Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20042

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #221
Сообщение 11 Jul 2013, 18:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
leprechaun:
Sharlotta:
tonton_makut:

Ну, вот уже и дискриминация по цветовому признаку... :mrgreen:


Неправда ! Под юзерпиком написано Зеленый :)


На сарае много чего написано, а там дрова. :mrgreen:
"Зеленый" потому, что "Лепрекон".


Ведь вот нет, чтобы просто написать "Зеленый". А то ведь с издевкой написано - мол, Зеленый, вот вас всем! :_jazyk_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #222     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 19:43
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Sharlotta:

Вы , просто ещё зелёный.. у вас нет детей подростков и вы не общаетесь с подростками. Посему , вы видимо даже не понимаете, что такая откровенная вульгарность пользуется особой популярностью именно среди них . И ничего хорошего в себе не несет...
:_lol1_:

  #223     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 19:49
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
значит правильно висит страничка " смерть Израилю" в ФБ. и пусть висит, хуле . а то развелись эти евреи, ходят тут, пейсами трясут, честной народ раздражают :_confuze_:

  #224     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 19:50
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
кстати. а фестиваль в Бразилии вас раздражает так же сильно?

  #225     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 11 Jul 2013, 22:06
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
leprechaun:
Мне больше всего нравится вопль про то, что "отклонения кому-то навязывают". :_lol1_:


Кричалка-вопилка: "Со всей революционно-ортодоксальной религиозностью скажем решительное "НЕТ" гей-парадам, отношению к ним и навязыванию кому-то каких-либо отклонений!"

Изображение
El sueño de la razón produce monstruos

  #226     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 12:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Этот и следующий постинги перенесены из темы
Россия и вопросы секс-меньшевизма

  

Почему необходимо постоянно все это рекламировать. Раздражает не само явление, а постоянная и навязчивая реклама.
Вроде бы добились определеных прав и свобод. Почему бы не успокоится и получать удовольствие ?

Почему надо постоянно подогревать к себе интерес. Например гей парады стали достаточно обыденным явлением в Тель-авиве.
А нет все мало, надо непременно провести в Иерусалиме. Ради скандала ! И плевать на оскорбление чувств других людей.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #227     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 12:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Хороший вопрос. Почему туркам или итальянцам можно проводить свои этнические фестивали, а геям нельзя?

У меня такое впечатление, что нынешнее отношение к геям - это примерно как сто лет назад к матерям-одиночкам.
Больше всего жёлчи что к тем, что к другим - не со стороны людей "нормальных", а со стороны людей, чувствующих себя ущемлёнными в чём-то другом.
По принципу: почему вот мне за мою проблему нет привилегий, а этим за их проблему - есть? Несправедливо, отобрать надо!

При этом выясняется, что среди заправил всех кампаний, как правило, обнаруживаются тихие геи. Типа юриста Роя Кона, который при своём покровителе Маккарти преследовал голубых, а в 1980-е, когда общество стало потолерантнее, уже открыто жил со своим партнёром.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #228     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:03
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Почему необходимо постоянно все это рекламировать. Раздражает не само явление, а постоянная и навязчивая реклама.

Знаете, я ни разу не была на гей-параде, и не потому что я против, а просто не до того было, другие дела и т.п. Мне геи и лесбиянки никак не мешают, я их практически не замечаю. (Ну иногда вижу, идут пара ребят впереди, друг друга за руку держат. Обычные ребята - их дело, как держаться). Словом, не нравятся парады - не ходите. Я, вот, и на гетеросексуальные не хожу :)

Вроде бы добились опредленых прав и свобод. Почему бы не успокоится и получать удовольствие ?

А когда про Холокост так говорят, Вам нравится? "Мол, признали, ужО, успокойтесь-наслаждайтесь, да и не так всё страшно-то было на самом деле. И пейсы лучше обрежьте - как-то это вычурно. А может и не было ничего - сами всё придумали". Потом ещё в календарике какую-нить гадость тиснут и скажут: "это - мелочь, не обращайте внимания..."
История имеет свойство повторяться, особенно когда её уроки слишком быстро забывают. И да, по-разному приходится заставлять считаться с собой, со стороны это может выглядеть навязчиво, но имхо, перебора здесь нет. А гей-парады - это лишь верхушка айсберга, процент гетеров-чудаков не меньше, чем в среде геев.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #229     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я это к тому, что решать проводить или нет гей парады - право геев, а не кого-то извне. Закону такие парады не противоречат, а представления об эстетике у всех разные.

Оффтоп:

Где-то когда-то читала, что некоторым геям очень нравятся военные парады: столько подтянутых, симпатичных мужчин :mrgreen:

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #230     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Почему необходимо постоянно все это рекламировать. Раздражает не само явление, а постоянная и навязчивая реклама.

Знаете, я ни разу не была на гей-параде, и не потому что я против, а просто не до того было, другие дела и т.п. Мне геи и лесбиянки никак не мешают, я их практически не замечаю. (Ну иногда вижу, идут пара ребят впереди, друг друга за руку держат. Обычные ребята - их дело, как держаться). Словом, не нравятся парады - не ходите. Я, вот, и на гетеросексуальные не хожу :)


Отлично, и я не хожу. Но зачем тогда приводить и проводить парад иммено там где будет наиболее резкая и отрицательная реакция?
Т.е. вот мы такие такие гордые и свободные, а на остальных нам ... с прибором.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #231     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

А когда про Холокост так говорят, Вам нравится? "Мол, признали, ужО, успокойтесь-наслаждайтесь, да и не так всё страшно-то было на самом деле. И пейсы лучше обрежьте - как-то это вычурно. А может и не было ничего - сами всё придумали". Потом ещё в календарике какую-нить гадость тиснут и скажут: "это - мелочь, не обращайте внимания..."
История имеет свойство повторяться, особенно когда её уроки слишком быстро забывают. И да, по-разному приходится заставлять считаться с собой, со стороны это может выглядеть навязчиво, но имхо, перебора здесь нет. А гей-парады - это лишь верхушка айсберга, процент гетеров-чудаков не меньше, чем в среде геев.


Вы не путаете парад победы, с гей парадом ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #232     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Гей-парады - явление относительно мирное. Я что-то не могу припомнить случаев агрессии участников гей-парадов к большинству - к которому относимся мы, участники форума, все или почти все.

По сравнению с геями другой известный парад, Occupy Ottawa, откровенно вонял - в самом прямом смысле слова. Столько сразу в центре города нарисовалось людей немытой-нечёсаной наружности, от которых несло марихуаной, перегаром и нестираными носками. Плюс портреты Че Гевары - тот ещё был фанат, под стать Басаеву и Ежову. Я искренне не понимаю, почему портрет Пиночета или Франко - это моветон, а вот Че Гевара - это прогрессивно.

Все эти парады нужны, на мой взгляд, чтобы позволить выпустить пар. Потому что если намеренно сдерживать - однажды бабахнет так, что мало не покажется. Революции обычно бабахают там, где изо всех сил закручивают гайки. где группа с некоторым пониманием "правильного" хочет, чтобы всем остальным слова не давали. И напротив, когда пар выпущен - они уже не так и опасны. Когда те же Occupy Ottawa загостились в центре города, полиция вежливо предупредила, а когда не подействовало - снесла за пару часов, и всего-то было несколько задержанных, безо всяких травм - остальные сами разбрелись.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #233     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:38
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Хороший вопрос. Почему туркам или итальянцам можно проводить свои этнические фестивали, а геям нельзя?

Можно-то можно. Но вот любители трахаться в позе догги-стайл не проводят своих парадов, любители орального или анального секса - не проводят своих парадов... почему т.н. "сексменьшинства" должны проводить какие-то парады? Секс, всё-таки - не публичное занятие.

У меня такое впечатление, что нынешнее отношение к геям - это примерно как сто лет назад к матерям-одиночкам.
Больше всего жёлчи что к тем, что к другим - не со стороны людей "нормальных", а со стороны людей, чувствующих себя ущемлёнными в чём-то другом.
По принципу: почему вот мне за мою проблему нет привилегий, а этим за их проблему - есть? Несправедливо, отобрать надо!

Хм... по-Вашему, у геев - есть какая-то проблема?
По-моему, у них просто "другой вкус", что ли.
Одним мужикам нравятся женщины с большой грудью, другим - с большой попой, третьим - совсем худенькие... а есть мужики, которым нравятся другие мужики. Ну, это их дело - не так ли?

При этом выясняется, что среди заправил всех кампаний, как правило, обнаруживаются тихие геи. Типа юриста Роя Кона, который при своём покровителе Маккарти преследовал голубых, а в 1980-е, когда общество стало потолерантнее, уже открыто жил со своим партнёром.

ВСЕХ КОМПАНИЙ - это сильно сказано.

  #234     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 13:40
United States of America
Город: окраина Сиэттловщины
Стаж: 10 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 804
Лайкнули: 86 раз
Карма: 11%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Aug 2021, 00:15
Все эти парады нужны, на мой взгляд, чтобы позволить выпустить пар. Потому что если намеренно сдерживать - однажды бабахнет так, что мало не покажется.

И вот тогда - переменится власть, и тогда уж отпидарасят всех подряд! :_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

Ну причём тут "выпустить пар", в самом деле?

  #235     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 14:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Вы не путаете парад победы, с гей парадом ?

вполне возможно, что для геев их парады - своего рода "парад победы"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #236     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 14:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но вот любители трахаться в позе догги-стайл не проводят своих парадов, любители орального или анального секса - не проводят своих парадов... почему т.н. "сексменьшинства" должны проводить какие-то парады?

так ведь, ориентация - это не стайл :)
Ну есть же партии любителей того-сего, пива к примеру. Никого это особенно не колышет. Фестивали устраивают, страшно сказать, публичные :mrgreen:
Оффтоп:

после которых даже в цивилизованных странах вокруг и написано и наблёвано, к слову



Секс, всё-таки - не публичное занятие.

Вроде бы, они сексом на параде не занимаются? А разговоры о сексе (или сексуальный подтекст) - это таки публичное занятие, и у гетеросексуалов в не менее сильной форме выраженное :mrgreen:


По-моему, у них просто "другой вкус", что ли.
Одним мужикам нравятся женщины с большой грудью, другим - с большой попой, третьим - совсем худенькие... а есть мужики, которым нравятся другие мужики. Ну, это их дело - не так ли?

Именно, что их. Только почему-то из всего перечисленного списка нехилые проблемы были только у тех "мужиков, которым нравятся другие мужики". Странно, да?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #237     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 14:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Вы не путаете парад победы, с гей парадом ?

вполне возможно, что для геев их парады - своего рода "парад победы"


Безусловно это форма победы.
Только категории немного несопоставимые.
Парад победы в воине, призывы не забывать Холокост или геноцид Армян. Ну никак не вяжется у меня с гей парадом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #238     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 14:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня такое впечатление, что нынешнее отношение к геям - это примерно как сто лет назад к матерям-одиночкам.


Я так понимаю, тут два момента. Первое - это вообще отношения к непохожим, что, видимо, в природе человека заложено - некоторое настороженное или даже враждебное отношение к непривычному, ксенофобия и т.п.
Второе - это же исторически поддерживалось основными религиями - христианством, исламом. Видимо, историческая задача религий состояла в защите от вымирания. А с учётом болезней и войн, нужно было культивировать семейные ценности для продолжения рода.
Ныне, видимо, человечество столкнулось с другими проблемами - надо приостановить рост населения. Поэтому массово перестают рожать. Выражается это в разных формах: мало детей в семье, отказ от рождения (child free), гомосексуализм и проч.
shit happens

  #239     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 14:59
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Насчёт гей-парадов.
Я за парады, где люди выходят с требованиями - скажем, притесняемые выходят с плакатами, требующими восстановить справедливость. Двумя руками за. Но я не фанат парадов, где народ бегает с голыми задницами и выпяченными гениталиями. Причём, неважно какой ориентации парад. Только парад с ярко выраженным сексуальным контекстом, проведенный, скажем, гетеросексуалами, будет морально осужден. А такой же парад, проведенный ЛГБТ - наоборот. Если люди считают, что у них есть повод для митинга или парада - то оденьтесь прилично и митингуйте. Я если хочется с голыми задницами - то пожалуйте в специально отведенные места, не на виду у детей.
Вот, в Бразилии, да. Там можно. Там есть классный парад, где женщины трясут всеми возможными частями тела. Если там женщинам можно, то пусть и мужикам тоже. А тут, в пуританской канадской культуре, надо либо всем разрешать, либо никому.
Или вот журналы. У нас есть стойки с бесплатными газетами. Часть газет - рекламные, с недвижимостью и т.п. И одна газета - гейская. Открываешь - а там мужики в весьма интересном откровенном виде. Вот интересно, если бы там плэйбой лежал в бесплатном доступе - бери не хочу - около автобусной остановки, наверняка, посыпались бы обвинения в развращении молодёжи. А гей-издания разрешены.
Нужно чтобы было равноправие. Если журналы с вольными картинками нельзя размещать у автобусных остановок, значит, неважно какой они направленности. А не так, что одним можно, а другим нельзя.
shit happens

  #240     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jan 2014, 15:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
призывы не забывать Холокост или геноцид Армян. Ну никак не вяжется у меня с гей парадом.

У Вас это не вяжется, а кто-то и призывы "не забывать Холокост или геноцид Армян" считает лишними, неправомерными и вредными. И если применять двойные стандарты, то так и будет. Поскольку, что национальность человека, что его половая ориентация, что его взгляды - это всё в одинаковой мере не поводы для геноцида.
Что касается эстетичности гей-парадов и помех общественному транспорту, то это уже совершенно другая проблема. Заторы создают любые демонстрации, а хор пионеров-школьников тоже зрелище на любителя :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии