Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3087

Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.


Общение "без галстука"
  #21
Сообщение 27 Jun 2013, 15:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Как ну крути, пользы от этого выходит больше, чем вреда.
Пусть ловят всяких преступников, а побочные эффекты уж как-нибудь потерпим.

  #22     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 09:32
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
http://www.cnn.com/2013/07/12/tech/social-media/facebook-jailed-teen/index.html

Этот парень просидел в тюрьме с февраля по июль, только сеичас выпущен под залог в полмиллиона, разбирательство неизвестно еще сколько будет тянуться и все это за что? За дурацкую шутку на фейсбуке, которую он, кстати, сопроводил смайликами, но которую однако приняли всерьез.
Вот это вот свободная страна?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #23     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 10:52
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Тут проблема не в прайвеси вообще. Ключевая фраза "Authorities said someone reported the comment". Он сделал это публично.

Здесь проблема в мозгах прокуратуры округа, в которой, похоже, сидят идиоты. Я на 100% уверен, что парня оправдают на суде, если вообще дойдет до этого, а потом он отсудит у них хорошую компенсацию.
Ой, да не дурите голову!

  #24     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 10:56
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
Тут проблема не в прайвеси вообще. Ключевая фраза "Authorities said someone reported the comment". Он сделал это публично.

Здесь проблема в мозгах прокуратуры округа, в которой, похоже, сидят идиоты. Я на 100% уверен, что парня оправдают на суде, если вообще дойдет до этого, а потом он отсудит у них хорошую компенсацию.


Парень отсидел пять месяцев, потому что родители не могли собрать деньги на залог. В тюрьме над ним издевались. Репутация наверняка убита надолго. Суд и адвокаты... Не знаю что он потом отсудит, но такого скотства я уж никак в америке не ожидал.
И что вы думаете? Тех "идиотов", кто это устроил, накажут? Готов поспорить, что нет.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #25     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 10:59
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
А вот про "someone reported" - это совершенно верно. Если б я мог один-единственный клич бросить в массы и он был бы услышан, то это было бы: "Кретины, кончайте стучать друг на друга! Две тыщи лет назад сказано вам - НЕ СУДИТЕ!"
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #26     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 11:04
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Nick:
leprechaun:
Тут проблема не в прайвеси вообще. Ключевая фраза "Authorities said someone reported the comment". Он сделал это публично.

Здесь проблема в мозгах прокуратуры округа, в которой, похоже, сидят идиоты. Я на 100% уверен, что парня оправдают на суде, если вообще дойдет до этого, а потом он отсудит у них хорошую компенсацию.


Парень отсидел пять месяцев, потому что родители не могли собрать деньги на залог. В тюрьме над ним издевались. Репутация наверняка убита надолго. Суд и адвокаты... Не знаю что он потом отсудит, но такого скотства я уж никак в америке не ожидал.
И что вы думаете? Тех "идиотов", кто это устроил, накажут? Готов поспорить, что нет.

С этим я как раз не спорю. Но дело предано огласке... Вообще, советую прочесть вот это. Узнаете много интересного...
Ой, да не дурите голову!

  #27     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 15 Jul 2013, 11:09
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Ну, тут нет ничего нового. На всех громких судебных процессах ясно видно - прокуроры не ищут правды, они стремятся осудить обвиняемого.
В то время как задача адвоката действительно в том, чтоб защищать клиента всеми силами, задача прокурора должна быть абсолютно другой - искать правду и справедливость.
Однако они словно в футбол играют, главное - победа.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #28     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 09:20
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Nick:
А вот про "someone reported" - это совершенно верно. Если б я мог один-единственный клич бросить в массы и он был бы услышан, то это было бы: "Кретины, кончайте стучать друг на друга! Две тыщи лет назад сказано вам - НЕ СУДИТЕ!"


Я бы еще добавил к этому кличу известную фразу Стругацких "Виктуар, перестаньте бренчать!". Слово, унесенное в соцсети, может вернуться таким бумерангом, от которого потом не отмоешься всю оставшуюся жизнь. Я уже описывал где-то случай из жизни своего коллеги по работе, у которого после излишних откровений о бурно проведенной молодости наступила полная финансовая перезагрузка после вчиненного ему иска об отцовстве. Кажущаяся анонимность своего сетевого эго со всей очевидностью не является гарантией вашей личной неприкосновенности. Мы все под колпаком у Мюллера. Так что, если "...вы хотите по-прежнему иметь кусок хлеба с маслом?" - Я, естественно, ответил утвердительно. - "Тогда перестаньте бренчать!" - гаркнул Его Превосходительство, и отпустил меня мановением руки".
El sueño de la razón produce monstruos

  #29     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 09:26
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В Фейсбуке ни о какой анонимности вообще речи быть не может.
Ой, да не дурите голову!

  #30     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 09:44
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
tonton_makut:
Nick:
А вот про "someone reported" - это совершенно верно. Если б я мог один-единственный клич бросить в массы и он был бы услышан, то это было бы: "Кретины, кончайте стучать друг на друга! Две тыщи лет назад сказано вам - НЕ СУДИТЕ!"


Я бы еще добавил к этому кличу известную фразу Стругацких "Виктуар, перестаньте бренчать!". Слово, унесенное в соцсети, может вернуться таким бумерангом, от которого потом не отмоешься всю оставшуюся жизнь. Я уже описывал где-то случай из жизни своего коллеги по работе, у которого после излишних откровений о бурно проведенной молодости наступила полная финансовая перезагрузка после вчиненного ему иска об отцовстве. Кажущаяся анонимность своего сетевого эго со всей очевидностью не является гарантией вашей личной неприкосновенности. Мы все под колпаком у Мюллера. Так что, если "...вы хотите по-прежнему иметь кусок хлеба с маслом?" - Я, естественно, ответил утвердительно. - "Тогда перестаньте бренчать!" - гаркнул Его Превосходительство, и отпустил меня мановением руки".


Совершенно согласен. "Бренчать" нормальному человеку вообще не пристало.

Однако ирония заключается в том, что западные общества многие десятилетия бахвалятся именно тем, что есть в них "свобода слова". Т.е. "бренчите что хотите, свобода вам!". А на поверку...
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #31     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 09:47
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
leprechaun:
В Фейсбуке ни о какой анонимности вообще речи быть не может.


Проблема не в анонимности, а б несоблюдении права человека свободно высказываться. Какая такая конституция велит упрятать человека в тюрьму по подозрению на основе неудачной шутки?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #32     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 09:53
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Угу
Ой, да не дурите голову!

  #33     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 10:47
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Идиотизм, между прочим, на американском контитенте обосновался довольно давно. В те давние времена, когда в Израиле еще можно было пошутить при проверке на входе в стиле "бомба не в этом чемодане", в Америке такие шутки категорически не рекомендовались.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #34     Верной дорогой идете, товарищи. Или снова о privacy.
Сообщение 17 Jul 2013, 11:29
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
В Израиле уже тоже так не пошутишь.
Ой, да не дурите голову!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron