, а уменя снижается до 12 на сто. Но я беру то что выходит у жены. Это 13 на сто летом.
Поверьте что я умею проверять расход топлива. Я пробовал обнулять перед поездками по городу, и за городом, проверял расход за месяц и за неделю. Кроме того, я так же проверял сколько берет каждую секунду в момент разгона и тд... Машина действительно экономичная. У моего брата был караван, и он вынужден был его продать из-за расхода.

  #71     В мире минивэнов
Сообщение 04 Apr 2015, 00:39
Canada, Manitoba
Город: Winnipeg
Стаж: 9 лет 1 месяц 24 дня
Постов: 259
Лайкнули: 66 раз
Карма: 26%
СССР: Эрец ха Кодаш
Пол: М
Заход: 03 Oct 2017, 04:30
Вот следующая модель с измененным дизайном. Почему-то еще ни разу не видел на дороге.
Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron