Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 20105

Гей-парады и отношение к ним


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 20 Jun 2013, 23:18
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, была. И на следующие выходные опять пойду.
На вкус и цвет товарищей нет - я могу понять, что кому-то это кажешься безвкусным, вульгарным и пошлым. Не ходите и не смотрите!
Но хотя бы имейте скромность признать, что вы не понимаете всей сложности темы прав сексуальных меньшинств, истории и динамики этого движения.
Результаты их борьбы впечатляющие и идут в правильном направлении. Гей парад нравиться достаточному количеству людей и никто это отменять не будет.

Только давайте обсуждать это по существу, без демагогии и исковеркивания позиции оппонента.

Мне и самой не все 100% того, что я там на параде увидела, нравится. Ну и что? У каждого свой вкус.
Мой муж, например, сторонник равноправия, участвовал во всяких мероприятиях со мной перед выборами - не переносит Гай-парад. При этом он не пытается притвориться, что проблемы дискриминации не существует, а признает, что с эстетической точки зрения ему такое мероприятие не подходит.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #42     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 20 Jun 2013, 23:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Я честно признаюсь, что не понимаю "всей сложности темы прав сексуальных меньшинств, истории и динамики этого движения".
Но этот гей-парад выглядит настолько тошнотворным, "безвкусным, вульгарным и пошлым", что отбивает всякое желание в этой теме разбираться. Такое впечатление, что участники парада делают все возможное и невозможное, чтоб внушить к себе отвращение.

  #43     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 00:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
гы, Роза воюет с ханжеством

  #44     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 01:21
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Спасибо за честность, Анфиса.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #45     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 01:24
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Brrr:
гы, Роза воюет с ханжеством


Ханжество не победишь.
Но хотя бы пусть перестанут притворятся, что факты и логика на их стороне.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #46     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 09:24
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Nick:
Roza:
Да, у меня есть возражение. Посмотрите на факты. Сколько государств и штатов уже признали равноправия геев.
Это их парад, и их право делать это, как они хотят. Обстановка на таких мероприятиях очень хорошая и дружелюбная.
И это приносит желаемые результаты.


Да. Если желаемый результат - противопоставить геев остальному обществу, создать образ разнузданности и нечистоплотности - то да, это приносит результат.


Это только ваше мнение и, к счастью, оно уже в меньшинстве. Посмотрите на новые законы, опросы общественного мнения. Люди, которые бодрятся за право узаконить свои отношения - разнузданны и нечистоплотны?!


К счастью, мое мнение разделяет большинство здравомыслящих людей. Другое дело, что высказывают его не все в открытую. Меньшинство, видите ли, бывает зачастую агрессивно-крикливым. Но большинством это его не делает.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #47     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 09:26
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Nick:
Roza:
Нет, у гетеросексуалов нету шкафа.


Роза, ваше упорство просто очаровательно. Я б с вами в разведку пошел. А на парад геев даже с вами не пошел бы. Потому что безобразие это и бесстыдство сплошное.


А я бы с вами в разведку не пошла. Умение поменять свое мнение, основываясь на новой информации - очень важно для разведчика.


Для разведчика важно умение непредвзято оценивать увиденное. Но я б вас все равно в разведку взял, чисто для прикола.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #48     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 09:28
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Но хотя бы имейте скромность признать, что вы не понимаете всей сложности темы прав сексуальных меньшинств, истории и динамики этого движения.


Давайте я лучше признаю, что мне абсолютно наплевать на динамики, истории и все прочее, до тех пор пока движение это не научит своих членов не ходить в трусах по центру города.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #49     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 09:30
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Roza:
Brrr:
гы, Роза воюет с ханжеством


Ханжество не победишь.
Но хотя бы пусть перестанут притворятся, что факты и логика на их стороне.


Роза, какие факты и логика нужны для того, что выразить неприязнь к куче людей, болтающихся по городу в нижнем белье?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #50     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 10:18
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Roza:
Nick:

Да. Если желаемый результат - противопоставить геев остальному обществу, создать образ разнузданности и нечистоплотности - то да, это приносит результат.


Это только ваше мнение и, к счастью, оно уже в меньшинстве. Посмотрите на новые законы, опросы общественного мнения. Люди, которые бодрятся за право узаконить свои отношения - разнузданны и нечистоплотны?!


К счастью, мое мнение разделяет большинство здравомыслящих людей. Другое дело, что высказывают его не все в открытую. Меньшинство, видите ли, бывает зачастую агрессивно-крикливым. Но большинством это его не делает.

и откуда вы тогда его знаете? опросов не проводили, открыто, по вашим же словам, они его не высказывают...

  #51     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 10:23
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Brrr:
гы, Роза воюет с ханжеством

:_plus_one_:
Ой, да не дурите голову!

  #52     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 10:32
Nick Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 6 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
и откуда вы тогда его знаете? опросов не проводили, открыто, по вашим же словам, они его не высказывают...


А вот не стану с вами спорить, а просто спрошу: каково ваше отношение к гей-парадам?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #53     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 12:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

И почему тема до сих пор не превратилась в опрос ?

Что то вроде:
положительно, отрицательно, зритель, участник
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #54     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 12:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Anfisa:
Я честно признаюсь, что не понимаю "всей сложности темы прав сексуальных меньшинств, истории и динамики этого движения".
Но этот гей-парад выглядит настолько тошнотворным, "безвкусным, вульгарным и пошлым", что отбивает всякое желание в этой теме разбираться. Такое впечатление, что участники парада делают все возможное и невозможное, чтоб внушить к себе отвращение.

Самое безвкусное и тошнотворное на свете - это попса и другие плебейские увлечения.
А голубые - они основной своей массой родом из тех же плебеев, а не аристократов. Так что их дурновкусие - просто вариации на тему того, что остальные простые сибирские саскатчеванские мужики давно уже привыкли демонстрировать или дома в узком кругу, или собратьям по бутылке в соответствующих пабах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #55     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 13:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Mitridat:
их дурновкусие - просто вариации на тему того, что остальные простые сибирские саскатчеванские мужики давно уже привыкли демонстрировать или дома в узком кругу, или собратьям по бутылке в соответствующих пабах.
Сколько стАААличной спеси у товарища из Оттавы! :_lol1_:

  #56     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 14:36
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Pantera:
Mitridat:
их дурновкусие - просто вариации на тему того, что остальные простые сибирские саскатчеванские мужики давно уже привыкли демонстрировать или дома в узком кругу, или собратьям по бутылке в соответствующих пабах.
Сколько стАААличной спеси у товарища из Оттавы! :_lol1_:

И не говорите. При том, что у меня все предки в 3-м и далее поколении из деревни (а Канада - страна победивших рабочих и крестьян). Но откуда бы они ни были, попса - это г...но, и тут двух мнений быть не может.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #57     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 14:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Mitridat:
попса - это г...но, и тут двух мнений быть не может.

Есть люди, которым попса нравится, следовательно - может. :_yes_:

  #58     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 15:08
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 347
Лайкнули: 42 раз
Карма: 13%
Заход: 23 Aug 2014, 13:07
Hellhammer:
А я вот что думаю - я гетеросексуал и горжусь этим! Может организовать парад гордости для гетеросексуалов? Кто со мной? :_vsadnik_:


С удовольствием бы присоединился б. В качестве стареющего лесбияна... :_podmigivanie1_:
El sueño de la razón produce monstruos

  #59     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 15:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Pantera:
Mitridat:
попса - это г...но, и тут двух мнений быть не может.

Есть люди, которым попса нравится, следовательно - может. :_yes_:

Ну вот гей-культура - это как попса. Кого-то раздражает, кого-то притягивает, кому-то глубоко по фиг.
Весь спор в данной ветке - это спор о вкусах. Где разница будет всегда. Вопрос в том, стоит ли преследовать эту разницу.
Меня попса бесит, но мне и в голову не придёт собирать общество борьбы с ней и искать единомышленников, чтобы её запретить. Пустая трата времени. Разве что если соседи запустят попсу после 11 вечера - но тут уже не предмет для беседы с ними, а сразу можно City By-law вызывать, поскольку это уже вопрос не вкуса, а регламента.
Аналогично с геями. Хотят демонстрировать - пускай демонстрируют. Если можно марихуанщикам, противникам абортов, сторонникам уничтожения Израиля - почему нельзя геям? Пускай выпустят свой пар один раз за год, успокоятся и разбредутся по своим клубам.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #60     Гей-парады и отношение к ним
Сообщение 21 Jun 2013, 15:19
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 14 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
Mitridat:
Ну вот гей-культура - это как попса.

Mitridat, дело не в легитимности попсы, а в том, что очень странно, что геи выбрали именно такой способ для достижения своих целей, когда мужики ходят раскрашенные, в париках, колготках и с накладным выменем при том, что в повседневной жизни они нормальные люди и ничем не отличаются от остальных. Где-то на форуме уже мелькала мысль, что из-за такого неадекватного поведения они реально добиваются прямо противоположного тому, чего хотят.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии